Пропало масло!? Кто виноват и что делать?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 01:22:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пропало масло!? Кто виноват и что делать?  (Прочитано 7727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #45 : 23 Октября 2020, 16:23:47 »

какая то явная связь, вам не кажется?
катализатор сдох и убил движок,
катализатор заменили - движок остался убитым
Да, мой адмирал!
Я такой вариант предположил в ответе №29.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3110





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #46 : 23 Октября 2020, 17:45:50 »

Да, мой адмирал
Да ладно, адмирал...
Так, поручик.. Wink
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
samdeliv
Основа форума
****

Карма +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 424




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #47 : 23 Октября 2020, 21:53:24 »

Сказали что посторонний звук - масла не хватало.
Только "забыли" сказать, что появившийся звук от недостатка масла, говорит об предельном износе (сиречь почти разрушении) чего-то.

Выдали распечатку  - эл.сервисной книжки, про замену катализатора там ни слова, у меня на руках только заказ-наряд остался от того приключения. Скорее всего тогда масло не посмотрели.
Но ведь проблема то не ушла... рычание и нет мощности при обгоне.
Короче похоже, что всё сервис мены знают и я тоже согласен с нижеследующим - 
Цитировать
Скорее всего из за пошел расход масла. А те официалы, скорее всего ждут, когда у вас кончится гарантия... что бы сказать, а всё гарантия кончилась.

Цитировать
PS Автор реально никогда не слышала про задиры на корейцах из-за катализатора?
Издеваешься что ль?

На гарантию сразу исключительно к официалам. Претензию писать придётся.
Ндаааа. Может попробовать мужикам из сервиса как-то сильно убедительно рассказать, что они не совсем правы. Чтоб действительно не дошло до -
Как по мне, дело пахнет судами и капиталкой.

И похоже, что -
не вникая в технические проблемы, могу рекомендовать следующее, могу рекомендовать следующее,
дождаться, когда гарантийный ремонт превысит 45 дней суммарно, и расторгнуть договор купли-продажи..
к такому следует прислушаться.
От души желаю Даше удачно победить это испытание. yes
Записан
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #48 : 24 Октября 2020, 12:26:37 »

Тысячи автомобилей с пламегасом? В моём городе их может быть тысячи. По миру их миллионы. И никому пламегаситель двигатель не убил. А вот неудачно расположенный каталик двигатель убить может.

По опыту скажу никогда неставьте пламегасители,стронгеры и подобную хрень.Занищает мощность двигателя,тормозит поток газов сильно.Проверено не раз на мощностном стенде.Раз парень их вварил несколько,что из 200 сил,осталось 130,машина неехала,все пяски с заменой свечей,катушек и пр непомогло,пока не заинтересовались ,,а что с выхлопом у тебя?" после вваривания резонаторов все стало на свое место.

Ставьте прямоточные резонаторы,это лучшее решение.

СЛЕВА РЕЗОНАТОР.СПРАВА СТРОНГЕР.



* 00-02-03-aadb42es-960.jpg (64.35 Кб, 625x469 - просмотрено 32 раз.)
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #49 : 24 Октября 2020, 14:18:24 »

 Ох уж как поднадоела тема катализаторов.  
Тут ведь скорее желание нажиться, нежели позаботиться о клиенте.
СЛЕВА РЕЗОНАТОР.СПРАВА СТРОНГЕР.
Да какая разница? При правильной установке и прошивке работать-то всё будет. Только с худшими экологическими показателями. И тут как раз понятна причина. В катализаторах присутствуют драгметаллы. И меняя его на копеечный пламегаситель и т.п., "мастера" приобретают весьма дорогой элемент на халяву. (Между прочим за снятый ещё зятем катализатор от Логана мне заплатили 3 килорубля в скупке). И теперь представьте, что по рекламе к вам массово едут клиенты на замену катализаторов на пламегасители? Второй стоит рублей 300 всего. Выгода очевидна.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #50 : 24 Октября 2020, 22:31:21 »

Ох уж как поднадоела тема катализаторов. 
Тут ведь скорее желание нажиться, нежели позаботиться о клиенте.  Да какая разница? При правильной установке и прошивке работать-то всё будет. Только с худшими экологическими показателями. И тут как раз понятна причина. В катализаторах присутствуют драгметаллы. И меняя его на копеечный пламегаситель и т.п., "мастера" приобретают весьма дорогой элемент на халяву. (Между прочим за снятый ещё зятем катализатор от Логана мне заплатили 3 килорубля в скупке). И теперь представьте, что по рекламе к вам массово едут клиенты на замену катализаторов на пламегасители? Второй стоит рублей 300 всего. Выгода очевидна.

Стронгер зло,он нето что мощность неприбавляет,он забирает еще от стока ее)

Мы тюнингуем атмо моторы,  но весь опыт идет с американской практики,могу про это рассказывать долго,но оно ненужно рядовому водителю или автолюбителю.Просто запомните-цэ хауно.

Резонатор и только,можно прямоточый.

А катализаторы да,сам здавал не раз,есть очень дорогие,от премиальных авто цены доходят до 15 килорублей и это не предел далеко.

Весной буду ставить резонаторы и перенастраивать мотор,ибо их аж два стоит,катализатора,за 20 лет уже не идеальные.
В Москве самые большие цены на катализаторы,есть фирма официально занимаются,от заводов толи с Китаем работают.. чет такое.Японский резонатор Митсу,Тайота,Хонда, от 5000-15000р за килограмм.
Вообще этих фирм очень много,лохотронщиков тоже.
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #51 : 25 Октября 2020, 14:07:54 »

 Наши слесаря сажевые фильтры от автобусов и грузовиков сдавали. В среднем 12-15 тыс каждый.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #52 : 25 Октября 2020, 14:48:21 »

сажевые
Вообще они регенерируемые, вроде как, так что ваши слесари молодцы)
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #53 : 25 Октября 2020, 14:51:37 »

слесари молодцы
За время моей последней работы на автобусе (3 года) они у всех машин под благовидным предлогом ремонта глушителей эти фильтры изъяли и утащили в скупку. А уж сколько лома и цветнины сдали, одному богу известно.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #54 : 05 Ноября 2020, 12:27:09 »

слив масла на 5.17 качество отработанного масла



Смотреть на YouTube
Записан
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #55 : 05 Ноября 2020, 19:24:50 »

Следить за уровнем масла это обязанность водителя

Согласен, но не на новой же машине.... у меня лач 11 лет. И то только последние пару месяцев начал замечать, что поджирает...
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #56 : 05 Ноября 2020, 21:41:46 »

 А у меня на годовалом Фольце литр в пару недель! Правда в такси, на газу, да и пробег тыс 10 за это время..  Однако это лучший показатель в сравнении с Рио и Солярисами.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #57 : 06 Ноября 2020, 13:29:24 »

Однако это лучший показатель в сравнении с Рио и Солярисами.
Рекордный ты хотел сказать? Рио-солярис на масложор особо не жалуются.
А у меня на годовалом Фольце литр в пару недель!
Надо смотреть на интервалы между заменами, среднюю скорость итд, но есть ощущение, что фольксваген надёжные двигатели делать разучился.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #58 : 06 Ноября 2020, 13:54:39 »

Рио-солярис на масложор особо не жалуются.
В такси и на газу у них расход больше в 1,5 раза (мощность выше).
фольксваген надёжные двигатели делать разучился.
Отнюдь нет. Изо всех машин в парке это лучший показатель.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #59 : 06 Ноября 2020, 13:57:49 »

 В Логана своего масла вообще не доливаю кстати от замены до замены. Только вот при замене раз в год наезжаю на нём за тот же год столько же, сколько на фольце за 2-3 недели. Разницу чуешь?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 02 Декабря 2023, 04:25:13