Невеселые размышления на НЕежиную тему, или нам шашечки, или ехать?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 10:11:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Невеселые размышления на НЕежиную тему, или нам шашечки, или ехать?  (Прочитано 28926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #90 : 22 Апреля 2009, 07:01:54 »

...
понимаю владельцев иномарок, когда там что то начинает ломаться. и чем дороже машина, тем обиднее. что они ломаются. ведь мы ожидаем, что буржуйские машины не имеют права ломаться. а оно вот оно что...
Не понимаешь. lol
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #91 : 22 Апреля 2009, 07:31:39 »

Не понимаешь. lol
это больше чем обидно? Smile
я езжу на фф1. и не очень им доволен. а когда ломается - матерюсь на чем свет стоит Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #92 : 22 Апреля 2009, 07:37:04 »

А мне пофиг, ни чего вечного нет, а что бы ездить 3 машины есть на выбор.
А русские один хрен ломаются чаще, были у меня вазы...
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #93 : 22 Апреля 2009, 07:44:17 »

А мне пофиг, ни чего вечного нет, а что бы ездить 3 машины есть на выбор.
А русские один хрен ломаются чаще, были у меня вазы...
а у меня 4 Wink
раньше ломались. а теперь немного реже. да и не обидно.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
PAPA4OS
Основа форума
****

Карма +368/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365

МОСКВА.


Как это просто-только тот постиг,Кто этого достиг!


Иж2126-30  О!Да!,  и Иж21261 Фабула!
« Ответ #94 : 05 Мая 2009, 18:12:24 »

А мне пофиг, ни чего вечного нет, а что бы ездить 3 машины есть на выбор.
А русские один хрен ломаются чаще, были у меня вазы...
Это в 90 годы иномарки ломались реально реже. Теперь же наоборот. Столько разных систем усложнили аппараты, что теперь мой BMW 528  сыпется постоянно! Только поменял рычаги подвески и амотизаторы по кругу, забарахлила система отопления.  Сделал климат-контроль, накрылся центральный переключатель света, только сделал, крякнул замок багажника... В год при пробеге 30000  в АВТОДОМ заезжаю 3-4 раза, и каждый раз оставляю там не менее 1000 евро. Скока совковых машин за эту сумму мог бы купить в год? Да если бы в наши машины столько вкладывали, они бы уже летали!  У моего шефа предпочтение на Мерседесы. Купил полтора года назад 500 CLS. Полгода мучился, ездил в АВИЛОН ккаждый месяц, сдал назад за первоначальную цену!  А ведь уже 20 лет мы с ним за рулём.  Параллельно эксплуатирую трех Ижей, с 1997 года. Все три на хорошем ходу, только коррозия кузова донимает в Москве. Зато в обслуживании и на хранение расходы минимальны. Если наберется 1000 евро за 10 лет, то и достаточно. Если вопрос стоит ездить, а не понтоваться, да руки не из попы растут, да голова варит, нашемарки фору дают. Еще последнее время много качественных немецких и чешских комплектующих появилось в магазинах. Используя оное с толком, можно вообще забыть про крупные ремонты надолго. А на BMW как срок подходит, или не подходит, обязательно что-то приключится, причем такое, что в гараже не поправишь!
Записан

Ёж 2126-30, Пламенный мотор ВАЗ 2106 в 130 форсированных лошадей, клапаны - седла: 43 мм на 40 мм., спереди вентилируемые 14`тормоза Дарбис цилиндры ф56 мм и литые диски СКАД, аморты ПЛАЗА-спорт и сдвоенные пружины переменного шага навивки, сзади пока тормоза Ваз 2105, резина 195-50-R14 резина. Реальные 210 км\час и 8 честных секунд до 100 км\ч..8000 об\мин на 2-й передаче.
вареник
Гость
« Ответ #95 : 05 Мая 2009, 18:49:36 »

  В Форд Фокус 2 владельцы не могут найти аккумулятор.
  В одной из моделей Фиат (дико бюджетной) для замены ламп в фарах надо снять бампер.
  Экономия на приборах повсеместная. Контроль зарядки, температуры двигателя заменяются на лампы. И это на фоне повышения других удобств при их ограничении. Пример-Форд Фокус Си Макс. Условимся, что в комплектацию не входят плафон багажника и плафон освещения пространства у ног водителя. Самое смешное, что проводка уложена везде! Нет только двухдолларовых светильников. На их месте тупо воткнуты заглушки! Развод на псевдоалюминевые вставки и повторители в зеркалах???
  Читаю комплектацию и иногда шалею. В одной есть пластмасса на моторе, а в другой нет и предлагается за до цену. Та-же пластмасса вообще не ставится на машины поставляемые в Испанию. Смысл в ней?
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #96 : 05 Мая 2009, 20:17:52 »

Это в 90 годы иномарки ломались реально реже. Теперь же наоборот. Столько разных систем усложнили аппараты, что теперь мой BMW 528  сыпется постоянно! Только поменял рычаги подвески и амотизаторы по кругу, забарахлила система отопления.  Сделал климат-контроль, накрылся центральный переключатель света, только сделал, крякнул замок багажника... В год при пробеге 30000  в АВТОДОМ заезжаю 3-4 раза, и каждый раз оставляю там не менее 1000 евро. Скока совковых машин за эту сумму мог бы купить в год? Да если бы в наши машины столько вкладывали, они бы уже летали!  У моего шефа предпочтение на Мерседесы. Купил полтора года назад 500 CLS. Полгода мучился, ездил в АВИЛОН ккаждый месяц, сдал назад за первоначальную цену!  А ведь уже 20 лет мы с ним за рулём.  Параллельно эксплуатирую трех Ижей, с 1997 года. Все три на хорошем ходу, только коррозия кузова донимает в Москве. Зато в обслуживании и на хранение расходы минимальны. Если наберется 1000 евро за 10 лет, то и достаточно. Если вопрос стоит ездить, а не понтоваться, да руки не из попы растут, да голова варит, нашемарки фору дают. Еще последнее время много качественных немецких и чешских комплектующих появилось в магазинах. Используя оное с толком, можно вообще забыть про крупные ремонты надолго. А на BMW как срок подходит, или не подходит, обязательно что-то приключится, причем такое, что в гараже не поправишь!
У меня сосед на Х5 раза 3 ремонтировал борт комп, надоело, купил каен.
Купите каен, и не мучайте бмв. lol

Качественных комплектующих на ваз? Ибо на иж там делать ни кто не будет.
Да и с вазом, была 2112, после вложений немногим меньше стоимости новой, стала уже нормальной машиной под мои требования. Вот только осталась все равно не безопасной, не современной, не продуманной.

Пешком кстати вообще можно бесплатно передвигаться...
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
вареник
Гость
« Ответ #97 : 06 Мая 2009, 08:11:39 »

Пешком кстати вообще можно бесплатно передвигаться...
  Я этим с февраля занимаюсь. Wink
  Не представляете. Мне ВЛОМ вообще ехать. Настолько влом, что машины как на якорной стоянке.
  А вот польза для здоровья сомнительная. По пути и пивка взять можно. Smile
  Откуда я интересно пользу для здоровья приплёл. Наверно была она Smile  .
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009, 08:19:23 от вареник » Записан
Серж5
Ветеран форума
******

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3967

Москва, СВАО, Свиблово


ИЖ 2126-060 4х4 2005, ИЖ 2126-30 2004 г.

« Ответ #98 : 06 Мая 2009, 12:01:30 »

А я уже давно по Москве стараюсь передвигаться на метро.
На машине только на дачу или если везти много, много барахла...
Записан

Низко летящий Ижачок-грузовичок.


Серж5
Ветеран форума
******

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3967

Москва, СВАО, Свиблово


ИЖ 2126-060 4х4 2005, ИЖ 2126-30 2004 г.

« Ответ #99 : 06 Мая 2009, 12:10:47 »

Вообще то как я понимаю весь вопрос упирается в деньги:
Можно заработать на иномарку...
Можно, но ведь кроме машины есть ещё куча интересов, и на всё нужны деньги.
Мы не воруем, а честно трудимся. И умеем считать СВОЮ ЗАРАБОТАННУЮ копейку.
И сами решаем иномарку за кучу бабок или наше родное, которое подешевле...

ЗЫ: А по поводу выбора...
Ну нету недорогих иномарок, которые меня устраивали по совокупности потребительских качеств (имено меня).
А переплачивать за бренд, за ненужные допы, за то, что иномарка, за понты наконец... Я не ворую.

ЗЫ,ЗЫ: И в иномарку например стойматериалы как-то грузить жалко.
Она такая красивая, чистая.
А в нашумарку - без проблем. она для того и предназначена, что бы быть рабочей лошадкой.
Средством передвижения и перевозки. И эту функцию она выполняет на отлично.

Записан

Низко летящий Ижачок-грузовичок.


Ёжиков
Гость
« Ответ #100 : 06 Мая 2009, 20:07:41 »

Позавчера приперся Лексус. Жалуется на то что АБС не работает. Перед этим в шиномонтажке был. Стали разбираться- они ему снесли датчик давления в шине, в ниппель вмонтирован, имеет свою батарейку для питания и радиоканал связи с блоком АБС.  Стоимость этой "пимпочки" - 250 енотов. Шиномонтажка попала.
ЗЫ,ЗЫ: И в иномарку например стойматериалы как-то грузить жалко.

Да запросто гружу. Big Grin Big Grin После этого струей воды смыл грязь, и снова в бой. thumbup thumbup Просто у каждой иномарки свое предназначение. Сосед вон на свою 99 дунуть лишний раз боится, только и делает, что вылизывает. Утром идешь-моет, вечером идешь-опять моет. Когда ездит-непонятно.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #101 : 07 Мая 2009, 09:06:23 »

надысь был в питере. показал всем свою ягодку. почему то никто не спросил: почему не взял иномарку? адекватные люди в питере попадаются Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
вареник
Гость
« Ответ #102 : 07 Мая 2009, 09:23:55 »

  От нефигделать присмотрелся к нашей стоянке. Не предприятия , а цеха. Всего лишь цеха с 72-мя работниками. Удивило соотношение ценовых категорий между начальством и работниками. У подчинённых машины ДОРОЖЕ!
  Форд-Фокус 5 штук самая демократичная, от слесаря до начальника смен.
  Ваз 2104-2112 у всех без разбора в разных соотношениях без поправки на достаток.
  Тоёта-похоже машина эстетов. У нас их три. Две Короллы и одна Авенсис. Почему эстетов? Они Форд не взяли.
  Есть Сиртоен С-3, романтик идиот. И мастер по ремонту. Погоняло теперь "гламурный нытик". У него ещё и Хундай элантра есть, прежнего поколения.
  Есть Мицубиси Паджеро Спорт с дизелем. Работник новенький. Машина родителей.
  Как-то произошёл разговор с охранником. Он мне. "Ты когда будешь машину менять?" Я, осматривая насквозь проржавевшую его шестёрку. "Наверно никогда."
Записан
2126
Ветеран форума
******

Карма +46/-1
Offline Offline

Сообщений: 1429


« Ответ #103 : 07 Мая 2009, 10:15:56 »

Пришел как-то на стоянку - а у меня бампер треснул - кто-то меня не объехал... sad
так вот, новый бампер (не оригинал) обошелся в 2 тыс. (и еще 5 покраска-установка :-\ )
Когда-то на ИЖ покупал бампер за 1300 и ставил сам, т.к. красить не надо было lol

действительно))
на два самореза в крылья вогнал и можно опять им о елки тереться)
Записан

фабула 2126031 баклажан. двигатель ваз, коробка ваз, бсз, солекс53, однорядная цепь с анц), фнс,,эсп,ши,рулевое тотти, полиуретан спереди,фенокс по кругу, крутые передние пружины,активатор 5-й двери, двери из фиолетового дермантина под крокодиловую кожу.
больше ничего не будет.
Chrysler concorde Lxi 99г
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #104 : 07 Мая 2009, 10:24:16 »

надысь был в питере. показал всем свою ягодку. почему то никто не спросил: почему не взял иномарку? адекватные люди в питере попадаются Wink
Еслиб спросили, грузил бы весь вечер. lol
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 23:00:06