Боюсь!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 00:02:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боюсь!  (Прочитано 6380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex78
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 791

Санкт-Петербург


« Ответ #45 : 08 Апреля 2004, 09:42:28 »

Цитировать
сообщение  olegyarp
Знакомо-сам не очень опытный, а если рядом сидит кто-то опытней и "смотрит под руки", то блин становлюсь не свой - дергаюсь при старте и переключениях, глохну. многим это знакомо. кстати про то что женщины плохо водят, когда в машмине муж - он считает себя опытней, комментирует, как она едет, ищет ошибки в ее действиях, она нервничает-психологический прессинг, делает свое дело-она глохнет, дергается-миссия мужа выполнена! Можно привести много подоюных примеров, разве не так?

Кстати, комментировать любят не только мужчины, но и женщины. Например когда я еду с женой, она постоянно пытается контролировать мои действия, поначалу очень раздражало, но потом привык, вот только теща привыкнуть никак не может когда мы вместе с женой едем куда-то, а она едет с нами:D.
Записан
Nasta ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Тосно (Лен.обл.)

« Ответ #46 : 08 Апреля 2004, 11:57:56 »

Последнее замечание - про меня!  Smile
Но, кстати, я бы молчала, если бы нечего было комментировать, но почему-то всегда находится tongue И, в конце-концов оказывается, что все-таки я была права Big Grin:cool: Так может, чем возмущаться, лучше прислушаться к совету или замечанию?
Записан
Pretender
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 285

Нижний Новгород

« Ответ #47 : 08 Апреля 2004, 12:15:33 »

Цитировать
сообщение  Nasta
...
 Так может, чем возмущаться, лучше прислушаться к совету или замечанию?


... и сделать наоборот... Big Grin
Записан
Alex78
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 791

Санкт-Петербург


« Ответ #48 : 08 Апреля 2004, 12:29:41 »

Цитировать
сообщение  Pretender
Цитировать
сообщение  Nasta
...
 Так может, чем возмущаться, лучше прислушаться к совету или замечанию?


... и сделать наоборот... Big Grin


В 70% случаев это правда:), с пассажирского места всегда кажется что знаешь как сделать лучше, а на поверку получается не всегда ибо кто-то в этом форуме сказал: " ...ездим мы не по правилам, а по дорогам...." и далеко не всегда есть возможность безукоризненно соблюдать все правила.Big Grin
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #49 : 08 Апреля 2004, 13:41:26 »

Водителю нужно научиться пропускать все замечания и критику мимо ушей. Ещё лучше отучить пассажров от критиканства. Водитель смотрит на окружающую ситуацию, что-то рассчитывает, что-то прикидывает. На момент замечания он может смотреть вообще в другую сторону.

А пока он сообразит что вы ему сказали, да зачем вы ему это сказали, да мотив сказанного, вот тут-то и пройдёт секунд 5, если не больше.

Жена у меня отвыкла делать комментарии раз и навсегда после одного казуса. Едем. Я по главной. Слева едет машина. И мне нужно повернуть налево. Жене кажется, что машина неминуемо въедет в нас. Но она (жена) не ведает, кто кого должен пропустить. Машина слева действительно ведёт себя рисковано в плане скоростного режима, но у меня всё под контролем, запас мощности (перешёл на пониженную), свободное место справа (чтобы уйти, если чего), тяга (чтобы проскочить перед джигитом) никого ни спереди ни с зади (информация с зеркал).

И вот жена начинает кричать. Моя подсознательная реакция - по тормозам. Т.к. я не понимаю, откуда крик и почему, стало быть не владею какой-то важной информацией, и продолжать движение в неизвестность - глупо. Лучше остаться в известности (это всё на подсознательном уровне). В результате зарываемся юзом перед капотом джигита слева.

И зачем такое счастье нужно? Так что не мешайте водителю вести машину. Вы не знаете, что водитель задумал, и грубое вмешательство в его порядок действий к хорошему не приведёт точно. В лучшем случае плохого тоже не произойдёт.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

elka
Гость
« Ответ #50 : 08 Апреля 2004, 14:39:42 »

Цитировать
сообщение  Paramedic
Водителю нужно научиться пропускать все замечания и критику. Ещё лучше отучить пассажров от критиканства. Водитель смотрит на окружающую ситувцию, что-то расчитывает, что-то прикидывает. На момент замечания он может смотреть вообще в другую сторону.

твои бы слова, да моему супругу в уши!!! Smile
сколь раз из-за его критиканства чуть-чуть не создавала ДТП.
привыкнуть, к сожалению, к такому невозможно sad
моя мама, раз с нами проехав, была в шоке. сказала на будущее, повезешь меня, пожалуйста без своего мужа.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #51 : 08 Апреля 2004, 16:06:30 »

Цитировать
сообщение  elka
твои бы слова, да моему супругу в уши!!! Smile


Распечатай слова, сверни трубочкой, и вставь в требуемое ухо Smile. Повторять процедуру до тех пор, когда перестанет критиковать.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

elka
Гость
« Ответ #52 : 08 Апреля 2004, 16:07:54 »

спасибо, так и сделаю)))))
Записан
SimOnOff
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Истра, МО


WWW
« Ответ #53 : 08 Апреля 2004, 17:42:47 »

Цитировать
сообщение  Alex78

 


 с пассажирского места всегда кажется что знаешь как сделать лучше, а на поверку получается не всегда [/quote]

А если на это место сел человек, сам часто сидящий за рулем и нечасто сидящий на пассажирском сиденье, а особенно владелец авто, отличного от твоего по габаритам? Он не может чувствовать машину так, как человек за рулем, и у него свое понятие о габаритах и дистанциях. Случай: паркуюсь на своем Еже возле солидной иномарки. Тесновато, но места все же достаточно. Брат, сидящий рядом(у него 112, и он считает, причем вслух и громко, что он намного опытнее меня. Последнее честно говоря правда) начинает громко паниковать и хватать у меня баранку из рук. Короче, так напугал, что я чуть и взаправду не подровнял ту иномарку. Брат, правда, признал потом вину и извинился, что привык к своим габаритам, а здесь другие, хоть и ненамного. Вот так.
Записан

Будь готов оценить то, с чем встречаешься. (Френк Херберт)
Nasta ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Тосно (Лен.обл.)

« Ответ #54 : 09 Апреля 2004, 07:22:18 »

Полностью согласна со всем вышесказанным!
НО!
я не критикую, а помогаю"контролировать ситуацию", если можно так сказать :cool: . И всегда помню, что краткость - сестра таланта, особенно в дорожной ситуации, поэтому стараюсь говорить  только по делу и коротко  :cool:tongue
Но это я как пассажир сейчас рассуждаю, а когда сяду на место водителя, видимо  соглашусь с вами во всем Big Grin Ведь когда мы за рулем - пешеходы сплошь дураки и идиоты попадаются, а когда мы пешеходы - в машинах одни придурки-лихачи!!!
Кстати, начала оформлять медицинскую справку, пошла брать справку у нарколога, что не состою. Я не состою, никогда не лечилась у них, они ни копейки на меня не потратили, и за это я должна заплатить им 50р. madmad Возмущена до глубины души! За группу крови 60 р., но там хоть кровь берут, анализ делают, а здесь! madmadmad
Записан
Alex78
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 791

Санкт-Петербург


« Ответ #55 : 09 Апреля 2004, 08:28:59 »

Цитировать
сообщение  Nasta
Кстати, начала оформлять медицинскую справку, пошла брать справку у нарколога, что не состою. Я не состою, никогда не лечилась у них, они ни копейки на меня не потратили, и за это я должна заплатить им 50р. madmad Возмущена до глубины души! За группу крови 60 р., но там хоть кровь берут, анализ делают, а здесь! madmadmad

А еше за справку психдиспансера тоже рублей 50, и ведь тоже не состоишь и ни копейки они на тебя не потратили. Big Grin:D
А советы водителю, пусть даже и дельные, все равно отвлекают:D
Записан
IgorKis
Частый гость
***

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118

Санкт-Петербург, Коломна


ИЖ 2126-030
« Ответ #56 : 09 Апреля 2004, 08:37:40 »

А мы с женой кажется спелись.Big Grin Она у меня вместо штурмана работает. Особенно когда по городу в незнакомое место едешь. Также когда после трудовых выходных на даче поздно вечером в город возвращаешься - внимание притупляется, а она подсказывает: "Осторожно, справа "мерин" летит!" Неважно, что я на главной, лучше пропустить. Так что советчики бывают разные.
Записан
elka
Гость
« Ответ #57 : 09 Апреля 2004, 08:47:52 »

слава хорошим советчикам (штурманам)!!!
давайте поздравим Nastu с почином Big Grin
Записан
Alex78
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 791

Санкт-Петербург


« Ответ #58 : 09 Апреля 2004, 09:00:40 »

Цитировать
сообщение  elka
давайте поздравим Nastu с почином Big Grin

Ага давайте:D
Записан
SimOnOff
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Истра, МО


WWW
« Ответ #59 : 09 Апреля 2004, 09:01:47 »

Ну молодец! Сильная женщина. Преклоняю колени:).

Цитировать
сообщение  IgorKis
А мы с женой кажется спелись.Big Grin Она у меня вместо штурмана работает. Особенно когда по городу в незнакомое место едешь. Также когда после трудовых выходных на даче поздно вечером в город возвращаешься - внимание притупляется, а она подсказывает: "Осторожно, справа "мерин" летит!" Неважно, что я на главной, лучше пропустить. Так что советчики бывают разные.

У меня супруга тоже все знаки видит, всех справа-слева отмечает, говорит куда повернуть. Так что советчики и правда разные бывают. Только это уже можно помощником назвать:D. А по первому времени, я нервничал зело, а она меня успокаивала. И я успокаивался. Сама кстати за рулем не сидела ни разу в жизни. Только рядом со мной.
Записан

Будь готов оценить то, с чем встречаешься. (Френк Херберт)
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 14:51:53