ЕЖе-воды с опытом, помогите советом молодому оленю
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Сентября 2024, 04:28:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЕЖе-воды с опытом, помогите советом молодому оленю  (Прочитано 11585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wtd

*******

Карма +569/-11
Offline Offline

Сообщений: 15890




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #120 : 06 Апреля 2024, 22:40:33 »

Итак, 600км без критичных поломок
Ну, из опыта владения нашими авто, действительно обездвижить их ввиду простоты конструкции довольно сложно...

тысяча км на пробитой прокладке бензонасоса, главное из картера своевременно сливать масло на змз-402, заклинивший на 4-й передаче ижик - 1200 км на одном сцеплении доехал, проверёнутые шестерни урвалом на Оке - 150 км с выпрыгивающим из под капота двигателем, 40 км на Оке с отказавшим одним цилиндром (из двух)...
Открученная КПП от 40-градусного мороза и по этому невыжимающееся сцепление - 1700 км проехал, без остановок почти, без работающего генератора (11.5в выдавал) - тоже по 1.700 км проезжал, главное - не глушить.

Вроде бы и куча проблем, но если это всё разделить на пробег - реально грех жаловаться, на полностью обездвиженном авто я никогда не оставался!
Записан

wtd

*******

Карма +569/-11
Offline Offline

Сообщений: 15890




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #121 : 06 Апреля 2024, 22:43:07 »

Молитесь, чтобы не сдох за кучу км от дома

Это решается совсем небольшим количеством дензнаков... и некоторыми слесарными навыками.

зы: отец во времена тотального дефицита, при обрыве ремня генератора снял с супруги колготки и таки доехал.
Записан

wtd

*******

Карма +569/-11
Offline Offline

Сообщений: 15890




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #122 : 06 Апреля 2024, 22:44:44 »

хотя план максимум - свапнуть за 2 недели, но это так - несбыточные мечты xD

я на инж (перестановкой двигателя!) 21067 за пару дней управился, и то большую часть - это внедрял бензонасос в бак и в мозгами мучился. Где разместить, как проводку, питания и прочее развести.
Записан

BootsEater ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Сыктывкар




Сыктывкар
ИЖ 2126-060
« Ответ #123 : 06 Апреля 2024, 22:47:41 »

Вроде бы и куча проблем, но если это всё разделить на пробег
Так о том, почти, и речь, просто я в целом ожидал чего угодно: прошляплю уровень масла от адового масложора и вклиню двиг/засрется карбулятор(ну это мелочь, но неприятная)/порву кардан/раздатку/коробку, а заморосивший гена это вообще мелочь, по крайней мере, пока лечится тем, что подбрасываешь обороты до 2500-3500 и дальше заряжает.
Записан

BootsEater ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Сыктывкар




Сыктывкар
ИЖ 2126-060
« Ответ #124 : 06 Апреля 2024, 22:56:09 »

я на инж (перестановкой двигателя!) 21067 за пару дней управился, и то большую часть - это внедрял бензонасос в бак и в мозгами мучился. Где разместить, как проводку, питания и прочее развести.
Здесь есть особенности, первая которую я уже вижу - необходимо отвязывать РПМ от двигла, поскольку на переднеприводном семействе отсутствует кронштейн крепления редуктора, готовых решений нет, принято решение использовать отвязку РПМ с ниваляса, но ее придется колхозить, кроме того, параллельно со свапом планируется раздеть машину до гола, просушить салон, подварить все что подгнило, замовилить, заантигравить, поставить свеклоподъемники, гранта-зеркала с электроприводом, приоро/двенашко климат, сделать аудиоподготовку(дабы потом просто воткнуть и подключить динамики), утановить центральный замок и сигналку, опять - же красиво уложить всю проводку и предусмотреть то, что понадобится для продолжения проекта на следующий год (Остапа(в смысле меня, хоть я и не Остап) понесло и хочется попробовать спроектировать, построить и поставить задний подрамник с НЗП)
Записан

Фойондра
Ветеран форума
******

Карма +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126





СПб
Пешеход,но ремонтирую УАЗ,хочу Иж
« Ответ #125 : 06 Апреля 2024, 23:08:41 »

Это решается совсем небольшим количеством дензнаков... и некоторыми слесарными навыками
https://2126.ru/forum/index.php?topic=140351.msg2836252#msg2836252
785 ответ
Записан

В УАЗе есть одна фишка - ты можешь снять деталь, но обратно ты её уже не поставишь
Фойондра
Ветеран форума
******

Карма +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126





СПб
Пешеход,но ремонтирую УАЗ,хочу Иж
« Ответ #126 : 06 Апреля 2024, 23:18:22 »

Здесь есть особенности, первая которую я уже вижу - необходимо отвязывать РПМ от двигла, поскольку на переднеприводном семействе отсутствует кронштейн крепления редуктора, готовых решений нет, принято решение использовать отвязку РПМ с ниваляса, но ее придется колхозить, кроме того, параллельно со свапом планируется раздеть машину до гола, просушить салон, подварить все что подгнило, замовилить, заантигравить, поставить свеклоподъемники, гранта-зеркала с электроприводом, приоро/двенашко климат, сделать аудиоподготовку(дабы потом просто воткнуть и подключить динамики), утановить центральный замок и сигналку, опять - же красиво уложить всю проводку и предусмотреть то, что понадобится для продолжения проекта на следующий год (Остапа(в смысле меня, хоть я и не Остап) понесло и хочется попробовать спроектировать, построить и поставить задний подрамник с НЗП)
Ух ë
Много работы предстоит
А кроме Гранта зеркал варианты есть? От КамАЗа например ?  eureka
Записан

В УАЗе есть одна фишка - ты можешь снять деталь, но обратно ты её уже не поставишь
Фойондра
Ветеран форума
******

Карма +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126





СПб
Пешеход,но ремонтирую УАЗ,хочу Иж
« Ответ #127 : 06 Апреля 2024, 23:20:31 »

свапнуть за 2 недели, но это так - несбыточные мечты
Не, ну если бросить работу, семью и так далее, то вполне возможно al
Записан

В УАЗе есть одна фишка - ты можешь снять деталь, но обратно ты её уже не поставишь
BootsEater ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Сыктывкар




Сыктывкар
ИЖ 2126-060
« Ответ #128 : 07 Апреля 2024, 13:48:23 »

А кроме Гранта зеркал варианты есть? От КамАЗа например ?
Поставить можно все-что угодно хоть от Volvo FH, вопрос только в объеме работы и том, как оно в итоге выглядеть будет (чебурашка в мои планы не входил Big Grin )
Не, ну если бросить работу, семью и так далее, то вполне возможно
На работе берется отпуск, семьи нет, потребности в комфорте для существования минимальные, поэтому считаю вполне оправданным допущение о том, что 2 недель хватит, но почти уверен, что может понадобиться 3.
Записан

Фойондра
Ветеран форума
******

Карма +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126





СПб
Пешеход,но ремонтирую УАЗ,хочу Иж
« Ответ #129 : 07 Апреля 2024, 18:18:05 »

чебурашка в мои планы не входил
С Гранта зеркалами тот ещё чебурек, от приоры приятнее.
Но тут главное , чтобы вам нравилось, ну и видимость лучше будет.
В цвет будете ставить? Или чёрные?
Записан

В УАЗе есть одна фишка - ты можешь снять деталь, но обратно ты её уже не поставишь
Фойондра
Ветеран форума
******

Карма +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126





СПб
Пешеход,но ремонтирую УАЗ,хочу Иж
« Ответ #130 : 07 Апреля 2024, 18:21:03 »

Volvo FH
А это идея  eureka
Только вот как их поставить....
А вообще на капот прикольно поставить бы зеркала, видно будет слепые зоны.
Хочу себе так сделать, но боюсь, что гаишники неправильно поймут.
Записан

В УАЗе есть одна фишка - ты можешь снять деталь, но обратно ты её уже не поставишь
BootsEater ТС
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Сыктывкар




Сыктывкар
ИЖ 2126-060
« Ответ #131 : 08 Апреля 2024, 09:14:40 »

чёрные
Вероятнее всего.

Хочу себе так сделать, но боюсь, что гаишники неправильно поймут.
Могу ошибаться, но в целом если это будет небольшое сферическое зеркало, а-ля японцы 70-80хх и оно не будет выходить за границы транспортного средства(вы же не собираетесь втыкать на капот зеркало от камаза? Smile ), то им не будет никакого дела, да и в целом, такого рода доработки особо никем, в том числе из гаишников не хейтятся, поскольку все прекрасно понимают, что данное устройство установлено для собственной дополнительной безопасности и безопасности соседей по потоку. Так что, чтобы до него докопались - нужно будет основательно постараться их расстроить.
Записан

Фойондра
Ветеран форума
******

Карма +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126





СПб
Пешеход,но ремонтирую УАЗ,хочу Иж
« Ответ #132 : 08 Апреля 2024, 11:16:33 »

Ещё как будет, для них любая доработка - это доработка
Тем более надо будет сверлить крыло.
Ну и эти зеркала опасны для окружающих , вроде как
Записан

В УАЗе есть одна фишка - ты можешь снять деталь, но обратно ты её уже не поставишь
Foka
Ветеран форума
******

Карма +183/-2
Offline Offline

Сообщений: 2026




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #133 : 08 Апреля 2024, 11:22:07 »

del
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2024, 13:25:05 от Foka » Записан
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +907/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6125

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #134 : 08 Апреля 2024, 11:48:55 »

А вообще на капот прикольно поставить бы зеркала, видно будет слепые зоны.
Хочу себе так сделать, но боюсь, что гаишники неправильно поймут.
На Ижах с завода шли. Только не на капоте, а крыльях
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Июня 2024, 11:15:28