Пара вопросов к калиноводам
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 06:15:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пара вопросов к калиноводам  (Прочитано 3012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #30 : 11 Апреля 2011, 07:56:38 »

Саша, весьма обстоятельно описал. но большинство проблем касаются конкретного экземпляра. и конкретного водителя Wink

Сейчас - пахнет тосолом в салоне. Тосол в раширительном бачке медленно убывает. Доливаю. Пока не занимался.
у меня тоже за зиму потихоньку убывает. чем чаще печкой пользуюсь, тем быстрее убывает (максимум доливаю литр за зиму). подозреваю неплотности в системе отопления (незатянутые хомуты например. т.к. если бы была трещина - она прогрессировала бы). пока забил.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Agressor
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #31 : 11 Апреля 2011, 14:32:27 »

Мотор и его системы:
1. Межсервисный пробег 15 тысяч, однако масло вынужден менять в 2 раза чаще - иначе начинает довольно громко щелкать гидрокомпенсатор.
На холодную? Или под нагрузкой? Если на холодную, и к середине маслянного пробега, то это не страшно. У меня так-же. Если он молотит под нагрузкой, то тогда лучше сменить. У меня масло синька 5W40 Ликви Моли. С ним гидрики себя проявляют крайне редко.
4. Ближе к 60 000 стала греметь-стучать помпа. Замена.
Вообще где-то я видел, и слышал, что на 124-х моторах ГРМ и помпа меняются на пробеге 60 т.км. ГРМ то точно меняется, это обязаловка. А помпу рекомендуе сменить производитель. Мало у кого она дохаживает до второй замены ГРМ. А у Тебя ресурс ГРМ увеличен вроде до 90 тыщ, а помпа наверняка такая-же, как у меня стоит Smile
1. С новья имел стучащую рулевую рейку. Однако гарантийщики не торопились ее менять, тыча в меня результатами диагностики, дескать в норме параметры. К 30 000 параметры наконец перестали соответствовать нормам, и рейка была заменена по гарантии. Радовался недолго. Сейчас опять стучит, хоть и нет так сильно как раньше. Гарантии нет уже.
Слышал про это. Но на новых говорят, что доработали её. Если у меня застучит после окончания гарантии, куплю новую СС-20.
3. Ремонт коробки передач 2 раза. Первый раз по гарантии (выскакивала 2 передача), второй раз за свои кровные (ушло масло через сальник переключения передач, и возникли последствия - не сразу заметил что без масла езжу).
С коробасом Тебе по ходу достались самые жестокие её болячки sad Бывает. Это в ВАЗах ПП меня расстраивает больше всего. Но радуюсь, когда  смотрю на знакомого Маздовладельца ( Мазда 6 2007 г.в.), на то как у него синхроны мрут один за другим, по причине заводской недоработки, и частого брака з/частей Smile КПП его машины съела уже треть её стоимости.
1. Постоянно перегорают лампы головного света (ближний), меняю парами примерно раз в 3 месяца.
А у меня контакты отходят. Что одно и то-же считай Smile
ейчас - пахнет тосолом в салоне. Тосол в раширительном бачке медленно убывает. Доливаю. Пока не занимался.
Не знаю толком Калиновской системы охлаждения. Там она вроде немного другая, в отличие от Десяточной. Но у меня утек тосола был найден на месте стыковки радиатора печки и шлангов. На печках старого образца еще и сам радиатор трескался. Но у меня тосолом не пахло. Он медленно уходил из бачка. Излечил недуг, когда скидывал торпеду, по осени, до командировки еще. Хомуты были словно надеты от руки и пару раз подкручены. На теле радиатора отчетливо виднелись следы подтека. Поставил нормовские хомуты, слил старый тосол, залил новенький антифриз. Торпеду снимал, чтобы вывести сверчков и зашумовать перед и моторный щит. Проводка, точнее разъемы были все обложены негорючим пористым материалом, чтобы не гремели. Все хомуты сменены на новые, черного цвета , немецкие ( стырены с работы) Smile, а сами провода оплетены спиральным тюбингом, для утяжки в один шлейф. А где тюбингом было не удобно плести, заправил в нейлоновый армированный чулок. Все материалы были сперты с работы. Хрензнаетскокаоченьмного шумки было обменяно на пиво, кузовщину, старый 3-х фазный компрессор, и убитую КПП 2108. Все это мы с Шурином собрали, и махнули моему корешу, возящему шумоизоляцию в магазины. После чего я аж в 3- слоя все обложил шумо и виброизоляцией. Вибропласт и визомат покупал отдельно. Теперь двигателя до 2500 об/мин я в салоне почти не слышу.
Тосол у меня тоже убывает, сейчас понемногу, но я знаю что течет  из шланга , что для обогрева ДУ. Никак не дойдут руки сменить шланг и хомут...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 14:35:42 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
landm
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #32 : 12 Апреля 2011, 14:02:11 »

Ну тогда Калиной тебя не напугать Smile . Можешь смело брать, машина хорошая Smile, с душой. И практичности ей не занимать.

На холодную? Или под нагрузкой?
Ситуация развивается. Поначалу на холодную щелкает, потом уже на ХХ на прогретой машине, а потом и под нагрузкой слышно становиться. Излечиватся заменой масла в двигателе и фильтра. 7-8 тысяч можно в тишине ездить примерно (говорю про свою машину).
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 14:06:59 от landm » Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #33 : 12 Апреля 2011, 14:52:54 »

поменять ещё не решился?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #34 : 12 Апреля 2011, 15:20:41 »

одозреваю неплотности в системе отопления (незатянутые хомуты например.
Блин,вот не поставить им было самозажимные хомуты с завода. На гольфе двадцатилетней давности и то они есть.

Кстати,забыл еще спросить: в некотором диапазоне скоростей пятой точкой ощущаются какие-то мелкие очень частые вибрации,типа зуда Smile
У всех так?
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #35 : 12 Апреля 2011, 15:28:05 »

Кстати,забыл еще спросить: в некотором диапазоне скоростей пятой точкой ощущаются какие-то мелкие очень частые вибрации,типа зуда
У всех так?
у меня такого нет. определи диапазон скоростей. и проверь балансировку колес. не в том монтаже что до этого делал.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vital15
Живёт здесь
*****

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 817

Серпухов

Был ИЖ 2126-030 , Ваз 11183,11194,Almera classic

« Ответ #36 : 12 Апреля 2011, 15:59:00 »

у меня уже 80 тыщ прошла Калинко 1.6 8 клапанов. Сейчас продаю хочу взять с приоровски двиглом.
За все время ничего не менял а кромя расходников и помпы .Помпа гавкнулась из за нее порвало ремень ГРМ но для 8 клапанов -это куйня. Ну лампочки менял еще, но не часто.
Записан

landm
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #37 : 13 Апреля 2011, 08:42:12 »

У всех так?
На короткой Ниве испытывал аналогичное, и на классике тоже.
В моей Калине такого явления нет ни на какой скорости.

поменять ещё не решился?
Машину? Smile Как только будет предмет для разговора - сразу отпишусь. Пока сказать нечего Smile.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 08:46:53 от landm » Записан
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #38 : 13 Апреля 2011, 09:38:57 »

По поводу вибраций - когда купил машину и переобувал на зимнюю резину мастер в шиномонтажке сказал, что диски г..., да и резину (Кордиант Полар 2) не похвалил, пожаловался на трудность балансировки. Советовал оставить комплектом диски с резиной на зиму, а для лета прикупить что-нибудь поинтереснее. Вот не знаю - верить, нет.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #39 : 13 Апреля 2011, 10:26:50 »

Машину? Smile
ГКК Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
landm
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #40 : 13 Апреля 2011, 13:32:00 »

ГКК Smile
туплю, проясни Smile
Записан
Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #41 : 13 Апреля 2011, 14:44:23 »

По поводу вибраций - когда купил машину и переобувал на зимнюю резину мастер в шиномонтажке сказал, что диски г..., да и резину (Кордиант Полар 2) не похвалил, пожаловался на трудность балансировки. Советовал оставить комплектом диски с резиной на зиму, а для лета прикупить что-нибудь поинтереснее. Вот не знаю - верить, нет.

Заводские диски на Калине-Приоре да, мягкие... при хорошем попадании, вмятина на диске гарантируется. Но, тут спорный вопрос. С одной стороны при ударе диск берет энергию удара и деформируется. В противном случае - все бы шло на подвеску. Каждый сам выбирает что чинить и менять. С одной стороны по ямам нечего летать... Могу сказать что в паре шиномонтажных мастерских и местных работников шиномонтажа видел приору и десятку на заводском литье. Спросил,  так ведь диски мягкие, чего не поменяли? Сказали - нормально. Рулить надо нормально.
Трудность балансировки у мастера - кривые руки, не более. Плюс можно всегда купить диск отдельно, если что. Остальные продаются только по 4 штуки.
Записан
Agressor
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #42 : 13 Апреля 2011, 14:58:27 »

Кстати,забыл еще спросить: в некотором диапазоне скоростей пятой точкой ощущаются какие-то мелкие очень частые вибрации,типа зуда.
У всех так?
У меня такого нет. Хоть и не Калина Smile
Диски R14 Газ, Резина 175/70 R14 Gislaved Nord Frost 5. всем рекомендую, в качестве бюджетного и хорошего варианта. Ни  вибраций, ни лишних шумов. правда есть небольшой гул в районе 90-100 км\ч но он исходит на нет, приросте скорости. А так резина по комфорту прохождения ям и трещин  и гула шипов, лучше чем Нокиан Хакка 5!
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 15:00:46 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #43 : 13 Апреля 2011, 18:26:28 »

туплю, проясни Smile
гидрокомпенсаторы клапанов Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
nemoИЖ
Живёт здесь
*****

Карма +453/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 736

Калуга


LADA 11174-33-016

« Ответ #44 : 13 Апреля 2011, 18:49:54 »

Блин,вот не поставить им было самозажимные хомуты с завода. На гольфе двадцатилетней давности и то они есть.

Кстати,забыл еще спросить: в некотором диапазоне скоростей пятой точкой ощущаются какие-то мелкие очень частые вибрации,типа зуда Smile
У всех так?

нет не наблюдаю
Записан



Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 05:23:41