Автозапуск на Ёжика
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 11:04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Поставил бы я автозапуск на ежика?
да
нет

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автозапуск на Ёжика  (Прочитано 22978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
harvester ТС
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #90 : 18 Июня 2010, 08:50:18 »

С экраном прибавляем еще 500.
Записан

ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #91 : 18 Июня 2010, 11:45:05 »

С экраном прибавляем еще 500.
устраивает. А в этой штуке можно в ручном режиме при помощи кнопок  + -  сделать чтоб самому обороты хх когда надо поднимать? Дело за тестирующими!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 11:58:06 от ganstown » Записан

harvester ТС
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #92 : 18 Июня 2010, 15:21:44 »

Конечно, ручная регулировка есть, там теперь три маленьких выносных тумблера:
- запуск/выкл/подсос - включение и выключение.
- руч/авт - режим регулировки заслонки
- откр/выкл/закр - само регулирование заслонки
- два светодиода индикации крайних положений заслонки

Шлейфа проводов достаточно, чтобы разместить само устройство в бардачке, а выключатели слева от руля.
Записан

ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #93 : 18 Июня 2010, 18:29:42 »

Надеюсь в комплект входят приводы и крепление? Ну и инструкция по установке?
Записан

harvester ТС
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #94 : 18 Июня 2010, 19:49:05 »

Скоро обновлю инфу на сайте, там будет все подробно. Как же без привода - самое главное Big Grin Ессно, кроме внешних релюх все будет. Как только будет время сфоткаю все это безобразие с пояснениями.
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #95 : 18 Июня 2010, 20:14:35 »

а с сигналкой завязать можно? или она сама по себе крутит стартер, а приблуда сама регулирует обороты?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
harvester ТС
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #96 : 18 Июня 2010, 22:44:20 »

а с сигналкой завязать можно? или она сама по себе крутит стартер, а приблуда сама регулирует обороты?

От сигналки автозапуск и срабатывает, как же иначе? ree От любого доп выхода - вкл/выкл. Все фукции управления зажиганием и стартером берет на себя автозапуск. Сигналка тут нужна только для подачи дистанционного сигнала на вкл/выкл системы.
Записан

ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #97 : 19 Июня 2010, 07:37:22 »

Т.е не имея авто запуск на сиге я могу задействовать комманду на открывание багажника под автозапуск так ведь?
Записан

harvester ТС
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #98 : 19 Июня 2010, 10:31:01 »

Т.е не имея авто запуск на сиге я могу задействовать комманду на открывание багажника под автозапуск так ведь?
Совершенно верно Smile Для этого и сделано. Умну 2 выхода с сигналки - одним багажник открываю, другим запускаю/глушу. А так как практически у любой обычной сигналки есть доп выход, то ставить этот автозапуск можно на любую сигналку.
Записан

harvester ТС
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #99 : 19 Июня 2010, 22:27:24 »

Обновил сайт, добавил описание и свежие картинки. Что непонятно, спрашивайте. У мну у самого теперь куча вопросов ah
Фото переключателей и самой платы:


* in_panel.jpg (45.08 Кб, 600x481 - просмотрено 138 раз.)

* in_bard.jpg (73.5 Кб, 600x452 - просмотрено 143 раз.)
Записан

Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #100 : 04 Июля 2010, 11:28:40 »

Давайте обобщим что мы имеем на данный момент:

Убердевайс:
- Дистанционный автозапуск движка в мороз и жару
- Авторегулировка оборотов с помощью подсоса в районе 1300 - 1600 об/мин
- "Автонажатие" сцепления
- защита от самопроизвольного старта автомобиля (ручник, коробка)

Изобретатель убердевайса ака harvester умеет
- собирать схему убердевайса:
- монтировать убердевайс в автомобили иж-ода.

Предполагаемый заказчик убердевайса Ghost_Kid имеет:
Хроническую лень (монтировать самому нереально лениво)
необходимый кэш (чтобы не монтировать самому)
Автомобиль иж - ода (узам 1.7, коробка омск, электронное зажигание, карбюратор дааз 2140, газовое оборудование ловато, сигнализация APS с обратной связью, сцепеление по сравнению с классикой очень тугое)

Из всего вышеперечисленного вопросы:
1) Насколько дико выглядит проинсталлированный убердевайс в автомобиле? (фотографии сцепления и подсоса приветствуются) Вопрос задан из за того, что однажды сам делал датчик движения в машине... Подключить датчик подключил, а вот провода убирать было лень, поэтому кинул их на пол и топтался по ним год, до самой смерти машины.
2) Сколько времени занимает монтаж? Грубо говоря, мне придется отмахать до Москвы 250 километров, со всеми вытекающими)))
3) Какие проблемы могут быть с убердевайсом, при установке на мой автомобиль (необходимые параметры авто перечислены выше)?
4) Стоимость установки под ключ в максимальной комплектации около 5000 руб или больше/меньше?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 11:30:12 от Ghost_Kid » Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
harvester ТС
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #101 : 05 Июля 2010, 11:31:01 »

О, каждый мужчина хочет быть первым Big Grin

Минуточку...
Сцепа отводилась в старой конфигурации. Там совсем все было другое. Про нее пока речь не идет по нескольким причинам, в т.ч. очень трудоемкая вещица. Теоретически я под ее алгоритм могу сделать, затем берешь привод, трубу, трос, руки и вперед... Планирую добить ее к осени, если будет спрос. Сама плата заранее сделана с портом расширения, чтобы потом малой кровью можно было к ней что-нибудь подцепить еще.
Все фото установочного комплекта теперь есть на сайте http://www.elehar.ru Периодически я там дополняю, обновляю...

По установке.
Теоретически: просверлить дырочку поширше в перегородке районе 4 свечки, чтобы клеммы пролезли, две гайки под карб, протянуть провода, показать работу в действии. Но, установка микриков и экрана зависит от того куда и как кто захочет puzzled У меня старая панель - панель разбирать совсем не пришлось, место под экран выпиливать не надо было (подцепил отверткой аварийку, притянул другое...), только козырек снимал для установки экрана.

1 Все фотки девайсов установленных в машине есть в этой теме. Провода убираются хорошо.
2 С перекурами и хронически ленивым помощником - часа полтора-два. Вопросы могут возникнуть любые - а не был ли случайно откушен проводок доп выхода сигналки при установке... а габариты что, тут тоже без реле включаются...
3 Возможные проблемы: см. фото на сайте привода (ловато там нет и я не знаю как оно там крепится, где чуть больше-меньше места будет, какая-нибудь трубочка у тебя не там выходит...); размеры экрана - http://catalog.compel.ru/file/lcm/WINSTAR/pdf/WH1602A-YEI.pdf Сам сможешь вырезать 25х71 в удобном для себя месте, чтобы мы здесь просто его вставили в проем? ree Либо пока его просто куда-нибудь прикрепить.
4 C установкой и экраном 5000

Ps
В салоне на солнце температура внутри бардачка оказывается бывает +51 павпЅ Однако, все работает. Экран по мануле выдерживает -20-+70. Хранение до -30. По идее, ничего страшного. Как и новая панель - отогреется, начнет показывать. А тк подсветка ест порядка 200ма и сама греется, то процесс отогревания будет быстрее.
На сколько я помню реле стартера у нас есть, а реле зажигания вместе с ответной частью придется покупать.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 11:33:36 от harvester » Записан

Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #102 : 05 Июля 2010, 15:49:44 »

В принципе, все понятно. Мне необходимо будет в любом случае поменять мой карб 2140 на солекс и только потом думать о системе автозапуска, потому что судя по фотографиям, данная пластина крепится на карбюратор находящийся в автомобиле и после этого замена карбюратора на другую модель будет затруднена из за того, что придется изготовлять другую крепежную пластину.
Далее встанет проблема с сигнализацией. Если вдруг моя машина будучи поставленной на сигнализацию внезапно заводется, она начнет дико орать)
Третья проблема и самая главная в том, что зимой при хорошем морозе масло в коробке дубеет настолько, что без сцепы стартер крутит движок с трудом, поэтому приходится минуту сцепление держать ногой, чтобы двигатель не глох, поэтому автонажатие сцепления - весьма важная штука...
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
harvester ТС
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #103 : 05 Июля 2010, 17:12:14 »

Это действительно неизвестно... Однако, пластина сделана под шпильки коллектора - это стандарт. В середине кронштейна вырезы под выступы карбюратора - как там у солекса нужно смотреть, либо придется немного проточить напильником. На озоне выпирает сверху только пусковое устройство, но моторчик крепится на прорезях и двигается туда-сюда при настройке.
Сама внезапно не заведется, если только сигналка не сойдет с ума и не подаст минус на вход. И потом сигналка не должна давать заводиться, если стоит блокироовка.
Сцепа это да sad Некоторые советовали синтетику туда залить, но я не стал экспериментировать. Потому и мастрячил на зиму, зато, потом как приятно bouncing
Записан

ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #104 : 06 Августа 2010, 06:33:59 »

когда это дело можно уже будет преобрести?
Записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 22:18:03