Пропало масло!? Кто виноват и что делать?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 21:26:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пропало масло!? Кто виноват и что делать?  (Прочитано 7717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheri ТС
Ветеран форума
******

Карма +458/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1014

Москва, ЮВАО




Москва
Hyundai Creta
« Ответ #60 : 16 Ноября 2020, 16:59:13 »

Ой.  прочитала
Отдали машину с опечатанным щупом, сказали тыщу отъездить.
Машина стала тянуть! Прям как и прежде. Раньше она работала безшумно. даже иногда не понимала заведена или нет. Сейчас как "трактор" даже на холостых. Лазила под капот звук от ремня основной.
И еще .. когда на газ давишь звук (как водяной моторчик)  появляется, бросишь педаль газа - пропадает. Раньше было 1-2 раза за поездку. Сейчас постоянно как давлю газ - чуть или сильно - не важно.
Почитала вас, пугаюсь теперь. Мне завтра за 350 км ехать sad уж договорено. Хотела эту тыщу откатать и в сервис.
Записан
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #61 : 16 Ноября 2020, 17:37:55 »

Сейчас как "трактор" даже на холостых.
А сколько оборотов на холостых?
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #62 : 16 Ноября 2020, 17:53:25 »

Объем двигателя у вас какой?
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #63 : 16 Ноября 2020, 18:21:06 »

Даш, можешь записать видео пуска со звуком? И погазовать потом?
Выложи на Ютуб, а сюда ссылочку.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
samdeliv
Основа форума
****

Карма +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 422




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #64 : 16 Ноября 2020, 22:02:31 »

По факту не устранения всех причин сдачи в сервис и прогрессирующему увеличению посторонних звуков в результате их "ремонтов" - 
Раньше она работала безшумно. даже иногда не понимала заведена или нет. Сейчас как "трактор" даже на холостых
- писать заяву (с приложением всех заказ-нарядов и перечня проведённых работ сервисом) по увеличению гарантийного срока или начать отсчёт срока на сдачу/замену экземпляра авто.
Записан
samdeliv
Основа форума
****

Карма +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 422




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #65 : 16 Ноября 2020, 22:13:44 »

Даш, можешь записать видео пуска со звуком? И погазовать потом?
Даша, я так понял, Наш человек, Smile на ИЖе ездила и поэтому вполне может безошибочно оценить звуки (новьё - "бесшумно", ИЖ - "средне" и ноне - "как трактор" павпЅ ).
Так что, по моему, не надо сумлеваться в её оценке.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #66 : 17 Ноября 2020, 22:19:06 »

samdeliv, тут люди уже десятилетиями знают друг друга лично. И про все их жизненные коллизии тоже. Ну некому ей нынче помочь в реале, вот и обратилась. Так что ты поосторожнее с оценками.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
cheri ТС
Ветеран форума
******

Карма +458/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1014

Москва, ЮВАО




Москва
Hyundai Creta
« Ответ #67 : 23 Ноября 2020, 17:33:47 »

Спасибо. Я все читаю, выписываю себе и мастерам вопросы задаю.
Мотор 2 л, 2017 год
samdeliv - на самом деле о моей адекватности правильно говорит Smile спасибо
"накатала " я 900 км  опечатаным масляным щупом. Поехала сегодня на сервис, т.к. звуки никуда не пропали и проверив машину на трассе поняла: разгоняется она хорошо если плавно. А вот если  с 60 надо на обгон пойти - не так уж и хорошо. Ехала за трактором, дождалась когда встречка пустая, давлю на газ, машина моя рычит до 5-6 тыс и едет рядом с трактором не ускоряясь павпЅ секунд 4-5, уж на встречке машины показались и моя только тогда стала разгоняться. Пожалела что без пампеса была.
Вот с этим я опять сегодня на сервис.
Масло проверили - целый щуп, т.е. скорее всего после того как катализатор сгорел  и масло куда то ушло. но это не проверили когда меняли катализатор - но получается одной проблемой меньше.
Но самое обидное, что весь месяц "звук" постороний был при каждой поездке, при надавливании на газ ( только в движении). Даже записывать не стала - думала посажу мастера в машину и сам все услышит. А сегодня - нет!!! Все идеально.
Ну кроме громкой работы из-под капота, от ремня- про это сказали форсунки вспрыска так работают и типа норм. Но раньше не Позвонили и сказали тподтекает охлаждающая жидкость и будут менять насос охлаждения ( по гарантии). Никаких предупрежений на панели не было и температура ниже 90 держится - я точно смотрю.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2020, 18:18:24 от cheri » Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #68 : 23 Ноября 2020, 17:56:24 »

Ой, ну неужели в Москве нет спеца, который сразу определит все проблемы? Жура или Борис как минимум, ну а к Серёге (Анкл который) сложно обратиться? Даш, тебе в Питер ехать за этим не надо. Даже Паша Романов на раз найдёт все косяки. Я прикид имею конечно, однако в реале проще гораздо всё найти.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
cheri ТС
Ветеран форума
******

Карма +458/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1014

Москва, ЮВАО




Москва
Hyundai Creta
« Ответ #69 : 23 Ноября 2020, 18:20:26 »

Коль. Вот на мой взгляд, как капот открываешь там все пластиковыми крышками закрыто и только пару проводов торчат. Это ж все отколупливать надо! Да и как то казалось- новая машина, гарантия...
Записан
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #70 : 23 Ноября 2020, 19:43:48 »

Я бы поехал к другому дилеру. На всякий случай...
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #71 : 23 Ноября 2020, 20:28:54 »

давлю на газ, машина моя рычит до 5-6 тыс и едет рядом с трактором не ускоряясь
Если бы речь шла о тотеме, я бы грешил на сцепление; ну или на ч-л тормозное.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #72 : 23 Ноября 2020, 22:13:01 »

новая машина, гарантия...
Ну вот как бы тут и есть основное попадалово. НЕ ТОТ ДИЛЕР! Тебя, как даму без мужика поимеют на раз! Нужно, что бы подъехал дядька к ним с кобурою на ремне. А проще именно обратиться к понимающим людям. В Питере я бы тебе помог, а в Москве тоже люди есть, способные разобраться.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
samdeliv
Основа форума
****

Карма +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 422




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #73 : 23 Ноября 2020, 22:35:56 »

Я бы поехал к другому дилеру.
Конечно, но Имхо - хоть к старому, хоть новому, но с обязательной поддержкой опытного авто-товарища.  А то прям больно читать как вешают "лапшу" девушке.
... ну неужели в Москве нет спеца, который сразу определит все проблемы? Жура или Борис как минимум, ну а к Серёге (Анкл который) ...
Не сомневаюсь, что ты в курсе. Если утверждаешь, то видимо есть и может даже на этом форуме. Но так где же они все, знающие данную марку и имеющие опыт с "ино"? Горизонт как-то пока пуст.
... сложно обратиться?
Чего-то я не въезжаю. А она разве здесь не обращается или им надо заказные письма писать? Или здесь общение усложнено по таким делам до тайнописи "пляшущими человечками"?
Вот тут уже Ахинеич опередил с тем же.
Но вот и помоги, коль всех знаешь, связаться с данными товарищами.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #74 : 24 Ноября 2020, 06:55:58 »

Да и как то казалось- новая машина, гарантия...
именно! верни ее уже!
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 01:40:09