Настоять на своем.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
30 Апреля 2024, 15:05:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настоять на своем.  (Прочитано 35468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #30 : 14 Мая 2014, 23:11:13 »

 Много букв, но если интересно могу послать по нужному адресу. Big Grin
http://forum.homedistiller.ru/index.php?PHPSESSID=o5vklll20kg4cumlbqsj8ltam1&board=3.0
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #31 : 14 Мая 2014, 23:16:13 »

Много букв,
Посылать мы все горазды, нас другое интересует, простое - уголь внутрь или сквозь него. На форумах самогонщиков я читал. Ну и я еще с высоким химиком по этому вопросу консультировался. Вот он что мне написал. Человек образованный, грамотный, я ему больше верю, чем форумам.

2. "Очищение акт. углем. ... Прямо в выходной продукт сыплю акт. уголь. Уголь у меня покупной, для фильтров Родничок, с содержанием якобы серебра (я верю!), этакие мелкие кристаллы, 2-3 мм размером. Вот я его сыплю, в продукте начинается бурная реакция, с выделением пузырьков...Потом она кончается, день-другой чернота оседает, фильтрую..." Активированный уголь очищает самогон за счет своей развитой поверхности (микропор). Грубо говоря - большие/длинные молекулы компонентов сивушного масла "застревают" в этих пОрах, а относительно маленькие молекулы этанола и воды свободно перемещаются как в пОры, так и из последних. При засыпке угля в самогон бурная "реакция" происходит из-за того, что жидкость стремительно всасывается в микропоры, вытесняя оттуда воздух, что внешне напоминает кипение. Ну, далее большие молекулы застревают, мелкие гоняют туда-сюда и происходит очистка раствора. Тут, выходит, логично предположить, что на результат очистки будут оказывать влияние следующие факторы: температура (ускоряет процесс "прокачки" заданного объема жидкости через поры), перемешивание (чем бОльший объем жидкости соприкоснется с углем, тем бОльше поглотится примесей), время (чем дольше - в пределах разумного - тем лучше), ну и, наконец, - главный "секрет" - марка угля. Угли бывают микро-, мезо- и макропористые. Для самогона оптимум - мезо- и макро- (молекулы компонентов сивушного масла довольно большие и "не влезут" в микропоры, например, костного угля (раньше аптечный акт. уголь был костным, сейчас - не знаю). Т.е. нам нужен активированный древесный уголь (до революции с успехом использовали березовый, но писАли диссертации о зависимости сорта древесины на чудесные свойства угля; Менделеев, вроде, тоже чего-то такое писАл).
Что используется в фильтрах для воды типа "Родничок" - не знаю, но подозреваю, что мезо- и макро- : главное, ведь, не хлор отловить, а чтобы вода светлая бежала из крана - народ это любит Smile Серебро - ладно, поверим
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #32 : 14 Мая 2014, 23:17:29 »

Ну и многолетняя практика, отзывы многих пробовавших, убеждают меня в правильности своих технологий.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #33 : 14 Мая 2014, 23:39:49 »

 То что, это, пишет образованный, грамотный химик чувствуется по манере изложения. ree
А вообще говорят; "Сколько голов - столько умов". Вот по моей практике, самогон очищенный
фильтрованием мягче и имеет лучший запах и вкус, а ещё лучший результат получается при
промежуточной очистке разведённого до 12-15% продукта первой перегонки. Кстати, дегустировавшие
продукт товарищи, почти поголовно, моё мнение подтверждают. Правда, среди них, химики не все. bk
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #34 : 15 Мая 2014, 07:38:42 »

 Дело в том, что абсолютная очистка не только НЕ нужна, но даже вредит выходному продукту. Подлежат удалению грубые фракции сивухи. А вот тонкие как раз и придают напитку незабываемый аромат. (Из руководства по изготовлению коньячных спиртов). Аналогичные требования предъявляются к зерновым самогонам при изготовлении Виски. Так что очистка - это скорее религия, у каждого своя. Я в промежуточной фракции очищаю марганцовкой. А после второй перегонки просто разбавлю бальзамами.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #35 : 15 Мая 2014, 08:52:10 »

А вообще говорят; "Сколько голов - столько умов". Вот по моей практике,

Тогда почему такие категоричные слова?
Вот и нет. Причём не практически не теоретически
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #36 : 15 Мая 2014, 12:00:51 »

Дело в том, что абсолютная очистка не только НЕ нужна, но даже вредит выходному продукту. Подлежат удалению грубые фракции сивухи. А вот тонкие как раз и придают напитку незабываемый аромат. (Из руководства по изготовлению коньячных спиртов). Аналогичные требования предъявляются к зерновым самогонам при изготовлении Виски. Так что очистка - это скорее религия, у каждого своя. Я в промежуточной фракции очищаю марганцовкой. А после второй перегонки просто разбавлю бальзамами.
Дело даже не в религии, раньше водка было хуже качеством, но из-за сивухи у организма вырабатывалось на следующий день неприятие к алкоголю (у основной массы людей). После хорошей пьянки смотреть на неё не хотелось. Сейчас сивухи нет вообще, можно квасить днями, а чувства похмелья классического нет, и процесс спаивания населения идёт полным ходом. Поэтому сивуха должна быть.
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #37 : 15 Мая 2014, 16:59:37 »

из-за сивухи у организма вырабатывалось на следующий день неприятие к алкоголю
После моего эликсира все как один отмечают отсутствие неприятных ощущений наутро... ree
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Бывший
Гость
« Ответ #38 : 15 Мая 2014, 17:01:15 »

Дело даже не в религии, раньше водка было хуже качеством, но из-за сивухи у организма вырабатывалось на следующий день неприятие к алкоголю (у основной массы людей). После хорошей пьянки смотреть на неё не хотелось. Сейчас сивухи нет вообще, можно квасить днями, а чувства похмелья классического нет, и процесс спаивания населения идёт полным ходом. Поэтому сивуха должна быть.

Арригинальная точка зрения! :cool:
Пейте, дети, самогон - будете здоровы! lol
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #39 : 15 Мая 2014, 17:01:47 »

 ree
После моего эликсира все как один отмечают отсутствие неприятных ощущений наутро...
Это не только у тебя замечено..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #40 : 15 Мая 2014, 17:03:51 »

Пейте, дети, самогон - будете здоровы!
молоко в оригинале однако... Далеко, далеко, на лугу пасутся ко.....
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #41 : 15 Мая 2014, 23:43:29 »

Тогда почему такие категоричные слова?
  Ну почему категоричные, просто правильные. Я ведь выражением
"Сколько голов - столько умов".
отнюдь не хотел сказать, "Что бы человек ни думал - это действительно так".
 Идея была скорей такая; Не у всех есть "знакомый химик последней инстанции", человек может засомневаться, в том, что
Вот и правильно. Ибо.
безоговорочная истина и поинтересовавшись альтернативными мнениями, изменит точку зрения.
Ну а нет, так это безусловное право каждого. У нас ведь свободная страна. ree
Записан
дезигнер ТС

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #42 : 21 Мая 2014, 00:11:27 »

Купил Зимнюю дорогу ночную 0,7. Ч/с почек полный граненый. В семи водах помыл, в стерильную банку плюс чайную меду, и залил. Крышка полиэтиленовая, обдатая кипятком. Поставил в низ холодильника.
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #43 : 21 Мая 2014, 08:47:24 »

Поставил в низ холодильника.
Сколько времени продержишься? duh
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #44 : 21 Мая 2014, 20:09:57 »

Купил Зимнюю дорогу ночную 0,7. Ч/с почек полный граненый.
Теперь сменит название. "Зимняя дорога почечная".
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 23:18:39