Тесла
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 14:37:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тесла  (Прочитано 22508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #75 : 01 Декабря 2017, 21:54:26 »

Подлая статья.: "90 проц. Теслы дорабатывается". Молодцы ищут неисправности и устраняют их.
 Помнится, например, ИЖ дорабатывался 0 процентов. Правда после приобретения я три года приводил машину в транспортабельное состояние. От гарантийщиков уезжал с несобраной  и неисправной приборкой, с раскуроченноым зажиганием на первой скорости до гаража. И там сам чинил. Пока чинил, сгнил кузов напрочь. КАЖДАЯ сварка оказалась дороже в последствие проданой машины.
Идёт накат на Теслу и часто необоснованный. Читаем "отзовик" в параллельной теме
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #76 : 19 Декабря 2018, 11:01:29 »

ДВС вход запрещен

Альтернативная дорога - под землей - появилась в Лос-Анджелесе. Скоростной транспортный тоннель был открыт компанией, принадлежащей миллиардеру Илону Маску. Об этом сам предприниматель сообщил в своем микроблоге Twitter.

Путешествие в этом тоннеле Маск сравнил с телепортацией. Скорость в тоннеле составит более 150 миль в час - около 240 км/ч. Он раскрыл суть движения: внутри тоннеля смогут двигаться электромобили, например, Tesla. Автомобиль в этом случае предлагается оборудовать выдвижными боковыми колесами.

https://rg.ru/2018/12/19/ilon-mask-otkryl-skorostnoj-podzemnyj-tonnel-pod-los-andzhelesom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #77 : 19 Декабря 2018, 22:42:48 »

а как со встречным разъезжаться да ещё на скорости 150 кмч???
а если сзади какой мажор подпирать начнёт? и дальним моргать??
лажа полная..
Записан
ThePhobius
Живёт здесь
*****

Карма +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 918





Томск
ИЖ 2126-020
« Ответ #78 : 20 Декабря 2018, 03:45:49 »

Арийцы уже давно телепортируются по обычным ровным дорогам. Пиарится как может)
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #79 : 20 Декабря 2018, 05:54:09 »

а как со встречным разъезжаться да ещё на скорости 150 кмч???
Встречного не будет, туннель односторонний.
а если сзади какой мажор подпирать начнёт? и дальним моргать??
На Тесле автопилот есть. Туннель на нем проходить будут, без активного участия водителя.
Арийцы уже давно телепортируются по обычным ровным дорогам.
Оказалось что туннель дешевле автобана. Тем более он в городе, а построить автобан в городе можно только на эстакаде.
Пиарится как может)
Ему надо продажи машин увеличить.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2018, 05:59:18 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #80 : 20 Декабря 2018, 06:29:54 »

У такого тонелей один вход и один выход. Перекрестков и съездов не будет. Нужно ли несколько тонелей вместо одной дороги с развилками?
Записан

vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #81 : 20 Декабря 2018, 06:30:43 »

Разве только если все будут ездить к офису Тесла и обратно
Записан

FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #82 : 20 Декабря 2018, 07:32:19 »

Разве только если все будут ездить к офису Тесла и обратно
Лос-Анджелес протянулся вдоль моря. От Малибу до аэропорта ЛА - 60 км, а до аэропорта Джона Уэйна - 120 км. И это все ехать через город с севера на юг.
Туннель от Малибу до аэропорта совсем не плохо - 30 минут вместо 3 часов.
И если желаешь съездить из Малибу в Тихуану, то ЛА тоже лучше проскочить под землей.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #83 : 12 Января 2019, 06:44:44 »

Tesla прекращает продажи бюджетных электромобилей Model S и Model X

Об этом сообщил основатель компании Илон Маск в Twitter.

"Начиная с понедельника (14 января - ред.), Tesla больше не будет принимать заказы на 75 кВт/ч версию Model S и Model X", - написал он.

Стоимость электрокара Model S с аккумулятором на 75 кВт/ч стартовала с $ 66750, а Model X - от $ 72950.
Теперь цена самого дешевого Model S с аккумулятором на 100 кВт/ч стоит минимум $ 84 750, а Model X - $ 87950.
http://kontrakty.ua/article/130285?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
IZH Touring
Живёт здесь
*****

Карма +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 569





Йошка
Иж-21261-030....теперь 062 Квайф (РВ, ГКК 21214)
« Ответ #84 : 13 Января 2019, 00:15:10 »

А вроде, взрослые люди...
Записан

Постоянно мат, брань в речи используют только недоразвитые либо деградировавшие люди.
Опыт использования В-2: 8 лет...
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #85 : 22 Июня 2020, 10:11:53 »

Александр Куприн
19 июня в 07:56

(Айяй-яйяй-яйяйяй - сломалась Тесла!!!)
Рассекаю я на многострадальной скоро уж два года. Не люблю ее, но это другой базар. Изуродованные диски, трещина в лобовом стекле, помятая дверь и невыносимый запах псины внутри - рабочая, разъездная машина. Но вот что странно - едет она сегодня ну точно так же как в первый день. Никаких отличий! Точно такой же звук, то есть отсутствие звука, такой же прием. По привычке я иногда заезжаю в автомастерскую к своему другу Арману, но исключительно пожрать - перед закрытием они жарят кебаб и режут свежайшие овощи. Местные знают, что в городке Фрезно на севере штата армяне выращивают помидоры. То есть правильнее будет написать с большой буквы - Помидоры. Называются они "Бычье сердце" или "Кровавые", форму имеют неправильную, но вкус!!...но аромат!! Впрочем, я отъезжаю от темы. Так вот раньше мой приятель поднимал капот моих машин - слушал, диагностировал, советовал, чинил... Но то было в хорошие времена, пока подлюга Маск не слепил авто без цилиндров, трансмиссии, поршней, фильтров, бензонасосов, инжекторов, стартера, радиатора и еще мильёна хороших, полезно и выгодно ломающихся узлов.
В Тесле нет нифига. Под капотом багажник №2. Нужно обладать пытливым и немного криминальным умом, чтобы сломать Теслу. И я это осилил! Перестала работать камера заднего вида. Ну, то есть она работает, но не всегда - иногда дуркует и показывает Квадрат Малевича.
Написал я вечером кляузу прямо с телефона и немедленно получил ответ.
- Ты, - пишут тесловцы, - ступай спать и ни о чем не думай! Где находится авто мы видим. Утром на оборудованном траке подъедут наши обученные люди, откроют своим компьютером и все починят, а тебе и выходить не надо!
Ну, думаю, хорошо же! Особенно мне понравилось, что не нужно никуда ехать. Я не преминул на скайпе похвалиться дружественной москвичке и, вполне закономерно, как и должно быть с хвастунами - получил возмездие. Явилось оно в форме текста на телефон:
- Мы, - пишет Тесла, - прогнали-протестировали все узлы машины дистанционно. Косяк у тебя, товарищ! Из восьми камер две дуркуют. Привози - менять будем.
Сервисный центр у них недалеко. Я приехал и тут же СМСприходит:
- Привет! Меня зовут Мишель. Сиди в машине, не шевелись. Я тебя вижу.
Через минуту звонит:
- Мы Юбер за наш счет тебе вызовем. Куда тебе? Домой?
И адрес называет, дрянь!
- Не надо мне, - хвастаюсь, - У меня самокат в багажнике есть. Тоже электрический!
- Ну и езжай с богом, раз так! Закрой машину и вали по-хорошему - мы ее сами заберем.
Захлопнул и покатился на скутере домой, солнцем палимый.
А сегодня пишут - приходи, забирай с паркинга. В офис заходить не надо, а счет подпиши электронным образом. Подписал, пришел, забрал.
- Вот, - поучаю собаку по кличке Потрох, - видишь как у нас, у людей то-есть. Всё-то у нас чисто и опрятно. А прикинь если бы это был собачий автоцентр - ты бы до сих пор у Мишель под хвостом нюхал, носился кругами да тявкал не по делу.
- Глуп ты, - горестно отвечает Потрох, - очки носишь, а того не понимаешь что они просто заразиться боятся. Бесконтактный сервис - называется! А так бы и в офис пригласили и кофе предложили бы.
Циничная собака растет.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #86 : 22 Июня 2020, 14:32:12 »

Достойно плюса товарищу, написавшему это.
Одна беда: Пою..
А где мне взять такую Теееслуууу,
Что бы бесплатно и сейчаааасс?
И что б никто не догадалсяяяя,
Что эта Тесла не для нааас?  ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #87 : 22 Июня 2020, 14:43:39 »

эта Тесла не для нааас?
Купи тогда батут! Wink
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #88 : 22 Июня 2020, 15:26:38 »

Не, ба не тут. Ба там.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #89 : 22 Апреля 2021, 15:56:38 »

Китаянка, недовольная качеством электрических автомобилей от Илона Маска, устроила дебош на стенде Tesla во время автовыставки Auto Shanghai 2021.

Женщина по фамилии Чжан в футболке с надписью «У Tesla всегда отказывают тормоза» залезла на крышу электрокара Tesla Model 3 и кричала о том, что у всех машин компании неисправная тормозная система. Также нарушительница общественного порядка выкрикивала призывы убрать американского автопроизводителя с китайского рынка.


Смотреть на YouTube

Чжан была задержана полицией и арестована на пять суток. Как выяснили СМИ, гражданка Китая и ранее протестовала из-за неработающих тормозов у электрокаров Tesla после того, как попала в аварию из-за неисправности.

Китайские клиенты уже давно жалуются на автомобили Tesla. Как отмечает The Next Web, в марте другая гражданка Китая из провинции Хэнань устроила одиночный пикет перед местным магазином Tesla, написав на своей машине: «У Tesla всегда отказывают тормоза». Также китаянка кричала, что электрокар из-за дефекта тормозов чуть не убил всю ее семью. Всего в Китае насчитывается пять подобных случаев.

Кроме проблем с тормозами, китайские пользователи также сообщали о возгорании батарей, неожиданном ускорении машины и сбоях в работе ПО во время езды.
https://www.gazeta.ru/tech/2021/04/21/13567112/tesla_brakes.shtml

Что касается ДТП в Техасе, стоившего Маску 5 млрд, вывод о том что автомобиль был на автопилоте полиция сделала на том основании, что оба погибших находились на пассажирских местах. Эксперты уверены что за рулем никого не было.

Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Октября 2023, 12:04:21