А Вы на чьей стороне?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 15:40:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А Вы на чьей стороне?  (Прочитано 4880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #15 : 16 Августа 2006, 11:57:22 »

Мне мой сисадмин сегодня рассказал историю. Он в прошлом работал фельдшером на скорой помощи.
Вызвали скорую на отравление. Ребёнок 5 лет наелся хлорки. Причём доза лошадиная. Бригада по приезде на место стала промывать-прочищать, вызвали специальную реанимационную машину из склифа. Две бригады несколько часов доставали девочку с того света. Привели в состояние, при котором можно хотя бы оттраспортировать в стационар. При этом обратили внимание на повреждения губ, нёба и гортани у ребёнка, как будто её кормили из ложки хлоркой насильно ...
 В конце действа в коридор выполз пьяный папа и спросил "Ну что, не сдохла ?".
Два врача (точнее врач и фельдшер) забили его руками и ногами прямо там. На месте.
"Папа" скончался на месте.
Девочке ампутировали сожженое лёгкое. После этого она прожила ещё год. Врачу запретили навсегда заниматься врачебной практикой. Фельдшер работает до сих пор. Врачи, милиция и суд не сговариваясь спустили дело на тормозах.

Может тут была как раз такая ситуация ? Когда родившийся ребёнок нежелателен и даже ненавистен ?
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
FCAL
Ветеран форума
******

Карма +515/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1878

Маськва

ИЖ-2126-30, NexiaN150

WWW
« Ответ #16 : 16 Августа 2006, 12:32:16 »

Мне мой сисадмин сегодня рассказал историю. Он в прошлом работал фельдшером на скорой помощи.
Вызвали скорую на отравление. Ребёнок 5 лет наелся хлорки. Причём доза лошадиная. Бригада по приезде на место стала промывать-прочищать, вызвали специальную реанимационную машину из склифа. Две бригады несколько часов доставали девочку с того света. Привели в состояние, при котором можно хотя бы оттраспортировать в стационар. При этом обратили внимание на повреждения губ, нёба и гортани у ребёнка, как будто её кормили из ложки хлоркой насильно ...
 В конце действа в коридор выполз пьяный папа и спросил "Ну что, не сдохла ?".
Два врача (точнее врач и фельдшер) забили его руками и ногами прямо там. На месте.
"Папа" скончался на месте.
Девочке ампутировали сожженое лёгкое. После этого она прожила ещё год. Врачу запретили навсегда заниматься врачебной практикой. Фельдшер работает до сих пор. Врачи, милиция и суд не сговариваясь спустили дело на тормозах.

Может тут была как раз такая ситуация ? Когда родившийся ребёнок нежелателен и даже ненавистен ?

Олег Дивов. "Выбраковка". Читать обязательно.
Записан

Вставь обойму, услышь щелчок
Отведи затвор, нажми курок
Убей европейца!
Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
Stalker21 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 545

Москва


Иж-2126-30П (П-перехватчик)

« Ответ #17 : 16 Августа 2006, 12:34:23 »

Вернемся к теме дискусии  - в отличии от производителя того же оружия, данный урод на 100 % мог быть уверен, что его изделия обязательно будут использованы непорядочными девушками для шантажа порядочных (внимательно читай текст + другой пошлет и не женится) мужчин, причем "побочным" эффектом становиться не только нежелательный брак, но и ЖИЗНЬ нежеланного ребенка.
Лично я сделал бы такого "мастера" инвалидом первой группы - ибо большой грех такие дела.  mad
Записан

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
FCAL
Ветеран форума
******

Карма +515/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1878

Маськва

ИЖ-2126-30, NexiaN150

WWW
« Ответ #18 : 16 Августа 2006, 12:45:07 »

Вернемся к теме дискусии  - в отличии от производителя того же оружия, данный урод на 100 % мог быть уверен, что его изделия обязательно будут использованы непорядочными девушками для шантажа порядочных (внимательно читай текст + другой пошлет и не женится) мужчин, причем "побочным" эффектом становиться не только нежелательный брак, но и ЖИЗНЬ нежеланного ребенка.

Вовсе нет. Девушка может использовать таблетку. Может не использовать. Конечный выбор лежит на ней и только на ней. То же и с оружием. В конце концов, ребенок может быть желанным - но муж нерешительным.

Цитировать
Лично я сделал бы такого "мастера" инвалидом первой группы - ибо большой грех такие дела.  mad

Ну... Конечный шаг - за женщиной. Вина мастера не столь велика. И доля вины мужчины-отца тоже есть - надо ответственно подходить к процессу.
Записан

Вставь обойму, услышь щелчок
Отведи затвор, нажми курок
Убей европейца!
Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
маргарита
+100 :)
Ветеран форума
******

Карма +616/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5832

Москва ЮАО



Renault Sandero
« Ответ #19 : 16 Августа 2006, 13:21:12 »

История с форматексом забавная, но - целиком анекдот. Зачем вырезать по таблетке кружева? Что, вы насильно девушке эти таблетки скармливаете? А если нет, то вам достаточно знать, что они приняты, а уж как они выглядели - дело десятое. Если же вы должны проверять - что она там принимает и то ли это на самом деле, то лучше самому одеть то, что положено и не беспокоиться или найти другую девушку. Smile
Записан

Даже если вас съели, у вас все равно есть, по крайней мере, два выхода
FCAL
Ветеран форума
******

Карма +515/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1878

Маськва

ИЖ-2126-30, NexiaN150

WWW
« Ответ #20 : 16 Августа 2006, 14:26:45 »

История с форматексом забавная, но - целиком анекдот. Зачем вырезать по таблетке кружева? Что, вы насильно девушке эти таблетки скармливаете?

Я так понял, что эта таблетка - та же, что и фарматекс-гель и фарматекс-свечи, т.е. вводится вагинально. А раз так - то девушка делает это, можно сказать, на глазах у своего партнера. Отсюда - всякие дырки/кружева. Если РАНЬШЕ этого партнер видел, как выглядит таблетка настоящая - то у него могут возникнуть определенные подозрения Smile

Цитировать
А если нет, то вам достаточно знать, что они приняты, а уж как они выглядели - дело десятое. Если же вы должны проверять - что она там принимает и то ли это на самом деле, то лучше самому одеть то, что положено и не беспокоиться или найти другую девушку. Smile

Контроль и учет Smile Я, например, проверяю. Но не потому, что не доверяю, а потому что должен лично убедиться, ЧЕМ именно мы пользуемся - прочитать энциклопедии, справочники, форумы, отзывы, рекомендации и т.п. И ежели из новой упаковки будет отличное от купленного ранее - это повод спросить у аптекарши и т.д.
Записан

Вставь обойму, услышь щелчок
Отведи затвор, нажми курок
Убей европейца!
Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
маргарита
+100 :)
Ветеран форума
******

Карма +616/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5832

Москва ЮАО



Renault Sandero
« Ответ #21 : 16 Августа 2006, 14:51:12 »

... т.е. вводится вагинально. А раз так - то девушка делает это, можно сказать, на глазах у своего партнера.


Да, "другие юноши поют другие песни"...(Есенин)  -  ушла романтика из отношений вослед за стеснительностью...
Записан

Даже если вас съели, у вас все равно есть, по крайней мере, два выхода
FCAL
Ветеран форума
******

Карма +515/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1878

Маськва

ИЖ-2126-30, NexiaN150

WWW
« Ответ #22 : 16 Августа 2006, 14:58:37 »

... т.е. вводится вагинально. А раз так - то девушка делает это, можно сказать, на глазах у своего партнера.


Да, "другие юноши поют другие песни"...(Есенин)  -  ушла романтика из отношений вослед за стеснительностью...

Ну дык. Честно сказать, я не вижу тут ничего экстраординарного. Вот инструкция:

Таблетки вагинальные.
Лежа на спине таблетку вводят глубоко во влагалище за 10 мин до полового акта. Длительность действия препарата 3 ч. Обязательно вводить новую таблетку в случае повторных половых актов.


Если уж люди спят вместе - то что уж с контрацепциейто не так? А романтика и стеснительность - они никуда не делись. С моей точки зрения они заключаются не в том, чтобы тайно в углу пользовать контрацептив, а в чем-то другом. Или вас так потрясло слово "вагинально"? Ну дык это... я не знаю, как еще сказать.
Записан

Вставь обойму, услышь щелчок
Отведи затвор, нажми курок
Убей европейца!
Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
маргарита
+100 :)
Ветеран форума
******

Карма +616/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5832

Москва ЮАО



Renault Sandero
« Ответ #23 : 16 Августа 2006, 16:23:14 »

Гораздо больше меня потрясли слова "на глазах" и  у своего "партнера".
В русской деревне был случай: женщина нечаянно, прошу прощения, но из песни слова не выкинешь, пукнула при гостях. Что вы думаете дальше произошло? Она убежала и повесилась в сарае. Это к фразе "на глазах".
А уж слово "партнер" предполагает не романтику, а какую-то производственную деятельность. Офис, конвейер. Все предусмотрено, предварительно, на совещании, прочитаны инструкции, оговорена последовательность действий, осуществляется контроль качества  и т.д. sad
Записан

Даже если вас съели, у вас все равно есть, по крайней мере, два выхода
FCAL
Ветеран форума
******

Карма +515/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1878

Маськва

ИЖ-2126-30, NexiaN150

WWW
« Ответ #24 : 16 Августа 2006, 16:37:26 »

Гораздо больше меня потрясли слова "на глазах" и  у своего "партнера".

А как вы предполагаете называть их в данном случае? Насколько я помню всяческие книги и инструкции - там так и пишут "половой партнер".  Ситуацию нужно стремиться описывать языком милицейских пртотоколов - это повышает точность. Например - не "золото", но "желтый металл" и т.п.

Цитировать
В русской деревне был случай: женщина нечаянно, прошу прощения, но из песни слова не выкинешь, пукнула при гостях. Что вы думаете дальше произошло? Она убежала и повесилась в сарае. Это к фразе "на глазах".

Это разные ситуации - "на глазах" у гостей и в спальне "на глазах" у своего партнера. Вы не находите? И, простите, это в 16 лет мальчики убеждены, что "принцессы не какают". Все мы люди и все может быть - это не повод вешаться.

Наконец, нравы русской деревни - это особенный топик. Рекомендую читать русские сказки НЕ в литературной обработке. Весьма занимательное чтиво. Где-то в инете оно есть, в свое время весьма меня потрясло.


Цитировать
А уж слово "партнер" предполагает не романтику, а какую-то производственную деятельность. Офис, конвейер. Все предусмотрено, предварительно, на совещании, прочитаны инструкции, оговорена последовательность действий, осуществляется контроль качества  и т.д. sad

И я думаю, что если бы к процессу производства потомства люди подходили так же ответсвенно, как к процессу материального производства - толку было бы намного больше. Я искренне считаю, что так и должно быть - два раз в год к стоматологу и гинекологу, подготовка к зачатию, ведение беременности, правильный роддом. Контроль качества и следование инструкциям Smile Женщинам такой подход кажется скучным и неромантичным - но это проблемы женщин Smile

К сожалению, под воздействием ложной романтики люди совершают необдуманные поступки - а потом не знают, что делать с последствиями.


Возвращаясь к нашей ситуации - я не вижу в ней романтики ни на грош и потому стремлюсь описывать ее максимально беспристрастными терминами - половой акт, половой партнер, вагинальный контрацептив и т.п.
Записан

Вставь обойму, услышь щелчок
Отведи затвор, нажми курок
Убей европейца!
Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
маргарита
+100 :)
Ветеран форума
******

Карма +616/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5832

Москва ЮАО



Renault Sandero
« Ответ #25 : 16 Августа 2006, 17:11:44 »

Рекомендую читать русские сказки НЕ в литературной обработке. Весьма занимательное чтиво. Где-то в инете оно есть

Я, конечно, не произвожу впечатления грамотного человека.  sad  Но, честное слово, несколько классов у меня есть  duh duh duh
Записан

Даже если вас съели, у вас все равно есть, по крайней мере, два выхода
Бывший
Гость
« Ответ #26 : 16 Августа 2006, 17:44:16 »

Зато FCAL производит :cool:
Особенно в том, что касается контрацептивов, принудительных абортов, изнасилований и прочих вопросов процесса производства потомства  :cool:
Начитанный, чёрт lol
Записан
маргарита
+100 :)
Ветеран форума
******

Карма +616/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5832

Москва ЮАО



Renault Sandero
« Ответ #27 : 16 Августа 2006, 17:56:47 »

Да, он молодец! А у меня, темной, по неграмотности, двое детей, видать плохо инструкции читала...  lol
Записан

Даже если вас съели, у вас все равно есть, по крайней мере, два выхода
bookwar
Основа форума
****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 303

Волгоград

ИЖ-21261-030 кппОмск гена 80А задн аммы - самосбор

« Ответ #28 : 16 Августа 2006, 18:09:40 »

Да, он молодец! А у меня, темной, по неграмотности, двое детей, видать плохо инструкции читала...  lol

а может хорошо читала, но плохо понимала?   tongue

только не обижайтесь   saint
Записан

просто ижевод (два Юпитера, Фабула, ружьё ИЖ-17)  (в порядке приобретения)
Бывший
Гость
« Ответ #29 : 16 Августа 2006, 18:12:39 »

А я, так вообще, без инструкции, методом тыка  lol
Но, надо признать, удивительная идея заставить  насильно девушку сделать аборт никому почему-то в наше время не приходила в голову  :rolleyes:
Тёмные были  lol
И женились, как правило, если что, без принуждения. А как можно иначе?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Сентября 2022, 15:08:58