Резкие боли в коленях
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 10:13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Резкие боли в коленях  (Прочитано 3300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ржевский
Ветеран форума
******

Карма +159/-2
Offline Offline

Сообщений: 8154



« : 12 Февраля 2010, 06:45:36 »

Здравствуйте, уважаемы доктора!
В субботу упал на льду обоими коленками. Была резкая боль, которая прошла через пять минут, посидел на оградке газона и пошел домой. Я уже и забыл о том случае, как вчера с утра начало побаливать левое колено. К вечеру я у же не мог ходить, к ночи боль стала ужасающей. Жена сходила в аптеку купила Баралгина, вколола. Сделала йодную сеточку и бабушка жены какую-то мазюку подсунула. Ничего не помогло, не спал всю ночь.
Сейчас левое колено болит чуть меньше, но начинается похожие боли в правом... На работу все равно иду, а то уволят. Отец на машине отвезет.

Что это за напасть такая, которая 5 дней после паденеия не проявляется, а потом вылезает...
Спасибо.
Записан

ScrewDriver
Гость
« Ответ #1 : 12 Февраля 2010, 07:46:50 »

К хирургу. А то поздно будет спрашивать. Может быть разрыв чего угодно в суставе, потом последствия лечить - всё, что заработаешь, отдашь.
Записан
shultz
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #2 : 12 Февраля 2010, 08:38:29 »

В больницу.Чем раньше-тем лучше. У меня жена прошлой зимой "удачно" покаталась с горки.
Разрыв связок,гематома.Две недели отлежала в больнице.Ежедневно антибиотики и проколы с отсасыванием жидкости.
Потом пара месяцев в ортопедическом наколеннике за 3000руб.
Летом так же "удачно" поиграла в бадминтон.История повторилась.
В итоге врач сказал,что еще одного подобного финта нога не выдержит.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Марков
Гость
« Ответ #3 : 12 Февраля 2010, 08:48:29 »

Да фигня всё это, Серёга. Синовит обычный. Воспалилось, жидкость в суставной сумке. Нужен покой. Колени лучше не греть, чревато последствиями.
Может быть надрыв мениска.
В поликлинику лучше всё таки сходить. Меня в своё время так "полечили", что потом даже в армию не взяли.
Записан
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #4 : 12 Февраля 2010, 09:02:48 »

Серёга,доктора всё же посети.Я в декабре тоже думал фигня,подумаешь шею продуло.До сих пор веселюсь.А  больным на работу ходить-забей.Лет через десять может аукнуться.На больняк,и хрен уволят.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Ржевский
Ветеран форума
******

Карма +159/-2
Offline Offline

Сообщений: 8154



« Ответ #5 : 12 Февраля 2010, 09:12:33 »

На больняк,и хрен уволят.

На нашем предприятии распространенная практика так увольнять. Не ценят кадры абсолютно. Если бы не кредитная машина, я бы давно сам ушел, а так до лета терпеть придется. На больняк однозначно нет.
Замотался эластичным бинтом, вроде передвигаться можно.

2 Марков: Какими средствами снять это воспаление? Анальгетиками колоться уже надоело. Опухоль кстати спала слегка...
Записан

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #6 : 12 Февраля 2010, 09:17:36 »

Какими средствами снять это воспаление?
Самолечение ни есть гуд!
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Марков
Гость
« Ответ #7 : 12 Февраля 2010, 09:18:30 »

Сейчас пороюсь в своей аптечке....
Записан
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #8 : 12 Февраля 2010, 09:21:47 »

На нашем предприятии распространенная практика так увольнять.
Сейчас трудовые споры ,в большинстве случаев решаются не в пользу работодателя.У меня в прошлом году друга решили подвинуть.Он правда сам свалить собирался,видя ,что фирма загибается.В итоге заплатили 80000 руб.,после того как пригрозил пойти в комиссию.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Марков
Гость
« Ответ #9 : 12 Февраля 2010, 09:25:19 »

Димексид. Делал примочки перед сном, во время обострений.Перерыл аптечку, не нашёл флакон, значит давно не "обострялся".
Название точно помню, потому как созвучно моему имени - ДИМЕ-ксид.
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #10 : 12 Февраля 2010, 10:02:18 »

Да фигня всё это, Серёга. Синовит обычный.
Цитировать
Травматические синовиты, которые встречаются чаще всего, являются реакцией на какое-либо внутрисуставное повреждение. Как правило, травматический синовит возникает в результате значительного разрушения тканей. Синовиальная оболочка реагирует образованием выпота в сустав. Синовит может возникнуть без видимой травмы, как результат раздражения синовиальной оболочки перемещающимся суставным телом, оторванным мениском, поврежденным суставным хрящом или вследствие нестабильности сустава из-за недостаточности связочного аппарата или статических деформаций.
Записан
Vetal
Ветеран форума
******

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #11 : 12 Февраля 2010, 10:12:28 »

Нельзя игнорировать, здоровье важнее всяких кредитных машин и вообще всего остального, потому что без здоровья все это не в радость.  Я в детстве с турника на спину упал, тоже поболело и перестало, а сейчас проявляются иногда боли в спине...Это через 15-17 лет.
Записан

tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #12 : 12 Февраля 2010, 10:23:33 »

Не шутите с коленями. Жена была в молодости спортивной гимнасткой, вплотную подошла к м.с.. Был разрыв связок и повреждение сустава, на этом ее спорт.карьера кончилась. Тогда лечили. Но сейчас давно все вылезло и пришлось снова серьезно лечить. Была операция по чистке остатков мениска, уколы в сустав, очень дорогие. В перспективе ( как этого не хочется) протез сустава.
Автору - надо сделать рентген\узи сустава и показаться хирургу-специалисту.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #13 : 12 Февраля 2010, 10:38:14 »

На больняк,и хрен уволят.

На нашем предприятии распространенная практика так увольнять. Не ценят кадры абсолютно. Если бы не кредитная машина, я бы давно сам ушел, а так до лета терпеть придется. На больняк однозначно нет.
Замотался эластичным бинтом, вроде передвигаться можно.
После работы можно сходить в платную. Не так и дорого на прием к хирургу и обследование. Истину товарищи говорят, потом отдашь машину и все, что есть на лечение.
Записан
Ржевский
Ветеран форума
******

Карма +159/-2
Offline Offline

Сообщений: 8154



« Ответ #14 : 12 Февраля 2010, 11:20:28 »

Да вот и
жена вечером гонит меня к врачу...
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 18:32:09