Знак "шипы".
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 21:27:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Знак "шипы".  (Прочитано 18436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #165 : 08 Декабря 2018, 15:29:38 »

Вот никогда! не устанавливал на авто подобный знак. И ни разу за это не был оштрафован.
Что говорит само за себя. Никчёмность его была видна сразу.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #166 : 08 Декабря 2018, 16:31:56 »

Знак шипы в прошлом!
Будем ждать чем ещё нас удивят гайцы
как чем? В тех же новостях.
Цитировать
   при наличии электронного полиса ОСАГО, водитель обязан предъявлять сотрудникам полиции "страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа
засунуть бы им носитель в думалку, просирателям наших налогов mad
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #167 : 10 Декабря 2018, 09:29:46 »

А еще шипы разрушают дороги.
Очень неоднозначное заявление Smile
Да, шипы разрушают асфальт, в среднем что-то в районе 10 кг на 100 км один авто выковыривает.
Но вот именно про образование колеи от шипов однозначного мнения в дорожной отрасли до сих пор нет.
Просто на шипы очень выгодно ваще все проблемы сваливать, как на наиболее наглядный и очевидный инструмент по ковырянию.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #168 : 10 Декабря 2018, 09:53:07 »

Да, шипы разрушают асфальт, в среднем что-то в районе 10 кг на 100 км один авто выковыривает.
На прямой это не заметно, потому как размазывается. Но на отдельных участках разрушение концентрируется.
Как писал выше - это затяжные крутые подъемы, в частности такие на которые не въедешь на 4 передаче, а нужно 3 или 2, и зоны торможения у перекрестков. То есть там где происходит пробуксовка или юз.
Но вот именно про образование колеи от шипов однозначного мнения в дорожной отрасли до сих пор нет.
Ну так можно посмотреть в Ижевске на ул.Совхозную, от Ленина до вершины горки. ОТ на этой двухполоске нет. Грузовики больше Газели туда не суются. Ограничение скорости 40 и большой легковой трафик.
А образованию колеи весенние ручьи помогают.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #169 : 10 Декабря 2018, 10:05:52 »

зоны торможения у перекрестков. То есть там где происходит пробуксовка или юз.
Это происходит и без шипов. И в любое время года. Вот тут есть однозначная статистика по питерским остановкам общественного транспорта. В пределах остановок летом колея, даже не в самую жаркую погоду сильнее образуется. Особенно в зонах торможения Smile
Ну так можно посмотреть в Ижевске на ул.Совхозную, от Ленина до вершины горки.
Сперва нужно посмотреть на "пирог" дорожной одежды на этой изначально внутриквартальной дороги. Ну и смотреть на нынешний трафик Smile

А образованию колеи весенние ручьи помогают.
Только на херово обслуживаемых дорогах, либо при древних, времен царя Гороха, дорожно-строительных решениях Smile
большой легковой трафик
Легковые авто много сильнее разрушают асфальт, как ни парадоксально. И шипы здесь ни причом Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
mike
Гость
« Ответ #170 : 10 Декабря 2018, 10:09:22 »

Но вот именно про образование колеи от шипов однозначного мнения в дорожной отрасли до сих пор нет.

Эти <месячник> из дорожной отрасли, уже не знают какие отмазы клеить. Всё-то им мешает. То климат к нас до жути эксклюзивный, то талые воды им всю обедню портят, то шипы на колёсах.

Есть у нас в НиНо чудная улица Кузбасская, по которой дальнобои косяками ездят. Колея там после летнего сезона сантиметров в 15-20!!! И это каждый год. Но при этом на ул Новикова Прибоя, в которую Кузбасская перетекает, и по которой эти же дальнобои ходят, такой колеи на наблюдается. Ну и у кого руки из *опы, а? Ну да, конечно же у тех кто на шипованой резине зимой. Угумс...
Записан
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #171 : 10 Декабря 2018, 10:23:09 »

Эти <месячник> из дорожной отрасли, уже не знают какие отмазы клеить.
Вот ничуть не удивлен Smile На самом деле, все упирается в проект. А хороший проект, читай - хорошая дорога, стоит денег. И немалых. А денег нет и вы держитесь (с)
И прежде чем валить все на дорожников, сперва рекомендую посмотреть на список улиц:
на ул.Совхозную
на ул Новикова Прибоя
и т.д.
Это все - городские улицы. А у городской власти забот и трат более чем. Вот тамм и корень всех проблем Smile

А федералки у нас приводят в порядок весьма бодрыми темпами. В том числе, и в плане содержания.

Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #172 : 10 Декабря 2018, 10:27:54 »

А федералки у нас приводят в порядок весьма бодрыми темпами. В том числе, и в плане содержания.
А почему дорогу стали делать на метр уже? По полметра с обеих сторон.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #173 : 10 Декабря 2018, 10:35:25 »

А почему дорогу стали делать на метр уже? По полметра с обеих сторон.
Это зависит от категории дороги. Какую в проект заложили, так и строим Smile
Еще могу предположить, что ширина дороги не изменилась, просто обочину в асфальте заменили на обочину в щебне или другом материале. Визуально, ширина асфальта уменьшилась.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Foka
Ветеран форума
******

Карма +183/-2
Offline Offline

Сообщений: 2005




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #174 : 10 Декабря 2018, 10:49:44 »

А почему дорогу стали делать на метр уже?
А почему упаковка масла стала 450 г., молока 950,  хотя раньше были 500 и 1000 ?   lol
Записан
mike
Гость
« Ответ #175 : 10 Декабря 2018, 11:01:27 »

Это все - городские улицы. А у городской власти забот и трат более чем. Вот тамм и корень всех проблем

И что с того, что забот более чем? Это как-то их умаляет? Что-то логики я не вижу в цитируемом утверждении (или оправдании?)!
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #176 : 10 Декабря 2018, 11:11:33 »

Есть у меня знакомые, которые уже много сезонов откатали на липучках - не нарадуются. С их слов, проблем вообще никаких нет.
Видимо, смотря где ездить. Я вот зимою в деревню езжу, где последние километры не только не посыпаны, но и не почищены. Да и по холмолыжкам всяким езжу. От шипов не откажусь. А результаты теста вон они, выше висят. В лютые холода, когда лёд становится по прочности как бетон, липучка незначительно выигрывает. Но при обычной температуре значительно проигрывает шипам.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #177 : 10 Декабря 2018, 11:13:12 »

Вот никогда! не устанавливал на авто подобный знак. И ни разу за это не был оштрафован.
Штука в том, что обязанность вешать знак была, а наказания за его неповешение не было. Она появилась всего два года назад. Поэтому тебя и не штрафовали. А я, кстати, этот знак всегда вешал. Даже когда за него штрафов не было. Повесил и повесил. Мне не трудно.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #178 : 10 Декабря 2018, 11:14:42 »

И что с того, что забот более чем? Это как-то их умаляет? Что-то логики я не вижу в цитируемом утверждении (или оправдании?)!
У городской власти денег нет на строительство, ремонт и содержание дорог. Соответственно, дорожники делают ровно настолько, насколько дали денег. Вот и имеете, что имеете.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #179 : 10 Декабря 2018, 12:04:19 »

просто обочину в асфальте заменили на обочину в щебне или другом материале.
А обочину вообще не сделали, ступенька, сантиметров в 10. Как снег выпал, уже несколько машин улетели. Этой ступеньки из-под снега не видно. Дорога широкая, но участки, где летом положили новый асфальт, узкие, и если встречка - грузовик, как обычно принимаешь правее, колеса правые проваливаются в снег, машину тянет вправо. Хорошо, если успеваешь вырулить. Знакомый на прошлой неделе крузак на крышу положил.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 15:36:12