ЕЖе-воды с опытом, помогите советом молодому оленю
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Сентября 2024, 04:57:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЕЖе-воды с опытом, помогите советом молодому оленю  (Прочитано 11589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фойондра
Ветеран форума
******

Карма +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126





СПб
Пешеход,но ремонтирую УАЗ,хочу Иж
« Ответ #135 : 08 Апреля 2024, 11:58:28 »

Ой, я "на крыльях" хотел написать...
Ночь
Время тяжёлое.
Сути не меняет, щас могут и по башке за такое настучать, если зеркала поставить туда, где они не должны с завода стоять
Записан

В УАЗе есть одна фишка - ты можешь снять деталь, но обратно ты её уже не поставишь
BootsEater ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Сыктывкар




Сыктывкар
ИЖ 2126-060
« Ответ #136 : 08 Апреля 2024, 12:42:27 »

Ещё как будет, для них любая доработка - это доработка
Мой опыт общения с сотрудниками ГИБДД говорит о том, что им в целом наплевать на все что не - тонировка(ветровое, водительское и пассажирское стекла, световые приборы), корректная работа(а вообще-то в-принципе работа) световых приборов, шум, занижение (и прочий стэнс), документы, страховка. СПб это тоже касается, там прожил и проездил за рулем немало времени и километров, да и на водительское там учился. Так-что не переживайте, да и вообще, многие считают, что лучше сделать и пожалеть, что сделал, чем не сделать, а потом всю жизнь мучаться вопросом: "А что если бы?"
Записан

Фойондра
Ветеран форума
******

Карма +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126





СПб
Пешеход,но ремонтирую УАЗ,хочу Иж
« Ответ #137 : 08 Апреля 2024, 13:07:09 »

Если им очень надо будет, то они докопаются.
Есть лазейки, но надо ещё умудриться доказать гаишнику, что это так
Записан

В УАЗе есть одна фишка - ты можешь снять деталь, но обратно ты её уже не поставишь
BootsEater ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Сыктывкар




Сыктывкар
ИЖ 2126-060
« Ответ #138 : 09 Апреля 2024, 08:19:49 »

Если
Самое важное слово в данном высказывании и, как говорится: "Дое...копаться можно до столба" и в случае, Если они захотят - никакие лазейки уже не помогут, но ключевое слово: "Если". То есть естественно, на техосмотр и сверку я бы с такой доработкой не поехал, но ездить так на повседнев, в целом, вполне безопасно, исходя из моего опыта.
Записан

Sergeich
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 93





Липецк
ИЖ 2126-060
« Ответ #139 : 09 Апреля 2024, 09:16:20 »

Не знаю как где, а у нас меня в среднем раз в неделю тормозят.Некоторые довольные сразу приглашают на оформление штрафа за переоборудование, так как думают что я сам поднял ижа.Потом им обьясняешь матчасть  и они уходят с потухшим видом,некоторые кто знает про 4х4 начинают расспрашивать то се.Один вообще попросил проверить ,как заедет машина на горку покрытую льдом.Несколько раз видел бедных владельцев нив с вынесенными колесами или кенгурятниками,как их шкурили походу.Мне после аварии пришлось снять кенгурин, срок дали 10 дней и никакие отмазки в виде ОТТС не прокатывают.Так что думайте сами, нужен ли такой геморрой ,когда тебя остановит инспектор немного разбирающийся в матчасти.
Записан
Фойондра
Ветеран форума
******

Карма +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126





СПб
Пешеход,но ремонтирую УАЗ,хочу Иж
« Ответ #140 : 09 Апреля 2024, 09:41:54 »

Не знаю как где, а у нас меня в среднем раз в неделю тормозят.Некоторые довольные сразу приглашают на оформление штрафа за переоборудование, так как думают что я сам поднял ижа.Потом им обьясняешь матчасть  и они уходят с потухшим видом,некоторые кто знает про 4х4 начинают расспрашивать то се.Один вообще попросил проверить ,как заедет машина на горку покрытую льдом.Несколько раз видел бедных владельцев нив с вынесенными колесами или кенгурятниками,как их шкурили походу.Мне после аварии пришлось снять кенгурин, срок дали 10 дней и никакие отмазки в виде ОТТС не прокатывают.Так что думайте сами, нужен ли такой геморрой ,когда тебя остановит инспектор немного разбирающийся в матчасти.
Понял, в Липецк не еду  ag
Записан

В УАЗе есть одна фишка - ты можешь снять деталь, но обратно ты её уже не поставишь
BootsEater ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Сыктывкар




Сыктывкар
ИЖ 2126-060
« Ответ #141 : 09 Апреля 2024, 10:48:25 »

Не знаю как где
Это очень общее место: никогда не знаешь, как в каком регионе работает ГИБДД, у нас гайцы равнодушным взглядом провожают мой паровоз (с текущим масложором я бы сказал: паровозище) и меня на ней не останавливали еще ни разу. В новогодние праздники мы с товарищами катались на заниженной в пол(порог на уровне лодыжки) 2106 на 124-м моторе от Сыктывкара до СПб и обратно, нас остановили 4 раза(2 раза в Сыктывкаре, один раз в Вологодской области, один раз в Архангельской), в Сыктывкаре мы получили 2 штрафа за отсутствие ремней, в Вологодской области: проверили документы, покрутили у виска, пожелали удачи и счастливого пути, в Архангельской: проверили документы, попросили открыть багажник, настоятельно попросили ехать очень аккуратно, так-как на дороге скользячка и пожелали счастливого пути. В СПб на нас инспектор палочкой начал замахиваться, почесал затылок и задумчиво проводил взглядом, так и не махнув.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2024, 10:51:30 от BootsEater » Записан

Фойондра
Ветеран форума
******

Карма +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126





СПб
Пешеход,но ремонтирую УАЗ,хочу Иж
« Ответ #142 : 09 Апреля 2024, 12:00:57 »

Фига , такое путешествие на такой жиге и зимой. Она ещё и гнилая в труху?)
Записан

В УАЗе есть одна фишка - ты можешь снять деталь, но обратно ты её уже не поставишь
BootsEater ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Сыктывкар




Сыктывкар
ИЖ 2126-060
« Ответ #143 : 09 Апреля 2024, 17:52:06 »

Фига , такое путешествие на такой жиге и зимой. Она ещё и гнилая в труху?)
Нет, живая, целая: фартук только задний пришлось переваривать и поддомкратники, салон перетянули, музыку адекватную сделали (чтобы в салоне комфортно было, но не мешало соседям по двору/потоку). Но путешествие вышло знатное, особенно в сторону СПб, в кратце щитуация была в том, что мы не положили пленку, которая штатно отделяет задний ряд от багажника и вдобавок поленились дополнительными резинками проклеить дверные проемы. А по пути в сторону питера температура за бортом была от -35 до -25 и по итогу допущенных ошибок при планировании не очень сильно отличалась от температуры в салоне, хорошо хотя бы взяли 3 комплекта зимней спецовки и заложили ими все щели, если бы не это - замерзли бы как мамонты, хотя и так в общем-то вымерзли. В СПб перед отъездом устранили все досадные допущения, только пленку было решено заменить алюфомом, остатками которого дополнительно закутывались пассажиры на заднем ряду. В общем весело было Big Grin Ах, ну да, еще одна маленькая деталь, затеяно сие путешествие было, дабы обкатать двигатель для зимней дрифтовой 2105, поэтому (а еще потому что картером двигателя совсем не хочется словить какой-нибудь маааааалюсенький бугорок, на который в обычной жизни ты и внимания то не обратишь) скорость движения, средняя, которую потом посчитали: в сторону СПб - 50 км/ч, в обратную - около 60 (только потому что стало теплее и не приходилось останавливаться и отогревать салон каждые минут 40-50.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2024, 17:59:37 от BootsEater » Записан

ВикторД

*******

Карма +1493/-21
Offline Offline

Сообщений: 28102





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #144 : 09 Апреля 2024, 18:05:34 »

приходилось останавливаться и отогревать салон каждые минут 40-50
Дополнительный электрообогреватель салона не суждено было купить?
Записан

BootsEater ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Сыктывкар




Сыктывкар
ИЖ 2126-060
« Ответ #145 : 10 Апреля 2024, 02:33:50 »

Дополнительный электрообогреватель салона не суждено было купить?
Надо было просто устранить "подсос" забортного воздуха xD, чего не было сделано заранее, за что и огребли в процессе, зато все осознали поняли и исправили ну и повеселились в процессе за спорами о том, стоит ли греться газовой горелкой или свечой, как правильно утепляться спецовкой и как быстро стоит ехать, чтобы температура в салоне оставалась в рамках относительно терпимой, зато как же мы были рады, когда добрались до теплой квартиры Big Grin
Записан

Фойондра
Ветеран форума
******

Карма +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126





СПб
Пешеход,но ремонтирую УАЗ,хочу Иж
« Ответ #146 : 10 Апреля 2024, 09:31:37 »

Дополнительный электрообогреватель салона не суждено было купить?
Все деньги на путешествие потрачены были, какой обогреватель?  ree
Записан

В УАЗе есть одна фишка - ты можешь снять деталь, но обратно ты её уже не поставишь
Николай Валентинович

*******

Карма +1796/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10214

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #147 : 10 Апреля 2024, 10:31:55 »

какой обогреватель?  ree
В К&Б продаётся)))
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
ВикторД

*******

Карма +1493/-21
Offline Offline

Сообщений: 28102





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #148 : 10 Апреля 2024, 11:34:36 »

Между прочим, хозяевам на заметку, более горячий термостат добавляет тепла в салоне и улучшает работу двигателя.
Записан

dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +907/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6125

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #149 : 10 Апреля 2024, 12:48:11 »

Между прочим, хозяевам на заметку, более горячий термостат добавляет тепла в салоне и улучшает работу двигателя.
...зимой
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Июля 2024, 23:08:11