Гробик на колесах
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 19:54:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гробик на колесах  (Прочитано 44561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #510 : 10 Февраля 2017, 08:23:55 »

пятая передача в КПП...
нормальные люди меняют на другую...

одной пятой не обойтись. Есть мысль сменить 3,4,5.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #511 : 10 Февраля 2017, 08:26:07 »

Для сравнения, база ларгуса БОЛЬШЕ НА 50 мм, чем у кукурузера 200. Но в целом его короче.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #512 : 10 Февраля 2017, 08:36:25 »

бибикалка. если несколько лет ездишь только на ларгусе, возможно пофиг, но я изредко пересаживаюсь на другие машины - очень бесит, когда потом не находишь бибикалку на привычном месте.
стеклоподъемники. почему на более дешевых калинах/грантах они в нормальном месте?
сиденья все таки упомяну. идиотские. плюс болтаются и скрипят. болты протянуты.
рычаг кпп болтается как говно в проруби. с новья. но с возрастом прогрессирует и сейчас уже в пятую передачу иногда не попадаю с первого раза - разбиты втулки на рычагах в кпп.
к двигателю претензий нет. есть претензии  к его настройкам. почему прогревочные обороты падают до холостых через 5 секунд после запуска в любой мороз? рио прогревался за 5 минут там, где ларгус греется больше 10. если держать педаль газа и обороты 1350-1400, то прогревается минут за 7 (до первых палок на панели)
кузов. голое железо по всему салону. то, что это передает весь шум в салон - полбеды. он передает всю забортную температуру: согреть/охладить этот ящик сложнее, чем икарус.
в морозы скрипит передняя панель. ощущение, что сделана из 1000 и одной детали, не связанных между собой.
еще о печке - слабая. слабо греет зимой, слабо охлаждает летом. видать маловат теплообменник. воздуховоды продуманы на уровне жигулевской классики - голова потеет, ноги мерзнут (режим стекло-ноги).
управляемость. вроде резина импортная, йока, но такое ощущение, что постоянно едешь по дороге из говна - скользит (чисто ощещение). морда тяжелая, снос, уже реальный, передней оси наблюдается регулярно. из-за этог езжу значительно медленнее, чем на других автомобилях.
АБСОЛЮТНО БЕСТОЛКОВЫЙ БАГАЖНИК!!! он большой, но положить в нем все барахло, которое со мной ездило в рио, так чтоб это не летало по всем углам - невозможно. две маленькие ниши, с хлипкими сетками не способны вместить и главное удержать минимально необходимый инструмент. сейчас все распихиваю с боков от сложенного третьего ряда, но когда тот приходится раскладывать, то половина оставшегося багажника занята именно этим добром (провода для прикуривания, компрессор, омывайка, губка, что то еще). видел решение самоделкиных по изготовлению боковых ящиков. сильно думаю.

может чего забыл Smile потом дополню.
С бибикалкой соглашусь но не так категорично.
Кнопки стеклоподъемников на панели тоже раздражают но не часто, я не курю
Сиденья реально не нравятся.
Рычаг после ТО 15000 стал сильнее болтаться, такое ощущение что его специально сломали.
К двигателю у меня особых претензий нет, прогревочные обороты держит достаточно долго, прогревается достаточно быстро.
По кузову претензии один в один.
К передней панели пока никаких претензий нет.
А вот печка это конечно беда, реально в -20 не могу в Ларгусе согреться да и вентиляция не к черту хотя в прошлую зиму было лучше, возможно связано с установкой салонного фильтра прошлой весной.
К управляемости серьезных претензий у меня нет т.к. не ездил на нем нигде особо кроме города а в городе да на переднем приводе я езжу медленнее чем на своем заднеприводном авто.
На счет бестолковости багажника даже не знаю что сказать но ниш под мелочи хотелось бы побольше. А так багажник действительно большой.
Записан

alexxx
Живёт здесь
*****

Карма +481/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 735

москва ВАО

иж-2126-030 "океан" БСЗ , СКЕ-1 ,ГКК ,ГЦС Ваз, омск, ЭСП

« Ответ #513 : 10 Февраля 2017, 09:39:03 »

ууу сколько понаписал! и всё мимо!
бибикалка. если несколько лет ездишь только на ларгусе, возможно пофиг, но я изредко пересаживаюсь на другие машины - очень бесит, когда потом не находишь бибикалку на привычном месте.
тоже иногда езжу на других машинах, но почему то это не напрягает.
и кстати, не только у логана\ларгуса бибикалка сбоку на ручке.
стеклоподъемники. почему на более дешевых калинах/грантах они в нормальном месте?
а мне нравится , что можно управлять ими не меняя положения руки ( на ручке кпп или подлокотнике). так же очень удобное расположение кнопки аварийки.
сиденья все таки упомяну. идиотские. плюс болтаются и скрипят. болты протянуты
сиденья нормальные. регулировки хорошие и позволяют комфортно устроится за рулём.
скрипят? на первом поскрипывало только пассажирское. на кроссе вообще ничего не скрипит. производитель сидений другой.
рычаг кпп болтается как говно в проруби. с новья. но с возрастом прогрессирует и сейчас уже в пятую передачу иногда не попадаю с первого раза - разбиты втулки на рычагах в кпп.
опять мимо. у меня ни на первом ничего не болталось ( 45000 км) ни сейчас. может просто привод надо было подрегулировать?
к двигателю претензий нет. есть претензии  к его настройкам. почему прогревочные обороты падают до холостых через 5 секунд после запуска в любой мороз? рио прогревался за 5 минут там, где ларгус греется больше 10. если держать педаль газа и обороты 1350-1400, то прогревается минут за 7 (до первых палок на панели)
а не надо ждать до посинения. завёл, стёкла обмёл, лёд поколол и поехал. прогревается быстро.
кузов. голое железо по всему салону. то, что это передает весь шум в салон - полбеды. он передает всю забортную температуру: согреть/охладить этот ящик сложнее, чем икарус.
голого железа там не большечем на других машинах этой ценовой категории. единственное место где его много - рамки кормовых дверей. но блин, они сзади, в глаза не бросается, а что там через них передаётся я не знаю.
в морозы скрипит передняя панель. ощущение, что сделана из 1000 и одной детали, не связанных между собой.
нет скрипов.


еще о печке - слабая. слабо греет зимой, слабо охлаждает летом. видать маловат теплообменник. воздуховоды продуманы на уровне жигулевской классики - голова потеет, ноги мерзнут (режим стекло-ноги).
не могу согласится , что печка слабая. прогревает салон чуть дольше - это да. ну так и объём большой. но никто не жаловался, что холодно. ни спереди, ни сзади.
вот то что распределение потоков не очень - тут согласен.

управляемость. вроде резина импортная, йока, но такое ощущение, что постоянно едешь по дороге из говна - скользит (чисто ощещение). морда тяжелая, снос, уже реальный, передней оси наблюдается регулярно. из-за этог езжу значительно медленнее, чем на других автомобилях.
ну не знаю. из за длиной базы гусь на прямой очень устойчив. в поворотах скоростных тоже не испытываю проблем, даже на штатной резине. может правильно скорость\траекторию выбирать надо? крёны не большие( и это не смотря на высоту кузова), благодаря тугой подвеске.
АБСОЛЮТНО БЕСТОЛКОВЫЙ БАГАЖНИК!!! он большой, но положить в нем все барахло, которое со мной ездило в рио, так чтоб это не летало по всем углам - невозможно. две маленькие ниши, с хлипкими сетками не способны вместить и главное удержать минимально необходимый инструмент. сейчас все распихиваю с боков от сложенного третьего ряда, но когда тот приходится раскладывать, то половина оставшегося багажника занята именно этим добром (провода для прикуривания, компрессор, омывайка, губка, что то еще). видел решение самоделкиных по изготовлению боковых ящиков. сильно думаю.
багажник ШИКАРЕН! чего я там только не перевозил! всегда поражался вместительности.
а мелкий груз надо размещать и закреплять с умом, а не бросать кучей. для этого есть специальные проушины в полу (для сетки), и другие способы.
инструмент и всякие полезные вещи преспокойно лежат в нише, у сиденья. всё вмещается, ни перемещается по багажнику. может стоит пересмотреть "набор автомобилиста" и грамотно разложить?
итак, что имеем в сухом остатке? да практически ничего!
не совсем удачное распределение потоков отопителя, да не зашитые пластиком рамки кормовых дверей.
остальное - эмоции и субъективное мнение.
от себя могу добавить : не очень удачная трапеция дворников, но на новых авто это исправлено.
стеклоподъёмники работают только при включённом зажигании. но это легко лечится парой проводов в блоке предохранителей. даже раразбирать ничего не надо.
ну и самое серьёзное на мой взгляд - не хватает 6ой передачи. но это актуально для трассы.
в городе нормально.
 
Записан

я пережил не одно падение форума.
на самом деле я древен и мудр...
да и машина уже давно другая...
газ 31105 авантюрин.
LARGUS ЛЮКС 7 мест
белый лайнер
alexxx
Живёт здесь
*****

Карма +481/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 735

москва ВАО

иж-2126-030 "океан" БСЗ , СКЕ-1 ,ГКК ,ГЦС Ваз, омск, ЭСП

« Ответ #514 : 10 Февраля 2017, 09:43:15 »

вентиляция не к черту хотя в прошлую зиму было лучше, возможно связано с установкой салонного фильтра прошлой весной.
ребят, а вы "валенки" вытащили из ниш возле выходных отверстий вентиляции? это в самой корме, за обшивкой.
Записан

я пережил не одно падение форума.
на самом деле я древен и мудр...
да и машина уже давно другая...
газ 31105 авантюрин.
LARGUS ЛЮКС 7 мест
белый лайнер
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #515 : 10 Февраля 2017, 09:43:29 »

не дождешься.
рио прогревался за 5 минут там, где ларгус греется больше 10.
АБСОЛЮТНО БЕСТОЛКОВЫЙ БАГАЖНИК!!! он большой, но положить в нем все барахло, которое со мной ездило в рио,
Хм...)
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #516 : 10 Февраля 2017, 10:52:55 »

ребят, а вы "валенки" вытащили из ниш возле выходных отверстий вентиляции? это в самой корме, за обшивкой.
А откуда там чего взяться должно? Но посмотреть стоит.
Записан

alexxx
Живёт здесь
*****

Карма +481/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 735

москва ВАО

иж-2126-030 "океан" БСЗ , СКЕ-1 ,ГКК ,ГЦС Ваз, омск, ЭСП

« Ответ #517 : 10 Февраля 2017, 10:58:55 »

а туда на заводе кидают кусок хрен знамо чего. типа войлок. и эти куски перекрывают выходные вент. отверстия. достать можно не разбирая ничего. просто руку туда просунуть. дотянуться можно.
Записан

я пережил не одно падение форума.
на самом деле я древен и мудр...
да и машина уже давно другая...
газ 31105 авантюрин.
LARGUS ЛЮКС 7 мест
белый лайнер
angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1883

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #518 : 10 Февраля 2017, 12:08:15 »

одной пятой не обойтись. Есть мысль сменить 3,4,5.
не встречал я таких наборов шестерен для ларгуса...
хотя могут и быть...
вроде как на ларгус начали ставить вазовский 8v мотор, а если коробка тоже вазовская, то проблем с рядами КПП не должно быть
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 12:09:24 от angtar » Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #519 : 10 Февраля 2017, 13:19:26 »

не встречал я таких наборов шестерен для ларгуса...
хотя могут и быть...
Не могут. Сменить можно только пятую. Все остальные шестерни от 1 до 4 суть первичный вал КПП. А ведущая шестерня ГП суть первичный вал КПП.
Записан

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #520 : 10 Февраля 2017, 13:36:12 »

Для сравнения, база ларгуса БОЛЬШЕ НА 50 мм, чем у кукурузера 200. Но в целом его короче.
Дутые бампера вряд ли прибавят объём салона .
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Варвар ТС

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #521 : 10 Февраля 2017, 17:48:14 »

ребят, а вы "валенки" вытащили из ниш возле выходных отверстий вентиляции? это в самой корме, за обшивкой.
Чтоб ещё больше пыли в салоне было?
не встречал я таких наборов шестерен для ларгуса...
хотя могут и быть...
вроде как на ларгус начали ставить вазовский 8v мотор, а если коробка тоже вазовская, то проблем с рядами КПП не должно быть
В КПП от восьмиклапанника нужный мне набор. Но она цука не тросовая...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1883

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #522 : 10 Февраля 2017, 19:03:32 »

В КПП от восьмиклапанника нужный мне набор.
что за восьмиклапанник, 11183?
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
alexxx
Живёт здесь
*****

Карма +481/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 735

москва ВАО

иж-2126-030 "океан" БСЗ , СКЕ-1 ,ГКК ,ГЦС Ваз, омск, ЭСП

« Ответ #523 : 10 Февраля 2017, 23:26:25 »

Чтоб ещё больше пыли в салоне было?
хы! по твоему кусками  тепло\шумоизоляции специально перекрыли ВЫХОДНЫЕ вентиляционные отверстия, что бы в салоне пыли было меньше?! не, ну чё, это же логично!
возможно на киа так и делают!
Записан

я пережил не одно падение форума.
на самом деле я древен и мудр...
да и машина уже давно другая...
газ 31105 авантюрин.
LARGUS ЛЮКС 7 мест
белый лайнер
alexxx
Живёт здесь
*****

Карма +481/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 735

москва ВАО

иж-2126-030 "океан" БСЗ , СКЕ-1 ,ГКК ,ГЦС Ваз, омск, ЭСП

« Ответ #524 : 10 Февраля 2017, 23:33:07 »

https://www.drive2.ru/l/9351283
вот эти валенки.
Записан

я пережил не одно падение форума.
на самом деле я древен и мудр...
да и машина уже давно другая...
газ 31105 авантюрин.
LARGUS ЛЮКС 7 мест
белый лайнер
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 21:05:11