охлаждение!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 18:54:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: охлаждение!  (Прочитано 112512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #45 : 30 Января 2006, 18:54:10 »

А от какого (вернее на какой) движок в магазине сказали вам нужен?
Записан
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #46 : 30 Января 2006, 18:54:56 »

Последние шпионские донесения.


* marka.JPG (20.69 Кб, 383x336 - просмотрено 364 раз.)

* marka2.JPG (23.04 Кб, 614x271 - просмотрено 339 раз.)
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #47 : 30 Января 2006, 19:05:05 »

Просил для УЗАМа.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #48 : 30 Января 2006, 19:10:27 »

Последние шпионские донесения.
Ааа.. вот именно это я просил покрупнее!
Спасибо!
Записан
Евгентий
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Tyumen

бЫЛА"Орбита"1997г.в,1,7.БСЗ,пошла ржа.

« Ответ #49 : 14 Февраля 2006, 10:20:02 »

Один вопрос ещё.
1)Пароотводящий штуцер, понятно, что в верхнем исполнени термостата нужная вещь, а  при нем же мотор дольше прогревается именяется  скорость потока жидкости через печку  в меньшую сторону .
2)Я заглушил его, мне кажется мотор быстрее прогревается, быстрее конечно термостат срабатывает, получается нестабильный тепловой режим и печка не эффективна работает(и ещё позновато закрывается термостат).
Какие есть варианты систем  охл-я  с верхним термостатом или термостат подобрать, всё перепробывал, все одинаковые?
Записан

КАК УИЙТИ С САЙТА(ЛИКВИДИРОВАТЬСЯ)???
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #50 : 26 Февраля 2006, 02:40:07 »

Евгентий

1)Пароотводящий штуцер, понятно, что в верхнем исполнени термостата нужная вещь, а при нем же мотор дольше прогревается именяется скорость потока жидкости через печку в меньшую сторону .

+++ Почему он должен долше прогреваться ? Только что через это штуцер иде нагрев расширительного бачка ,это да. Надо просто ограничить сечение параотвода -запаять штцер немного,оставить маленькую дырочку (~1-1.5мм ,не больше) Это никак не скажется на потоке через печку.

2)Какие есть варианты систем охл-я с верхним термостатом или термостат подобрать, всё перепробывал, все одинаковые?

+++ Ничего не сделаешь.Что нижний термос ,что верхний - поток через печку одинаковый. Выход тут один - увеличивать производительность помпы - уменьшать шкив и ставить другую крыльчатку.Либо ставить электропомпу.
Также надо поглядеть на штуцер на впускном коллекторе ,там должен быть специальный штуцер с маленькой дыркой ,типо жиклера,диметром примерно 2 мм ,не больше.Если там будет больше дырка ,то весь тосол будет идти через коллектор,там где легче. Также надо заценить саму помпу ,т.е. зазор между крыльчаткой и корпусом с торца ,бывает что там очень большое расстояние и помпа попросту плохо качает.
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
Great Mike
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

г. Ижевск

« Ответ #51 : 14 Марта 2006, 14:36:59 »

Надо проверить проходимость тоненькой трубочки, которая отводит воздух от верха радиатора, сливается ли с неё вода при работе мотора...а вот вообще трындит похоже датчик температуры или вся электрика по включению электровентилятора в комплексе.
Отогнутый край брызговика под радиатором даёт 3-4 градуса минимум температурного запаса, поэтому у себя я просверлил сверлом Ф6 две дырочки по ширине радиатора прорезал ножничкамии отогнул среднюю часть (можно и покрасить чуток), заправив ниже отверстий. Я у себя никогда не прокачиваю систему...правда у меня термостат ТБ-1...само всё проходит...но тоненькая трубочка работает активно
Записан
gavs
Гость
« Ответ #52 : 16 Августа 2006, 22:24:11 »

Привет всем. машина у меня немного другая М 2141 но проблем был похож. Закончилось всё переделкой запитки помпы. Теперь воздух сам выходит и никаких пробок нет в помине. Также поменял схему циркуляции ож в двигателе. Пришлось немного поработать с токарем. Изменил схему запитки печки и поставил кран на лето. После всего этого при температуре на солце 45-50 при движении температура не выше 90 ну а впробках  карлсон отрабатывает своё предназначение на все 100 балов. Двигло 1,8 УЗАМ переделанный с 1,5
Записан
killeraxe
Гость
« Ответ #53 : 22 Августа 2006, 09:12:41 »

Добрый день! Сталкивался с такой проблемой. ПРичина в пробитой прокладке под головкой блока цилиндров.
я доездился до того что машинка начала выгонять тосол из бачка. а до этого 2 недели просто закипала
Записан
спасател МЧС
Ветеран форума
******

Карма +623/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3435

Питер


загрызу любой импорт!!!!!



Питер,Колпино
ИЖ-21261 был.  vw passat variant GT
« Ответ #54 : 06 Сентября 2006, 22:38:32 »

ребята, не надо мудрить. как не крути, а всё таки это воздушные пробки в системе охлождения. пока не трогаешь-работает, стоит влезть как наченается геморой. приходится пробку выводить всеми правдами и не правдами. как говорится-нет пределу совешенства!!!!
Записан

Был владельцем мохнатого пращура (1993г.в.)






турбо
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Г . Волжский, это под Волгоградом.

« Ответ #55 : 09 Сентября 2006, 12:05:26 »

....вот читаю и просто удивляюсь " вот слил тосол...вот налил тосол" ....что, серьёзно до сих пор тосол народ льёт, но это просто не уважение или просто не грамотность, а вроде продвинутые. Что не видили как тосол головки резьедает?....ни какой ремонт не поможет, пиз....ц головке......ТОЛЬКО АНТИФРИЗ !!!!!!!!!!!
Записан

открылась дверь,не может быть.......
ScrewDriver
Гость
« Ответ #56 : 09 Сентября 2006, 18:59:33 »

....вот читаю и просто удивляюсь " вот слил тосол...вот налил тосол" ....что, серьёзно до сих пор тосол народ льёт, но это просто не уважение или просто не грамотность, а вроде продвинутые. Что не видили как тосол головки резьедает?....ни какой ремонт не поможет, пиз....ц головке......ТОЛЬКО АНТИФРИЗ !!!!!!!!!!!

Антифриз и тосол - два названия одного и того же продукта, суть раствор этиленгликоля в воде с противопенными и антикоррозионными присадками. Если не паленый - один хрен как называть, все равно хорош. Если паленый - п_ц головке.

PS: насчет грамотности повежливей Smile
Записан
турбо
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Г . Волжский, это под Волгоградом.

« Ответ #57 : 12 Сентября 2006, 22:51:39 »

впервые слышу, что тосол и антифриз одно и тоже, ну ни как антифриз REVANOL это одно  lol lol :lol:и тоже что синие саки выпускаемые нашим ЗОСом... barfy barfy barfy barfy
Записан

открылась дверь,не может быть.......
Konsta
Живёт здесь
*****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586

Украина ридна маты


АЗЛК-412 (1975) бутерброд ДААЗ 2105 КСЗ. Украина



Украина
АЗЛК-412 (1975)
« Ответ #58 : 13 Сентября 2006, 08:25:56 »

турбо,
тосол - это торговаЯ марка одного из антифризов...
Записан
Chervonenko_CA
Ветеран форума
******

Карма +515/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Жуковский, Московская обл.


"Внешность бывает обманчива!" сказал Ёжик...



Жуковский, Московская обл.
Duster 4x4 2.0, и Иж 2126-065 - был
« Ответ #59 : 13 Сентября 2006, 14:15:39 »

Вот Вам статейка исчерпывающая http://club.azlk.net/modules.php?name=News&file=article&sid=303
Записан

Исх.: Expression 2.0 4x4
Моё: Подлокотник; ДХО; камера заднего вида; ПТФ Hella; активная TV-антенна из обогрева заднего стекла
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 04:09:58