Карбюратор к-172 от пекар на ваз движок 1600 кубов.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 12:12:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карбюратор к-172 от пекар на ваз движок 1600 кубов.  (Прочитано 12490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бармалей
Гость
« : 11 Августа 2011, 19:34:53 »

Похожий вопрос уже был, извините если повторяюсь, кто видел его в живую  http://avtopasker.ru/goods/3534.htm  или вообще ставил? И какие мысли о его установке. Это аналог солекса или озона?
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 19:37:41 от бармалей » Записан
бармалей
Гость
« Ответ #1 : 11 Августа 2011, 20:25:43 »

Точно було, извините сразу не нашёл  http://2126.ru/forum/index.php?topic=26432.0 ,что то почитал ставить расхотелось.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #2 : 11 Августа 2011, 23:02:25 »

самое уроццкое в тих пекарях- ступенчатое регулирование подсоса
полнейший дебилизм и гвоздь в голову( точнее- в ж...где у него голова)  конструктору
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
бармалей
Гость
« Ответ #3 : 12 Августа 2011, 11:46:20 »

Нашёл его у себя за 2600, а 053 солекс обещали привезти через месяц за 3850, плюсы пекара-не надо ничего мутить с крепежом, цена приемлемая, минусы кроме вышеозвученных не знаю (редкость запчастей),а может замутиться а?
Записан
OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #4 : 12 Августа 2011, 11:59:07 »

побереги деньги  и нервы. спроси у волговодов: зачем ставят озоны и солексы. при этом не тот и другой не додходят к 402 двигуну, но народ ищет выход или пути отхода от пекара.
Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
бармалей
Гость
« Ответ #5 : 12 Августа 2011, 18:42:01 »

И всё таки мысль материальна! разговорился я сегодня с мужиком знакомым в гаражах, ну разговор дошёл до карбюратора, а он оказывается новый лежит у него в гараже, сын покупал на шестёрку, но он не подошёл шаха была с движком 1300. Ну я и выпросил этот карб для тест драйва. Крутил вертел, но добиться очень ровной работы движка не сумел, на ходу очень резкий и тугой из-за большой пружины, нет плавности надавливания, когда открылась вторая камера я думал что у меня глушак прогорел так он заорал, это типа для стрит рейсеров, но не для меня, тем более по динамике разгона пекар однозначно проиграл моему озону. По трассе я его с большим трудом разогнал до 150 и всё больше не едет тапка в пол. Конструкция воздушного фильтра однозначно не подходит для ижа, засасывающий патрубок упирается в чашку. Переставил я потом всё обратно и что то уже ничего не хочется уж больно хорошо мой едет.
Записан
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #6 : 13 Августа 2011, 10:40:58 »

На уазе 402 стоит с новья пекарь. В принципе проблем нет с ним. С новья толькл постоянно откручивался штуцер подачи в него топлива. Присадил на всегда на эпоксидку и недавно менял в экономайзере диафрагму. Все. Но себе бы такую шляпу не стал бы ставить. Купи лучше 053 и не парься.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #7 : 13 Августа 2011, 22:39:39 »

На уазе 402 стоит с новья пекарь.
это не новость
это кагбэ сток на моторы ЗМЗ и УМЗ и деваться от того факта некуда
а вот на вазомотор и узам -это тюнинг Smile ( а про узам я про этот пекарь раза 2 писал темы..и вроде уж совсем сказать, что фигня нельзя..но и ездить хреново, точнее не везде он едет..половина его работает нормально, а вот вторая...)
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #8 : 14 Августа 2011, 00:11:46 »

Вторая точно. Долго думает при полном открытии дросселей.
Записан
бармалей
Гость
« Ответ #9 : 14 Августа 2011, 07:49:16 »

самое уроццкое в тих пекарях- ступенчатое регулирование подсоса
Не совсем понял, подсос самый обычный, плавный. А про вторую камеру точно уже орёт, но ещё не едет.
Записан
бармалей
Гость
« Ответ #10 : 14 Августа 2011, 16:02:51 »

Можете считать меня извращенцем, но я его купил ( за 1000!!!) и поставил. С соседом по гаражу подрегулировали, он сказал что я его слишком зажал вот он и не ехал, теперь просто летит, заедающие части сбрызнул WDшкой, а от патрубка отрезал кусок мм 40-50, теперь он не орет, работает почти как озон, наверно из за слишком близкого расположения к кузовной чашке так засасывался воздух, холостой выставили 900 оборотов, работает ровно, покатался по городу нравится! Пока разбирался с карбом накрылся стартер, открутил, как оказалось полностью открутилось втягивающее, ни одного винта, втягивающее просто валялось. Как я ездил? Прикрутил, всё нормально, вот вам и Keno. Попозже сделаю фотоотчёт по карбюратору Пекар К-172.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #11 : 14 Августа 2011, 21:58:14 »

Не совсем понял, подсос самый обычный, плавный.
уверен? ведь лето сейчас
а для вытаскивания подсоса требует нажатия на педаль?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #12 : 14 Августа 2011, 22:05:45 »

Без нажатия полностью подсос не вытянешь.
Записан
бармалей
Гость
« Ответ #13 : 14 Августа 2011, 22:24:19 »

а для вытаскивания подсоса требует нажатия на педаль?
Нет, всё как на озоне. http://www.tdpekar.ru/K172/news/301/
« Последнее редактирование: 14 Августа 2011, 22:29:09 от бармалей » Записан
бармалей
Гость
« Ответ #14 : 15 Августа 2011, 17:01:21 »

Второй день пользую пекар, всё больше нравится. Но на прогретой машине чуть заглушишь и через 10 минут очень тяжело заводится движок, крутишь крутишь, газ в пол начинает схватывать, начал копать , сначала думал переливает карб, открыл крышку-нет ничего не льётся, решил для профилактики заменить бензонасос, поставил ДААЗ за 330 рублей.Как к бабушке сводили. схватывает с пол оборота, несмотря на временной промежуток, старый насос Пекар- не продувается, качает от руки нормально, почему не работает как надо не знаю. С Озоном он стоял с обраткой, которую временно заглушил. Как думаете сделать обратку на Пекаре? Канал то готовый есть.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 23:29:48