Воплощение мечт
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 20:20:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воплощение мечт  (Прочитано 11116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #135 : 15 Января 2019, 11:36:22 »

Блин первая страница ответ 13 и 14.
Четко написано СНТ как юрика больше нет. Каждый сам за себя.
По землям - населенных пунктов, а адрес присвоен уже как СНТ дружба.
А СНТ не только на сельхозке выделялся.
Ух я зол
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27886





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #136 : 15 Января 2019, 11:47:11 »

А СНТ не только на сельхозке выделялся.
Садовое Некоммерческое Товарищество не на сельхозке?
первая страница ответ 13 и 14.
Юридическое лицо анулировали, но земли остались, адрес остался СНТ.
Статус земель не менялся!
Я не зол, я понимаю что товарищи не понимают, но может дойдё?
Не надо переводить землю в землю населённого пункта, в земле для садоводчества масса преимуществ.
В частности там можно жить без прописки, налог не нежилой помещение меньше, проще копать скважину или колодец.
Записан

OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14697

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #137 : 15 Января 2019, 11:56:13 »

С боков соседи, дворцы 3-х этажные построили
Кстати, при планировке учитывать 3 м до границы с соседями. Помните и о противопожарных нормах.
Если "дворцы" деревянные, то расстояние между домами должно быть не менее 10 м вроде бы.

Септик от колодца - это 15 метров по СНиПам, если мне не изменяет память.
Как соседи в существующих домах учли отвод стоков? Если там "кольца без дна в землю", то учтите расположение их этих сточных колодцев при выборе места под свой водяной колодец, если примете решение копать таковой. Быть может, вы скважину будете бурить на воду (я не в курсе) - тогда несколько проще.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27886





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #138 : 15 Января 2019, 12:03:19 »

Быть может, вы скважину будете бурить на воду (я не в курсе) - тогда несколько проще.
Не так чтобы, у скважин СЗЗ больше так как они уходят глубже, в первый резервный уровень водоснабжения: засрёшь свою скважину - засрёшь целый район сидящий на этом горизонте.
Записан

Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #139 : 15 Января 2019, 12:47:39 »

Садовое Некоммерческое Товарищество не на сельхозке?Юридическое лицо анулировали, но земли остались, адрес остался СНТ.
Статус земель не менялся!
Я не зол, я понимаю что товарищи не понимают, но может дойдё?
Не надо переводить землю в землю населённого пункта, в земле для садоводчества масса преимуществ.
В частности там можно жить без прописки, налог не нежилой помещение меньше, проще копать скважину или колодец.
В доме ИЖС тоже можно жить без прописки, прикинь? У меня соседи дом зарегистрировали, сами москвичи, а здесь у них типа дача. И бурить скважину не сложнее.
Записан

No pasaran!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27886





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #140 : 15 Января 2019, 13:10:00 »

И к чему тогда эта волокита? Неужели к сараю на землях с/х назначения у архнадзора будут претензии?
Записан

OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14697

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #141 : 15 Января 2019, 13:35:33 »

Имею участок 10 соток с подведенным электричеством 8 КВт, колодец с насосом, 2 септика на 6 колец.
Так же на участке сейчас есть сарай 3х6 м, баня, летний щитовой дом. Баню и сарай хочу оставить.

Мы, собственно, немного в сторону вильнули. Давайте вернёмся.

Я так понимаю, частично вопрос с коммуникациями на участке уже решен. Есть септик, есть колодец, есть электричество.
Тогда дело за малым: решить, строить дом рядом со щитовым или сносить дачный щитовой и на его месте ставить что-то "более правильное".
И какое именно оно - правильное - надо уже решать исходя из бюджета.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27886





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #142 : 15 Января 2019, 14:30:05 »

Лучше уж сносить, по проекту подводить коммуникации и строить новый дом.
И не надо никуда ходить за разрешениями, просто старый щитовой реконструируется.
ЗЫ. Когда был в Калининграде там повсеместно, особенно на Куршской косе, новое строить нельзя, только старое реконструировать, так народ покупает, дома, сносит до фундамента и на этом месте строит новое. По докам дом старый.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 14:52:58 от ВикторД » Записан

Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #143 : 15 Января 2019, 14:40:47 »

А потому что культурное наследие рулит. У которого надо бумажку взять. Калининградская область сплошь утыкана культурным наследием. Хочешь строиться, делай экспертизу.
Записан

No pasaran!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27886





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #144 : 15 Января 2019, 14:54:46 »

Хочешь строиться, делай экспертизу.
Или строй на месте старого.
На Курской косе другое, там природный заказник.
Записан

cheri ТС
Ветеран форума
******

Карма +458/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1014

Москва, ЮВАО




Москва
Hyundai Creta
« Ответ #145 : 15 Января 2019, 19:47:16 »

Мы, собственно, немного в сторону вильнули. Давайте вернёмся.

Я так понимаю, частично вопрос с коммуникациями на участке уже решен. Есть септик, есть колодец, есть электричество.
Тогда дело за малым: решить, строить дом рядом со щитовым или сносить дачный щитовой и на его месте ставить что-то "более правильное".
И какое именно оно - правильное - надо уже решать исходя из бюджета.

Пока не сносить, надо же где то это лето и возможно следующее пережить.
Но однозначно строить новое, "правильное", с рассчитанными и подведенными коммуникациями. Главное теплое! Что бы и зимой заезжать и наслаждаться.
Бюджет - самое важное. Но как показывает практика на выходе оказывается дороже чем рассчитываешь. Поэтому разумно оценивая свои доходы, думаю за 2 года построить основу. А уж внутри красоту наводить, мебель покупать буду позже.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #146 : 15 Января 2019, 19:59:18 »

И к чему тогда эта волокита?
И не надо никуда ходить за разрешениями, просто старый щитовой реконструируется.
Правильно, так делает 99,9% нормально мыслящих. Smile
Я тут был на даче, глянуть как там и что. Поздоровкался с соседями (кого застал), погутарили чуток. Спросил их мнения по поводу деяний, предложенных Фуркатом и прочих согласований туалетов, бань. Пришлось их поддерживать, чтоб не сильно бились в конвульсиях. bj Потом наперебой начали вспоминать кто и когда видели (и в основном - не в последний раз, а вообще Smile ) СЭСовцев, кого либо из из администрации, БТИ, водоканала или кого ещё по колодцам и скважинам. Пришли к мнению, что видят только по приглашению, с желательным угощением и пред или последующей оплатой газовщиков и электриков из местных воздушных сетей. И ВСЁ.
Реакция и мнения не мои, только пересказываю. Smile
Записан
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #147 : 15 Января 2019, 20:50:40 »

Молодец, что специально поинтересовался, хотя мне все это кажется выдумкой.
Итак, кто думает, что можно жить по старинке.
Все, никакие самострои уже не катят. С этого года, несмотря на кажущуюся легкость постройки вожделенного домика, то есть не получение разрешения на строительство с хождением по инстанциям, а подача уведомления, все только усложняется. Во-первых, после подачи уведомления на желание строительства, администрация в течение 10 дней может прислать отказ, и причин тому множество. Вы даже можете не знать, но у нее, у администрации, ваш участок может быть давно в зоне перспективной разработки, там может пройти новая дорога или построен микрорайон, а то, как теперь нагло поступают с владельцами домов, наглядно показывает история с 47 и 48 кварталами в Москве. Далее, дом в обязательном порядке после постройки должен быть зарегистрирован, с подачей всех чертежей и планировок с указанием инженерных сетей. И вот тут опа, и вам ничего не подписывают. Почему? Да потому, что у вас септик не согласован с СЭС, и построен близко от скважины соседа. Начинается беготня со слезами и соплями. Суды уже не помогут, а наоборот, будут множиться дела по сносу неправильно построенного. И тут хоть бейтесь в конвульсиях, хоть нет, ничего не поможет. Можно вооружиться знаниями заранее, а можно ждать до последнего, просто погутарив с 99,9% "нормально мыслящих". Или почитать опусы таких на форумах.
Что до проверок СЭС, то да, пока их визиты основаны на доносах соседей, и уж если они чего найдут, угощением не отделаешься. Сначала штраф выпишут, потом, если не устранишь, административку заводят, иногда и уголовку - если в водоем сливаешь что.
Но есть сведения о готовящихся массовых проверках. Стране-то нужно бюджет пополнять.
Записан

No pasaran!
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #148 : 15 Января 2019, 20:54:54 »

Лучше уж сносить, по проекту подводить коммуникации и строить новый дом.
И не надо никуда ходить за разрешениями, просто старый щитовой реконструируется.


При этом, если старый дом зарегистрирован, надо соблюсти те же требования, как и при строительстве нового - подать уведомлениес указанием параметров. То же самое, Карл! Что же ты советуешь-то?
Записан

No pasaran!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27886





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #149 : 15 Января 2019, 21:05:35 »

у вас септик не согласован с СЭС, и построен близко от скважины соседа.
Она есть у соседа, скважина  bj
Даже если есть, хрен он её ому покажет.
В СНТ (на садовоогородном участке) и по новым правилам можно рыть колодцы и скважины до первого водоносного горизонта безо всяких разрешений.
Домик с банькой достаточно просто зарегистрировать тот что есть, сейчас не волнует достроен или нет, и потом его ПЕРЕСТРОИТЬ и эту перестройку тоже зарегистрировать, когда руки дойдут.
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 04:14:17