Транспортные Средства, Которыми я Владел. Субъективный Анализ.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 03:47:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Выбор направления повествования второй части.
Любой вариант.
Хочу Реализм.
Хочу Фантастику.
Надоело, заканчивай.

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Транспортные Средства, Которыми я Владел. Субъективный Анализ.  (Прочитано 26058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #60 : 03 Марта 2017, 12:25:23 »

Ещё в ВАЗовском моторе рокера работают прямо над клапанами. А смазка им требуется под давлением. Поэтому верхняя часть клапана постоянно в масляной ванне находится.
В конструкции с коромыслом такой проблемы нет, масло немного в иной зоне скапливается.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #61 : 03 Марта 2017, 12:40:22 »

рокера
А разве это не коромысло?
Единственное что нет штанг толкателей.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #62 : 03 Марта 2017, 13:22:59 »

Ну вот глянь картинку. Распредвал над клапанами в ВАЗ.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #63 : 03 Марта 2017, 13:24:12 »

А на УЗАМе нет.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #64 : 03 Марта 2017, 13:30:34 »

А в запоре распредвал стоял в развале цилиндриков. Там штанги с толкателями.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vin ТС
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #65 : 03 Марта 2017, 20:00:29 »

МАШИНА #2. ЗАЗ 968 PART8

ДВИГАТЕЛЬ, КОРОБКА. ПРОДОЛЖЕНИЕ




---------------------------
На фото моя машина в том же дворе после погрузки аудио колонок.  Друг докурил свой Космос и ждет когда я пофотографирую.  Во время поездки в машине курить я ему не разрешал.

   Из Крыма я возвращался со своей girl-friend.  Возвращались без денег.  Последние восемь рублей потратили на скромный ужин в ресторане в районном городишке в Молдавии. (Этот город следовало бы описать отдельно, уж больно забавно там жили люди.)

   Но были талоны на бензин, а это позволяло передвигаться на машине и голодным.  В Киеве уже кормил нас мой друг.  Истратили все его деньги.  Забрали его с собой, оставив его жену с ребенком без денег и с пустым холодильником, и поехали втроем. В Москву приехали без копейки денег.  Там я передал the girl-friend из рук в руки ее маме и за сохранность дитя получил от нее десять рублей одной банкнотой цвета пролетарской революции.  Маму я знал раньше и уважал до такой степени, что даже записал одну ее лекцию на магнитофон.  Деньгу я отказался брать, но girl-friend, украдкой спрятала ее в пепельницу, где я, по обыкновению, хранил разменную монету.  Далее ехали с другом вдвоем.  Заехали к моим родителям в деревню, пожили несколько дней.  Отец проинспектировал Запорожец и указал мне, что подшаманить.  Получили денюжки и поехали, по пути я купил колонки (поправка: колонки S-70 Корвет, цена 230р за штуку).  
   
   После боольшого города, где принято говорить “Что” вместо “Што”, продолжительное время ехали по лесистой местности.  Стали проезжать какой-то поселок.  На центральной улице стояла столовая леспромхоза.  Мы, как раз, попали в обеденное время.  Остановились, надоело есть всухомятку ту еду, что снабдили родители.  Зашли в столовую, взяли два пластиковых подноса.  Я стал вторым, друг первым.  Стали проходить вдоль витрин и женщин-раздатчиц и набирать блюда.  Все выглядело аппетитно и мы набрали полные подносы.  
   В конце, перед самой кассой лежала выпечка.  Булочки с завитками поджаренные с красным румянцем пышные и пухленькие, как щеки майора милиции,  и пирожки с начинкой обмазанные яичным белком и оттого блестящие,  и коржики “а la школа” скромно, как девушка на танцах в сельском клубе потупив глазки, соблазняли двух проголодавшихся.  Устоять невозможно.  Набрали и их.
   Товарищ стал подходить к кассе. За ним я.  Женщине-кассиру говорю:
   “Нам вместе”.
Она промолчала. Я пододвинул свой поднос поближе к кассе и тут кассир говорит:
   “Рубль, двадцать шесть.
Я повторил:
   “Нам вместе”.
Она:
   “Я посчитала вместе”.
   
   ...Из столовой медленно выплыли две баржи.  Шли широко раставляя ноги.  Сдвинуть ноги вместе не позволяли животы.  До выпечки не дотронулись и несли с собой.  Ехать я не мог,- трудно было шевелиться.  Так и сидели, тянуло на сон, минут через десять, друг попросил разрешения покурить,- пожаловался, что не может выйти из машины. Я разрешил при условии, что он высунет голову через окно наружу и дым сигареты не попадет в машину.  
   
   Пол бутылки Баржоми вылил на лобовое стекло.  Оказывается, газированная вода хорошо отмывает лобовое стекло от жирных потеков насекомых.  Тронулись в путь… с остановкой у ближайших кустиков.



--------------
   Ялта. Фото сделано за два месяца до описываемых выше событий.  На фото: моя одногруппница с грустным лицом, возможно, потому, что рядом со мной стоит моя girl-friend.
Алюминиевый кант обрамляющий боковое стекло имеет в верхней части деформацию от следа отвертки.  Сразу после покупки машины ее пытались угнать.  Сначала отверткой отжимали стекло, но оно не опустилось.  Тогда разбили форточку и сломали замок зажигания. Но завести не смогли, так, как отец снимал на ночь бегунок.  Форточку выпилил из оргстекла.  После этого события купил две форточки про запас.  Они у меня хранятся и поныне.

   Вернусь к разобранному двигателю.


ДВИГАТЕЛЬ, КОРОБКА. ПРОДОЛЖЕНИЕ
© 2017

« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 20:02:41 от vin » Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
Серж5
Ветеран форума
******

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3967

Москва, СВАО, Свиблово


ИЖ 2126-060 4х4 2005, ИЖ 2126-30 2004 г.

« Ответ #66 : 03 Марта 2017, 20:17:52 »

А куда тогда масло девается? Оно стекает по толкателям к клапанам, а потом в цилиндры. На сколько я понимаю, когда сизый дым из трубы валит, прежде всего смотрят колпачки, как наиболее простую и безопасную неисправность.
Головка блока стоит под наклоном. Масло под давлением подаётся в вал коромысла. клапана расположены выше вала коромысла и смазка туда не поступает. Она скатывается в низ и через сливное отверстие уходит в поддон двигателя...
Записан

Низко летящий Ижачок-грузовичок.


valentinych
Гость
« Ответ #67 : 03 Марта 2017, 20:29:49 »

ТС, сорри, но не могу молчать. Smile
куда тогда масло девается? Оно стекает по толкателям к клапанам, а потом в цилиндры. На сколько я понимаю, когда сизый дым из трубы валит, прежде всего смотрят колпачки, как наиболее простую и безопасную неисправность.
МужУки, развели тут. А ничего, что на ЗАЗике масло под клапанной крышкой не разбрызгивалось, от слова СОВСЕМ. Ну ладно мОлодежь, а те хто жил в авто-сознанке в доВАЗовскую эпоху? Ну чо могу сказать - позор на ваши седые бороды. Smile
и через сливное отверстие уходит в поддон двигателя...
Неа, во внутри штанг толкателей клапанов!! Замкнутый цЫкЫл пробежки масла. Почти без выделений наружу.
Ещё раз прошу у ТСа извинения.
Продолжай, интересно.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 20:33:51 от valentinych » Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #68 : 03 Марта 2017, 20:36:08 »

Ну ладно мОлодежь, а те хто жил в авто-сознанке в доВАЗовскую эпоху? Ну чо могу сказать - позор на ваши седые бороды.
Да ладно, позора как раз умну не было Smile
Ибо до ваза были москвичи..
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
valentinych
Гость
« Ответ #69 : 03 Марта 2017, 20:42:54 »

Да ладно, позора как раз умну не было
Но ты же вроде и "масляного туману" тут не пущал. Так что и не виновен вовсе. Smile
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 20:43:33 от valentinych » Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #70 : 03 Марта 2017, 20:47:01 »

"масляного туману"
Да я уж решил промолчать про разрежение при впуске через зазор по стержню клапана...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #71 : 03 Марта 2017, 21:53:23 »

Вот не задача, Уменя и на тридцадке и на сороковке масло под клапанными крышками всегда поступало и крышки сухими не были.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #72 : 04 Марта 2017, 00:03:33 »

Вот не задача, Уменя и на тридцадке и на сороковке масло под клапанными крышками всегда поступало и крышки сухими не были.
Ой, чего мы тут опять причиндалами меряемся? Ну давайте - вспомним.
Зазор клапан-толкатель и в прочих шевелящихся паАрах, никто там не отменял, а разбрызгивателя там в принципе нет, бо распред стоит в другом месте. И завести машину и послуХать без клапанной крышки запросто можно было, не рискуя при этом получить струёй по фейсу.
Во как ТС души прошло-ЗАЗоводов разбередил! Smile
Ждём'с дальнейших повествований дружбы человека и автЫ.
Записан
Серж5
Ветеран форума
******

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3967

Москва, СВАО, Свиблово


ИЖ 2126-060 4х4 2005, ИЖ 2126-30 2004 г.

« Ответ #73 : 04 Марта 2017, 14:14:57 »

МужУки, развели тут. А ничего, что на ЗАЗике масло под клапанной крышкой не разбрызгивалось, от слова СОВСЕМ.
А я и не говорил, что разбрызгивается, но утечка из валика коромысел была...
« Последнее редактирование: 04 Марта 2017, 14:17:25 от Серж5 » Записан

Низко летящий Ижачок-грузовичок.


romgan
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #74 : 04 Марта 2017, 15:21:34 »

Вот не задача, Уменя и на тридцадке и на сороковке масло под клапанными крышками всегда поступало и крышки сухими не были.
А как же тогда коромысла и распред смазываются.Туда обязательно масло должно поступать.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 20:43:24