Невеселые размышления на НЕежиную тему, или нам шашечки, или ехать?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 03:57:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Невеселые размышления на НЕежиную тему, или нам шашечки, или ехать?  (Прочитано 28922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #75 : 11 Марта 2009, 11:20:19 »

PAPA4OS
Цитировать
Это все Вишневый Ежик виноват! Тему такую необъятную поднял, что опупеешь объяснять. Так и в 1941 году немца даже не ожидали, всю кадровую армию ему скормили и еще три миллиона ополченцев! А Гитлер наступал менее чем двумя миллионами!! Однако опомнились, и сибиряками с казахстанцами да дальневосточниками, голыми руками погнали врага до Берлина. Как Астафьев писал, "залили немцев реками своей крови, да горами своих трупов закидали". А что мешает потенциал нашего народа растормошить и использовать правильно?

Дружище угомонись. Тошно тебя слушать с твоими дилетантскими заявлениями про ВМВ. Если ты не знаешь элементарных вещей по истории своей собственной страны, а судишь по ней по рассказам всякой швали типа Астафьева и Солженицина, то не похабь память наших дедов которые противостоя мощнейшей армии Европы на которую работала вся ее промышленность. Я понимаю читать беллетристику с "реками русской крови" проще чем разбираться в цифрах и фактах. Но если у тебя на это нет времени, то и не рассуждай с пафосом на эту тему.
Записан
Серж5
Ветеран форума
******

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3967

Москва, СВАО, Свиблово


ИЖ 2126-060 4х4 2005, ИЖ 2126-30 2004 г.

« Ответ #76 : 11 Марта 2009, 18:48:47 »

PAPA4OS
Дружище угомонись. Тошно тебя слушать с твоими дилетантскими заявлениями про ВМВ. Если ты не знаешь элементарных вещей по истории своей собственной страны, а судишь по ней по рассказам всякой швали типа Астафьева и Солженицина, то не похабь память наших дедов которые противостоя мощнейшей армии Европы на которую работала вся ее промышленность. Я понимаю читать беллетристику с "реками русской крови" проще чем разбираться в цифрах и фактах. Но если у тебя на это нет времени, то и не рассуждай с пафосом на эту тему.
Ну ты прав и не прав.
Наша армия в техническом отношении была не хуже.
А вот с военачальниками...
ЗЫ: а вот насчёт Солженицена и к - ты прав.
Записан

Низко летящий Ижачок-грузовичок.


Ёжиков
Гость
« Ответ #77 : 11 Марта 2009, 19:53:45 »

Еж машина ремонтопигодная, НО ! Оригинальных запчастей и так не слишком много было, а теперь их все меньше и меньше совсем становится. Нет, ну в Москве то гораздо проще найти, не спорю, я в свое время и сам частенько в Москве впрок запасался ( очень многое так и не понадобилось, но сам факт как говорится). У нас к примеру многие детали на Ежа тоже ждать приходилось, я когда перевернулся, крышу ждал чуть не месяц пока привезли. Колдуна когда менял, так тоже родного нигде ни за какие деньги враз не нашел, ждать не захотел и поставил от зубилы. Наконечники рулевые от Фолькса ставил потому как тоже не было в наличии родных. Так что мы люди закаленные.
нам привычно. Да и в принципе на иномарки (из собственного опыта) любую железку привезут за неделю. Неоригиналов-море. Расходники в основной массе есть в наличии. Так что не вижу причин для паники.И кстати, "у них" тоже не любую деталь можно купить сразу. Точно так же ждут, точно так же заказывают. И не верьте что можно просто прийти и купить-сказки. Если и будет ВСЕ, то на одну-две марки, и то если их парк достаточно велИк. А причина проста- если отказы нашемарок прогнозируемы, у них из модели в модель кочуют одни и те же болячки, одни и те же детали летят из поколения в поколение, соответственно и барыги об этом знают, и держут все это в запасе. У иномарок же поломка-нонсенс, большинство слабых мест выявляются и устраняются еще на стадии доводки и тестирования, а если пропустят, то не гнушаются и партию отозвать для устранения. И что именно сломается или сломают на той или иной иномарке-попробуй догадайся. Вот отсюда собственно и ситуация такая.
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #78 : 18 Марта 2009, 16:44:22 »

Серж5
Наша армия в техническом отношении была не хуже.

Не хуже чем кто? Давайте не будем забывать, что армия это не только пушки и танки. Это комплекс сил и средст и если по основным видам вооружений мы были более или менее, то по связи, обеспечению, инновациям мы были ой как не впереди. Не надо забывать, что германия и работавшая на нее Европа были испокон веков куда как более технологически продвинутое России. Выражалось это и в качестве и в квалификации кадров и в инновациях и многом другом. Поэтому когда кто то типа Суворова пытается навязать нам позицию, что обладая мощнейшей армией и техникой Сталин проспал начало войны это просто откровенная ложь. Немцы в считанные месяцы сломили одну из самых сильных армий Европы французскую усиленную английскими частями. После этого вся техника  и промышленность работала на немцев. Войну мы выиграли благодаря виртуозному использованию имеющихся у нас сил и средств и ключевая роль в этом всем принадлежит лично И.В. Джугашвилли. Как бы мы к нему не относились. Поэтому повторять этот бред про реки крови просто глупо, хотя за 90-е англосаксонские противобалистические башни устами купленных нобелевскими премиями провокаторов типа Солженицина успели крепко всадить эту мысль в мозги наших граждан. Как когда то победу над Наполеоном униженные блистательной победой России европейцы приписывали генералу Морозу.
Записан
Georg
Гость
« Ответ #79 : 18 Марта 2009, 17:20:26 »

Не надо забывать, что германия и работавшая на нее Европа были испокон веков куда как более технологически продвинутое России. Выражалось это и в качестве и в квалификации кадров и в инновациях и многом другом.
Это правда.
Поэтому когда кто то типа Суворова пытается навязать нам позицию <...> это просто откровенная ложь.
И это правда.
Войну мы выиграли благодаря виртуозному использованию имеющихся у нас сил и средств и ключевая роль в этом всем принадлежит лично И.В. Джугашвилли. Как бы мы к нему не относились.
А вт это не правда.
Поэтому повторять этот бред про реки крови просто глупо...
Действительно глупо. Это были моря крови.
И побойтесь Бога (или кого там), говорить, что Победа была заслугой Сталина. Это заслуга тех самых, о ком как-то не очень приятно вспоминать, десятков миллионов неизвестных и часто, слишком часто, безимянных и непохороненых, котрые как раз своей кровью. Ещё раз повторяю: СВОЕЙ. Не чьей-то ещё.
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #80 : 18 Марта 2009, 17:28:16 »

Georg
Правда или не правда можно ломать копья долго. Однако есть один непреложный факт СССР за несколько лет под руководством ИВС создала мощную промышленность, построила  устойчивую систему управления государством, в тяжелейших условиях выиграла войну. И кровь десятков миллионов наших людей могла быть умножена в разы случись исполнится планам Гитлера в отношении России. Поэтому еще раз повторяю как бы вы не относились к личности ИВС этот факт непреложен. Польша, Чехословакия, Франция имея демократические правительства сдались в считанные месяцы. Имей мы у власти какого нибудь Керенского, результат я думаю был бы идентичным.
Записан
Georg
Гость
« Ответ #81 : 18 Марта 2009, 17:32:26 »

Не та тема, не в том месте и не тем способом, чтобы продолжать.
Либо переносить в личку, либо прекращать.

(Не смог удержаться - крик души, что-ли..)

Миру-мир.
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #82 : 18 Марта 2009, 17:35:40 »

Да не вопрос давай продолжим в отдельной теме, сейчас во флудящих в ежовнике создам с дублированием последнего моего поста.
Записан
Серж5
Ветеран форума
******

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3967

Москва, СВАО, Свиблово


ИЖ 2126-060 4х4 2005, ИЖ 2126-30 2004 г.

« Ответ #83 : 20 Марта 2009, 17:39:04 »

Я НЕ ПОНЯЛ!!!
Открыли тему про Сталина, закрыли тему про Сталина, а Я?
Где мне высказатся на ответ № 78 в этой теме: здесь или где?

ЗЫ:"Это комплекс сил и средст и если по основным видам вооружений мы были более или менее, то по связи, обеспечению, инновациям мы были ой как не впереди."
Это не правда.

ЗЫ,ЗЫ:Европу захватили во многом благодаря 5-й колоне, а у нас 5-ю колону в 37-м почти анулировали.

ЗЫ, ЗЫ, ЗЫ: А начало войны проиграли благодаря предательству верхушки западного фронта, ну и Жукову.
Записан

Низко летящий Ижачок-грузовичок.


Georg
Гость
« Ответ #84 : 20 Марта 2009, 18:14:58 »

Я НЕ ПОНЯЛ!!!
Открыли тему про Сталина, закрыли тему про Сталина, а Я?
Где мне высказатся на ответ № 78 в этой теме: здесь или где?

Ты как первый день на форуме.
Открывай сам новую тему и обсуждай себе на здоровье. Кому закрыть - найдётся. lol
Записан
Серж5
Ветеран форума
******

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3967

Москва, СВАО, Свиблово


ИЖ 2126-060 4х4 2005, ИЖ 2126-30 2004 г.

« Ответ #85 : 23 Марта 2009, 11:53:11 »

Ну новую тему открывать, это ж её поддерживать надо...
А у меня сейчас со временем туго...
Записан

Низко летящий Ижачок-грузовичок.


Krynnit
Живёт здесь
*****

Карма +534/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715

Москва




Москва
Лада Ларгус
« Ответ #86 : 20 Апреля 2009, 10:12:40 »

Пришел как-то на стоянку - а у меня бампер треснул - кто-то меня не объехал... sad
так вот, новый бампер (не оригинал) обошелся в 2 тыс. (и еще 5 покраска-установка :-\ )
Когда-то на ИЖ покупал бампер за 1300 и ставил сам, т.к. красить не надо было lol
Записан

Голубой ИЖ 2126=>Red Alfa Romeo 156=>Yellow Fiat Panda=>White Lada Largus + Blue Alfa Romeo 916
вареник
Гость
« Ответ #87 : 21 Апреля 2009, 20:02:45 »

  Вчера своими глазами видел как мужик в луже под Дэу Некией лежал. А ма-а-а-атерился-я-я! Я даже и не понял что, сломалось, только "это гов@@ здесь на соплях б@я держится..." По мере роста парка ино, мы всё больше будем улыбаться их владельцам. Но они важные такие, эвакуаторы вызывают...  Пока вызывают. Третье поколение ляжет.
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #88 : 21 Апреля 2009, 20:04:45 »

Ну а с русскими машинами так матерятся каждый месяц...
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #89 : 22 Апреля 2009, 06:34:34 »

Ну а с русскими машинами так матерятся каждый месяц...
не надо все машины под одну гребенку. на калине с декабря по март расходы только на омывайку и бензин. а вот в апреле... купил щетки дворников и ... бензин.
на мерина за три года вообще ни копейки не потратил, даже на бензин Wink
даже когда мои машинки хандрят, я их ласково лечу, а ни в коем случае не матерю. они могут обидеться.
понимаю владельцев иномарок, когда там что то начинает ломаться. и чем дороже машина, тем обиднее. что они ломаются. ведь мы ожидаем, что буржуйские машины не имеют права ломаться. а оно вот оно что...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 12:16:11