И так мне тесть хочет передать своб шкоду октавию. Собственно Шкода в Питере, выезд сразу на дорогу боюсь. Сейчас поясню почему. но сначала задача.
1) нужна площадка, если будет змейка эстакада то респек.

По автошколе помню, педальки и машину чувствовать по настоящему начал именно там.
2) просто площадка, достаточно большая чтобы протестировать тормоза и управляемость, попривыкнуть к зеркалам. Естественно желательно относительная свобода пространства.
Знаю есть трек на крестовском, ну или был, но по таким трекам пока небыло практики гонять, хотя очень хочу на еже по зажигать, по пробовать свои возможности. Есть предложение в школу экстремального вождения пойти, но пока нет денег на него и запасной комплект резины

.
Теперь по поводу причин тестить и боязни. Дело в том что машина после 2х аварии, первой очень серьезной. Там под газель в ней влетели по страховке восстановили передок. Вторая авария была на пешеходном переходе, резкое торможение впереди едущего, замедленная реакция водителя и как я подозреваю тормоза винваты. Т.к. считаю какой бы замедленной реакцией небыла бы но водитель с более чем 10-ти летнем стажем мог бы и справиться, но это очень спорно, т.ч. не факт. Собственно побывав после в 2х мелких ДТП по вене ватности тормозов с радостью поменял при случае их на Lucas, и они того стоят и окупают себя, на грани фола тормозить позволяют. Смотреть в заднее зеркало при торможении тоже приучают.

.
Кто-то может подсказать нечто подобное, надо в конце марта начале апреля, скорее всего в это время будет поездка в Питер.
PS. Машину брать нехочу, по сему хочу как можно лучше её проверить и если будет возможность то посадить за ежа, тестя, пусть тоже сравнит. Ну и как говорится есть экономический фактор, но это вопрос уже "религии" и семейного совета.