Дорогие машины
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 18:29:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорогие машины  (Прочитано 10656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #15 : 29 Января 2014, 00:20:50 »

Угу. Я уж и не лезу никуда, только перед капотом "Меганы" всякие и прочие "Ягуары" так и мелькают из ряда в ряд  mad
Ну иногда мелькают и двухтонные монстрики высотой в 2.10 Smile
Цитировать
Я и говорю: не могу соответствовать средней скорости потока в полосе - и не высовываюсь, знаю что приёмистость у Ежа поменее будет, чем у большинства ино...
Хм. Не очень понятно, как ИЖ может не соответствовать средней скорости потока? Я своего на 130 по GPS гонял по Мурманке. Не видел я еще в России потока на таких скоростях. У ИЖа проблемы с динамикой только при обгоне на 90-100 начинаются, там нехватка мощи чувствуется.  А в городе вполне все хорошо.
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

sf
Гость
« Ответ #16 : 29 Января 2014, 00:24:39 »

Не видел я еще в России потока на таких скоростях.
МКАД (когда не стоит)?
Записан
sf
Гость
« Ответ #17 : 29 Января 2014, 00:25:44 »

Особенно после того, как я стал прикручивать к машине антенну рации.
А зачем тебе в городе СВ-рация?
Или это не она?
Записан
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #18 : 29 Января 2014, 00:29:30 »

Опять же, понятие "дорогая-дешевая" очень относительно. Кто-то покупает машину ценой в пару годовых доходов и считает себя безмерно крутым. Но жутко дрожит над тачкой. Я же для себя определил диапазон от полугодового до годового дохода, и, в целом, не особо беспокоюсь о машине. Ну совсем не свезет в жизни - чертыхнусь, подожмусь в расходах, возьму кредит и куплю новую.
Кстати, когда на ИЖе ездил, работал руководителем в одной хитрой конторе. На стоянке моя машина, пожалуй, самой скромной была Smile
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 00:34:00 от Lynx » Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #19 : 29 Января 2014, 00:33:08 »

МКАД (когда не стоит)?
МКАД медленнее КАД едет, даже когда не стоит. Слишком плотный поток, слишком много съездов. На КАД не в час пик, но и не глухой ночью, скорость 3 ряда 90-100 обычно. 4-ый 100-120.
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

sf
Гость
« Ответ #20 : 29 Января 2014, 00:40:35 »

Что-то какие-то отмазки всё пошли. И Фокус не машина, и "когда я был молодым, я..., " lol
Не, ну правда, давайте рассмотрим в качестве примера такую ситуацию:

Едет кто-то из соучастников этого форума по двухполосной дороге (в одном направлении) в правой полосе. Чуть зазевался, а машина, которая ехала впереди, резко сбросила скорость.
Чуть сзади в левой полосе едет что-то похожее на Range Rover (ну или пусть будет Porsche Panamera, кому что, в общем любая машина от 5 миллионов и выше).

Ваши действия: попытаетесь влезть в левую полосу, подрезав дорогую машину, или будете останавливаться в жопу внезапно затормозившего? Или таки на обочину прыгнете (а там грязь, снег, слякоть и дерево в итоге)?
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 00:42:07 от sf » Записан
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #21 : 29 Января 2014, 00:44:03 »

Как в ПДД: тормозить, не меняя полосы, вплоть до полной остановки. Удар в задницу на излете - меньшее из всех возможных зол. Независимо от стоимости впереди идущей машины. 1,5 млн покроет ремонт в любом случае.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 00:44:48 от Lynx » Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

sf
Гость
« Ответ #22 : 29 Января 2014, 00:46:06 »

Lynx, твое поведение понял, но таких как ты с расширенным ОСАГО полтора человека на всю страну.

Для остальных усложним: впереди тоже ни разу не бюджетная иномарка.  Big Grin
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #23 : 29 Января 2014, 00:47:20 »

Всё практически про меня.
Забей. Чужие психологические комплексы тебя волновать не должны.
Я еду в тепле, в удобном кресле, курю и слушаю любимое "наше радио", придумываю чего бы такого накрутить в тачке, чтобы было не как у всех, получаю удовольствие....

Поэтому я не понимаю когда говорят:
не дал подрезать себя
Что это значит... я не знаю... ну да... там за окошками на дороге всякое творится... но мне по барабану, лишь бы пробок не было, а то "сцепление-тормоз-газ-сцепление-тормоз-газ" меня с мыслей сбивает Smile


Ну их, ущербных.
Ну я не знаю кто они... ушербные или нет Smile

Точно могу сказать, что

Желтый Chevrolet Camaro V говорит о том, что чувак реально фанатеет от Трансформеров Smile И судя по http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/camaro/camaro_v/ фанатиков не мало Smile Да и машина надо сказать с удачным дизайном, что большая редкость... красавчег, достойно того, чтобы посидеть пяток лет на дошираке Smile

Белый Peugeot 406 - фанатики секвела "ТАКСИ" Smile Дизайном не выделяется, но фильмец прикольный, актеры хорошие Smile

Ржавые тонированные тазики - кавказцы, чОрные ли бЭлые тонированные и заниженные Приоры - кавказцы со средним достатком Smile Кавказцы - джигиты, люди темпераментные и вспыльчивые снаружи, но добрые и душевные внутри в большинстве своем Smile

Самые страшные автомобили на дороге - это новенькие бюджетиные иномарки с восклицательным знаком в желтом квадрате. Им некому было передать опыт о том, что первый авто должен быть дешевой бушной машиной, ибо все равно будет разбита в хлам. Это непытные водители(ницы) у которых нет наставника, которые шугаются на дороге, путают педали, бояться за машину и боятся остаться с автокредитом непокрытым КАСКО. К ним не надо приближаться, ни в коем случае не сигналить, не моргать, не нервировать матюгаясь и жестикулируя. Будет только хуже.

А так в целом публика на дороге разношерстная и разнообразная. 99.9% нормальные адекватные люди. Ближе к вечеру измученные, уставшие и невнимательные. Рано утром сонные и тоже невнимательные.

Да... еще маршрутки и грузовые газели, а так же прочие "карго", эти молодые, суетливые, в рабстве у своего хозяина, потому нервные, да и машина чужая. С ними надо тоже внимательнее, могут резкие маневры делать или встать на разгрузку посреди дороги.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
GriboedovMC
Moдератор

*****

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #24 : 29 Января 2014, 00:51:36 »

А зачем тебе в городе СВ-рация?

Я не так чтобы часто езжу по городу. В основном - с/ на дачу и по ней. Или по возможности - в ночное время. Хотя и в городе днём антенна бывает полезна, например, чтобы в пробке из-за аварии заранее встать в подходящий ряд. Прикрутить антенну к кронштейну - 10 секунд - проблема небольшая.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
sf
Гость
« Ответ #25 : 29 Января 2014, 00:54:54 »

Забей. Чужие психологические комплексы тебя волновать не должны.
Да меня они, признаться, и не волнуют совсем. Меня мои тараканы одолели. Вот тут да, беда какая-то. puzzled

Желтый Chevrolet Camaro V ...[вырезано] красавчег, достойно того, чтобы посидеть пяток лет на дошираке
А ведь есть люди, которым достаточно два-три месяца поработать и купить такую машину. А вот въехавший такому в зад на скорости обычным ОСАГО не отделается, тупо страхового покрытия не хватит. И здравствуй Доширак на пару лет. Но не владельцу Камаро.  cul
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #26 : 29 Января 2014, 00:59:37 »

У ИЖа проблемы с динамикой только при обгоне на 90-100 начинаются, там нехватка мощи чувствуется.
Да вроде ничего.... как раз диапазон третей передачи, на 80 (там макс 85км до красной зона таха) переключаемся со второй на третью, чтобы движок не конец верхов не загонять, и далее на третей  до 110кмч (118 красное на тахе). Ну а дальше пошла четвертая до 157кмч.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #27 : 29 Января 2014, 01:05:28 »

А ведь есть люди, которым достаточно два-три месяца поработать и купить такую машину.
Есть. Но таких в разы меньше шехермахеров на ведрах.
И здравствуй Доширак на пару лет. Но не владельцу Камаро.
Ошибаешься. Долги - это проблема кредитора, а не должника. Ибо если тебе должны - хоть вывернись на изнанку, но ничего не получищь с человека у которого денег нет и твои проблемы не волнуют. Если повезет и у должника работа официальная есть - встанешь у приставов в очередь и будешь по копейке в месяц всю свою жизнь получать... еще и детям достанется...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #28 : 29 Января 2014, 01:06:00 »

Обычного ОСАГО сейчас вообще мало на что хватает. Тут так случилось, что в один год раскроили бочины два друга. И машины вполне бюджетные: Королла и Джетта. У обоих ремонт оценили в 150-180 тыс. у фирмачей. Оба экономили, как могли, но по сотке выложили. Я полтора года назад на парковке, пятясь задним ходом, СААБ древний не заметил. Скорость - км 3-5 в час, а ущерб мужик оценил тысяч в 50. Да что говорить, покраска заднего бампера и чехла запаски у меня в 10 тыс. обошлась. Отстало обычное страховое покрытие от текущих цен на ремонт. Так что доплатить пару тысяч за расширение ОСАГО уже осознанная необходимость. И таких по стране не 1-2 человека Smile. Половина моих точно расширенное оформляет.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 01:14:42 от Lynx » Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

а486на
Ветеран форума
******

Карма +481/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434

г. Ессентуки



ИЖ 2126-030, лада веста sw 1.8
« Ответ #29 : 29 Января 2014, 01:07:58 »

с расширенным ОСАГО полтора человека на всю страну.
 Не правда, нас много...
Записан

Мой ИЖ : Полная шумоизоляция,самодельный бокс-подлокотник,самодельная "музыкальная" полка,самодельная защита картера "а-ля Шериф",гидроопоры двигателя, ал.диски КиК "Кармен" 14" ЕТ40 на  шпильках, шины Nokian Hakka Green, ручник от Калины, задержка света в салоне, светодиодная подсветка "крутилки" печки, распредвал ОКБ Двигатель, Солекс-73 с кастрюлей, ВАЗКПП R1, зад. фон. НО, доп. фары WESEM, регулируемое реле паузы стеклоочистителя, ГТЦ-ваз-08,колдун-ваз-08, ГЦС ВАЗ-классика АТЕ, зад.РТЦ- ВАЗ-классика LUCAS+ распорная планка м-2141, зад. амморт. KYB, гофра в штанах, глушитель хундай-гетс, трёхуровневый РР, перемычка ген.- акум., гбо "Ловато", ЭСП с доводчиком, БСЗ,воздушный фильтр салона, волговские гудки, часики в салоне от Приоры, электропривод замка двери багажника, люминесцентная подсветка багажника.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Августа 2023, 17:59:13