Эра электромобилей не за горами
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 17:15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эра электромобилей не за горами  (Прочитано 4449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЁжеВод ТС
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« : 25 Ноября 2013, 12:37:32 »

Суть в том, что это уже не смешно. Это не концепт кар, это не экспериментальная модель и не обещания разработчиков. Это готовый продукт, который уже побил все рекорды продаж. Компания не успевает производить автомобили. Там очередь на 6 месяцев за автомобилем.


Смотреть на YouTube

Все. Вот уже. Оно рядом. Оно не рядом даже, а уже здесь. Самый безопасный автомобиль за всю историю автомобилестроения, 4 часа зарядки и 400 км пробега ЗА 70 РУБЛЕЙ!!! Разгон до 100 за 4 секунды. 460 лошадиных сил. Алюминиевый корпус и 3 года гарантии на отсутствие поломок и 8 лет гарантии на батарею. В этом автомобиле нечему ломаться. Он вечен, бл...ть. И стоит дешевле бензиновых помоек S класса. В сумме около 120 000 баксов за топовую комплектацию.
Еще пара лет и выйдет в свет бюджетная модель и путинская Россиюшка соснет с проглотом когда цена за баррель нефти упадет ниже пяти долларов... (с)
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
GriboedovMC
Moдератор

*****

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #1 : 25 Ноября 2013, 13:03:29 »

Угу, угу, угу.

Только вот беда: для получения электроэнергии топливо будут сжигать не на дорогах, а на электростанциях. С неизбежными потерями при переработке и распределении энергии. То на то и выйдет.

И с ценой аккумуляторов - он  не подешевеют. Это дорогое и энергоёмкое производство, экологически вредное. Бюджетно тут не очень сэкономить.


и путинская Россиюшка

Тебе, наверное, невдомёк, что топливо (нефть и газ) идёт в основном не на автомобили, а на электростанции (гыгы), отопление, химпроизводство и вообще производство?

И эта... очень интересно, но ридонли сутки, за крайне непарламентской выражение.
Поскольку оно в цитате, а цитата взята из, например, очень авторитетной группы ВКонтакте: "Путин побежит в стрингах по Новому Арбату" - ограничимся условным, с отсрочкой на неопределённый срок.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #2 : 25 Ноября 2013, 13:07:19 »

когда цена за баррель нефти упадет ниже пяти долларов... (с)
не упадёт. нефть - это ведь не только горючее. Сейчас это - всё (продукты питания в том числе).
зы: просрали полимеры (с)
Записан

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #3 : 25 Ноября 2013, 13:54:22 »

400 км пробега
Зимой с печкой и фарами? Не верю(с)
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Снайпер
Гость
« Ответ #4 : 25 Ноября 2013, 14:09:26 »

Соснет. Неизбежно. Увы и ах.
Записан
valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #5 : 25 Ноября 2013, 14:26:59 »

Сначала не узнал энти морды, а когда включил видеопросмотр - всё стало ясно. Даже не хочется встревать в дискуссию, поскольку всерьёз данная тема уже не рассматривается специалистами в качестве перспективного мейнстрима в автомобилестроении. Ну, а посатрясать воздух (или что там ещё) на форуме - why not?  
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 14:28:20 от valerik-xolerik » Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #6 : 25 Ноября 2013, 14:28:17 »

Пока лишь 30 минут осилил. Досмотрю по приходу. Но за это время ничего нового не увидел.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 14:28:53 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
GriboedovMC
Moдератор

*****

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #7 : 25 Ноября 2013, 14:30:03 »

Доля нефти в производстве бензина - примерно 20%
И даже если от неё отказаться в качестве бензина - это приведёт к тому, что те же 20 % или более пойдут на выработку энергии, а также на производство и утилизацию мега АКБ.  Smile
Так что нечто нехорошее случится с теми, кто считает, что это существенно, а также плохо учил физику в школе.
Я уж не говорю про то, что доходы от нефтеэкспорта в общем бюджете никогда не составляли серьёзной цифры.

Ну а с теми, кто позволит себе непарламентские выражения в таком ключе - будет в дальнейшем более определённое явление - встреча с банхаммером.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #8 : 25 Ноября 2013, 14:43:53 »

и 8 лет гарантии на батарею
Я бы посмотрел на эту батарею после первой зимы.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #9 : 25 Ноября 2013, 14:49:15 »

Топовая модель в Россию 5 лямов рупий.
Я пока поезжу на бензине.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
ЁжеВод ТС
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #10 : 25 Ноября 2013, 15:04:02 »

И эта... очень интересно, но ридонли сутки, за крайне непарламентской выражение.
Поскольку оно в цитате, а цитата взята из, например, очень авторитетной группы ВКонтакте: "Путин побежит в стрингах по Новому Арбату" - ограничимся условным, с отсрочкой на неопределённый срок.
Каюсь. Буду внимательнее с цитатами. ah
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
ЁжеВод ТС
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #11 : 25 Ноября 2013, 15:06:39 »

всерьёз данная тема уже не рассматривается специалистами в качестве перспективного мейнстрима в автомобилестроении.
Это не концепт кар, это не экспериментальная модель и не обещания разработчиков. Это готовый продукт, который уже побил все рекорды продаж.

Только вот беда: для получения электроэнергии топливо будут сжигать не на дорогах, а на электростанциях.
Ну, есть еще гидро и атомные, ветряные и солнечные...
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 15:08:11 от ЁжеВод » Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #12 : 25 Ноября 2013, 15:59:30 »

уже побил все рекорды продаж
Неужели больше продукции ВАЗа или Логанов (по России)?!
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #13 : 25 Ноября 2013, 16:10:51 »

встреча с банхаммером.
Вот это серьёзно. Я уже боюсь. А на счёт идеи, то вполне разумно рассказано. (Кстати досмотрел таки). Любая техническая новинка хороша с инфраструктурой обслуживания. И тут, спасибо Андрею, нас просветили всё же в прописных истинах. Расше не грозит ещё лет 10. А так, девайс неплох. Именно в качестве Айфона..., пока. Но мысль я-таки уловил. Рубикон пройден.  ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #14 : 25 Ноября 2013, 16:17:34 »

Я уж не говорю про то, что доходы от нефтеэкспорта в общем бюджете никогда не составляли серьёзной цифры.
Оо! Вот это чёта новое для мну! Запрос в тындыкс говорит, что нефтегаз (ну да, вместе с газом) даёт нам примерно половину бюджета. Это не серьёзная цифра?!
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Февраля 2024, 21:45:42