Пара вопросов к калиноводам
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 03:28:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пара вопросов к калиноводам  (Прочитано 3011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« : 29 Марта 2011, 07:56:46 »

Чтобы не встревать в чужую тему,задам пару общих вопросов здесь.
Вчера товарищ взял в салоне универсала. 1,6 восьмиклапанник,но уже с электронной газулькой  :cool:
Собственно,что хотел спросить:
1. Слышно подшипник первичного вала в коробке. Хорошо так слышно. Оно у всех или как повезет? По гарантии,наверное,жаловаться бессмысленно?
2.Как показалось по сравнению с тем же ижом,козлит на неровностях. Подозреваю,что вылечится заменой аммо на газовые,но пока в новую машину руки запускать не охота. Как она на поворотах по гребенке едет? Зад не сносит?
3.Общий уровень шума в салоне...У него явно расширенная стереобаза  lol Его относительно немного,но он как "звук вокруг",четко локализовать так и не смогли. То ли жесткий потолок дает о себе знать,то ли  ребра жесткости на крыше как-то не так сконструированы. Баг,фича или что-то еще?

Что понравилось:сцепление. Усилие на педали-примерно такое же можно сделать на иже,если снять ГЦС Smile  Очень легкое.
Про место в салоне уже тыщу раз писали,но повторюсь.На мой взгляд,его не с избытком,но и совсем не тесно. Явно просторнее десяток.
Отстутствует фамильная зубильная вибрация при трогании.
Двигатель греется быстро,печка дует мощно,хотя и шумно.
Собственно,вот такие вот вопросы образовались после поездки километров 15 по городу.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Dr.Alex
Эскулап
Ветеран форума
******

Карма +313/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1203

Курск


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!



Курск
Lada Kalina 11193-30-010
« Ответ #1 : 29 Марта 2011, 08:53:01 »

По пунктам:
1. У всех слышно, жаловаться бесполезно.
2. В поворотах устойчива, все таки масса не маленькая...
3. Фича
Сцепление после ижа вообще как отсутствует, но к хорошему привыкаешь быстро...
Места в салоне много, плюс высокие люди в потолок не упираются...
Печка шумновата, но не напрягает, я за всю зиму дальше 2 скорости печки не поднимался, тепла хватает...
Записан


DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #2 : 29 Марта 2011, 10:29:11 »

1. У меня не очень слышно. После ежа, так вообще почти не замечаешь, да и привыкаешь к нему быстро.
2. Я бы сказал более упругая подвеска. На еже как на утюге по лежачим полицейским проезжаешь, жестковато. А калина более упруго идет, бухает правда Smile
3. Фича
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
landm
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #3 : 05 Апреля 2011, 07:18:48 »

Коробка - это вообще песня (в буквальном смысле). Привык и не замечаю Smile.  Надо за маслом следить, бывает что утекает через сальник.
Записан
shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #4 : 05 Апреля 2011, 15:07:29 »

Завернули товарища на техосмотре. Не тормозит правое заднее.Вообще,аж машину на барабанах разворачивает.
Ну я говорил,что нефиг ехать на ГТО с пробегом 150 км Smile
На следующий день покатались,потормозили. Вроде как колодки притерлись. На СТО-шном стенде показания уже нормальные были.
Коробка-отдельная песня. Задняя врубается раза с 4,со значительным усилием.В сервисе сказали,типа ездий до первого ТО,а там отрегулируем. Подшипник первичного вала то слышно,то не слышно. Масло в коробке есть.
Разобрались со "звуком вокруг".Один из сильных источников-обшивка потолка. Натянута как барабан.Вот там шумить в первую очередь нужно.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Agressor
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #5 : 05 Апреля 2011, 16:38:23 »

1. Слышно подшипник первичного вала в коробке. Хорошо так слышно. Оно у всех или как повезет? По гарантии,наверное,жаловаться бессмысленно?
Как повезет.
1. У всех слышно, жаловаться бесполезно.
Не ерунди! Это косяк коробки. На Приорах не слышно. На Калинах слышно не на всех. Как повезет. Слейте говенное заводское масло. Залей синьку хорошую, пока сальники новые. У меня на Двенахе было слышно, пока масло не сменил, и Приро-подшипиники закрытого типа не поставил. Ставил не сам. В Вазовскую ПП-коробку лучше самому не лазить, сделаешь только хуже. Надо искать хорошего спеца.
2.Как показалось по сравнению с тем же ижом,козлит на неровностях. Подозреваю,что вылечится заменой аммо на газовые,но пока в новую машину руки запускать не охота. Как она на поворотах по гребенке едет? Зад не сносит?
Тебе показалось. Или аммо бракованные. Иж совсем не лучше едет. Если уж совсем не комильфо подвеска, поменяйте стойки. Газовые думаешь поставишь, и козлить не будет lol ??? Если хочешь плавность хода и комфорт, то только масло. На газовых зубы отобьешь все.
3.Общий уровень шума в салоне...У него явно расширенная стереобаза  lol Его относительно немного,но он как "звук вокруг",четко локализовать так и не смогли. То ли жесткий потолок дает о себе знать,то ли  ребра жесткости на крыше как-то не так сконструированы. Баг,фича или что-то еще?
А что ты хочешь от самого вибрастого и шумного двигуна в ВАЗовской линейке? На холодную как дизель тарахтит, и на горячую он далеко не тихоня. Аж кузов резонирует. 1.4 16 клоповый на Калине по уровню шума в разы отличается.
Усилие на педали-примерно такое же можно сделать на иже,если снять ГЦС
А там его и нет. Там же тросик. Не знаю как Вам это сцепление, но для меня оно уже жесткое. Хотя у меня Двенашечное сцепление.
Отсутствует фамильная зубильная вибрация при трогании.
Да лан. На калине можно тоже тронуться, так что кузов трясется. Это как газом и сцеплением сработаешь. Мало газу, будет дрожать, чуть подбавишь, тронется плавнее.
На еже как на утюге по лежачим полицейским проезжаешь, жестковато.
Как на утюге, в моем понятии, это как на БМВ Х5, с пневмоподвеской, когда вообще не замечаешь ям. А про Ижа, и его сток-подвеску я бы сказал - как на скейтборде Smile
А калина более упруго идет, бухает правда
Бухает либо аммы на отбой, когда быстро проезжаешь, либо опорники стоковые. Хотя калиновские опорники вроде лучше стоковых десяточных. У меня АСОМИ по кругу, и ничего не бухает.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 16:40:00 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #6 : 05 Апреля 2011, 18:01:32 »


1. Слышно подшипник первичного вала в коробке.
2.Как показалось по сравнению с тем же ижом,козлит на неровностях.
3.Общий уровень шума в салоне...

Что понравилось:сцепление.
Про место в салоне уже тыщу раз писали,
Отстутствует фамильная зубильная вибрация при трогании.
Двигатель греется быстро,печка дует мощно,хотя и шумно.
1. у многих. мне повезло. но один раз упустил уровень масла (вытекло из-за сломанной шпильки) и теперь гудит как вертолет. надо заливать на 5 мм выше уровня мах.
2. не козлит, а просто машина подпрыгивает - подвеска жестче. и при этом нихрена не работает на отбой, т.е. в исходное положение возвращается быстрее нормальных аммов. в повороте не переставляет.
3. по сравнению с ижом - не понимаю о чем речь. должно быть очень тихо. если на крыше перестали ложить шумку (в дешевых комплектациях), то она является хорошим резонатором.

согласен. но некоторые считают малоинформативным.
места много Smile
на 8ми клапанниках почти у всех есть, т.к. люди не избавились от привычки ездить как на тракторе - на малых оборотах.
печка шумит на скоростях 2-3-4. на первой не слышно при заведенном двигателе. я ооочень редко переключаю с первой скорости - хватает.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #7 : 05 Апреля 2011, 19:13:20 »

Как на утюге, в моем понятии, это как на БМВ Х5, с пневмоподвеской, когда вообще не замечаешь ям. А про Ижа, и его сток-подвеску я бы сказал - как на скейтборде Smile
А ты попробуй утюгом через холмик провести, только не рубашечный а достаточно плотный Smile У меня такая ассоциация возникла почему-то
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Agressor
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #8 : 06 Апреля 2011, 01:32:48 »

А ты попробуй утюгом через холмик провести, только не рубашечный а достаточно плотный. У меня такая ассоциация возникла почему-то
Теперь понял Smile
Мне Двенашка после Ижа, при условии, что на нем были поменяны стойки АV Autotechnic впереди, и Вilstein сзади, казалась Мереседесом. Хотя В ней были СААЗ сток впереди, и Bilstein ВТЕ 6442 cзади. Потом правда эйфория начала быстро проходить. И недолго думая, я зафигачил KYB Premium по кругу, плюс опорники АСОМИ по кругу. Пружины с переменным шагом тоже АСОМИ и шумоизоляторы СС-20 на пружины. Никакой полиуретан не нужен, вставил оригинальные резинки Балаково. Стаб от Приоры, Яйца СС-20, Усилитель щита передка, рейка СС-20 (кортокая), и растяжка передних стоек. В результате машина поехала не хуже бюджетных ино. Рулится хорошо, в повороты ныряет тоже хорошо, а как скоростную прямую держит... До 150 км/ч, и резине Мишлен Е3А 185/65 R14 я еду не напрягаясь. Только шум от зеркал и через дверные уплотнители докучает. Теперь вот думаю, над задним стабом, но останавливает тот факт, что он сожрет дорожный просвет, буду баранить им землю, при поездках на рыбалку. Но растяжку задних стоек, ставить точно буду. Еще в планах замена всех шаровых, рулевых наконечников, ступиц по кругу, ЗДТ с гидроручником ибо задрало уже обычный троссовый тянуть раз в месяц, и треугольные А-рычаги в переднюю подвеску.
Конечно, считая затраты, понимаешь, что еще добавить и купить Фокус, с его отличной рулежкой, или Б\У Мазду 3. Но романтики то нет, как же самому-то не поковыряться Smile
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #9 : 06 Апреля 2011, 10:03:24 »

Конечно, считая затраты, понимаешь, что еще добавить и купить Фокус, с его отличной рулежкой, или Б\У Мазду 3. Но романтики то нет, как же самому-то не поковыряться Smile

Вот поэтому мне и не хочется продавать ежа Smile После его покупки я столько всего нового узнал, что на работе меня чуть не за эксперта держат Smile
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Dr.Alex
Эскулап
Ветеран форума
******

Карма +313/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1203

Курск


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!



Курск
Lada Kalina 11193-30-010
« Ответ #10 : 07 Апреля 2011, 10:39:16 »

Задняя врубается раза с 4,со значительным усилием.
Заднюю включать надо после полной остановки и 5-ти секундной паузы, либо через передачу, и будет как по маслу входить!
Записан


landm
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #11 : 08 Апреля 2011, 16:21:21 »

Да лан. На калине можно тоже тронуться, так что кузов трясется.
Не.
По крайней мере с мотором 1.4/16 никакой вибрации. Даже если сильно неаккуратно поехать.
Записан
Agressor
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #12 : 08 Апреля 2011, 16:44:07 »

По крайней мере с мотором 1.4/16 никакой вибрации. Даже если сильно неаккуратно поехать.
Я имел в виду 1.6 8 кл. Smile Надо было сразу написать. На такой Калине я ездил.
На 1.4 еще нет. Может скоро получится. Калина за 334 с копейками, с мотором 1.4 в кузов хэтчбэк плотно расматривается в плане покупки для жены, к Новому Году.  Все-же очкую я покупать бэушную Мазду Треху...
Хоть тесты ЗР и говорят о том, что калина новая дороже в рублях на киилометр чем Мазда или аналогичная бюджетная ино, но все-же, с Калиной мне будет спокойнее...
Уверен, что новая Калина, свои 2 года или тыщ 50 км. пробега отбегает без особых проблем...Ведь так???
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #13 : 08 Апреля 2011, 16:50:39 »

2 года или тыщ 50 км. пробега отбегает без особых проблем...Ведь та
Да вполне .
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #14 : 08 Апреля 2011, 17:07:25 »

свои 2 года или тыщ 50 км
нет. не так. 3 года или 50 т.км.
отбегает. моя же отбегала Wink и ещё на столько же рассчитываю. правда уже вложения небольшие требуются. профилактические.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 05:32:54