Помощь при проблемах психики собак и кошек.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 09:39:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Какие проблемы психики животных Вас интересуют?
Агрессивное поведение в семье
Доминантная собака
Агрессия по отношению к посторонним
Страхи и трусость
Собака боится петард, грозы и т.п.
Поведение собаки на улице (опишите подробнее - варианты см. в стартовом посте)
Драчливая собака
Поведение дома (опишите подробнее - варианты см. в стартовом посте)
Поведение в отсутствие хозяев (опишите подробнее - варианты см. в стартовом посте)
Меня все устраивает

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь при проблемах психики собак и кошек.  (Прочитано 20819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #225 : 16 Мая 2014, 20:38:45 »

Внимательно наблюдаю за темой.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #226 : 17 Мая 2014, 00:34:17 »

Я тоже почитываю.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #227 : 17 Мая 2014, 09:54:23 »

Мозгов
Хозяйских.
От подробностей воздержусь.
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #228 : 19 Мая 2014, 09:36:28 »

Вот чего ему не хватает, что он резину и целлофан жрет?
Мозгов
Мозгов может и хватает, просто доступ к смертельным средствам ограничен. Вот и пробует всё подряд.
Записан

Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #229 : 10 Июня 2014, 02:00:50 »

Репост из Контакта.
Цитировать
ПРАВИЛЬНОЕ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ КОШКИ.
Сегодня начнем цикл статей,охватывающих питание кошки на разных этапах ее жизни и в зависимости от физиологического состояния.Данная статья будет посвящена питанию котят в период новорожденности и правильному введению прикорма.

Ни для кого не секрет,что залогом полноценной долгой жизни домашнего питомца является хороший уход и правильное питание.Однако,далеко не все владельцы представляют себе,что же на самом деле это такое-правильное питание и как обеспечить питомцу сбалансированный рацион.Давайте разберем,как же должен быть построен рацион кошки на разных этапах ее жизни и в зависимости от физиологического состояния.
Итак,первый период-период новорожденности.Новорожденными считаются котята с момента рождения до двухнедельного возраста.В этот важный период происходит становление всех систем организма,формирование микро флоры желудочно-кишечного тракта.Все необходимые питательные вещества новорожденный котенок получает с молозивом(а затем молоком) матери.В это же время формируется колостральный иммунитет,с молоком матери получает иммуноглобулины,защищающие его от инфекций до момента отьема(далее эту функцию выполняет ежегодная вакцинация).
Случается так,что мама-кошка не может кормить новорожденных котят.Тогда эта непростая задача ложится на плечи владельца.Лучше всего найти здоровую лактирующую кошку(следует принимать во внимание совместимость групп крови и возможность развития неонатального изо эритролиза.Об этом поговорим в следующей статье.).Если кошку найти не удалось,необходимо купить в ветеринарной аптеке смесь для вскармливания новорожденных котят.Из специальных смесей для искусственного вскармливания котят хорошо зарекомендовала себя смесь фирмы Биафар (Beaphar Kitty-Milk) и Royal Canin (Babycat Milk).Так же можно купить обычную смесь для кормления новорожденного ребенка.
Маленького котенка первую неделю его жизни кормить следует каждые два часа. Количество молока на одно кормление зависит от веса и состояния котенка. Как правило, за один раз котенок не должен выпивать более 3-4 мл. Постепенно по мере роста котенка и прибавления им в весе, необходимо увеличивать интервал между кормлениями, а также разовую дозу молочка. Так трех-, четырехнедельный котенок должен выдерживать между кормлениями четырехчасовой перерыв и не должен кушать ночью, а дача молочной смеси за раз должна составлять около 7-10 мл. Важно не перекармливать котенка, в противном случае могут появиться проблемы с пищеварительным трактом.Для искусственного вскармливания котят можно использовать, как обычную медицинскую пипетку и шприц, так и специально для этого предназначенные бутылочки и соски (например, той же фирмы Beaphar). Важно следить, чтобы котенок не заглатывал много воздуха, в противном случае у него может разболеться живот, что доставит много неудобства не только малышу, но и владельцу.
После 2х недельного возраста у котят прорезываются зубки и им нужно начинать вводить прикорм(к 4-6 неделям).Как вводить прикорм? Первый прикорм, как правило, это молочные каши. Затем каши варят на воде и добавляют в них мясной фарш(лучше говядина,телятина,индейка).Количество мяса увеличивают постепенно, а каши – уменьшают. Так что к двум месяцам малыши уже едят практически чистое мясо. Овощные пюре также должны присутствовать в рационе, их можно давать вместе с молочными кашами.

Количество прикорма рассчитывается по схеме: 200 грамм на 1 кг веса котенка. Из общего объема около половину суточного рациона должно составлять мясо или рыба, 10-20 г каши или крупы(рис,гречка), 20-50 г овощей и столько же кисломолочных продуктов(ацидобифиллин,ряженка,биопростокваша,творог до 5% жирности), включая сыр(до 17% жирности). Так же нужно включать в рацион желток,лучше перепелиного яйца,позже можно дать 1-2 целых перепелиных яйца.Правильный рацион питания вам поможет подобрать ветеринарный врач.
Можно пойти и по другому пути.Если вы решили кормить своего котенка готовыми кормами,то прикорм должен осуществляться следующим образом. Начиная с 3-4 недель можно давать по несколько гранул сухого корма, предварительно размоченных в теплом молоке. По мере взросления котят, молоко заменяют водой. А в дальнейшем гранулы не размачиваются, но вода всегда должна стоять в мисочке рядом с сухим кормом. Вода при этом всегда должна быть свежая. Если котенок пьет после еды, в миску попадают частички пищи изо рта, из-за которых вода начинает быстрее портиться. Потому меняйте воду после каждого кормления.К выбору сухого корма нужно подходить очень ответственно.Сейчас предлагается огромный выбор кормов для котят таких известных фирм как Royal Canine,Eucanuba,Purina,Hills и другие.Определиться с выбором корма вам поможет ветеринарный специалист.
Подискутируем?
1. Натуральный (и только натуральный - НИКАКИХ заводских кормов!!!) прикорм отродясь начинали с мясной скобленки, и только потом вводили каши, творог, овощи.
На то есть свои причины, и первейшая из них - правильное формирование зубов.

2. Прикармливать малышей сухими кормами КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!
Во-первых, как я уже отметил, это задерживает формирование зубов и прикуса.
Во-вторых, это нарушает естественный тип питания и (при довольно легко образующейся, следовательно, весьма вероятной, неосторожности) может вызвать отвращение к процедуре кормления.
В-третьих, стерильные и высокопереваримые заводские корма нарушают развитие кишечника - как функциональное, так и анатомическое. В том числе, не развиваются кишечные лимфоузлы - пейеровы бляшки - являющиеся одним из элементов иммунной системы. Не формируется и нормальная кишечная микрофлора.
В-четвертых, вследствие п.3 перевод впоследствии на натуральный корм - при желании нового владельца - оказывается крайне затруднителен, а иногда и невозможен.
В-пятых, с младенчества формируется нарушенный водно-солевой обмен, что способствует, кроме прочего, развитию ДКМП и ХПН.
В-шестых, при успешном переводе на натуральный корм животное становится патологически прожорливым.
В-седьмых...

И так далее, и тому подобное.
Так нужно ли создавать столько проблем???
Замечу, я еще не перечислял возможные проблемы психики.
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #230 : 10 Июня 2014, 02:03:38 »

И еще  один:
Цитировать
ОТИТЫ У СОБАК.
На заболевания ушей приходится до 20% всех заболеваний,встречающихся в ветеринарной практике.
Чаще всего у собак бывают заболевания наружного и среднего уха; воспаления внутреннего уха, к счастью, бывают сравнительно редко.

При отите обычно наблюдаются следующие симптомы: собака трясет головой, наклоняет ее в сторону поражения, чешет ухо. Явно испытывает дискомфорт. Беспокоится при легком надавливании на основание уха.
Ухо на ощупь может быть горячим, при осмотре заметны гиперемия (покраснение) или отек. Выделения могут быть от катаральных, почти прозрачных, до гнойных. При остром гнойном отите ухудшается общее состояние собаки. Она угнетена, вялая, аппетит снижен, температура тела повышена.
Чаще всего отит вызывают бактерии (стафилококки, стрептококки, протей), из которых лидирует золотистый стафилококк (Staphilococcus aureus) и грибки. Эта микрофлора является условно патогенной: она может присутствовать в организме собаки и при определенных обстоятельствах способна вызывать различные заболевания, в том числе и отиты. Пусковым механизмом может стать переохлаждение, снижение иммунитета.
Другой причиной отитов являются аллергические реакции и неправильное кормление.Несбалансированный рацион, неверный подбор и использование сухих кормов, злоупотребление сладостями, - вот провоцирующие факторы.
Еще одна причина, которая может вызвать отит - ушной клещ (по латыни он называется Otodectes synotis). Этот микроскопический клещ паразитирует на внутренней поверхности кожи ушной раковины, вызывая сильнейшее воспаление. При отодектозе собака испытывает сильнейший зуд, ухо покрывается корочками, поверхность кожи изъязвляется. Клещами собаки обычно заражаются при контакте с больными отодектозом собаками и кошками.
Существует породная предрасположенность: от отитов часто страдают восточно-европейские овчарки, кокеры, пудели. Овчарки, главным образом, - из-за широко открытого слухового прохода, куда легко попадает пыль, бактерии. Но, безусловно, "пальма первенства" принадлежит вислоухим собакам. Плохая вентиляция уха способствует быстрому развитию патогенной микрофлоры.

Лечением отита должен заниматься врач!!!Только правильно поставленный диагноз с точным определением возбудителя гарантирует выздоровление. В клиниках для диагностики используются лабораторные анализы - посев микрофлоры для идентификации возбудителя. При подозрении на отодектоз производится микроскопическое исследование ушной серы.

Лечение назначается в зависимости от результатов анализов. Но с учетом факторов, вызывающих заболевание, оно все-таки должно быть комплексным. Для успешного лечения необходим врачебный контроль. Особенно при хронических отитах, ведь в этом случае возможно присоединение вторичной инфекции, смена возбудителя. Не стоит заниматься самолечением. Попытки вылечить отит "на глаз" или по совету "всезнающих" соседей не только безуспешны, но и чреваты различными осложнениями.
Следствием запущенных, неправильно леченных хронических отитов может перфорация (разрыв) барабанной перепонки. В результате гной скапливается в основании уха, попадает во внутреннее ухо, на мозговые оболочки. При развитии менингита собака может погибнуть. В большинстве случаев у собаки снижается слух, вплоть до полной его потери. Кроме этого, осложнениями хронических отитов могут быть опухоли, гиперплазия (разрастание) кожи слухового прохода. Лечение этих осложнений оперативное.
Периодический осмотр избавит от многих проблем. Это действенная мера профилактики. Естественно, собака с детства должна быть приучена и к осмотру, и к чистке ушей.
Собаку, перенесшую отит, следует хотя бы раз в год показывать лечащему врачу. А соблюдение его рекомендаций во время, да и после лечения - лучшая профилактика рецидива.
Опять-таки замечу, что схема развития отитов может оказаться несколько более запутанной. Здесь описана только непосредственная этиология самых очевидных случаев.
Однако нередко бывает, что бактериальному, грибковому или клещевому отиту предшествует "незаразная" стадия, обнаруживаемый же при диагностике возбудитель "подселяется" позже.
Замечено, что у собак и кошек кровь часто приливает к ушам при эмоциональном возбуждении. В этом состоянии уши у них могут даже зудеть. А теперь представим себе простую логическую цепочку: усиление кровотока и раздражение кожи вызывает усиление секреции - следовательно, быстрее накапливается сера, являющаяся замечательной питательной средой. Если зверь чешет уши - он, с большой вероятностью, занесет туда какую-нибудь гадость, которая и будет потом обнаружена в мазках и посевах.
Остается добавить лишь одно: бОльшая часть этой гадости относится к условно-патогенным возбудителям. То есть, для того, чтобы она активизировалась, нужен "пробой" иммунитета. А возможная его причина - стрессы, в том числе, вызванные проблемами психики.

Итак, сразу с двух сторон: настоящей - то есть, первичной - причиной отитов МОГУТ БЫТЬ (по моей оценке, с достаточно высокой вероятностью) проблемы в эмоциональной сфере или другие пробелы в психическом развитии зверя.
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Баба Яга
Гость
« Ответ #231 : 10 Июня 2014, 07:59:53 »

Jorje, раз уж речь про ухи зашла, скажи мне, добрый дохтер :
У моего пЁса, с детства одна интересная особенность, он когда лает, начинает трясти ушами. Большой проблемы это не составляет, т.к. лает он крайне редко. Водила на осмотр (на предмет отита или других болячек)- отсутствуют. Дохтер, в клинике на Лени Голикова, выдвинул предположение, что у него, гиперчувствительность какой то мембраны в ухе. Так же не переносит жужжание машинки (около ушей) при стрижке, голову стрижем ручной, или ножницами. Вот скажи, может у пЁса абсолютный слух, и вместо занятий канис- терапией ему по классу скрипки пойти учиться?  lol
Записан
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #232 : 10 Июня 2014, 10:09:39 »

За апсалютный слух я тебе не скажу - мой друг музыкант внезапно перестал быть другом, а у меня у самого слух только фонетический. Но попробовать можно - обычно такие звери дивно подпевают, например, Гэри Муру.

А если хочешь серьезно - то мне думается, что трясение ушами и нелюбовь к машинке некоторым образом связаны. То, что уши могут зудеть при возбуждении - это я упомянул. Следовательно, зверь эмоционален. И, хотя машинку никто любить не обязан - она противно жужжит и кусается - но есть такая форма эмоциональности, при которой зверь очень чувствителен именно к собственному дискомфорту. На нашем языке это называется "комплекс сверхценности".

Как тебе такая версия?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 10:13:53 от Jorje » Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Баба Яга
Гость
« Ответ #233 : 10 Июня 2014, 15:31:51 »

Следовательно, зверь эмоционален.
Ну это у него есть. Но испытывать дискомфорт от собственного лая, не слишком ли? Кстати, замечу, пылесос орет громче, чем машинка, но он его обожает! Пока его не пропылесосишь, об уборке даже и думать не стоит.
Записан
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #234 : 10 Июня 2014, 15:47:39 »

А пылесос - как и машина, может нравиться не сам по себе, а оттого, что плюсов больше, чем неприятностей. Кстати, этот же пример с пылесосом - аргумент за то, что дело не в силе слуха.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 15:48:11 от Jorje » Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Баба Яга
Гость
« Ответ #235 : 10 Июня 2014, 15:55:36 »

аргумент за то, что дело не в силе слуха.
Так ведь, лай то его собственный! А, такое впечатление, что щаз башка оторвется! Не понимаю!
Записан
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #236 : 10 Июня 2014, 15:58:52 »

А ты уверена, что это реакция на звук? "Голосовая реакция" - один из вариантов нервной разрядки. Поэтому и ухотрясение, и лай могут быть результатами одного и того же перевозбуждения.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 15:59:25 от Jorje » Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Баба Яга
Гость
« Ответ #237 : 10 Июня 2014, 16:05:33 »

А ты уверена, что это реакция на звук?
Ну, мне сложно предположить, что там, в пёсьей голове происходит, при лае, вероятно какие то колебания и вибрации, которые как то и на что то воздействуют. Ой совсем ты запутал Бабусю, Эскулап!
Записан
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #238 : 10 Июня 2014, 22:46:26 »

Ни фига я никаво не путал. Я просто говорю, что это может быть не следствием одно другого, а двумя следствиями одной причины.
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Jorje ТС
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #239 : 21 Января 2016, 14:23:02 »

ВНИМАНИЕ!!!
В субботу, 30 января, в 15:00 состоится БЕСПЛАТНЫЙ OnLine-семинар "СТРЕСС У ЖИВОТНЫХ: причины, последствия, пути реабилитации. https://vk.com/event112422784
Все - и даже специалисты - привыкли называть стрессом сильное нервное потрясение, приводящее к разного рода неприятностям - сиюминутным, типа учащенного сердцебиения, и более длительным.
Что же такое на самом деле стресс? Как предотвратить или свести к минимуму его нежелательные последствия, если они уже стали развиваться?

Об этом мы поговорим на нашем семинаре.

Семинар будет проводиться в скайпе: jorje0473 Для подключения нужно ПОЗВОНИТЬ немного заранее.
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 25 Апреля 2024, 12:26:26