М-4 от Москвы до Ростова
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 09:27:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: М-4 от Москвы до Ростова  (Прочитано 5784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« : 08 Июня 2009, 11:22:35 »

Слышал, там где-то в Москвоской области ремонт идет с сопутствующими пробками? Хотя собираюсь выезжать поздно вечером может и не повлияет. Ещё есть какие-нить объезжаемые нюансы?
Записан

УУУУ(С)
EVGENIJ
Редкий гость
**

Карма +277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88




Белогорье Воронежская обл.
ИЖ 2126 - 20
« Ответ #1 : 08 Июня 2009, 11:48:57 »

Воронежская обл.. Не доежая г.Павловск( примерно 12 км ) производится расширение дорожного полотна. Объездов нет. Счастливого  пути!!!
Записан
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #2 : 10 Июня 2009, 11:37:34 »

Спасиб! Завтра поедем. Хочу ещё попробовать на Азовское море на минуту заскочить. Какое-никакое, а море. :-)
Записан

УУУУ(С)
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #3 : 10 Июня 2009, 12:02:14 »

Слышал, там где-то в Москвоской области ремонт идет с сопутствующими пробками? Хотя собираюсь выезжать поздно вечером может и не повлияет. Ещё есть какие-нить объезжаемые нюансы?
Идёт сцука. Километров через 45 от Москвы. Обезд по строй Каширке. Ночью правда ремонта не видел, дорога была свободна. Вечером попал, жесть. Правда это было уж недели три назад.
В Тульской области повнимательней со скоростным режимом. Полно камер с радарами на треногах.
За Ельцом ремонт дороги, полно ограничений и ГАЙцев голодных. Незнаю как сейчас по Елецкой окружной ехать, в том году жопа была. Проше было проехать через город.
От Екатериновки до Воронежа считай автобан. Дальше Воронежцы лучше расскажут, давно уже в тех краях не был.
В Ростовской как обычно знак "обгон запрещён" и приревистая разметка.
Удачи в поездке и не гвоздя , не жезла.

Если не сильно будете спешить можете 14-го к нам вот сюда заглянуть:
http://avtobahn.ru/index.php?module=news&news_id=936
Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #4 : 10 Июня 2009, 12:13:43 »

Кстати, М-2 и Р-141 совсем плохие, если рассматривать как альтернативу м-4 на участке Москва-Ефремов? Никогда по ним ездил.

Заглянуть не получиться. На работу надо будет ехать. :-)
Записан

УУУУ(С)
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #5 : 10 Июня 2009, 12:21:31 »

Кстати, М-2 и Р-141 совсем плохие, если рассматривать как альтернативу м-4 на участке Москва-Ефремов? Никогда по ним ездил.

Заглянуть не получиться. На работу надо будет ехать. :-)
Сейчас нескажу. Раньше нормуль было, но крюк неплохой получаеться. И основную попу (т.е. Становлянский и Елецкий р-он) всё равно собираеш. Это только если хочеш в Тулу заглянуть. Или надо в Крым, то да.
У Dimochkazrel можеш уточнить, он не так давно по ней вроде ездил.
Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #6 : 10 Июня 2009, 12:24:02 »

М-4 уж больно хороша, в начале. Там где автострада. Поэтому всегда по ней, хотя периодически подмывает проверить альтернативный маршрут. :-)
Записан

УУУУ(С)
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #7 : 10 Июня 2009, 12:30:48 »

М-4 уж больно хороша, в начале. Там где автострада. Поэтому всегда по ней, хотя периодически подмывает проверить альтернативный маршрут. :-)
Дык, так М-2 в начале почти не хуже (по ширине). Единственное но - бетонка она, а так считай 3-2 полосы в каждом направлении считай до Тулы. Кафешка там офигенная была перед съездом на Ефремов с М-2.
То же самое и по М-4. Там перед Богородицком двойная кончаеться, потом километров через 15-20 опять начинаеться. Заканчиваеться километрах в 30 от Ефремова. Потом опять 10 км двухполоски до Лип. обл. Потом попа Становлянского и Елецкого р-она (километров 40-50) и опять 2-х полоска до Воронежской окружной.
Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #8 : 10 Июня 2009, 22:34:09 »

В прошлом годе нормальная была. От Ефремова до М2 узкая, но гладкая и трафика ни какого. А дальше в сторону Москвы оч. хорошая. Недостаток- надо через Ефремов ехать.
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #9 : 15 Июня 2009, 11:24:12 »

Съездили.
Выдвинулись в 16.00, через час и 4 км пути доехали до МКАДа (Варшавка).  :-) Поэтому было принято решение ехать по М-2. Было несколько серьезных затупов, в основном в местах сужения трассы, но в остальном ехали бодренько. Покрытие не очень понравилось, но после того как я сегодня, возвращаясь, проехал по М-4 - понял, что на М-2 - нормальное покрытие. Атласа с собой не было, а съезд на Ефремов я не помнил где. ПОэтому съехал на Тулу, добравшись до города, пообщался с водителем остановившейся Газели, он посоветовал вернуться на трассу, а не ехать через город. Вернулись на М-2, после Тулы это двухполоска. Указатель на Ефремов имеется. Трасса нормальная и пустая. Дороги в Ефремове разбиты напрочь, впрочем как и в подавляющем большинстве российских городов. В результате км на 50 опередили другой экипаж, едущий "параллельно" по М-4. Очень много они потеряли времени, стоя в пробке на объезде участка реконструкции на М-4.
Далее по трассе, всё как обычно, ремоныт, забытые знаки, засады... Но встрял я, обогнав прямо перед постом в Миллерово. Разметка была прерывистая, но за 3 км до этого висел знак "обгон запрещен" с табличкой "5 км". Два раза ездил искать этот знак, один раз сам, другой раз возил ДПС-ник с поста. :-) Потом 20 минут "выноса мозга" гаишнику и я был отпущен с миром. :-)
Кроме этого случая попал ещё один раз на трассе Ростов-Таганрог. Именно на выставленную вперед камеру с радаром. Через километр тормозят. Скорость 130 км/ч. Фотка, распознанный номер. Только почему-то регион распознался неправильно. Просил протокол, честно признавшись, что все равно не оплачиваю. Гаец пугал невыездом заграницу, затем начал просить денег. Отслюнявил пятихатку, потом правда жалел. Надо было "выносить мозг" :-) Водитель "оформлявшийся" до меня "выдал" 167 км/ч. Впрочем вышел из машины с правами в руках и улыбкой на челе.
Назад в Москву долетели без проишествий, но серьезные затруднения испытали на постах в Московской области. Гайцы своими знаками "Stop, контроль" умудряются в 4 утра перед постами собирать пробки. А затем встали на реконструкции. Если бы знал, что там так, то поехал бы и назад через Тулу, по М-2. Потеряли час. И это в 5 утра. Что там твориться в часы пик, лучше не представлять.
Записан

УУУУ(С)
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #10 : 15 Июня 2009, 11:32:45 »

   Общие впечатления, кроме дороги. В Ростовской области было +40. Если бы не кондиционеры в доме и в машине, я бы сдох. :-) При этом периодически шел дождь. Самый кайф в такую жару был, поздно вечером лежать в бассейне на улице с бутылочкой холодного пива и смотреть в звездноё южное небо.
   Море в Таганроге ужасное, я конечно знал, что оно грязное, но чтобы настолько... Купался только в пляжном душе. В море только ноги омочил, разогнав муть и водных блох. Смотрели на обычную забаву - полеты на парашюте за катером. Катер был слабенький. Одного мужика только с третьей попытки поднял в воздух. При этом в последний раз метров 300 проволочив по морю. :-)
    Фрукты, рыба... мммм
    Дочку оставили бабушке и дедушке - грустно...
Записан

УУУУ(С)
PanAlex
Гость
« Ответ #11 : 15 Июня 2009, 11:37:53 »

Очень скупо Smile Странно что не напоролся на Воронежских гайцев и перед Ростовом
 Сколько времени до Ростова?
Записан
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #12 : 15 Июня 2009, 11:41:53 »

Я же без приключений, поэтому скупо. :-) Воронежские гайцы спали.
По времени туда - не помню. Назад от Ростова до Москвы за 12 часов.
Записан

УУУУ(С)
PanAlex
Гость
« Ответ #13 : 15 Июня 2009, 11:44:20 »

Расширяют ли трассу на взгорках после Воронежа?
Записан
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #14 : 15 Июня 2009, 11:47:24 »

Поздравляю с удачной поездкой.
В Ростове любимая фишка развод за обгон якобы в зоне действия знака но при прерывистой разметки. Ощущшение что ПДД РФ там не действуют. Воронежкие гайцы по сравнению с Ростовскими невинные ангелы. Даже за скорость наказывают очень божески.

Перед поворотом с М-2 на Ефремов есть очень классня кафешка. Не очень дорого но очень вкусно. Всегда туда заежал когда в Тулу ездил.

Кстати езда через Ефремов это нестрашно и очень хорошо. Через город всего 9 км. Если ехать через элеватор то это уже 25 км крюк. А если ехать по объездной (у Ефремова есть окружная дорога) то это крюк в 70 км. Так что уж лучше через город. Тем паче что он простой в ориентировании.
Очень скупо Smile Странно что не напоролся на Воронежских гайцев и перед Ростовом
 
Ничего особо странного. Единственная область в РФ где их можно успеть заметить. Правда 90% мест их засад я уже почти наизусть знаю  ah.
Расширяют ли трассу на взгорках после Воронежа?
А что за взгорки после Воронежа?  puzzled Там уже до поворота на Лиски 4-х полоска. Потом до Павловска наверно ещё двух, но работы вроде велись. Дальше давно незабирался, но говорят стойка идёт полным ходом.
Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Апреля 2024, 08:13:45