Вопросы потенциального ежевода, или "везде кризис но мы едем в Москву"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 08:38:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы потенциального ежевода, или "везде кризис но мы едем в Москву"  (Прочитано 23170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #30 : 07 Февраля 2016, 19:45:51 »

Честно сказать стоимость расходников меня очень сильно радует. Руки вроде не из заднего места - простые операции по замене фильтров и масел я вполне смогу сделать самостоятельно на эстакаде, которая имеется неподалеку от места работы.
В двигателе я меняю возле гаража-наехав на те же доски. Жидкость в сцеплении можно сверху. В мосту и коробке- да, нужна яма и квадрат на 9.
Если руки длинные- можно половину сделать на ровном месте.
Записан

yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #31 : 07 Февраля 2016, 19:51:06 »

Надо заметить что авто гниёт не слабо.Моя 2005 сгнила хотя и была вся первым хозяином обработана.Сегодня обнаружил сгнившие до дыр задние лонжероны.Буду варить.
Записан

Ударим ежом по бездорожью
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #32 : 07 Февраля 2016, 21:52:53 »

Свои 5 копеек...
Авто выбирал по такой же логике...просто машинка непопулярная, отсюда плюсы и минусы...дноров много, в магазинах запчасти есть, у меня в городе по Ижам три насчитывается...за такие деньги получишь неплохой вариант с чистой биографией...ну а если руки откуда нужно, то любая машинка будет надёжной...
из минусов: родные запчасти действительно найти с каждым годом всё сложнее...ремонт - если двиг уфимский, то собственными руками с вероятностью в 90%...да и машинка к себе именно такого отношения и требует...так что нужно запастись большим "напильником"...
по кузову - сколько отзывов читал, у всех всё неоднозначно...у одних гниют, у других по 10 лет как с завода...
да и еще у людей есть такая особенность: если вещь хорошая, то её редко нахваливают...зато если есть косяки, зачастую из-за кривых рук, то в этом стараются убедить весь мир...чем кривее руки - тем больше слюней брызжет...по Ижу отзываов маловато, да вот только в основном в продаже авто с 2-3мя хозяевами...они по рукам ходят редко и недолго...вот...
ИМХО по сравнению с конкурентами в этой ценовой категорией это лучший вариант...особенно, если владелец хозяйственный...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #33 : 07 Февраля 2016, 21:59:19 »

авто гниёт не слабо.Моя 2005
одних гниют, у других по 10 лет как с завода...
Автор, видимо, не зря на 2004 год нацелился, ибо тогда было самое стабильное качество. У моего, тоже 2004 года, к десяти годам было одно ржавое пятно, под стеклом, наверное, камушек прилетел когда-то... А царапина на двери, с которой я ездил целый год, прежде чем закрасил, так ни одной рыжинкой и не разродилась. И под обвесом все чисто.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
valentinych
Гость
« Ответ #34 : 08 Февраля 2016, 01:58:08 »

надо заметить что авто гниёт не слабо.Моя 2005 сгнила хотя и была вся первым хозяином обработана.Сегодня обнаружил сгнившие до дыр задние лонжероны.Буду варить.
А не надо было на прошлого дядю надеяться и самому позаботиться. Вот и было бы счастье. Smile Вот у моей машинки не было передо мной дядек (всё сам) и живёт она без пятнышка ажно с 2000-го года.
да и еще у людей есть такая особенность: если вещь хорошая, то её редко нахваливают...зато если есть косяки, зачастую из-за кривых рук, то в этом стараются убедить весь мир...чем кривее руки - тем больше слюней брызжет...по Ижу отзываов маловато, да вот только в основном в продаже авто с 2-3мя хозяевами...они по рукам ходят редко и недолго...вот...
ИМХО по сравнению с конкурентами в этой ценовой категорией это лучший вариант...особенно, если владелец хозяйственный...
Мну, к примеру, оченно согласен с вышеизложенным. А вообще здесь - как на площади заняться сексом. Smile Советчиков всяких и разных.... Так что Evgen1988 учись принимать решения самостоятельно. А будут проблемы, так не дадим пропасть. Обращайся, ежели чО.
Записан
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #35 : 08 Февраля 2016, 05:53:46 »

в бюджет 50 тр кроме ижа ничего лучше не найти. а если руки есть, то еще останется на пиво.
Записан

T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #36 : 08 Февраля 2016, 06:45:58 »

У меня иж 2004.
Виталия не поддерживаю, любая иномарка по стоимости и по обслуживанию его давно бы уже переплюнула.
Из того, что менял: резинки в подвеске, 2 раза глушак с резонатором, раза 3 помпу, гену и стартер, по 2 наконечника с каждой стороны, тормозные колодки, ГЦС на сток фенокс, кранштейн стабилизатора, сцепление. Патрубки охлаждения, и то их можно было не менять. Делал ремонт головы, клапан был прогоревший. Ставил безконтактное зажигание. За 10 лет владения эти вложения небольшие. На замену масла и то наверное больше ушло.
Заметил, что всё что было стоковое ходит очень долго и весьма надежно. Пробег у машины 140+.
Из проблемных мест сейчас коробка (последние года 2 ступица 1-2 выделывается), вакуумник шипит, и радиатор стал подтекать (но тот тоже 2 года назад побывал в дтп, и я даже не думал, что он столько проживет).

Для автора:
Проблемы в обслуживании имеются только с колхозингом неродных частей к ежу. Ну и вобще с поиском нормальных родных запчастей.
Но так, как ты планируешь на нем уехать в Москву, то там ты найдешь людей, которые смогут тебе помочь.
А всё остальное делается на любом СТО, даже если на трассе что-то поломается.

Так что в первую очередь при выборе нового ежа советую обратить внимание на:
1) Двигатель естественно должен быть ВАЗ
2) Коробка. Должна включаться свободно. Без затруднений, особенно первая-вторая. (Задняя у меня всегда включалась сложно)
3) Рулевая рейка. Должна быть не разболтана. Лучше, чтобы люфта у руля не было. Можно её подергать.
4) Вакуумник. Не должен шипеть. Тормоз должен выжиматься хорошо.
5) Ну и вообще тормоза бы проверить, что все колеса торомозят.
Если тут всё исправно, то машины на год (минимум) тебе хватить должно, а если что-то сломается, то найдешь где починить.
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #37 : 08 Февраля 2016, 07:46:56 »

Автор, видимо, не зря на 2004 год нацелился, ибо тогда было самое стабильное качество.
У меня 04 года. Гниёт!! Причём, что меня поразило, гниет даже то что гнить не должно- даже почему то двигатель весь. Под капотом всё порыжело. Неплохо покрашеное железо с обоих сторон при покупке (у меня лайт- версия, много мест где железо видно с обоих сторон.) уже гниль. Делать, по моему, бессмысленно. Причём по соли не езжу. Да и всё делать- это на месяц вставать.
А вот качество, да, удивляет. Нет таких диких зазоров кузова как на вазах переднеприводных. Горят все лампы (беда тех же вазов).
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #38 : 08 Февраля 2016, 07:53:43 »

Отзывы.. Ну дак их надо читать между строк. Образно- если вещь белая, и треугольная- непременно найдутся люди которым это не понравилось. Так же и иж. Если кто то напишет что двигатель г.. - а ты что? Если двигатель ваз 06- он известен всем, как едет тоже понятно. А вот коробка действительно никакая.
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #39 : 08 Февраля 2016, 08:41:30 »

из далекого уральского города Пермь
и ты ни разу не был на карзовке??? (а были ли они в Перми...)
1700 км до Москвы
1500 км вообще то. 1700 до калуги.

я бы не советовал брать оду. тем более хэтчбек. лучше универсал. лучше поновее. лучше новый.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #40 : 08 Февраля 2016, 10:57:24 »

Я одиннадцатую за шестьдесят продал. Чем плоха? Её везде знают, запчастей валом
Ода и 2111 равной цены будут далеко не в равном техническом состоянии и для приведения 2111 в равное Оде состояние потребуется еще изрядное количество денег.

2111 ценой ниже 100 я бы вообще не смотрел, так же как Оду ценой ниже 40. Это примерно один уровень состояния.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #41 : 08 Февраля 2016, 11:29:07 »

Возможно и на половине пути надо будет поменять генератор, стартер, помпу...Например. Под машиной поваляться, меняя что-либо...
Вот принципиальное отличие вазомотора от узам. Все это на узаме делается легко и сверху.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #42 : 08 Февраля 2016, 11:44:40 »

Вот принципиальное отличие вазомотора от узам. Все это на узаме делается легко и сверху.
Э... А что из этого делается на вазе трудно и снизу?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
remix
Редкий гость
**

Карма +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61





Тверь
Иж 2126-020
« Ответ #43 : 08 Февраля 2016, 12:04:28 »

Мну кажется, всё дело в случае и судьбе. Я вот ижа случайно взял, вообще-то четверку искал. И УЗАМ не помеха оказался, с ним проблем не было ни разу.
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #44 : 08 Февраля 2016, 12:13:23 »

А что из этого делается на вазе трудно и снизу?
Снимается стратер.
Генератор легко, но тоже снизу.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 11:22:37