Что такое центральный замок?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 00:21:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое центральный замок?  (Прочитано 8325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« : 20 Декабря 2010, 11:26:41 »

Никогда не было у меня ни сигнализации, ни ЦЗ. Да, лишенец. Но вот в той комплектации Логана, что я заказал, написано - центральный замок. Я понимаю, что это такая штука, что если отпираешь водительский замок, то отпираются и все остальные - двери, багажник, заправочный лючок. Я правильно понимаю? А как я отпираю при этом - ключом в личинке или дистанционно? Тут всплывает второй вопрос, связанный с первым - сигнализация. Вроде надо будет ставить. Какую? Как она связана с штатным ЦЗ. Я никогда с этим не сталкивался, проясните пожалуйста. И до кучи - как все это себя поведет, если мне надо на три- четыре месяца машину поставить в гараж зимой. Все отключать? А потом как? Спасибо за ответы.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Dr.Alex
Эскулап
Ветеран форума
******

Карма +313/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1203

Курск


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!



Курск
Lada Kalina 11193-30-010
« Ответ #1 : 20 Декабря 2010, 11:31:22 »

Я правильно понимаю? А как я отпираю при этом - ключом в личинке или дистанционно?
Правильно, при открытии отпираются все двери, правда бывает ЦЗ только на передние двери...
Если отпирать надо ключом - классический ЦЗ, если с брелка - то дистанционный ЦЗ...
Какую?
Мой товарищ автоэлектрик с Тойоты говорит, что лучшие сигналки из доступных по цене - StarLine, а есть шикарные русские - "Альтоника"...
Как она связана с штатным ЦЗ.
С брелка сигналки все будет работать и с брелка родного все будет работать...
И до кучи - как все это себя поведет, если мне надо на три- четыре месяца машину поставить в гараж зимой.
Все отключать, закрывать с ключа, снимать клемму...
А потом как?
Одеть клемму обратно и все будет ок!
Записан


Bevz
Основа форума
****

Карма +188/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359





Люберцы
ИЖ 2126-030, темносиний, май 2004/ продан 14.10.2017
« Ответ #2 : 20 Декабря 2010, 11:52:59 »

Центральный замок штука полезная. Если установлена штатно, то не надо ковырярь двери -стойку для протаскинания проводов. Схема подключение и назначение разное. Можно подключить, что отпираться будут только передние двери или водительское или все четыре. Есть конструкции моторчиков с микриками (выходит из моторчика 5 проводов) 2 моторчик и 3 микрик. Микрик подключается к блоку и при открывании ключом, замыкает свои контакты и дает команду на срабатывание моторчика. Есть моторчики с обгонной муфтой, для легкого отпирания дверей ключом. ЦЗ может подключаться как к своему блоку управления так и к сигнализации.
Записан

спасател МЧС
Ветеран форума
******

Карма +623/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3435

Питер


загрызу любой импорт!!!!!



Питер,Колпино
ИЖ-21261 был.  vw passat variant GT
« Ответ #3 : 20 Декабря 2010, 11:59:08 »

сигналка "пантера" не плохая.....
Записан

Был владельцем мохнатого пращура (1993г.в.)






Invivo
Ветеран форума
******

Карма +586/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704

Omicron Persei VIII



Simply clever 1.8TSI, Avenir 1.8
« Ответ #4 : 20 Декабря 2010, 12:04:27 »

сигналка "пантера" не плохая
Не соглашусь, ибо сигналка "пантера" плохая.
Стоит на рабочей машине, новая совсем. Глючная и брелок ловит с расстояния 0,5 м, не дальше mad. Это та, что без обратной связи, более накрученные может и лучше.
Старлайн хорош, подтверждаю thumbup
Записан


Был:Solex 073+обратка в бак, помпа ТЗА, сильфон Bosal, БСЗ, гтц+ву Lucas ("перед-зад", колдун от Оки), 14" вентели Pilenga, гцс ATE, сцепа Luk, РЦС Шнива, бн "Пекар", 21214 Геннадий 80А, трехуровневый РН в салоне, разгрузка ЗЗ, ЭСП "Форвард", "Политех", дудки 2410, 16 подиумы и подлокотник handmade, ЗТЦ фенокс, рулевые наконечники Е21, шаровые Lemforder, ПУ везде, KYB Excel-G, Фобос синий, регулируемая тяга панара, лето - 185/60R14 Bridgestone Turanza ER300 + К&К Ореол (J6), зима - 185/65R14 Yokohama + KFZ, колёсные шпильки, фонари н/о, ШИ STP, Osram BA9s чтоб их, нулевик, тонировка, угольный салонный фильтр.
Octa 2FL 1.8tsi elegance+5 пакет, ReVo, шумка, 18 диски.
SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #5 : 20 Декабря 2010, 12:05:12 »

сори конечно. а что в вашем понимании хорошая сигнализация?
-для некоторых это та которая закрывает открывает двери
-для других та которая включил когда не кричит по ночам... у каждого свое...

а по идеи то, это та, которая работает и срабатывает тогда когда надо, и блокирует все от угона и чем сложнее ее взломать тем лучше.

вот вам и пример: Invivo, ему главное что бы с 50 метров доставала сигналка я так понял

вот тест сигналок с обратной связью http://www.avtoportal.ru/journal/aid2438.html
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 12:08:17 от SERЖ » Записан

tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #6 : 20 Декабря 2010, 12:05:57 »

Старлайн хорош
Там много модификаций, какая лучше, из бюджетных?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
спасател МЧС
Ветеран форума
******

Карма +623/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3435

Питер


загрызу любой импорт!!!!!



Питер,Колпино
ИЖ-21261 был.  vw passat variant GT
« Ответ #7 : 20 Декабря 2010, 12:06:30 »

если совсем глючные,так из серии МС.
Записан

Был владельцем мохнатого пращура (1993г.в.)






Invivo
Ветеран форума
******

Карма +586/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704

Omicron Persei VIII



Simply clever 1.8TSI, Avenir 1.8
« Ответ #8 : 20 Декабря 2010, 12:12:42 »

Invivo, ему главное что бы с 50 метров доставала сигналка я так понял
Не передергивайте. Сигналка без обратной связи обязана ловить с 5 метров легко. Если я хочу открыть багажник с пульта, стоя сзади у машины, а она не ловит там, это как? Устраивает такое человека, которому абсолютно не важно удобство, за которое заплачены свои же деньги.
Там много модификаций, какая лучше, из бюджетных?
У отца стоит старлайн А8 уже четвертый год, с обратной связью и автозапуском. Не глючила еще и добивает до машины через 100м, очень удобно зимой из квартиры заводить thumbup
Сейчас такую не купишь наверно, есть серия В, её надо смотреть.

Про Пантеру, у меня qx-44. Не стоит на нее смотреть.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 12:16:33 от Invivo » Записан


Был:Solex 073+обратка в бак, помпа ТЗА, сильфон Bosal, БСЗ, гтц+ву Lucas ("перед-зад", колдун от Оки), 14" вентели Pilenga, гцс ATE, сцепа Luk, РЦС Шнива, бн "Пекар", 21214 Геннадий 80А, трехуровневый РН в салоне, разгрузка ЗЗ, ЭСП "Форвард", "Политех", дудки 2410, 16 подиумы и подлокотник handmade, ЗТЦ фенокс, рулевые наконечники Е21, шаровые Lemforder, ПУ везде, KYB Excel-G, Фобос синий, регулируемая тяга панара, лето - 185/60R14 Bridgestone Turanza ER300 + К&К Ореол (J6), зима - 185/65R14 Yokohama + KFZ, колёсные шпильки, фонари н/о, ШИ STP, Osram BA9s чтоб их, нулевик, тонировка, угольный салонный фильтр.
Octa 2FL 1.8tsi elegance+5 пакет, ReVo, шумка, 18 диски.
SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #9 : 20 Декабря 2010, 12:16:27 »

Invivo, никто и не передергивает. главное что бы УСТОЯЛА ВО ВРЕМЯ УГОНА. а 100 метров это не показатель
Записан

Invivo
Ветеран форума
******

Карма +586/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704

Omicron Persei VIII



Simply clever 1.8TSI, Avenir 1.8
« Ответ #10 : 20 Декабря 2010, 12:17:48 »

Во время угона ни одна сигналка не устоит (уточнение, со спутниковой связью если, поможет установить положение, и то не факт). Не для того их ставят Wink
Записан


Был:Solex 073+обратка в бак, помпа ТЗА, сильфон Bosal, БСЗ, гтц+ву Lucas ("перед-зад", колдун от Оки), 14" вентели Pilenga, гцс ATE, сцепа Luk, РЦС Шнива, бн "Пекар", 21214 Геннадий 80А, трехуровневый РН в салоне, разгрузка ЗЗ, ЭСП "Форвард", "Политех", дудки 2410, 16 подиумы и подлокотник handmade, ЗТЦ фенокс, рулевые наконечники Е21, шаровые Lemforder, ПУ везде, KYB Excel-G, Фобос синий, регулируемая тяга панара, лето - 185/60R14 Bridgestone Turanza ER300 + К&К Ореол (J6), зима - 185/65R14 Yokohama + KFZ, колёсные шпильки, фонари н/о, ШИ STP, Osram BA9s чтоб их, нулевик, тонировка, угольный салонный фильтр.
Octa 2FL 1.8tsi elegance+5 пакет, ReVo, шумка, 18 диски.
Dr.Alex
Эскулап
Ветеран форума
******

Карма +313/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1203

Курск


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!



Курск
Lada Kalina 11193-30-010
« Ответ #11 : 20 Декабря 2010, 12:19:46 »

Там много модификаций, какая лучше, из бюджетных?
У товарища StarLine B6 стоит, он доволен как слон!
Записан


SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #12 : 20 Декабря 2010, 12:20:55 »

если судить по тесту на ссылке, то Сталкер-600 Light пока еще не считывается угонщиками
стоит сейчас аллигатор (от предыдущего хозяина), в коробке лежит старлайн - хотел переставить, а потом подумал, а для чего? если я пользуюсь ей только как ЦЗ...
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 12:22:55 от SERЖ » Записан

Invivo
Ветеран форума
******

Карма +586/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704

Omicron Persei VIII



Simply clever 1.8TSI, Avenir 1.8
« Ответ #13 : 20 Декабря 2010, 12:25:54 »

Цитировать
«Сталкер-600 Light». Противоугонный цифровой охранный комплекс. Сделано в России (Санкт-Петербург). http://... Создатели убеждены, что заложенный в это изделие многоступенчатый диалог автосигнализации и брелока сегодняшним взломщикам не по зубам, в отличие от известного кода Keeloq.
Отличный пиар российского производителя, ога. Поверь, кто захочет, тот угонит, вскроет, сворует. Сам работаю в сфере защиты от взломов и краж, повидал такое павпЅ Люди тратят огромные(!) деньги для защиты своего имущества, в десятки раз больше, чем синалка за 5 тысяч р. И это всё не может противостоять кражам.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 12:28:31 от Invivo » Записан


Был:Solex 073+обратка в бак, помпа ТЗА, сильфон Bosal, БСЗ, гтц+ву Lucas ("перед-зад", колдун от Оки), 14" вентели Pilenga, гцс ATE, сцепа Luk, РЦС Шнива, бн "Пекар", 21214 Геннадий 80А, трехуровневый РН в салоне, разгрузка ЗЗ, ЭСП "Форвард", "Политех", дудки 2410, 16 подиумы и подлокотник handmade, ЗТЦ фенокс, рулевые наконечники Е21, шаровые Lemforder, ПУ везде, KYB Excel-G, Фобос синий, регулируемая тяга панара, лето - 185/60R14 Bridgestone Turanza ER300 + К&К Ореол (J6), зима - 185/65R14 Yokohama + KFZ, колёсные шпильки, фонари н/о, ШИ STP, Osram BA9s чтоб их, нулевик, тонировка, угольный салонный фильтр.
Octa 2FL 1.8tsi elegance+5 пакет, ReVo, шумка, 18 диски.
SERЖ
Ветеран форума
******

Карма +230/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225

г. Ульяновск


ЕЖиводов бывших не бывает!!!



г. Ульяновск, ул. "да везде я бываю")))
был ИЖ 2126-020 и Chevrolet Lanos, SKODA Fabia Combi. сейчас Nissan Sentra, ВАЗ 21214
« Ответ #14 : 20 Декабря 2010, 12:30:22 »

Отличный пиар российского производителя, ога. Поверь, кто захочет, тот угонит, вскроет, сворует. Сам работаю в сфере защиты от взломов и краж, повидал такое павпЅ
я и не спорю, своруют! только помучатся придется с некоторыми подольше, с некоторыми поменьше.
с салона покупаешь, у некоторых дубли лежат в бампере - и смысл в сигналках тогда вообще?

чем проще тем лучше получается. купить тот же самый старлайн с обратной связью просто и наслаждаться. если хочешь еще что бы заводился сам, то и с автозапуском (но я противник этого. не доверяю электроники, заведется с ума еще сойдет, и устроит восстание машин))))).
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:18:52