Помощь при проблемах психики собак и кошек.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 11:43:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Какие проблемы психики животных Вас интересуют?
Агрессивное поведение в семье
Доминантная собака
Агрессия по отношению к посторонним
Страхи и трусость
Собака боится петард, грозы и т.п.
Поведение собаки на улице (опишите подробнее - варианты см. в стартовом посте)
Драчливая собака
Поведение дома (опишите подробнее - варианты см. в стартовом посте)
Поведение в отсутствие хозяев (опишите подробнее - варианты см. в стартовом посте)
Меня все устраивает

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь при проблемах психики собак и кошек.  (Прочитано 20824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Баба Яга
Гость
« Ответ #210 : 22 Апреля 2014, 21:20:11 »

.... А как все хорошо начиналось! Уж, думала решу проблемы с пЁсом, да куда мне, перечнице старой!...
Записан
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #211 : 24 Апреля 2014, 11:54:17 »

И если не возражаешь, то пусть модераторы удалят два последних поста, мой и твой.
Не возражаю, но хотелось бы донести...

А дальше - с учетом излитого, готов и дальше делиться своими знаниями с окружающими и вашими - с собой любимым. Smile
Нет, правда: каждый - спец в своем деле, и это правильно. Но ведь никому в здравом уме не придет в голову, например, учить логопеда "буквы выговаривать".
На этом готов мириться - если мои знания кому-нибудь нужны.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 11:55:51 от Jorje » Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #212 : 24 Апреля 2014, 11:56:19 »

Всё как у людей, кто-то лечится медикаментозно (типа меня), кто-то во всём видит психосоматику (у меня девушка), кто-то ходит свечку ставить вместо лечения (к счастью количество таких сокращается по естественным причинам). У людей, я заметил для себя, медикаменты помогают больше, чаще и сильнее всего.
Не вижу причин, почему у животных должно происходить иначе.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #213 : 24 Апреля 2014, 12:02:21 »

Не вижу причин, почему у животных должно происходить иначе.
Причина только одна: животные по большей части зависят от своих хозяев. Они не сами принимают решение, как им лечиться.

Опять же, мои измышлизмы по поводу аллергий, отравлений и чего-там-еще не исключают вариантов "чистой соматики". Но, как минимум, учитывать другие возможности - необходимо.
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #214 : 24 Апреля 2014, 12:22:42 »

по поводу аллергий, отравлений и чего-там-еще не исключают вариантов "чистой соматики".
Короче "Все болезни от нервов", это мы поняли.
Но мне не понятно, как можно лечить "по телефону". lol
И как поможет, например, при отравлении сеанс психотерапии?
Записан

Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #215 : 24 Апреля 2014, 12:29:23 »

"Все болезни от нервов", это мы поняли.Но мне не понятно, как можно лечить "по телефону". И как поможет, например, при отравлении сеанс психотерапии?
Таки да, про "все от нервов" - это девиз моей специальности. И тому есть вполне научное обоснование. Но для форумного поста оно, я думаю, слишком громоздко. В очень сжатом виде оно упомянуто в вики.
Как "лечить по телефону" и как поможет психотерапия? Элементарно!
В том случае, когда это действительно не "чистая соматика" - устраняется психогенная составляющая. Как именно - это уже мое ремесло. Хотя на вид все проще простого: 90% упражнений - просто "ходиловка" с финтами. Только финты эти действуют каждый на свои структуры в нервной системе и в психике.
Ах, да, еще одно примечание: все это работает при условии, что причины "болезни" верно диагностированы. Тут вынужден опять "возвыситься": мне для этого приходится знать и хирургию, и токсикологию, и эпизоотологию, а вот "просто доктор" даже о возможности психогенных факторов знает далеко не всегда.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 12:32:37 от Jorje » Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #216 : 16 Мая 2014, 13:01:45 »

А у меня вопросик есть к специалисту.
У моей подруги кот - Ориентальная (восточная) короткошерстная. Ему 6 лет. Кастрированный.
Где-то с пол года назад начал хулиганить. Жрать всякую химию. Сначала наелся мишуры (заметьте до это 5 лет её не ел). Кое как выблевал. Потом наелся целлофана. 2 дня она его маслом поила, но ничего не получилось, пришлось делать операцию. Прошло 2 месяца и стоило ей отлучиться на целый день, как он позарился на  резиновый коврик в ванной, почти пол угла сожрал и потом облевал всю лестницу.
Питается с рождения сухим дорогим кормом. Какой она сейчас не вспомнила, потому что после операции он уже 2 месяца сидит на Пурине "для котов после полосной операции"

Вот чего ему не хватает, что он резину и целлофан жрет?
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
Бывший
Гость
« Ответ #217 : 16 Мая 2014, 13:19:30 »


Питается с рождения сухим дорогим кормом. Какой она сейчас не вспомнила, потому что после операции он уже 2 месяца сидит на Пурине "для котов после полосной операции"

Вот чего ему не хватает, что он резину и целлофан жрет?

А вот Вас посадить в камеру и кормить всю жизнь сухим кормом.
Интересно, что Вы станете жрать? ree
Записан
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #218 : 16 Мая 2014, 13:38:19 »

Ну я не знаю, это же не хозяева решают чем кормить породистых животных. Это подругу при продаже в питомнике специалисты по этой породе научили чем кормить.  У моей другой подруги собака всю жизнь на сухом корме и ничего страшного с ней не случилось - здоровый пёс.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 13:39:04 от Olga* » Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
Бывший
Гость
« Ответ #219 : 16 Мая 2014, 13:41:18 »

  У моей другой подруги собака всю жизнь на сухом корме и ничего страшного с ней не случилось - здоровый пёс.

А Вы к нему в душу заглядывали? ree
Записан
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #220 : 16 Мая 2014, 14:27:56 »

Нет. Вот чего не делали, того не делали. Врать не буду .  head
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #221 : 16 Мая 2014, 14:28:51 »

Вот чего ему не хватает, что он резину и целлофан жрет?
От того и жрёт, что всего хватает, кроме настоящей жизни и человеческого отношения.
Записан

Бывший
Гость
« Ответ #222 : 16 Мая 2014, 14:29:25 »

Нет. Вот чего не делали, того не делали. Врать не буду .  head

А зря!
Записан
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #223 : 16 Мая 2014, 18:09:49 »

А вот Вас посадить в камеру и кормить всю жизнь сухим кормом.Интересно, что Вы станете жрать?
Именно так.
это же не хозяева решают
А кто, позвольте спросить?
У моей другой подруги собака всю жизнь на сухом корме и ничего страшного с ней не случилось
Возможно, все впереди.
От того и жрёт, что всего хватает, кроме настоящей жизни и человеческого отношения.
В самую точку!
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
cheri
Ветеран форума
******

Карма +458/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1014

Москва, ЮВАО




Москва
Hyundai Creta
« Ответ #224 : 16 Мая 2014, 20:36:35 »

Вот чего ему не хватает, что он резину и целлофан жрет?
Мозгов Smile
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 25 Апреля 2024, 12:31:30