Дорогие машины
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 10:51:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорогие машины  (Прочитано 10658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sf
Гость
« : 28 Января 2014, 23:32:18 »

Хочется поговорить вот о чем: с ростом благосостояния машины меняются одна за другой у многих на форуме.
Например наш президент начал с 2126, а сейчас, если мне не изменяет мой склероз, ездит на Мегане.

Соответственно меняется и мироощущение от окружающих на дороге машин. Если раньше, когда я ездил на ВАЗ-2107, мне казалось что те кто ездит на машинах уровня Ford Focus - просто счастливчики, у них жизнь удалась. Да и вообще, стрёмно было подрезать Форд Фокус на классике. Со временем классика сменилась на десятку, затем на первую иномарку, а ощущение осталось. По-прежнему "не айс" подрезать что-то дорогое, тот же Range Rover.

Причем я понимаю головой, что время бандитов и пистолетов осталось в 90-х, а сейчас я максимум могу попасть на деньги, которые откажется платить страховая, в случае ДТП.

Это у всех так, или у мну какие трудности с мировосприятием?
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 23:33:03 от sf » Записан
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #1 : 28 Января 2014, 23:40:56 »

Да вообщем то и на ИЖе не заморачивался марками соучастников дорожного движения. С момента появления расширенного ОСАГО боязнь попасть на нереальные деньги прошла. Осторожность и просчет ситуации остались. Но тут совсем другие причины. Правда, по мере улучшения динамики моих машин стал водить жестче.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 00:06:47 от Lynx » Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

sf
Гость
« Ответ #2 : 28 Января 2014, 23:43:24 »

Правда, по мере улучшения динамики моих машин стал водить жестче.
Жёстче я водить не стал, я стал больше материться на тормозов  lol
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #3 : 28 Января 2014, 23:45:17 »

Правда, по мере улучшения динамики моих машин стал водить жестче.
Угу. Я уж и не лезу никуда, только перед капотом "Меганы" всякие и прочие "Ягуары" так и мелькают из ряда в ряд  mad

я стал больше материться на тормозов
Я и говорю: не могу соответствовать средней скорости потока в полосе - и не высовываюсь, знаю что приёмистость у Ежа поменее будет, чем у большинства ино...
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 23:47:23 от ЁжеВод » Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #4 : 28 Января 2014, 23:46:39 »

Я недавно не дал подрезать себя джигитам-кавказцам на девятке, они пытались меня прижать, потом умчались, пердя из пацанского глушака, обогнали впереди идущего крузака, вырулили на обочину, подождали и опять хотели передо мной встать. Но не получилось. Чего-то орали, пока не въехали в столб освещения.
Ну, а наиболее наглые, по моему субъективному восприятию, на маздах гоняют.
Записан

No pasaran!
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #5 : 28 Января 2014, 23:48:22 »

Я недавно не дал подрезать себя
А на чём ты ехал?
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #6 : 28 Января 2014, 23:48:57 »

На своем на Гольфе плюс. Причем я не хотел им потворствовать не из-за того, что я на ино, а они на тазике.  Вполне лояльно отношусь, если кто-то из кожи вон лезет, чтобы обогнать меня на Таврии даже. Пускай пыхтит, лишь бы не мешал и грязью не брызгал с обочины.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 23:51:49 от Фуркат » Записан

No pasaran!
sf
Гость
« Ответ #7 : 28 Января 2014, 23:49:01 »

Ну, а наиболее наглые, по моему субъективному восприятию, на маздах гоняют.
И на Тойтах Камри предыдущего поколения. На новую денег не хватает, а понтов выше крыши.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #8 : 28 Января 2014, 23:49:56 »

На своем на Гольфе плюс.
Хы! И девятку не пропустил? Да Вы, сударь, наглец! Smile
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
sf
Гость
« Ответ #9 : 28 Января 2014, 23:50:40 »

На своем на Гольфе плюс.
Все потому, что у тебя неправильная машина. Вот ехал бы ты на простом Гольфе или Пассате - все было бы хорошо. А так - пенсионерская "тачила" ))))
Записан
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #10 : 28 Января 2014, 23:53:00 »

Не знал)))
Записан

No pasaran!
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #11 : 29 Января 2014, 00:00:15 »

те кто ездит на машинах уровня Ford Focus - просто счастливчики, у них жизнь удалась.
Неудачники. Фокус дешевка. Особенно кредитные Smile
стрёмно было подрезать Форд Фокус на классике.
На уаз-козлике абсолютно не стремно было. Тока КАМАЗов боялся. А бимеры и мерины дорогу уступали. А вот тазы идиоты под бампер кидались... совсем совести не было у людей...
время бандитов и пистолетов осталось в 90-х
Дык тоже люди были. Не... были конечно и полные отморозки, но их быстро хоронили...
я максимум могу попасть на деньги, которые откажется платить страховая, в случае ДТП.
Забей. Особенно на кредитные дешевые ино. Они трясуься за "машину мечты" больше. чем ты за свое ведро. А приличные люди у которых жизнь удалась не подставляются - время деньги. Ждать гайцов они не будут. У них КАСКО есть, плюнут, доедут до офиса, оттуда звякнут в страховую так мол и так... на парковке кто-то въехал, а кто не знаю, приезжайте платите. Потом авто в ремонт, продажа и покупка нового, ибо все равно вышла новая модель и пора менять.

трудности с мировосприятием?
Это не мировосприятие. Это заниженная самооценка.

А
ИЖ Freelander 2
Самоуничижение, так же как навеска чухих эмблем на другие авто и т.п.

Жадность ничто. Имидж - все.

Если я сталкиваюсь с незнакомыми людьми с ежом, то конечно понимаю всю "престижность" автомобиля. Но народу не объяснишь, что машина тебя полностью устраивает и эта. Поэтому не утруждаюсь. Для этого есть дежурная фраза "другой авто":

- Домкрат одолжить? Ща поищу..... упс... нету.. помог бы, да в ДРУГОМ АВТО оставил...
- Документы? Минутку... так... не... не те.. это от ДРУГОГО автомобиля... ща минутку...

С точки зрения имидж-мекинга, уверенное поведение и невзначай брошенная фраза "другой авто" действует убийственно. Там уж у оппонента фантазия разыгрывается "о... у него не один авто... а у меня один... и наверно на этой развалюхе позорится потому что ДРУГОЙ авто больно крут и жалко его гонять по повседневке... а я блин неудачник... одна машина и та в кредит..."

Люди видят не то что они видят, а то что они хотят увидеть.
Если оппонент смотрит на понты - дайте ему понты. А лучше дайте ему намек на понты. На совсем пунктике он из намека раздует слона.

Кароч, мне по барабану. Кто-то мечтал о брабусе и купил его, теперь он лишился мечты и смысла жизни. Если ты мечтаешь о брабусе - ну и мечтай, у тебя все впереди и есть к чему стремиться. А так... железо они и в африке железо. Жизнь штука переменчивая. То ты на коне, то конь на тебе...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #12 : 29 Января 2014, 00:03:15 »

приёмистость у Ежа поменее будет, чем у большинства ино...
Заблуждение. Разгон до сотни 13-16с типичный параметр для большинства городских авто, особенно экономичных. Так что приемистость ижа на нормальном уровне. Проблем с этим никогда не испытывал.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
sf
Гость
« Ответ #13 : 29 Января 2014, 00:10:07 »

Кувалдыч, как ты завернул!
Читал и плакал. Всё практически про меня. И про заниженную самооценку. И про самоуничижение.
А уж про "дешевку Фокус" - однозначно шедевр. Менеджерье одно ездит на кредитных тачках. Ну их, ущербных.
Записан
GriboedovMC
Moдератор

*****

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #14 : 29 Января 2014, 00:18:28 »

Безразлично. Особенно после того, как я стал прикручивать к машине антенну рации.
Окружающим понятно, что или такси (но это вряд ли) или за рулём ненормальный на своей CВ-волне. Ну и наклейки, опять же. По этим признакам любому понятно, что машина не совсем серийная.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Июня 2023, 07:29:43