Пенсионеры, к вам обращаюсь я...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 11:29:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пенсионеры, к вам обращаюсь я...  (Прочитано 6660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« : 04 Апреля 2017, 12:39:02 »

Ну, и не только. К знающим людям тоже. Пытался сегодня понять - на сколько же поднимут пенсию с 1 апреля нынешнего года. Такая написана муть, черт ногу сломит. Все в кучу - социальные пенсии, военные, участники Войны, инвалиды..., блокадники...И хрен чего поймешь. Разные цифры - полтора процента, один с небольшим, 0.38 процента...Изучал, изучал...Но уверенности больше не стало, как и понятия. Вопрос такой - на сколько же поднимут пенсию обычному, не работающему пенсионеру? Т.е. не социальную, а обычную, трудовую, по (страшно это слово говорить) по старости? У меня создалось впечатление, что на 0.38 процента, рублей на 50-60. Кто что знает на эту тему?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Марков
Гость
« Ответ #1 : 04 Апреля 2017, 13:00:26 »

 Да, где-то рублей на 30-40. Лишним батоном можно по-баловаться.л
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #2 : 04 Апреля 2017, 13:45:16 »

Разные цифры - полтора процента, один с небольшим, 0.38 процента
Постановление правительства о повышении пенсий сегодня подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ftimes.ru. \"Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2017 года социальных пенсий в размере 1,015\", - отмечено в постановлении правительства от 16 марта.
http://ftimes.ru/else/136893-indeksaciya-pensij-v-2017-godu-po-starosti-poslednie-novosti-o-povyshenii-1-aprelya.html
У меня создалось впечатление, что на 0.38 процента, рублей на 50-60.
А правда что в феврале пенсию индексировали на 5,4%?
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3 : 04 Апреля 2017, 13:50:32 »

Постановление правительства
Эту муть я читал, по твоей ссылке. Вот цитата оттуда, на которой я пометил некоторые места. Про что там речь и как это все понимать? Все в кучу, а мне интересно, сколько будет повышение у меня, в первом посте обозначил.

Из них следует, что накануне, 1 апреля 2017 года, в стране были проиндексированы разные виды пенсий. Самое ощутимое повышение составило полтора процента, информирует ftimes.ru. Конечно же, мало кто его назовет внушительным, но в современных реалиях даже оно воспринимается \"на ура\".

Постановление правительства о повышении пенсий сегодня подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. \"Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2017 года социальных пенсий в размере 1,015\", - отмечено в постановлении правительства от 16 марта.

Примечательно, что ранее власти России намеревались поднять пенсии в апреле на очень скромный процент. Однако в конечном итоге они пришли к пониманию о надобности индексации пенсий на полтора процента, дабы люди почувствовали поддержку.

Таким образом, с 1 апреля, в частности, выросли пенсии военных, проходивших службу по призыву, членов их семей, участников Великой Отечественной войны, а также граждан, награжденных знаком \"Жителю блокадного Ленинграда\".

Индексация с первого апреля позволила повысить уровень пенсионного обеспечения около 3,9 млн
пенсионеров, из которых около 3,1 млн человек - получатели социальных пенсий, отмечено в пояснительной записке к постановлению правительства.

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 13:51:36 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #4 : 04 Апреля 2017, 13:58:30 »

А правда что в феврале пенсию индексировали на 5,4%?
Правда.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #5 : 04 Апреля 2017, 14:10:11 »

Да, где-то рублей на 30-40.
Ой, а шуму-то было!
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #6 : 04 Апреля 2017, 14:29:01 »

Ой, а шуму-то было!
Я давно запомнил, что в районе процента будет повышение. А тут вот жене позвонила ее знакомая, у нее пенсия в начале месяца приходит, и сказала, что у нее стало больше рублей на 30...Вот я и полез глянуть - что и как. И опять ни фига не ясно. Помню, десять лет назад, когда я выходил в первый раз на пенсию, я попытался разобраться с алгоритмом ее исчисления...Не, ниасилил, не помогло даже мое высокое спец. образование. Как ни бился, не получилось. Такой нагнан туман, диву даешься - базовая часть, накопительная, от стажа...помню такое количество тумана...Бросил. Умные люди в ПФ сами все вычислили, спасибо им. И все это продолжается...Даже вот с этим индексированием - хрен чего проссышь. Подожду, когда начислят, уже недолго, пару недель подождать и фсё.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #7 : 04 Апреля 2017, 14:54:43 »

Толик, ты цифру назови, сколько платят простому пенсионеру.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #8 : 04 Апреля 2017, 15:05:51 »

Толик, ты цифру назови, сколько платят простому пенсионеру.
Размер пенсии от многого зависит - от стажа, сколько зарабатывал\перечислял в ПФ, ...У всех по разному. Что даст моя конкретная цифра? Для кого-то много, а для других - копейки...Я опосредованно озвучу. Был тут у стоматолога-ортопеда, консультировался - мне пора бы кое-какие протезы зубов поставить, мосты навести типа. До сих пор обходился своими, родными. Но тут на так давно на фасаде почти зуб сломался, не очень красиво стало...Вот и сходил, спросил - почем, мол, обойдется? Причем сразу сказал, что мне главное чтобы крепко, удобно, функционально и бюджетно. Красота голливудская необязательна, типа. Ну он и ответил - на фасад поставим керамику, только на фасад, а остальное сделаем из серебристого металла...И стоить это все будет как моя пенсия за год. За один ГоД, всего...
Это не считая предварительной подготовки - удаления нервов в нескольких зубах, идущих как опоры, как я понимаю. Каждый зуб порядка двух с половиной тысяч, еще, к той годовой пенсии. Вот я весь в тяжелых раздумьях - где взять эти деньги? Работу бы какую...блин.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #9 : 04 Апреля 2017, 15:24:53 »

Я читал про 0,4 %, посчитал. Вышло чуть более 60 руб. Вот 5 числа посмотрю, на сколько прибавили.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #10 : 04 Апреля 2017, 15:30:16 »

Размер пенсии от многого зависит
Да это понятно. Я вот думаю, что по возрасту мне присудят выделят гораздо меньше, чем МО платит.
И тут как раз цифры нужны. 26800 - это мало или много?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #11 : 04 Апреля 2017, 16:05:51 »

26800 - это мало или много?
А что это за цифра-зарплата, пенсия, что-то еще?
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #12 : 04 Апреля 2017, 16:15:57 »

 Это бонус от МО за страдания прошлые. Повысили с 1-го января. До этого 22300 было.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #13 : 04 Апреля 2017, 16:31:48 »

Толик, ты цифру назови, сколько платят простому пенсионеру.
Пенсия простого смертного зависит от нескольких факторов. Мне дали пару лет назад максимум - 14365 р. Затем повысили рублей на 100. Плюс единовременно дали 5000 взамен прошлогоднего повышения. Плюс получаю на проезд  828 р и 1102 незнаюзачто.
На сайте пенсионного фонда можно рассчитать пенсию в баллах. Например за мах балл в 2014 г, средний месячный доход должен быть не менее 40000 р (если больше - не повлияет). Потом баллы за годы от 2000 г и далее складываются и умножаются на коэф, который плавно меняется в зависимости от индексации. Всё просто. На много не рассчитывайте.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 16:37:43 от miks » Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #14 : 04 Апреля 2017, 16:35:02 »

26800 - это
Да это просто супер! Я по пенсионному кулькулятору посчитал какая у меня будет (если доживу). Получилось 15 000. ((
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Января 2024, 20:55:51