Обсуждение Борьбы За Электричество
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 01:28:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 89   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Борьбы За Электричество  (Прочитано 192875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #60 : 25 Октября 2009, 12:49:01 »

У мя тут вопрос. По ссылке http://wwwboards.auto.ru/ig/413303.html, пункт "Находим штеккер Ш8 (он 8ми контактный, к нему идёт толстый провод от генератора)
Вставляем оставшийся толстый провод в контакт 5 этого разъёма. Это будет дополнительный провод питания к ЧЯ."
У меня штекер Ш8 выглядит как на картинке. Вопрос: в какой разъем вставлять мне 3ий провод от + АКБ?
потому что ваз, ссылка про узамскую проводку
ничего в Ш8 не трогай, пусти 2 провода на ш5 прямо с +акб
туда же- на аккума + и провод от генаратра..и все..
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
rar
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030 двиг и КПП ВАЗ 2000г.
« Ответ #61 : 25 Октября 2009, 17:06:17 »

потому что ваз, ссылка про узамскую проводку
ничего в Ш8 не трогай, пусти 2 провода на ш5 прямо с +акб
туда же- на аккума + и провод от генаратра..и все..
немного не понял чего куда тыкать sad В какие конкретно разъемы Ш5 засунуть + от АКБ. И про провод от генератора недопонял....
Записан
Рыжий
Самый ленивый
Ветеран форума
******

Карма +856/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1660

Питер


2126-030 2002г баклажан 250тык

« Ответ #62 : 17 Ноября 2009, 22:26:32 »

Неделю назад напарник купил Волгу, заряда катастрофически не хватало. Присоветовал ему поставить выносное РН. Два дня бега по магазинам показали, что на ЭТОТ генератор не бывает ТАКОГО. В итоге я ему купил 3-х уровневый жигулёвый и припаял к его щёточному узлу lol. Так что можно не только к нам выносной РН от волги, но и наоборот. На вопрос "Но как? Откуда?" ткнул его носом в наклейку нашего форума Big Grin.
П.С. Напарник просил передать вам всем низкий поклон и огромное спасибо hi
Записан
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #63 : 20 Ноября 2009, 13:32:57 »

а релюшки так и спрашивать в магазине 90.3747?они обе такой маркировки?
Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #64 : 20 Ноября 2009, 16:25:50 »

в магазинах сейчас аналог 67.3702-01 идет регулятор напряжения в сборе с щу,его можно взять?вроде он тоже для наших генераторов подходит по маркировке
Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #65 : 08 Декабря 2009, 22:00:01 »

немного не понял чего куда тыкать sad В какие конкретно разъемы Ш5 засунуть + от АКБ. И про провод от генератора недопонял....
я так понял,что провод от косички остался один-его состыкуй вместе с проводом от генератора,который вставлен уже в Ш8 на 5й контакт=получится 2 провода в одном штекере
Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #66 : 09 Декабря 2009, 01:37:12 »

Штеккеры надо бы тоже распараллелить. В ЧЯ их там вроде аж 4 штуки в параллель имеются
ЗЫ: Если я правильно понял про что вы тут Smile
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #67 : 09 Декабря 2009, 08:19:30 »

Штеккеры надо бы тоже распараллелить. В ЧЯ их там вроде аж 4 штуки в параллель имеются
ЗЫ: Если я правильно понял про что вы тут Smile
да фиг знает,я еще сам не видел,что там творится.Плету косичку))))))
Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #68 : 09 Декабря 2009, 10:32:36 »

я так понял,что провод от косички остался один-его состыкуй вместе с проводом от генератора,который вставлен уже в Ш8 на 5й контакт=получится 2 провода в одном штекере

потому что ваз, ссылка про узамскую проводку
ничего в Ш8 не трогай, пусти 2 провода на ш5 прямо с +акб
туда же- на аккума + и провод от генаратра..и все..
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #69 : 09 Декабря 2009, 20:37:44 »

Штеккеры надо бы тоже распараллелить. В ЧЯ их там вроде аж 4 штуки в параллель имеются
ЗЫ: Если я правильно понял про что вы тут Smile
что значит распараллерить?из двух проводов сделать два штекера?и куда их потом вставить?
Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #70 : 10 Декабря 2009, 01:58:19 »

что значит распараллерить?из двух проводов сделать два штекера?и куда их потом вставить?
Суть в следующем: Перемычкой гена-стартер мы очень качественно соединили между собой гену и АКБ. Теперь у нас АКБ хорошо заряжается во первых, и во вторых его зарядный ток мы пустили в обход ЧЯ. Всё это здОрово, но у нас ещё целая машина разных потребителей, включая довольно мощные, типа фар (суммарно больше 100Вт), карлсона (кажется ватт 80), всякие обогревы стёкол, печки и т.д. Все они (абсолютно всё, что есть в машине электрического, за исключением стартера) запитываются через ЧЯ. Значит актуально запитать качественно сам ЧЯ. Для этого в нём, во входном разъёме Ш8, предусмотрено аж 4 клеммы (5,6,7,8), которые внутри ЧЯ объединены в одну шину. Вот и надо их всех использовать для ввода плюса в ЧЯ. Т.е. от плюса АКБ (или гены, это не так важно) к ЧЯ должно приходить 4 провода, каждый на свою "мамку", которые дальше идут в эти 4 "папки" в Ш8.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
ScrewDriver
Гость
« Ответ #71 : 10 Декабря 2009, 07:44:31 »

А еще лучше потратить немножко времени и сделать, как я. Я подумал: ну вот у нас реле карлсона все равно снаружи. Чего бы его не запитать напрямую? И запитал. Повесил его над правой фарой, силовой провод снял напрямую из жгута, с одного из двух голубых идущих от генератора к ЧЯ. (корректнее было бы, пожалуй, еще одну клемму на генератор посадить, чтобы без скруток в силовой части, ну да может летом поправлю). Получилось очень здорово, о включении вентилятора можно определить только по изменению напряжения на вольтметре (подключен напрямую к АКБ), никаких видимых просадок света и т.п. не наблюдается. Теперь электронную вискомуфту сооружам.
Записан
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #72 : 10 Декабря 2009, 10:12:26 »

Суть в следующем: Перемычкой гена-стартер мы очень качественно соединили между собой гену и АКБ. Теперь у нас АКБ хорошо заряжается во первых, и во вторых его зарядный ток мы пустили в обход ЧЯ. Всё это здОрово, но у нас ещё целая машина разных потребителей, включая довольно мощные, типа фар (суммарно больше 100Вт), карлсона (кажется ватт 80), всякие обогревы стёкол, печки и т.д. Все они (абсолютно всё, что есть в машине электрического, за исключением стартера) запитываются через ЧЯ. Значит актуально запитать качественно сам ЧЯ. Для этого в нём, во входном разъёме Ш8, предусмотрено аж 4 клеммы (5,6,7,8), которые внутри ЧЯ объединены в одну шину. Вот и надо их всех использовать для ввода плюса в ЧЯ. Т.е. от плюса АКБ (или гены, это не так важно) к ЧЯ должно приходить 4 провода, каждый на свою "мамку", которые дальше идут в эти 4 "папки" в Ш8.
понятно,спс за разъяснение
Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #73 : 10 Декабря 2009, 20:25:40 »

Я подумал: ну вот у нас реле карлсона все равно снаружи.
Не во всех модификациях, если мне склероз не врёт.

понятно,спс за разъяснение
У тебя, как я вижу, ВАЗ. Соответственно у тебя туда и так приходит три провода (два от гены и один от АКБ). Впринципе этого уже достаточно, если установлена перемычка гена-стартер и выкинута переходная фишка на проводе от АКБ. А если ещё проделаешь разгрузку по вот этой схеме, запитав доп.релюшки от стыка, который вместо той переходной фишки, то можно считать что ты в нирване Smile
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #74 : 10 Декабря 2009, 20:57:51 »

А если ещё проделаешь разгрузку по вот этой схеме, запитав доп.релюшки от стыка, который вместо той переходной фишки, то можно считать что ты в нирване Smile
[/quote]именно этим я щас и занимаюсь)))
Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 89   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Апреля 2024, 04:16:09