Иммобилайзер на ИЖе
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 17:26:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иммобилайзер на ИЖе  (Прочитано 32539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #15 : 08 Января 2013, 18:38:37 »

На третьей фотке (где нарисован датчик) на моей Фабуле был "валет".
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #16 : 08 Января 2013, 18:40:42 »

тему верните на место!!!
А где тут электрика?
Там как минимум должен быть источник тока. Он? В этом ключе?  Smile
Тогда расковыривать и менять  Smile

А если лень расковыривать ключ или торпеду - зачем расковыривать чужие мозги?
Это точно не поможет
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #17 : 08 Января 2013, 18:42:21 »

Вал двигателя вращается, спаренный с ним топливный насос соответственно работает.
Это не есть факт, что он качает луц. (сдернуть с карба шланг и покачать рычажок)
Искра? (а вдруг есть...)
Иммобилайзер искать только после этого...

ЗЫ сам "датчик" смотрел? что там под крышечкой?
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #18 : 08 Января 2013, 18:42:31 »

Магнита нет. Сигналки тоже
Ошибаесси... Лампочка в заглушке может быть только от сигналки, а иммобилайзеры штатно никогда не ставились, ибо они завязаны на ЭБУ, которые есть только на инжекторных машинах.
Начинай ломать.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
MutaGen56
Основа форума
****

Карма +379/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 498

г.Киров (и когда же он вновь станет Вяткой!)


И у ежиков бывают блохи... ИЖ21261-030

« Ответ #19 : 08 Января 2013, 18:54:58 »

Датчик где-то рядом (где точно не знаю). Чип думаю можно выковырять, но смысла нет.
Скорее всего, где-то рядом с замком. У меня примерно такой иммобилайзер, только чип не в ключе, а в отдельной висульке и он без питания (GrinBax - что-то связаное с индуктивностью). Антенна, считывающая чип, выполнена в виде кольца диаметром около 8 см, который должен от него на расстоянии не более 20 см и между чипом и антенной не должно быть металла. Так что надо смотреть где-то примерно в этих пределах справа от рулевой колонки или даже на внутренней стороне пластика вокруг замка. По проводу от антенны можно добраться до блока и посмотреть название иммобилайзера и дальше искать в инете мануал.
   А порядок работы такой - при включении зажигания и подаче напряжения на блок от замка зажигания при отсутствии чипа в рабочей зоне антенны иммобилайзер отключает три нормально замкнутые линии. При полном отсутствии подачи напряжения на блок управления иммобилайзер переходит в пассив и какого-либо действия на проводку не оказывает.

Об такой установке в Ижа никогда не слышал, скорее всего работал мастер-индивидуал или коллектив. А может Вам в машину часть домофона установили? eureka Лично я не исключаю такой возможности.
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 19:29:22 от MutaGen56 » Записан
lasitsa ТС
Новичок
*

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 5




Омск
ИЖ 2126-030
« Ответ #20 : 08 Января 2013, 19:07:23 »

Думаю ближе всего к истине  MutaGen56. Питания на ключе действительно нет.  Ключи еще раз повторюсь родные. Я сам из Омска (может только к нам такие машины поставляли) и несколько знакомых (земля слухами полнится) подтвердили, что на ОДАх чипованные ключи - т.е. это не кустарщина а какая-то серия была сделана именно так.
Записан
lasitsa ТС
Новичок
*

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 5




Омск
ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 08 Января 2013, 19:24:23 »

Сервисный центр по ИЖ в Омске закрылся года 4 назад ( у меня тогда машины еще не было). Когда отказался работать второй ключ  пошел в контору занимающуюся изготовлением ключей (не шаражку - контору). У них стоит оборудование считывающее коды с ключей - коды на ключах не совпали. Изготовить копию ключа с чипом - около 2000р. Не так уж и дешево, но главное дело не цена - до сих пор не понятно что сломалось ( второй ключ или датчик в машине)? Если ситуация повторится хочется знать как с ней бороться координальным образом.
Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #22 : 08 Января 2013, 19:25:52 »

координальным образом.

Отключить наафик.

Ну, или хотя бы понять, как это отключается.
Так что - отвёртку, и в торпеду.
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 19:26:59 от GriboedovMC » Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
lasitsa ТС
Новичок
*

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 5




Омск
ИЖ 2126-030
« Ответ #23 : 08 Января 2013, 19:40:38 »

Видимо придется побороть страхи и залезть в торпеду.
Записан
MutaGen56
Основа форума
****

Карма +379/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 498

г.Киров (и когда же он вновь станет Вяткой!)


И у ежиков бывают блохи... ИЖ21261-030

« Ответ #24 : 08 Января 2013, 19:48:45 »

Не так уж и дешево, но главное дело не цена - до сих пор не понятно что сломалось ( второй ключ или датчик в машине)? Если ситуация повторится хочется знать как с ней бороться координальным образом.
Скорее всего, что-то случилось со вторым ключом и сбилась настройка (попал под сильное магнитное поле или электроразряд, возможно статический).  Если иммобилайзер фабричный, ищем мануал и настраиваем второй ключ. Если настройка невозможна, придется его удалять. Для этого смотрим, какого цвета выходят провода из блока (у меня они все черного), и далее производим трассировку каждого провода, выцепляя разрывы в зажигании и цепи стартера (плохо, если у Вас инжектор). Но сначала попробуете почитать мануалы на сходные иммобилайзеры. Не думаю, что порядок настройки ключей у них сильно отличается друг от друга. Унификация - великая вещь и она очень помогает угонщикам.
Записан
ПаВло
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #25 : 08 Января 2013, 20:05:42 »

выпытывание у инженеров ижавто позволило узнать, что замки зажигания с иммо вроде и были, точмашевские
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #26 : 08 Января 2013, 20:10:32 »

Ахренеть... первый факт проблем  иммобилайзера на иже за 10 лет существования форума..  павпЅ
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
ПаВло
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #27 : 08 Января 2013, 20:11:15 »

Ахренеть... первый факт проблем  иммобилайзера на иже за 10 лет существования форума..  павпЅ
прикрепить чтоль темку...
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
AVS
Гость
« Ответ #28 : 08 Января 2013, 20:41:51 »

ЗЫ сам "датчик" смотрел? что там под крышечкой?
...скорее всего светодиод, от которого два провода до коробки сигналки, которая над рулевым карданом у моторного щита...
А если уж действительно стоит сигналка с функцией иммобилайзера..., то вопрос ТСу: Брелки от сигналки на обоих ключах?
Записан
Korshunov
Ветеран форума
******

Карма +271/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1949

Москва




Moskov
ИЖ 2126-020
« Ответ #29 : 08 Января 2013, 21:32:42 »

(плохо, если у Вас инжектор)
Карбюратор ДААЗ 2107
...написали... то написали...на 3 листа павпЅ....

ТС тут так либо переходить с "стандартному" упрощеному варианту (без иммобилайзера),...да нужно будет немного "потрудиться"..поискать...возможно чтото снять-разобрать чтоб найти,  но как результат будете иметь "понятног" доступного к ремонту (со стороны электрики) Е(И)жа...
либо...ЧУДА  lol

..ответ уже давно был даден..
...ну дайте подумать, куда можно реле блокировки поставить...это стартер и катушка зажигания...ищите там (в цепях) посторонние реле,...и в напрямую соеденить..

решайте(сь) ree
Записан

Была "Орбита" но,....вся вышла (время не щадит..). Теперь "полноправный Одовод")))
2126-020, 2003г, БСЗ,ЗФНО...и всякое еще...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 13:58:57