Хочу повышения зарплаты
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 09:22:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Хочу повышения зарплаты
от 300 до 400 у.е. - 9 (15.5%)
от 400 до 500 у.е. - 8 (13.8%)
от 500 до 600 у.е. - 5 (8.6%)
от 600 до 700 у.е. - 8 (13.8%)
от 700 до 800 у.е. - 6 (10.3%)
от 800 до 900 у.е. - 3 (5.2%)
от 900 до 1000 у.е. - 7 (12.1%)
от 1000 до 1100 у.е. - 3 (5.2%)
более 1100 у.е. - 9 (15.5%)
Всего голосов: 0

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу повышения зарплаты  (Прочитано 7891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lonelywolf
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425

Нижегородская обл.

« Ответ #15 : 05 Августа 2004, 10:06:40 »

Цитировать
сообщение  SergeiSS
Цитировать
сообщение  Фиолетовый Слон
нука-нука с этого места поподробнее! это каким таким образом? несчастная, объеденная столицей Россия! я прям плакаю....

Насчет "объеденной", может, и громко сказано, но факты такие: в Москве проживает порядка 6% населения России и крутится около 27% финансов той же самой России...
И объективно: в Москве зарплаты выше. Вплоть до маразмов - человек, приехавший из "провинции", вполне может получать меньшую зарплату, чем житель Москвы (в той же самой фирме, на такой же должности).

А уж рассматривать "кто кого объедает" можно до бесконечности - это уже начинается интерпретация фактов.

Ага зарплаты блин от 300 баксов да тут за 200 баксов усрешься и хрен найдешь такую работу, а основная масса так вообще 100 то не получают. И не хрена с этим не сделаешь. А вот цены не больно то отличаються от Московских. Правда когда к нам Москвичи приезжают, отмечают, что у нас очень дешево в кафе да ресторанах, а вот в остальном цены одинаковые.
Записан
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #16 : 05 Августа 2004, 10:30:52 »

вот только не надо на счет финансов, которые только москва под себя подмяла! кто мешает развивать производство в регионах? кто по рукам бьет? я могу  с полной уверенностью сказать что многие московские предприниматели размещают свой бизнес именно там, так как намного проще договорится и сместной властью. и ресурсы дешевле, и рабочая сила. только вот найти нормальных работников все сложнее! не хочет народец трудится... я сам прошел через многое, и на заводе работал, и в частных лавочках, хоть сейчас я и служащий, и наверно по региональным меркам зарабатываю очень много, но черт возьми я это заслужил!:mad: и не надо пенять на Москву, хочешь работать - трудись и зарабатывай, а не хочешь - не на кого пенять!:mad:
Записан
SergeiSS
Гость
« Ответ #17 : 05 Августа 2004, 11:15:26 »

Цитировать
сообщение  Фиолетовый Слон
так как намного проще договорится и сместной властью. и ресурсы дешевле, и рабочая сила.

А что значит "дешевле рабочая сила"? Давай-ка вникнем в суть сказанного.
Означает же это то, что ЗАРПЛАТА МЕНЬШЕ. А почему? Да потому, что в Москве люди НЕ ХОТЯТ работать за те бабки, за которые в регонах люди будут в очередь стоять к работодателю!!! Особенно в местах, удаленных от областных центров, "в глубинке". Потому, что зачастую там просто НЕТ РАБОТЫ. Например, город Навашино в Нижегородской области. Там есть ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ место, где люди могут получать более-менее нормальную зарплату. Это судостроительный завод. И этот завод является градообразующим. То есть, завод если не работает, то и город еле дышит. Независимо от желания людей работать.

А таких городов, жизнедеятельность которых зависит от одного крупного предприятия, в России очень много. Не далее как в 30 км от Навашино есть город Выкса, жизнь которого также зависит от одного крупного предприятия. Только в данном случае металлургического.

Это все наследие гигантомании и непродуманности развития советского времени. И отрицать это, как минимум, не серьезно.

Цитировать
только вот найти нормальных работников все сложнее! не хочет народец трудится...

Значит, на там искали. Другого мнения у меня нет.

Цитировать
но черт возьми я это заслужил!

Это хорошо, что ты это заслужил. А как быть тем, у кого нет возможностей?

PS. А развивать производство в регионах мешает отсутствие денег в тех же регионах.
Записан
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #18 : 05 Августа 2004, 11:29:09 »

возможности есть всегда. их нет, если тебя трамвай поперек два раза переедет, вот тогда да. а пока есть голова, трезвая, работящие руки всегда найдется куда приложить. а денег всегда нет, просто не может быть по другому. конечно, противоестественное развитие совковой промышленности, когда завод строился в чистом поле при полном отсутствии инфраструктуры, имеет место быть. но коммунистов слава богу нет почти 15 лет! так и будем на кого то пенять? может стоит начать с определения реальных потребностей жителей конкретного региона и искать способы их удовлетворения?
Записан
SergeiSS
Гость
« Ответ #19 : 05 Августа 2004, 11:50:04 »

Цитировать
сообщение  Фиолетовый Слон
так и будем на кого то пенять? может стоит начать с определения реальных потребностей жителей конкретного региона и искать способы их удовлетворения?

А кто рулит регионами-то и "определяет реальные потребности жителей"? Сами жители? Или согласно их волеизъвлению через "всенародно избранных"? Big Grin:D:D
Речь-то идет как раз о самих жителях, а не о тех, кто ими "рулит".

Что же касается советского наследия - то оно еще много лет будет сказываться.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #20 : 05 Августа 2004, 12:15:44 »

Слон. Не расстраивай меня... Чушь несёшь. Лично я знаю несколько примеров саботажа москвичей против ивановской промышленности. Цель -- придушить конкурентов и получить бесплатную рабочую силу. По поводу головы и рук. Если мне кто предложит жильё в москве, тотчас мигрирую. А так -- тоже лучше воздержаться от подобных голословных высказываний.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #21 : 05 Августа 2004, 13:12:04 »

покуда мы будем ждать, что нам кто то что то предложит, мы все будем жить именно так, как живем.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #22 : 05 Августа 2004, 13:30:43 »

А мы, Ф. Слон, и не ждём, а вкалываем на многих работах. И порою за бесценок. Да только покупательская способность всё равно остаётся на уровне 1 ПМ (официальная информация из федеральных источников по ивановской области).

Выход я вижу только один -- миграция. Но ваши московские цены (aka 400 $ -- за однокомнатную) нивелируют все прелести подобной миграции. А у меня всё же двое детей. И я воспитан в духе семьи, а не так, дети здесь, а папа на заработках.

Кто что ещё предложит кроме миграции?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #23 : 05 Августа 2004, 13:41:38 »

а зачем работать за бесценок? мне лично хватило "98 года! если не платят - я не работаю! у меня тоже, кстати двое детей, и не скажу что по московским меркам денег хватает. но все равно, всегда, в любой ситуации есть выход. что сказать конкретно по вашей ситуации не знаю, так как не знаком с ней. а выбор надо сделать в жизни принципиальный - тогда реальность начнет меняться в желаемую сторону.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #24 : 05 Августа 2004, 14:43:14 »

Потому, как если не работать за бесценок, так и будешь сидеть на лавке перед домом.

Опять же, какой принципиальный выбор? Пойти торговать коробками с травкой? То бишь своими принципами поступиться? Способ вроде ничего, поправить финансы, да вот ведь беда, процент добившихся успеха, идущих этим путём, маловат. Многих этот путь привёл на нары и на кладбище.

Кстати, совершенно правильно замечено незнание ситуации. Но у меня ответ всегда простой. Меняю свою квартиру на равноценную в Москве. Желающие есть? Приложить свою голову и руки в Иваново? А я приложу свои в Москве.

И что, где они, желающие? Поэтому попрошу демагогию не разводить. Если есть тезис о приложении своих рук и головы и о положительных результатах этого приложения, то не всё ли равно, где их прикладывать? Хоть в глухой деревне у БАМа.

А раз в глухой деревне у БАМа не катит, то остаётся один путь -- миграция. Но мигрантов нигде и никто не ждёт и не любит.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Pilgrim
Живёт здесь
*****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629

Нижний Новгород


Великий геометр


SUZUKI Grand Vitara
« Ответ #25 : 05 Августа 2004, 15:18:58 »

Big Grin:D:D
Записан

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #26 : 05 Августа 2004, 15:25:10 »

Да нет. Всё проще. Убеждаемся в правильности одной пословицы Big Grin
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #27 : 06 Августа 2004, 09:38:38 »

ТО Парамедик - зачем сразу в крайности, так уж прям и сразу травкой!
я сам прошел через завод, трех лет хватило по горло. насмотрелся на людей, 10-15-20 лет отсидевших на одном месте, готовых получать гроши или даже вообще бесплатно работать. для них мир за пределами родной проходной просто не существует! вот их инертностью и пользуются, раз человек позволяет себя мордой в дерьмо окунать, так зачем отказывать себе в таком удовольствии? я пришел к такому выводу - если все эти люди встанут и просто покинут никому не нужные производства, и чем скорей все это рухнет тем лучше.  поверьте, сразу найдутся и деньги на нормальные зарплаты, и на поднятие производства и на все остальное. то что в России нет денег - миф, давно пора это понять. нас всех беззастенчиво обворовывает правящая элита (я не делаю различия между ельцинским и путинским периодами, основа закладывалась все равно еще в 70-80 годы), состоящая из чиновническо-олигархической спайки, пользуясь этим мифом, просто держат нас за быдло, как было при коммунистах так и осталось.  мы не сознаем себя русскими (пусть - россиянами, а то обвинят в шовинизме:D в СССР узбек за границей тоже русский был), не сознаем собственных интересов. большевистский лозунг насчет объединяющихся пролетариев актуален сегодня как никогда. только не пролетарии, а патриоты россии сегодня должны быть вместе. покинув все эти никому не нужные рабочие места, только все сразу, вместе, мы вызвали бы серьезный резонанс в том числе и в правящей верхушке. чувство самосохранения  у этих людей имеется. вот тогда начнутся по настоящему РЫНОЧНЫЕ и ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ реформы, направленные на укрепление ВСЕЙ России, на изменение экономики в правильном направлении.  и не надо пенять, что я в Иваново, о он во Владимире, а кто то вообще в Хабаровске. у нас только один путь - осознание самих себя независимо от географического положения, и однонаправленные действия. тогда что то может и получится. а так только треп один.
ЗЫ и не надо только в пример учителей и врачей приводить. мой отец - врач, а мама- учитель.
Записан
Romban
Живёт здесь
*****

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 837

Калуга

UzDaewoo Nexia GLE SOHC

« Ответ #28 : 06 Августа 2004, 12:46:56 »

west еще в Москву наверное на машине не ездил? Как в другую страну въезжаешь тока без таможни. Тут и рекламы полно вдоль дорог и щиты стоят, зкрывающие жилые дома от потока транспрорта (ну там шум, грязь, вонь). И дороги все ограждены отбойниками. И разметка везде есть. Мостики пешеходные и т.п.

Плюс по радио вчера слышал. О замене льгот деньгами - Москва льготы оставляет!!! Ну другая страна... да и только. А регионы себе этого позволить не могут.

Нет. Я на Ф. Слона не наезжаю. Он-то ни в чем не виноват. И революция нам не нужна. Только ни один человек, ни десять, ни двадцать, ни даже все две тысячи наших форумчан ничего не сделают!!! Потому, что правильно SergeiSS сказал про красные флаги и винтовки, а остальные аргументы никого у власти не волнуют!!! Хоть оборись на митингах.
Записан

Еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #29 : 06 Августа 2004, 13:03:39 »

ребята... ну вы опять не о том... ну почему борьба за свои права сразу ассоциируется с красным флагом и большевизмом? не надо баррикад и прочего... я говорю о всеобщем безразличии, опять же могу УТВЕРЖДАТЬ что ресурс для увеличения з/п на существующих сегодня предприятиях есть! как то вы все это мимо пропускаете... о чем вообще топик, забыли что ли? уперлись как не знаю кто (не хочу обижать никого) "- Москва все захапала, другое государство, рекламные щиты, разметка и вообще москвичи сволочи".  

какой то прям провинциальный шовинизм получается... не о том ведь разговор! вы говорите - мало платят,  я вам отвечаю - могут больше, но не хотят! причем тут Москва - или не Москва? я кстати и не москвич вовсе... я же говорю о нарушении прав трудящихся во всероссийском масштабе и призываю не баррикады строить или у кого то что то экспроприировать, а бороться в рамках конституционного демократического государства, а сделать Россию таковой можем только мы сами. и точка приложения усилий не имеет значения, Москва это, Челябинск или распоследний мухосранск.
 как же трудно все таки достучаться то до людей.... опять не то сказал?

не к митингам я призываю, и не громить все подряд. и мысль что "..и тысячи форумчан ничего не сделают" порочна в корне! каждый должен начать с себя, со своего места и с того, что он может сделать для Родины. пока мы так будем сидеть со вбитой в башку совком мыслью что "один ничего не сделает" нас всех будут кормить дерьмом!

а на счет рабочих мест - вообще то и в Москве просто так со стороны ничего путного не найдеш ни через какое кадровое агентство, и боюсь в любом городе мира. так что не надо пенять опять же.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Апреля 2024, 00:06:57