это движение против насильственного насаждения вакцинации. А насильственная она потому, что если не вакцинируешься, то не выйдешь на работу (умрешь с голода), не получишь куро код и не сходишь в магазин купить жизненно необходимые шмотки,
Насильствеено - никто не. Работ, где не требуется вакцинация - полно. В магазины с жизненно необходимыми товарами пускают без кодов.
Кстати, продавцы, например, давно работают с медкнижками - и это обязательно (ковид туда не входит). То есть, несчастный продавец без справки об отсутствии сифилиса или там дизентерии, к работе допускаться не может.
Поплачем над этой несправедливостью?
А "на курорт" и по ПЦР-тесту можно добраться. И даже за границу.
Кстати, те, кто топят за "свободу передвижения" время от времени начинаюит вопить, что "эти гадкие туристы притащили новый штамм". Противоречие - и не смущает.
Далее. Ты сам предлагаешь неустранимое противоречие. Невозможно создать вакцину от того, чего нет и не предвидится в ближайшее время. То есть - от штамма, который будет "спустя 10 лет", когда ты посчитаешь её достойной себя.
Как ты это собрался решить - я не знаю.
И жопу мучить не надо, уколы делают в плечо)))
Прочие твои рассуждания перекрываются одним фактом. Имеющиеся вакцины - помогают.
Доказано клиническими испытаниями и статистикой.
А прежде чем начинать рассуждать о судьбьах мира - всегда надо начинать с себя.
Те, кто сделал и болеет - они существуют. Но они - хотя бы что-то сделали.
А всевозможные "анти-" - они не сделали ничего.
Что же касается прав и свобод - так у людей есть права на жизнь и охрану здоровья.
Это - важнейшие. И эти права должны быть приоритетнее всех прочих.
Именно так сделали в Китае. Поголовная вакцинация, если надо - запрет перемещений, закрытие городов при малейших вспышках, транспортировка больных в "лагеря" (не знал?))).
И они ситуацию держат уже больше года. Почти не болеют и живут нормальной жизнью. Но чуть что - всех под карантин.