а велосипеды?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
17 Февраля 2025, 13:15:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: а велосипеды?  (Прочитано 12375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #45 : 23 Августа 2006, 13:07:11 »

Если клапан карбоновый, то ему пофигу бензин. Двигатель AF05 нормально хавает отечественный Аи-92 с цветом изолятора свечи как у инжекторного 4-х тактника! Ямаха и Сузуки как и более современные Хонды кроме Аи-95 и п/синт. 2Т ничего не переваривают - это точно. 60км/час носится или поддерживать постоянно стрёмно... бычно только на зарубонах до 60км/час разгоняюсь. Крейсерская 35...40км/час вполне комфортно и н на ямы успеваешь реагировать. В таком раскладе свыше 3-х литров на сотню не залезал.

З.Ы. Жаль что у нас климат холодноват.... Но всё равно все на скутах будем со временем... Wink И скорее всего в лучшем случае... sad
Записан

Mихaлыч
Гость
« Ответ #46 : 24 Августа 2006, 00:52:52 »

 У меня на ямахе крейсерская 70.. бьыла.  До сегодня.  Шлем афигенная штука! Не катайтесь без защиты. 
Записан
Вишневый Ежик
Ветеран форума
******

Карма +578/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2008

С.-Петербург


"Ниссан-Дастер",Был Степвей 11,Логан 06,ИЖ-2126 02



Питер, Купчино
« Ответ #47 : 24 Августа 2006, 08:51:27 »

А я в прошлые выходные катался вот на этой штуке (снизу на фото).
Ощущения - после двух стопок едет 55кмч (с моими 120 кг), на следующий день в трезвом виде больше 45 кмч не разогнать - боязно. С женой сели - страшно тесно и всё трещит, ехать даже не пробовали. ЯМЫ ЛОВИТ ВСЕ! Как велосипед "Кама", ловит песок и ямы даже там, где их нет. ПЕДАЛИ КРУТИТЬ НЕ НАДО! На двухскоростной "Риге", которая со мной бегала тоже 55 кмч, мождно было иногда "помочь" педалями. Менее устойчивый, по сравнению с "Ригой", колеса переднего не видать, не ясно , куда едет. Когда смотришь на "консольное" крепление заднего колеса и один амортизатор, становится немного не по себе. Машина для асфальта. Это не значит, что я хаю, это значит, что я пытаюсь разобраться в достоинствах буржуйской техники. Smile


* 1.jpg (39.37 Кб, 400x300 - просмотрено 61 раз.)
Записан

________________________________________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
Если с русской машины не течет масло - значит, оно закончилось.
Вишневый Ежик
Ветеран форума
******

Карма +578/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2008

С.-Петербург


"Ниссан-Дастер",Был Степвей 11,Логан 06,ИЖ-2126 02



Питер, Купчино
« Ответ #48 : 24 Августа 2006, 09:03:42 »

А вообще...
В былые годы, до ИЖа, основным транспортом летом у меня был велосипед. Много что можно вспомнить...
В сезон с мая по октябрь я наматывал по 1500-2000 км.
При отсутствии магазина в деревне ближайший - в 10 км, туда тоже на велосипеде, обратно - с 20-кг рюкзаком на багажнике.
Максимум проеханного за день - 135 км, но это уже мазохизм. Пойманная яма в 40 км от дома, восьмерка, выбитые спицы, выправление ногами...
Сломанная ось переднего колеса за 25 км от места, чтоб доехать, делали трехколесный "тандем".
Незаменимое средство для путешествий за реку - переходов вброд. Люблю местечко за рекой - если вброд, то 12 км, через мост - 44. Можно и подальше проехать, но, когда вода высоко или холодно, то нереально...

Сейчас велосипед остался только для таких путешествий, за продуктами, конечно, я на нем уже не поеду.
Обычно выбирается место в 25-40 км от дачи, где поменьше дорог и побольше говен, и вперед... Smile
Записан

________________________________________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
Если с русской машины не течет масло - значит, оно закончилось.
Mихaлыч
Гость
« Ответ #49 : 24 Августа 2006, 09:15:54 »

С женой сели - страшно тесно и всё трещит, ехать даже не пробовали. ЯМЫ ЛОВИТ ВСЕ! Как велосипед "Кама", ловит песок и ямы даже там, где их нет. ПЕДАЛИ КРУТИТЬ НЕ НАДО! На двухскоростной "Риге", которая со мной бегала тоже 55 кмч, мождно было иногда "помочь" педалями. Менее устойчивый, по сравнению с "Ригой",
1. Этот аппарат расчитан на ОДНОГО человека.
 2. Ямы ловит, но не особо должно чувствоваться, амортизаторы небось вытекли году в 95-м, да колёса небось накачаны на 2.
 3. Помогать педалями? Но этой дуре это не нужно, если исправна тянет ого-го.
 4. Насчёт устойчивости не согласен. Если аппарат исправен он отлично держит дорогу. Ну а переднее колесо - дело привычки. На дрогу надо смотреть, а не на колёса.
Записан
Ильич
Редкий гость
**

Карма +392/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Челябинск

2126-030 Гранат, ВАЗ, Омск, БСЗ, 2003 г.в.

« Ответ #50 : 25 Августа 2006, 11:03:44 »

Доброго всем времени суток ! Скажите, а запчасти для спортивных великов пр-ва Харьковского велозавода еще можно где-нибудь купить (резина, подшипники, тормозные колодки). Может что-то из современного импорта подойдет?
Записан

Mихaлыч
Гость
« Ответ #51 : 25 Августа 2006, 11:22:44 »

 Родных для нашего старого отечественного я искал - не нашёл.  Подобрать то всяко можно, ничего революционного в этой области не придумано пока.
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #52 : 25 Августа 2006, 12:59:46 »

 А у нас на работе многие понапокупали Гари Фишер адвансе.  И говорят что трек - это хорошо.   
Записан
loner
Ветеран форума
******

Карма +680/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3647

Апсны


WWW
Японоуазик
« Ответ #53 : 25 Августа 2006, 15:25:46 »

Доброго всем времени суток ! Скажите, а запчасти для спортивных великов пр-ва Харьковского велозавода еще можно где-нибудь купить (резина, подшипники, тормозные колодки). Может что-то из современного импорта подойдет?

В Сокольниках еще в принципе можно найти чего-нибудь, но мало уже... все китайцами вытесняется.
Записан

Нас всё равно хрен победишь!

Аварийный форум
Mихaлыч
Гость
« Ответ #54 : 01 Сентября 2006, 14:19:59 »

 В тему

Записан
Вишневый Ежик
Ветеран форума
******

Карма +578/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2008

С.-Петербург


"Ниссан-Дастер",Был Степвей 11,Логан 06,ИЖ-2126 02



Питер, Купчино
« Ответ #55 : 01 Сентября 2006, 14:42:52 »


[/quote]
В тему



Какие-то, блин, ребята-то на картинке низкорослые... Велосипедные седла в подмышках застревают. Или на коленках стоят?
Записан

________________________________________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
Если с русской машины не течет масло - значит, оно закончилось.
Mихaлыч
Гость
« Ответ #56 : 01 Сентября 2006, 14:49:52 »

 Ну прям как у меня Smile  Когда я на украине катаюсь. Ну не было раньше ростовок, на раму. А теперь есть. Геморно, фиг велосипед подберёшь.
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #57 : 01 Сентября 2006, 17:20:22 »

 Иномарка Smile

 На раме написано Скот (сами такие)  Вольтаж (для электриков? Ну значит для меня).  Задний переключатель аливио, передний асера, спереди 3 шестерни, сзади много. Тормоза без выпендрёжа.  Сидение - убил би китаёзу, который его придумал. Ещё не поездил, а задница уже болит.  Крылья - это кхм... как бы не отвалились.  Светоотражатели - порнография, да и расположены в таком месте что их не видать будет.  На переключателях показометр, показывает какая скорость включена, потыкал, вроде прикольно.  Колёса широкие.  Багажника не было, купил на сенной, теперь думаю - как его вешать.  И надо бы его теперь обкатать.  Вел свежеспкомунизженный, судя по полиэтилену, а судя по количеству пыли - с сенной наверное (потому что пакет с паспортом был приколот к сидухе). Хлопец продававший на наркота не похож, мафия походу, уверял что не краденный (ну-ну, катался значит с неоторванными магазинными бирками), запросил 7,500, продал за 5700.  Теперь надо следить чтобы велоспед не сменил ещё одного наездника.  А блин, там ещё винты дурацкие, ВСЕ. Шестигранники долбанные.
 ТОлком не знаю, хороший вел или нет, но думаю за такие деньги нормально.   Ходил выбирал, смотрел на Author, с моим росто выбор откровенно мал. sad  мериду смотрел, там почти у всех ереключатели типа дешёвые. sad Опять с ростом проблемы.  Ну и фиг с ним. 

 На такой похож
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2006, 18:48:19 от Mихaлыч » Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #58 : 01 Сентября 2006, 18:56:23 »

Михалыч
Ну, слава Богу... Сиденье не трожь! Оно там правильное. Впрочем, все, что ты описАл, как неправильное - так и должено быть.  Взял реально дешево. Маладца. В следующие выходные поедем на оз. Велояви вне зависимости от погоды. 70 км, 1 день.
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #59 : 01 Сентября 2006, 19:01:29 »

 Вот только надо багажник прикдумать как прикрепить. И отвёртку китаёзную прикупить.   Не ну сидуха после кожанной украинской реально какое-то... дубовое.  И очень непривычно, как посадка, так и вообще.  С переключением вроде разобрался, тут оказывается два рычага, один передачу включает, другой скидывает. Играюсь.  Пытался по книжке отрегулировать высоту сидение, нереально это, видать у меня ноги слишком кривые.   И что то педаль когда я ноги на землю ставлю меня по колене норовит садануть.

 И щитка на педалях нет. Плохо, можно брюки зажевать.  Надо что-то придумать.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2024, 09:11:07