Транспортные Средства, Которыми я Владел. Субъективный Анализ.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 23:02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Выбор направления повествования второй части.
Любой вариант.
Хочу Реализм.
Хочу Фантастику.
Надоело, заканчивай.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Транспортные Средства, Которыми я Владел. Субъективный Анализ.  (Прочитано 26056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vin ТС
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #90 : 08 Марта 2017, 20:34:43 »

МАШИНА #2. ЗАЗ 968 PART13   

ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ


   На следующее лето я вновь приехал домой на каникулы.  Каникулы были три месяца, время достаточное на все, что душа пожелает.  Первый месяц  я жил дома, мама меня откармливала после студенческих столовых. 
   Я считался обеспеченным студентом, а значит не голодным.  Но иногда из за учебы приходилось ложиться спать не поевши.  Не могу сказать, что я был старательным студентом, я был троечником, а потому стипендию мне не платили, но у меня никогда не было хвостов по сессии, в отличии от хорошистов.  Не знаю как мне это удавалось.  Приходилось много зубрить и у меня от напряжения и оказываемого психологического давления стала побаливать голова.  Причиной  был один предмет, который велся всего лишь одна пара в неделю, но старый педагог вела его с давлением на студентов.  Когда эта пара заканчивалась голова у меня переставала болеть, но к вечеру, в предвкушении предстоящей пары на следующей неделе, начинала болеть снова.  Даже круглая отличница курса и по совместительству девушка легкого поведения (странное, редко встречающееся сочетание. специализировалась на ресторанах, в перерывах между абортами носила утепленные колготки, была sexy, вышла замуж за лагерного надзирателя и уехала в Ухту) Таня Чайкина, имела от нее “неуды”.
   Хуже было девочкам студентам из малообеспеченных семей.  Они ходили готовить на кухню общежития парами.  Одна готовила и ходила из кухни в комнату и обратно чтобы принести необходимые продукты.  Вторая сторожила кастрюлю или сковородку, чтобы не украли мальчики.  Мальчики же свои денежные переводы, получаемые от родителей, пропивали за пару дней, потом сорокарублевая стипендия и снова жизнь прекрасна, ну, а оставшийся месяц шакалили кражами на кухне или просто попрошайничеством.  Веселое время!

   Пока я откармливался дома, два моих друга, одного из которых Вы уже знаете по фотографии выше, а второй был моим одноклассником, собрались в отпуск.  Они взяли по тысяче рублей каждый и полетели в Ялту.  Через месяц вернулись с массой впечатлений вместо денег.  Последние десять копеек потратили на покупку газеты в аэропорте.  Не имея денег даже на автобус взяли такси до дома, таксист довез, друг сбегал домой взял деньги и расплатился.  С их слов они там не гуляли, не пьянствовали и ничего из товаров длительного пользования не покупали. 
   Была и “хорошая” сторона.  В Ялте один из них познакомился с киевлянкой, своей будущей женой. 
   Теперь настала моя очередь. 
   
   Конечно, я поеду на Запорожце.  Кроме тех запчастей, что у меня обычно лежали под задним сиденьем, я взял с собой:
 --Камеры запасные три штуки (и запаска была)
 --Тормозные колодки два комплекта.
 --Тормозные цилиндры
 --Стартер
 --Якорь генератора
 --Прерыватель- распределитель
 --Катушка зажигания
 --Лампочки (все)
 --Переноску
 --Электрический 12в вулканизатор с сырой резиной, клеем, терками, золотниками.
   Все это я сложил в посылочный ящик и положил на пол у заднего сиденья.

   Я поставил рядом второй ящик и положил туда не портящиеся продукты, большей частью тушенку. (На всякий случай).

   Взял двухместную брезентовую, сохранившуюся от предыдущих приключений, палатку, подушку, одеяло, покрывало для пляжа, смены белья и крутые, по тем временам, солнечные очки.  Еще взял переносную кассетную магнитолу JVC.  Подключил ее напрямую к аккумулятору, благо тогда перемычки между банками были снаружи, взял 10v.

   Была почтовая переписка- она была уже у Бурденко.

   И поехал я с горящей лампочкой аварийного давления масла
   

ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

© 2017
Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
vin ТС
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #91 : 09 Марта 2017, 16:59:55 »

МАШИНА #2. ЗАЗ 968 PART14

ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

   Проехал около тысячи километров, двигатель работал нормально, но яркая красная лампочка, горевшая даже на оборотах чуть выше холостых, мозолила глаза.  Я решился устранить низкое давление масла.  Сейчас бы я на такое не решился, но тогда, вдали от населенных пунктов, я съехал в сторону от дороги.  Поставил машину так, чтобы задние колеса были выше передних и приступил к разборке.  Снял шкиф с центрифугой, центрифуга была чистой.  Снял крышку ГРМ.  Посмотрел на то, что открылось моему взору и понял, что свое жало я сунул не туда.  Попытка- не пытка.  Собрал все на место.  Компенсировал пролившееся масло и с чувством исполненного долга поехал дальше.

   Чем ближе я приближался к Крыму, тем жарче становилось в машине.  Где находится тумблер включения кондиционера я не знал и просто открыл форточку повернув ее до упора и направив поток воздуха себе в лицо.  В этой поездке у Запорожца еще стояло родное водительское  сиденье, нижняя часть спины уставала.  Но заунывное, со скоростью восемьдесят километров в час, путешествие скрашивали часто меняющиеся пейзажи, редко встречающиеся автозаправки и бухие дяденьки- Manfred Mann с Super Maxом.

   Радость от поездки я получил, когда почувствовал, что что-то с моим левым глазом не то. Он побаливал.  Потрогал- у нижнего века прощупывалось твердое ядрышко.  Я заработал ячмень.  Прикрыл форточку, но поздно.  Ячмень рос и по приезду в Крым он вырос до размеров желудя.  Веко оттянулось вниз так, что ресницы дотрагивались до щеки.  В Саки урод въезжал в солнечных очках.

   Найти, где жила девушка было не сложно.  Первая улица от санатория была самой большой достопримечательностью этого южного города.  С одной стороны был парк, принадлежавший этому санаторию, а с другой стороны, за исключением небольшого кафе, ютились домики частного сектора.  Большинство владельцев этих домиков сдавали “углы” инвалидам-колясочникам ожидающим очереди на поступление в санаторий.  У девушки прием был назначен на осенний месяц.  И она также, как все, снимала комнатушку  в одном из домов этой улицы у пожилой женшины.   Люди, с частично ограниченными возможностями, приехав в Саки, покупали инвалидные коляски у таких же, как они, но уже уезжающих.  Это было удобно- все были “на колесах” и могли передвигаться.  Цена коляски пятьдесят рублей (если не изменяет память).  Ротация была большая, перепродажа колясок велась ежедневно и инвалиды знали друг друга и в лицо и по именам.
   Дома ее не оказалось, одна из ее подружек сказала, что она где то неподалеку и посоветовала подождать, но я решил ее найти сам.  По улице движение автотранспорту не было запрещено, но машин не было и вся проезжая часть и тротуары были заполнены отдыхающими из которых чуть ли не половина “колясочники”.  Газон на одной стороне той улицы был странный, вместо цветов там рос картофель.
   Посмотрел назад, моя девушка быстро ехала на коляске, двигала своими рычагами и искала меня глазами.  Такой, открыто показывающую свою радость, женщины я больше в своей жизни не видел.  Она уже проехала меня, когда я ее окликнул.  Девушка оглянулась и остановилась.  Она смотрела на меня, ее лицо стало спокойным и доверчивым.  Я тут же стал болтать с ней и за несколько минут выболтал все свои новости включая демонстрацию своего шикарного ячменя.

   Дни мои протекали так: я спал в своей палатке около своего Запорожца, которого я поставил с другой стороны железнодорожной насыпи между Саками и Евпаторией.  С дороги машину не было видно.  Спал, пока солнце меня не будило.  Вставал, ел всухомятку кусок батона, что оставался с предыдущего дня.  Брал покрывало и шел на дикий пляж, до которого нужно было пересечь железнодорожную насыпь, автомобильную дорогу и я на пляже.  Там я ложился и снова спал.  В одиннадцать просыпался, окунался в море и в полдвенадцатого приезжал в Саки.  Обедал в том самом кафе, которое днем работало как столовая.  Очередь там была пять- семь человек.  Саки хотя и были курортом, но не таким переполненным отдыхающими, как Ялта или Евпатория и очередей не было.
   Затем ехал к девушке.  Там всегда были компании и время проводили не скучно.  Вечером шел в то же кафе, ужинал и ехал в свою палатку спать.  Палатку я не складывал и оставлял без присмотра. 

   В первый же день мне рассказали, где у них находится поликлиника. Я пошел на прием со своим ячменем.  Врач дала направление на УВЧ.  Я ходил не менее недели, но мне не помогало, ячмень, наоборот, стал твердый.  Когда после завершения курса УВЧ я снова пришел к врачу, то она меня обрадовала, сказав, что это может остаться на всю жизнь ( у ленинградских студентов-медиков есть поговорка: “Ты умрешь от той болезни, от которой я тебя лечу”).  Женщина, сдающая жилье, узнав о результате моего лечения, посоветовала мне, прикладывать к глазу горячее вареное куриное яйцо.  Накупил яиц.  Девочки мне их варили.  Через пару дней ячмень стал мягчеть, а через недельку исчез.

   Женщина-хозяйка жила в Саках давно, даже во Вторую Мировую.  Жила и при немцах. 
 Рассказывала, что в Саках стояли австрийцы.  Около их дома стояла полевая кухня и чтобы разжечь огонь повар австриец поломал палисадник у дома этой женщины.  Она пошла  жаловаться в немецкую комендатуру.  Приехали немцы со своими досками и отремонтировали палисадник.  С тех героических времен у нее на участке, слева от калитки, лежит ржавая бронепластина с тисненными буквами KRUPP. 

   Кроме этой пластины эта женщина имела еще одну страшную тайну: она была преступница и преследовалась по закону!  Она была баптистка, а милиция в СССР преследовала баптистов.  Им приходилось встречаться по воскресеньям тайно.  Я пошел с ней на одну воскресную встречу.  Не понимаю, для чего их государство принуждало быть православными? 

ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

© 2017
Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
vin ТС
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #92 : 10 Марта 2017, 20:39:45 »

МАШИНА #2. ЗАЗ 968 PART15

ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

   Чудненько вечером ужинать в кафе на этой улице.  Десять- двенадцать столиков.  Я прихожу, когда столики уже заняты и посетители веселы.  Официантки всегда находят мне место по-советски подсаживая к чему- нибудь столику.  На меня не обращают внимания, а мне это и надо, нет необходимости доказывать, что я ВАС уважаю, но пить с вами не могу, как это было в “белокаменном” городе.  Заказывал салат, второе и сок.  Однажды, в этом кафе официантка посадила меня за столик, когда веселье было в самом разгаре.  Официантка была весела и нетвердо держалась на ногах.  Посадив меня, она заботливо оттянула со стола край скатерти и положила мне его мне на колени.  Ушла.  Я скинул скатерть.  Официантка вернулась с блюдом, поставила на стол и снова нежно положила скатерть мне на колени.  После  третьей попытки sexual harrazmenta, я спросил ее, зачем она это делает.
   “У нас нет салфеток и я прикрываю, чтобы Вы не испачкали ваши джинсы.”

   Ближе к концу моего пребывания в Саках ко мне с просьбой обратился один парень- колясочник. Зная, что я поеду на Севера через Молдавию, он попросил подвезти его до тети живущей в Одессе.  Я был не против, но поставил условие, что он напишет своей тете и попросит разрешения приехать.  Он обещал.  Прошло две недели.  Собираться в дорогу стали с утра, сборы и прощания заняли час.  И мы поехали.


ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

© 2017
Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
vin ТС
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #93 : 12 Марта 2017, 20:40:13 »

МАШИНА #2. ЗАЗ 968 PART16

ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Попутчик был моего возраста.  Некоторое время я разговаривал с ним пытаясь найти общие темы, но схожих интересов я не нашел.  Я оставил эти попытки и только слушал, что он рассказывает, лишь изредка вставляя реплики.  Он что то рассказывал про жизнь инвалидов в Саках, но в памяти ничего не сохранилось. 
   Потом и он устал говорить и замолчал.
   Несколько раз мы останавливались у придорожных магазинов и я покупал для нас обоих какие-то тошнотики. 
   Мотор исправно шумел, а колеса крутились.  Ехали без происшествий и без приключений, если не считать приключением нашу короткую остановку на парковке близ Николаева.  Там стояло несколько МАЗов- полуприцепов.  Из ближайшего закрытого ситцевыми занавески раздавался веселый шум.  Затем открылась дверь кабины и оттуда вылезла девушка возраста до тридцати, веселая и чумазая.    Ее лицо и руки были серо- черными от копоти.  Я так понимаю, что у них в кабине или коптил примус или ТНВД был разрегулирован.  Зеркал в МАЗе, видимо, не было.  Даже трактористы на ДТшках по сравнению с ней выглядят, как депутаты думы.  Это была моя первая встреча с таким явлением автодорог.
   
   Мы проскочили Херсон и Николаев.  У них были объездные дороги и как эти города выглядят я не знаю.

   За Николаевом стало сереть и в Одессу мы заехали, когда было совсем темно.  Мой  попутчик предложил мне двадцать рублей за услугу.  Я отказался и деньги не взял.
    Когда нашли нужную улицу, то было около одиннадцати ночи.  Это был район старой Одессы.  Дом, к которому  мы подъехали оказался двухэтажным домом с двумя подъездами, точной копией моего дома, где я провел детство.  У них также сарайчики окружали дом, перед домом вытоптанная грунтовая площадка и тут же стоял грубо сколоченный длинный стол.  Весь двор был в полумраке, освещения не было.
   Безлюдно. Я был несколько растерян.  Но тут на втором этаже открылось окно и кто-то окликнул нас.   Я объяснил кто мы.  Через полминуты вылетела из подъезда тетя моего попутчика. За ней еще кто то, и еще, и еще.  Причем, люди выбегали, почему то, из обоих подъездов.  Кто-то включил уличный фонарь.  Вытащили парня из машины и посадили за стол.  Жильцы дома суетились, все что то делали и при этом, вразнобой, говорили.  Затем появились их дети.  Они приняли самое живое участие в этом представлении.  Одна из мам попыталась вернуть дитя домой и между ними произошла короткая добродушная перепалка не принесшая маме желаемого результата, независимое дитя (девочка) осталось, хотя, поначалу, к столу не подходило.  А мама, исполнив материнский долг и боясь пропустить самое интересное, про дитя забыло.  Женщины сбегали к себе в квартиры и принесли еду, принялись накрывать на стол.  Поставили на стол и несколько бутылок вина.
 
   Тетя моего попутчика поведала, что письмо от племянника получила только сегодня и дом знал, что он приедет.  Получается, письмо из Сак в Одессу шло две недели.  A, почему бы и нет?  Ведь, это двадцатый век, а не семнадцатый, когда на перекладных почту доставляли дня за два. 

   За столом сидели и взрослые и дети, я так думаю, что в доме ни осталось никого.  За столом все мы не ели- мы праздновали и праздновали долго.  Было весело и беззаботно.  Если Вы бывали в хорошей компании близких Вам людей на праздновании Нового Года, то это было примерно такое же мероприятие. 
   Одесситы поинтересовались куда я еду.  Я ответил, что мне нужно на Молдавию.  Один из мужчин, слегка выпивший, а пьяных там не было, стал мне рассказывать как найти дорогу.  Было довольно запутанно и атлас автомобильных дорог помочь мне не мог.  Одессит объяснил, что главный ориентир МаЯки.  От них дорога будет без ответвлений.  Я никак не мог понять, имел ли он ввиду маякИ и одесситы ставят в этом слове ударение по другому или это какой то населенный пункт.  Он, видя мою бестолковость, сказал:
   “Там еще менты стоят. Ты ментов знаешь?”
     “Ментов знаю,-” ответил я.
   Раздался хохот всего дома.

   Уехал под утро.  Выехал из города, немного проехал и заночевал на какой-то автостоянке.  Глаза слипались.


ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

© 2017 March 12
Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
vin ТС
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #94 : 13 Марта 2017, 12:47:00 »

МАШИНА #2. ЗАЗ 968 PART17

ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ


   Путь лежал на север в молдавский городок.  Настроение было хорошее и я не был ничем обременен.  Дорога пролегала по Одесской области, затем перешла на территорию Молдавии, затем снова на одесскую территорию.  

   Въехал в какую то станицу застроенную одноэтажными домами частного сектора.  Прямая дорога имела небольшой подъем и вела через центр.  Слева, в стороне, я увидел красивый торговый ряд дореволюционной постройки похожий на торговые ряды Опраксиного Двора, но поскромнее.  Каждый из магазинчиков имел отдельный вход.  В надежде, что там будет и продуктовый магазин, я остановился и стал всматриваться в вывески.   Дальние прочесть не удалось, но мне показалось странным, что немногочисленные пешеходы шли только к одному “лабазу”.  Любопытство взяло верх и я направился туда же.  Это был магазин размером 7х4 метра или около того.   Была очередь состоящая из одних мужчин, человек десять.  Один из них держал за руку девочку лет десяти.  Я посмотрел на старинный прилавок.  В ассортименте магазина было только два наименования: пиво и мороженое.  И то и другое на разлив и на развес.  У мужчин были с собой бидоны или трехлитровые  банки.  Продавец, женщина средних лет, энергично обслуживала покупателей.
   Я сбегал к машине и занял очередь держа в руках две литровые банки.  Папа дочери мороженое купил, но не много.  Выстоял очередь и увидел, что мороженое имеет необычный ярко желтый цвет, похожий на цвет подсолнухов.  Я спросил продавщицу:
   “Почему у Вас мороженое такое желтое?”
   В ее голосе звучал некоторый испуг и извинение:
   “У нас молоко некуда девать”.
   В машине я попробовал мороженое.  Оно имело вкус сливочного масла и, почти, заглушало вкус сахара и ванили.  Жаль, что у меня было только две банки.

   Дальнейшее путешествие протекало без поломок и закончилось в родном доме.  Наконец, я был с родителями.  

   Пробег в тот год составил одиннадцать тысяч пятьсот километров (11,500км).
   Расходы на талоны на бензин и моторное масло, а также расходы на мелкие запчасти составили сто пятьдесят рублей.  
   Расходы на питание и общественные бани также были сто пятьдесят рублей.  Товаров длительного пользования я не покупал, за исключением литровой бутылки югославского шампуня по цене или 5 или 7.5 рублей.

Итого, поездка длительностью два с половиной месяца мне обошлась в триста рублей.

ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

© 2017
Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
vin ТС
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #95 : 13 Марта 2017, 20:37:08 »

МАШИНА #2. ЗАЗ 968 PART18

ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ


   Уехал на учебу.  Осенью получил из Сак письмо.  В нем она писала, что живет в санатории, ездит на процедуры, имеет в лечении прогресс и уже смогла самостоятельно пройтись держась за поручни.  В конце письма была приписка:

   “Я ………., но, наверное, я скоро умру.”

   Я немедленно написал ответ, смысл которого был, что все складывается хорошо и чтобы она не имела таких глупых мыслей.

   Зимой она умерла.

   
ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

© 2017
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 20:37:58 от vin » Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
valentinych
Гость
« Ответ #96 : 13 Марта 2017, 21:00:03 »

Жизнь - она такая, но лучше скажи, что это был литературный приём. И мы обязательно в это поверим! И пусть абзац нью "Белый Бим ..." в наших сердцах закончится по другому, У?
Записан
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #97 : 14 Марта 2017, 07:08:00 »

Увы... не всё заканчивается хорошо. Я тоже в 04 году подругу похоронил....
Записан

vin ТС
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #98 : 14 Марта 2017, 15:49:04 »

МАШИНА #2. ЗАЗ 968 PART19

ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ


   Пятнадцатого сентября в стране произошло событие, которое призрачно намекнуло на наступающую дестабилизацию страны.  Никто это не осознал, во всяком случае, я не знаю таких, что это было началом развала Империи.  В одну ночь бензин подорожал в два  раза.  76й стал стоить 15 копеек за литр.  
   Так получилось, что я запомнил эту дату из-за полемики возникшей на практическом занятии с моим преподавателем, молодым евреем, по имени А.Б.  Я высказался, что люди эту дату подорожания бензина запомнят надолго.  В ответ от преподавателя полились цитаты и лозунги усвоенные им от телевизора:” Бензин стоил дешевле минеральной воды!  Это дисбаланс!  Необходимо восстановить справедливость! Экономика должна быть экономной!”   Не знаю, как он не упомянул за здравие Рыбный День Четверга, возможно, потому, что преподавателем он был самым слабым на кафедре.  
   Слабый то, слабый, но при сокращении штатов его не уволили по причине, что он в течении нескольких лет работает над диссертацией и будет защищаться на ученую степень.  Надеюсь, он получил свою ученую степень хотя бы на склоне лет.
   А.Б. выделялся из стана педагогов еще одной фишкой, у него был Запорожец.  На котором, правда, он не ездил, но очень его нахваливал.  Я высказывал А.Б. свое мнение об этом детище автопрома.  Преподаватель, не зная, что у меня за плечами опыт ремонта серьезных автомобилей в тридцативосьми градусный мороз и считая меня дилетантом на уровне студента, попытался заступиться за свой ЗАЗ.  Тогда я ему выдал шутку про то, что Инженер Изобретший отопитель для Запорожца покончил жизнь самоубийством.  Еврей с этим был вынужден согласиться.
   Вообще то, я благодарен А.Б. что он меня не преследовал, за то, что я не был членом Комсомола.

      Наступает летняя сессия.  От друга, который к тому времени женился на киевлянке, но все еще не переехал в Киев, получаю телеграмму.
“ Сережа погиб Похороны такого то”
   Сережа, это мой одноклассник, с которым они вдвоем летали отдыхать в Ялту.

   Сдал сессию на несколько дней раньше срока и прилетел на поминание сорокового дня.
  Сережа выбросился с восьмого этажа.  Пришел в сознание, спросил у фельдшера скорой помощи зачем он это сделал и через несколько часов умер.  Оставил жену и дочь грудного возраста по имени Оля.  Сережа назвал дочь этим именем в память о своей первой безответной любви к девушке с этим именем.

   Это был третий человек, который “выбросился из окна”.  Вторым выбросившимся двумя годами ранее был хороший мой знакомый Александр Крутиков, художник.  Александр пьяненьким выбросился с седьмого этажа.  Ему повезло, он остался жив и здоров.  Только треснул позвонок.  Саша лежал в медицинском центре, называемом “Больничный Городок”, больше месяца, пока позвонок не сросся.  Он лежал в том же корпусе и в то же время, где легла на профилактику моя мама.  Я приносил “вкусненькое” им обоим.  
   Александр вскоре уехал из города, “где пьянки начинаются в два часа ночи.”  Дальнейшая его судьба неизвестна.  
   Саша говаривал:
   “Пора мне делать имя в мире художников.  Буду писать портрет Строителя Коммунизма.
Лицом Строителя он выбрал меня.  Подготовил холст, краски.  Но вдохновение появилось на седьмом этаже.
   Так я и не стал Строителем Коммунизма.

   У меня сохранилась картина написанная им и которую я у него купил.  Еще он мне подарил плакат- перерисовку обложки альбома “No Mean City” несколько улучшив его.  Плакат я повесил над своей кроватью в студенческом общежитии, но его кто-то, из ненависти к инакомыслию, облил  канцелярским клеем.  



----------------------------
На фото картина Александра Крутикова.


   
ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

© 2017
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 15:51:41 от vin » Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #99 : 14 Марта 2017, 16:35:02 »

Что-то мистикой попахивает..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #100 : 14 Марта 2017, 19:28:09 »

Да и от темы отошёл.
Записан

Ударим ежом по бездорожью
vin ТС
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #101 : 15 Марта 2017, 14:37:14 »

Извините, будет через несколько минут.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 14:39:15 от vin » Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #102 : 15 Марта 2017, 14:42:14 »

резиновый кожух полуоси
Как я его ласково называл "вантуз". Странная и нелепая деталь. Аналогов ей я не видел ни на одной машине вообще. Поставить 2 кардана на полуось религия видимо не позволила, а лепить ЭТО вполне себе норм.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
vin ТС
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #103 : 15 Марта 2017, 15:01:43 »

МАШИНА #2. ЗАЗ 968 PART20

ПРОБЕГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

   Оставшийся друг уехал с женой в Киев.

А я снова собрался и поехал на Юга.  На первой тысяче у меня потек через образовавшуюся трещину резиновый кожух полуоси.  Заметил случайно, когда обходил машину, то увидел маленькую лужицу масла под левым кожухом.  Запасного кожуха не было. Поднял машину, ослабил гайки и повернул кожух трещиной вверх.  Затем в ближайшем городе позвонил домой и продиктовал отцу киевский адрес друга, на который нужно выслать необходимую запчасть.  Запчасть я в Киеве получил, но менять не стал, так, как течь прекратилась и трещина не разросталась.
    На той же первой тысяче, где то на полчаса, остановился в каком то населенном пункте.  Потом поехал дальше, но через несколько километров машина стала плохо держать дорогу.  Спустило колесо.  Съехал с дороги и стал менять колесо, пока менял, увидел, что спустили остальные три колеса.  А запасных камер у меня было только три.  Клеил вулканизатором.  Во всех покрышках были старые гвозди.  На ремонт ушло два часа.

   Далее путешествие проходило без ремонтов.  

   В “городке” забрал свою girl-friend, она гостила у тети, и поехали на юга вдвоем.  Заехали в Смелу, где отдыхала у своих родителей наша однокурсница Н.К.  Ее папа и мама владели домом на окраине города.  Дом был с ухоженным приусадебным участком и живностью в виде пестрых кур.  Это были прекрасные люди и, хотя, они видели нас впервые, но встретили радушно.
   Родители Н.К. были пожилые люди и это не вязалось с молодостью их девятнадцатилетней дочери.  Н.К. была высокой красивой девушкой с тонкой талией.  Живя в общежитии она ежедневно крутила на поясе обруч.
    Еще она была тайной болтушкой, хотя и умной девушкой.  Как то я сидел у моей girl-friend (она была “домашней” в отличии от нас “диких”).  Позвонила Н.К.  Моя взяла телефонную трубку и стала разговаривать, затем тихо передала трубку мне и со словами:
“Возьми, послушай”,- ушла готовить на кухню.  Я был в предвкушении, что сейчас услышу женские секреты.  Н.К. тараторила, но секретов все не было.  То, что она говорила невозможно было запомнить, а тем более воспроизвести,- она говорила ни о чем.  Я только поддакивал тонким голосочком имитируя мою girl-friend. А сам все ждал женские тайны.  Я вытерпел двадцать пять минут.  Пришлось подать голос- я устал слушать.
   Как у каждого человека, кроме болтливости у нее был еще один “недостаток”, у нее невозможно было списать конспекты, - лекции она писала стенографией.  На факультете было  только три человека, кто владел стенографией и все трое на нашем курсе.  Вторым был парень А.С., с которым я жил в одной комнате и который позднее стал моим другом.  А.С. владел стенографией лучше Н.К., но конспектировал как все, т.е. буквами.

    У этой девушки была и одна, непонятная мне, до некоторого времени, странность,  она любила есть чеснок сырым и без хлеба.
   У родителей Н.К. также гостила их старшая дочь.  Старшей было сорок лет.
   Вечером, когда мы остались в комнате втроем, Н.К. стала показывать нам семейный альбом.  Она переворачивала страницы и что-то рассказывала про каждую фотографию.  Перевернув страницу в очередной раз я увидел большой, на всю страницу, портрет молодого мужчины в форме.  На воротнике были дубовые листья.
   “Ну, это не надо”,- живо сказала девушка и перевернула страницу.

   На следующий день мы продолжили свое путешествие в Крым.

   Дальше были интуристский пляж Ялты, знакомство со следовательницей МВД с Дальнего Востока и по совместительству проституткой, Байдарские Ворота с рестораном на перевале, ресторан ”Солнышко” близ Севастополя, сам Севастополь с его пропускным режимом: когда нельзя, но если очень хочется, то можно и Саки.

   В Саках мне девочки- инвалиды рассказали, что девушка похоронена на Сакском кладбище, том, которое рядом с железнодорожным  вокзалом.  Хоронил ее прилетевший с севера отец.  
   Нашел кладбище и ее могилу.  Запретил girl-friend выходить из машины.
   Могила была в центре кладбища справа в двадцати метрах от центральной Стеллы.  Фамилия ее Милющенко.

        Далее снова Ялта.
   В Ялте на набережной, недалеко от Эспаньолы находился дегустационный зал. Располагался этот зал в подвальном помещении.  Я предложил моей girl-friend сходить туда. Купили билеты как в кино на определенный временем сеанс, цена где то 2- 2.50 руб. на человека.  Было вывешено меню какие массандровские вина будут представлены для дегустации.  Всего семь наименований по 30-40мл. Зал был полутемный с овальными сводами потолка.  Вдоль стен стояли два ряда тяжелых деревянных столов.  Все, до чего можно было дотронуться было липкое.  Лектор, толстый дяденька, заученной интонацией шустро ввел нас в историю создания Массандровских вин, скрашивая при этом, свою речь бородатыми анекдотами.  Затем приступил к описанию марок дегустируемых вин.  Вынесли поднос с шоколадными конфетами и и разнесли их по столам.  Затем выносили на подносах рюмки с вином.  Я ел конфеты.  Вся нагрузка легла на мою girl-friend.  На свежий воздух она выползала держась за меня.

 Уезжали по знакомому мне маршруту:  Одесса.  Молдавский городок, где мы потратили последние рубли на ужин в ресторане.  Кишинев, где погостили у А.С., который к тому времени бросил наше учебное заведение и перебрался поближе к солнцу.  Киев.  А дальше Вы знаете.  

   Пробег в сей год составил тринадцать тысяч пятьсот километров (13,500км) за два с половиной месяца.
Расходы на ГСМ составили 450 рублей.  Расходы на питание и жизнь 150 рублей плюс girl-friend имела 200 рублей.  Из товаров длительного пользования купил в Кишиневе, модные тогда, импортные фотообои.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

© 2017
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 15:04:33 от vin » Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
valentinych
Гость
« Ответ #104 : 15 Марта 2017, 22:23:56 »

Спустило колесо.  Съехал с дороги и стал менять колесо, пока менял, увидел, что спустили остальные три колеса.
Да такое надо в Книгу Рекордов Гинеса! Smile
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Февраля 2024, 11:42:36