Купил Дэу. Впечатления.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 18:41:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил Дэу. Впечатления.  (Прочитано 23204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vetal ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #45 : 12 Марта 2010, 14:49:24 »

Ну это электронные руководства, они тоже полезны, но мне нужна еще и книга, потому что я часто ими пользовался непосредственно в процессе ремонта в гараже, когда инет и комп  недоступен...
Записан

Vetal ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #46 : 12 Марта 2010, 18:23:03 »

А завтра предстоит самое сложное... Поеду ставить на учет в МОТОР-1 в Ельню. Позвонил, записался на 4 часа. Как смог, вроде подготовился. Сделал копии всех документов, распечал с сайта Гибдд заявление и заполнил. С собой - ПТС, паспорт личный, договор купли-продажи, полис ОСАГО, права. Ничего не упустил?
Записан

Бывший
Гость
« Ответ #47 : 12 Марта 2010, 18:25:40 »

Ничего не упустил?
Номер на двигателе читается?
Проверь и почисти аккуратно, чтобы не стереть окончательно.
Записан
Vetal ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #48 : 12 Марта 2010, 18:29:19 »

Номер на двигателе читается?
Проверь и почисти аккуратно, чтобы не стереть окончательно.
вроде читается... позавчера, при снятии с учета тряпочкой протирал, инспектор смотрел.
Записан

Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #49 : 14 Марта 2010, 15:49:21 »

А завтра предстоит самое сложное...
Это как раз не сложно. Я там был, мед-пиво пил, свою ставил. Как ни странно, успел до обеда, хотя приехал не рано, опоздал. К 13-00 уже был с номерами. У них там быстрее, чем у нас в Пушкино, как-то все налажено лучше в плане процесса.
Записан
Vetal ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #50 : 14 Марта 2010, 19:38:10 »

Вчера поставил. Сначала, как самый умный, позвонил и записался))) Так что приехал в 15-00, уехал с номерами где то в пол шестого. А вот без записи там можно и с утра до вечнра торчать.
Записан

Vetal ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #51 : 26 Марта 2010, 11:54:31 »

Две недели прошло))) Поделюсь еще впечатлениями... Сначала о ложке дегтя. Уже заменил подшипник передней ступицы. По цене подшипник стоит как импортный на ваз, в моем случае 650 руб. Подвеска в целом в норме. Поузнавал в сервисах, сколько обойдется замена ремня грм и роликов. Офигел от цен... Только за работу (2-3 часа) просят от 2500 до 4500 рублей. Оригинальные ремни и ролики примерно на 4000-5000. В итоге заказал в экзисте ремень Gates, ролики и ремень генератора, на все про все 2380 руб. Менять сам полезу, наверно, курю факи, вроде не надо быть академиком для этого дела... еще завелся сверчок под приборкой, полагаю, что трос спидометра шумит, так как при этом стрелка дергается, и сверчок под обивкой задней левой двери, полагаю, проводка гремит, так как ни эсп, ни цз на той двери не пашут, наверно просто разъем отсоединился. Из плохого, пожалуй, пока все.
еще выявилось несколько особенностей модели. Подвеска очень мягкая и тихая, рассчитана, скорее на комфортную езду, но не на драйв, очень большие крены в поворотах и клевки носом при торможении. Вообще, ходы подвесок маленькие и сама машина низкая, вкупе с мягкой подвеской не фонтан. Умудрился черкануть защитой по асфальту на скорости около 140 км, попав на пологую (даже глазу не особо заметную) поперечную волну на дорожном полотне. Вывод: подвеску надо делать более жесткой. Займусь со временем. Радует довольно резвый движок. Наконец то привык и стал нормально раскручивать, получаю удовольствие))) А то поначалу выше 2500 не крутил, осторожничал с непривычки.
Записан

Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #52 : 26 Марта 2010, 12:01:08 »

Не смотри ты оригинал, один фиг перепаковка только дороже.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Vetal ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #53 : 26 Марта 2010, 12:27:47 »

Не смотри ты оригинал, один фиг перепаковка только дороже.
я понял уже... Думаю, в экзисте можно брать не оригинал. Вроде, по отзывам, приличная проверенная контора.
Записан

Niroborn
Гость
« Ответ #54 : 26 Марта 2010, 13:27:31 »

Думаю, в экзисте можно брать не оригинал.
Можно, главное чтобы этот оригинал был от проверенного производителя.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #55 : 26 Марта 2010, 18:30:17 »

Вроде, по отзывам, приличная проверенная контора.
Я бы не сказал. Я уже раза три накалывался. Правда, все проблемы решались полюбовно. Вот один из случаев. http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=43249.0
Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #56 : 26 Марта 2010, 19:01:37 »

Вот один из случаев.
Ну так я об этом и говорю, неоригинал неоригиналу рознь. Есть фирмы серьёзные торгующие афтермаркетом - например федерал могул, ЗФ трейдинг и другие, их можно брать не сомневаясь, а есть акитака, директ партс и прочие, которые можно брать только в крайнем случае.
Записан
Vetal ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #57 : 30 Марта 2010, 15:06:48 »

Заказал в Экзисте запчасти, все не оригинал, но, вроде, по отзывам, неплохие. Ремень грм и гены Gates и ролики Ina. Первую фирму знаю, часто их ремни покупал, а вот вторую впервые услышал. Но менеджер божился, что очень хорошая фирма. Потом, почитав интернеты, узнал, что эта фирма, якобы, официальный посавщик на конвеер фольксваген. Хочется верить...
По поводу паленых запчастей в экзисте, имхо, экзист не причем, от только закупает и продает, отк у них нету.  виноват производитель, который пропустил брак. Думаю, в экзисте могут быть и хорошие запчасти, и некондиция. Потому надо отдавать предпочтение проверенным производителям.
ЗЫ. Все приехало в коробочках, в упаковочках...)))Хоть под елку клади))) Все таки удобная штука ентот экзист. Это не по рынку ходить).И офис расположен в десяти минутах от меня. Плохо только то, что самому выбирать надо по каталогам, никто особо не консультирует. Но, с другой стороны, в сети по отзывам можно сделать выводы о производителях. Если еще на качество нареканий не будет, то вообще замечательно.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 15:17:13 от vetal 284 » Записан

Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #58 : 30 Марта 2010, 15:30:49 »

На нексию и в магазинах многое лежит, фильтры, свечи, так вообще обязательно.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Vetal ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #59 : 30 Марта 2010, 16:08:59 »

Еще на выходных поковырялся. Прокачал ГУР. Вынул сиденье водительское. Оказалось, оно под предыдущим владельцем треснуло, оттого и перекосило. Ну я снял, выправил, заварил трещину на каркасе. Хлипкие они конечно. Под мой вес ( около 65 кг) еще нормально, а вот под тучными не выдерживают. Металл очень тоненький, сварные швы точечные... Короче, так себе сиденья. Умные люди в сети посоветовали ставить рекаро от опеля. Благо, что по крепежу, практически от любого опеля можно ставить передние кресла без каких либо доработок. Во всяком случае точно от Кадетта, Вектры, Тигры, Калибры, Корсы, Астры. А на некоторые опели с завода ставили рекаро. Так что буду мониторить разборки))). еще сделал доп. пружины на багажник.Теперь прикольно - с брелка открывю и багажник распахивается полностью, а не на один см, как раньше)))... Честно говоря, косяки, типа сломанного сиденья, расстраивают... Все таки машина 2005 года. На Иже 2003 года таких косяков даже не предполагалось.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 08:56:23