Невеселые размышления на НЕежиную тему, или нам шашечки, или ехать?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 09:28:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Невеселые размышления на НЕежиную тему, или нам шашечки, или ехать?  (Прочитано 28925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Колючий Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +451/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169

Москва, ВАО

Белый и пушистый

WWW

Москва
ИЖ 2126-030, Балтика, 2003 года, БСЗ, ГЦС ATE, ЭСП Гранат, В/У и ГТЦ Lucas, ЗТЦ Fenox
« Ответ #120 : 30 Июня 2009, 21:10:23 »

Только ресурс подготовленных для ралли машин обычно очень скромный. Это не плохо, это нормального. Для гонок много не надо. А для простой эксплуатации.
Да и будет стоить такой доработанный ВАЗ как иномарка. А каркас безопасности изуродует салон, спортивные сиденья не так уж комфортны.
Записан
котлас
Основа форума
****

Карма +255/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 494

юг архангельской обл.



ИЖ 2126-030 (ваз2106),2002г.в. пр.240 000км.
« Ответ #121 : 30 Июня 2009, 21:36:35 »

Если не изменяет память то у нас запорная втулка на полуось от 412-ого, у нас с этим проблем нету
дак тоже не было проблем, а потом раз и кончились(ижеводы запасаются!) попробую в в.устюг съездить.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #122 : 01 Июля 2009, 08:53:46 »

И жена крута. Как у Достоевского.
А что у Достоевского было с женой?

А по теме: дык вроде обязали продавцов не то, чтобы задел держать, а ввели драконовские меры, которые будут их мотивировать это делать. Типа приехал. Нету запчасти? Отлично. Давайте вон ту новую машинку Smile
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

IgorU
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #123 : 01 Июля 2009, 08:58:07 »

А по теме: дык вроде обязали продавцов не то, чтобы задел держать, а ввели драконовские меры, которые будут их мотивировать это делать. Типа приехал. Нету запчасти? Отлично. Давайте вон ту новую машинку Smile
??? ai ai ai???
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #124 : 01 Июля 2009, 09:19:30 »

А по теме: дык вроде обязали продавцов не то, чтобы задел держать, а ввели драконовские меры, которые будут их мотивировать это делать. Типа приехал. Нету запчасти? Отлично. Давайте вон ту новую машинку Smile
поподробней можно?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #125 : 01 Июля 2009, 10:27:27 »

а потом молотком подгоняешь по месту.
Как правило ещё и дырки надо новые сверлить. Все не поместу.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #126 : 01 Июля 2009, 10:30:35 »

поподробней можно?
Поподробнее сам не знаю. Чего там с законом о защите прав потребитя шаманили. Если моя память с другим не спит, то раньше машины относились к товарам, на которые не действует правило обмена, или выдачи денег.

Т.е. при обычном товаре, если наступает поломка, то покупатель, по своему усмотрению требует либо ремонта, либо замены, либо возврата денег. И есть список исключений, товары по которому можно только ремонтировать.

И вроде как машины из этого списка исключили.

Посему приезжаем. И говорим, не можете починить, замените.

Вроде как-то так.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #127 : 01 Июля 2009, 10:42:20 »

Поэтому повторять этот бред про реки крови просто глупо
В целом прав, а в частнотстях не прав. Реки крови были однако, ибо жизнь человеческая была расходником. И зачастую этим расходником распоряжались я бы сказал, бросово.

Был я как-то на диараме, под С-Пб. Посвящённой прорыву блокады. Очень меня опечалил один факт. После артподготовки, один дот с пулемётом положил целое подразделение.

Возникает вопрос: это что за разведка такая, которая дот проморгала, и это за артподготовка такая? Да после подготовки камня на камне не должно остаться, не то, что действующего дота.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #128 : 01 Июля 2009, 13:52:27 »

Поподробнее сам не знаю. Чего там с законом о защите прав потребитя шаманили. Если моя память с другим не спит, то раньше машины относились к товарам, на которые не действует правило обмена, или выдачи денег.

Т.е. при обычном товаре, если наступает поломка, то покупатель, по своему усмотрению требует либо ремонта, либо замены, либо возврата денег. И есть список исключений, товары по которому можно только ремонтировать.

И вроде как машины из этого списка исключили.

Посему приезжаем. И говорим, не можете починить, замените.

Вроде как-то так.
для официалов и гарантийных машин вроде так и есть. остальные идут лесом...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #129 : 20 Марта 2015, 19:12:24 »

Поднять что ли тему...

Записан

lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #130 : 23 Марта 2015, 14:36:15 »

Поднять что ли тему...
Если поднимаешь, то буть добр выложить "краткое содержание предыдущих серий", а то читай 9 страниц вспоминай что 6 лет назад было. 
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Вишневый Ежик ТС
Ветеран форума
******

Карма +577/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007

С.-Петербург


"Ниссан-Дастер",Был Степвей 11,Логан 06,ИЖ-2126 02



Питер, Купчино
« Ответ #131 : 20 Апреля 2015, 09:23:39 »

Спасибо, что подняли мою давнюю тему - только что заметил.
По теме поста: что-то меняется, что-то остается.
Тесть мой так и ездит на том самом "Фокусе", что и 6 лет назад. "Ждет" редко, поскольку и ситуация с запчастями улучшилась, и, самое главное, ломается "Фокус" редко. "Фиесту" знакомая давно продала.
Сам же я вскоре после написания первого сообщения приобрел "Логан", и отъездил на нем до продажи почти 6 лет. Запчастей особо не требовалось, а то, что требовалось, покупалось сразу же, без "жданья", в Логан-шопе или устанавливалось в "Политлексе" - сразу же, без всякого дефицита. "Дефицит" для "Логана" - это всякие крайне редко необходимые детали. Для меня это были резиновая накладка на педаль (родная стерлась до "недержания") и уплотнительная резинка дверей (стер спиной до лохмотьев). Но и это решилось: купил аналогичную накладку нонейм на авторынке и уплотнительную резинку - на форумской разборке за 300 рублей (официалы предложили новую за 2400 и "ждать"...). На Сандерике уже успели спереть зеркальный элемент левого зеркала. Было так: утром обнаружил, в 11.00 - заказал в Логан-шопе, в 12.00 привезли к работе с бесплатной доставкой антибликовое (700 р.). И разборка форумская предложила б/у за 200 р., но Логан-шоп ответил быстрее.
Резюме: хорошо бы, чтобы так это было с любой маркой автомобиля...
Записан

________________________________________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
Если с русской машины не течет масло - значит, оно закончилось.
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #132 : 20 Апреля 2015, 10:05:29 »

Я скажу больше.
Из всего что у меня было и есть самый беспроблемный-лансер. Ну и толку что на ваз запчасти есть везде, а делают их в любом гараже. Почему то всё что продают у нас разваливается за несколько месяцев. Значит-езжай в Екатеринбург, теряй день времени. Во вторых-старый отечественный авто, при постоянной эксплуатации, невозможно сделать! Вроде, всё заменил, (потратив крупную сумму), подтянул, проверил-и опять по новой. Выхода-два. Либо любить этот хлам больше чем семью, тратить деньги, время, либо забить, делая самое необходимое, и периодически профилактика. Сотни тысяч километров на наших авто подтверждают целесообразность именно второго способа. И это ваз! Про иж молчу-конструкция редкая, запчастей вообще нет-что от ваз или газ-езжай в Екатеринбург, что родное-поищи. Я какие то планки на задние тормоза нашёл только на разборке! Скоро энтузиасты начнут скупать второе/третье авто на запчасти...
Ну а китайский мопед... Вот, надо было колодки. У нас есть хороший магазин. Толку? Продавщица вывалила кучу-выбирай. Ничего подобного нет. Их сотни, у каждого несколько вариаций. Невозможно сказать подойдут ли-только мерять.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #133 : 20 Апреля 2015, 14:16:08 »

Во вторых-старый отечественный авто, при постоянной эксплуатации, невозможно сделать! Вроде, всё заменил, (потратив крупную сумму), подтянул, проверил-и опять по новой.
Я бы сказал больше Smile откуда что растёт. Но тема вообще не про вазы и не про ижи...
Так что не трогал бы эту сторону вопроса...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #134 : 20 Апреля 2015, 14:41:27 »

Я бы сказал больше Smile откуда что растёт. Но тема вообще не про вазы и не про ижи...
Так что не трогал бы эту сторону вопроса...

Тут есть ещё вот что.
Ну, встану я на ремонт на иже. Во первых-потрачу остатки денег. Форум всем хорош-но денег на ремонт не соберете. Во вторых-учитывая обстоятельства-ремонт затянется на неделю минимум. Гараж я немного освободил-места на ремонт хватит. Времени нету. Сегодня вот полдня проездил, сейчас с сыном сижу. Завтра-у сына день рождения-подготовка, отвезти надо и прочее.. Опять некогда. А-потраченное на ремонт время-упущеная выгода.
Ну и особенности не забывай. Крестовина проходила лето-и начала клинить. Что тут сделаешь?
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Февраля 2024, 23:11:52