что лить после капиталки?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 23:39:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что лить после капиталки?  (Прочитано 3651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AvtobusNick
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #15 : 12 Февраля 2010, 10:19:12 »

Товарищи правильно говорят - спорить не надо. Давайте жить дружно )
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
Vetal
Ветеран форума
******

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #16 : 12 Февраля 2010, 10:21:28 »

Насчет обкатки, в новых движках даже в новых иномарках (не знаю, у всех, ли, но которые знаю) залита минералка. Замена через 3000 на синтетику. Полагаю, что не зря.
Записан

Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #17 : 12 Февраля 2010, 10:28:14 »

Насчет обкатки, в новых движках даже в новых иномарках (не знаю, у всех, ли, но которые знаю) залита минералка. Замена через 3000 на синтетику. Полагаю, что не зря.
Таки да, но, ИМХО, это для того, чтоб хорошее масло зря не переводить, т.к. в этот период продукты износа от взаимной притирки деталей всё равно изгомнят любое масло.
Записан

mks22 ТС
Редкий гость
**

Карма +233/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80

уфа



Ufa
ИЖ 2717
« Ответ #18 : 12 Февраля 2010, 17:54:20 »

Вообщем залил Новоил минералку (написано всесезонное) 10W30. В автозапчастях сказали маслофильтр от девятки поставить на обкатку, типа он лучше очищает. Вот так.
Записан
VEBER
Гость
« Ответ #19 : 13 Февраля 2010, 17:15:04 »

Будешь спорить? Читай умные книги. По-твоему пара гильза-поршень работает насухую?

Конечно же на мокрую. Вот чтоб помокрее, лучше бензин
Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #20 : 13 Февраля 2010, 17:17:31 »

Конечно же на мокрую. Вот чтоб помокрее, лучше бензин
А бензин он масляную плёнку случаем не растворяет?

Пробаянил, уже сказали sad
Записан
VEBER
Гость
« Ответ #21 : 13 Февраля 2010, 17:19:54 »

А бензин он масляную плёнку случаем не растворяет?

Пробаянил, уже сказали sad

Растворяет. А сам он не маслянистый случаем?
Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #22 : 13 Февраля 2010, 17:21:18 »

Растворяет. А сам он не маслянистый случаем?
не знаю, как-то не задумывался о смазывающих свойствах бенза Smile
Записан
VEBER
Гость
« Ответ #23 : 13 Февраля 2010, 17:24:29 »

не знаю, как-то не задумывался о смазывающих свойствах бенза Smile

А ведь он их так же имеет, как и любая другая маслянистая жидкость.
Записан
SDIMYCH
Основа форума
****

Карма +368/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 441

г.Ангарск Иркутская обл. ИЖ-2126-30 2003 гв, дв2106.кппВАЗ, ГКК-ГЕРМЕС , СКЕ. ГБО LOVATO

Главное определить цель...

« Ответ #24 : 13 Февраля 2010, 17:30:54 »

Бензин-растворитель. Какая смазка?
Всю жизнь кричали что на подсосе вредно движок долго крутить, масляную пленку мол бенз. смывает.
Записан

SDAN
Niroborn
Гость
« Ответ #25 : 13 Февраля 2010, 17:34:20 »

А ведь он их так же имеет
Вопрос в том КАКИЕ у него смазывающие свойства и какие растворяющие и что перевешивает?
Записан
VEBER
Гость
« Ответ #26 : 13 Февраля 2010, 19:36:40 »

Вопрос в том КАКИЕ у него смазывающие свойства и какие растворяющие и что перевешивает?

Но металл то он не растворяет.

Бензин-растворитель. Какая смазка?Всю жизнь кричали что на подсосе вредно движок долго крутить, масляную пленку мол бенз. смывает.

На подсосет быстро свечи засираются, это да, очень вредно. Да и экономичность не на высоте, плюс копоть и соответственно нагар. На подсосе мало воздуха и много бензина. А у загаженого движка и колечки садятся и клапана подгорают.
Записан
AvtobusNick
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #27 : 13 Февраля 2010, 20:57:44 »

Конечно же на мокрую. Вот чтоб помокрее, лучше бензин
Дружок, ты руки бензином мыть пробовал? А соляркой? Сначала попробуй, потом будешь спорить. Я всю жизнь с автомобилями, видел моторы, работающие на газу и на бензине. Что называется разница существенна. На газу, правда, предявляются повышенные требования к клапанам (должны быть хорошо притерты, зазор должен быть в норме), так как при пропан-бутановая смесь горит более плавно (меньше износ деталей КШМ) и с бОльшей температурой
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
VEBER
Гость
« Ответ #28 : 14 Февраля 2010, 00:18:17 »

Дружок, ты руки бензином мыть пробовал? А соляркой? Сначала попробуй, потом будешь спорить. Я всю жизнь с автомобилями, видел моторы, работающие на газу и на бензине. Что называется разница существенна. На газу, правда, предявляются повышенные требования к клапанам (должны быть хорошо притерты, зазор должен быть в норме), так как при пропан-бутановая смесь горит более плавно (меньше износ деталей КШМ) и с бОльшей температурой

Отец, я не только бензином руки мыл и солярой, керосином тоже приходилось, но лучше всех солидол. О чем я, ах да, не выпендривайся.
Так вот, бензин как ты не спорь, а тем более, если руки им мыл, хотя он для движка, маслянистый и испаряется не так быстро как ацетон.
Я знаю, что октановое число газа выше, сгорает практически без взрыва, отчего УДАРНАЯ нагрузка на кривошипно-шатунный механизм (коленвал в простонародье) меньше. Но мы то говорим о необходимости набить зеркало на гильзе.
Записан
AvtobusNick
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #29 : 14 Февраля 2010, 03:55:38 »

Чувствую с тобой спорить бесполезно... Ты гений!!! Ежели бензин такой маслянистый, почему же тогда им обезжиривают поверхности?
Когда это кривошипно-шатунный механизм в народе стали именовать коленвалом???
Как, при эксплуатации двигателя на газу нет взрыва? Как же он тогда работает? (Напомню, что при нормальной работе двигателя в его цилиндрах происходит взрыв рабочей смеси со скоростью распространения пламени 30-40 м/с).
При чем тут октановое число и скорость сгорания рабочей смеси? Как мне помнится, октановое число характеризует антидетанационную стойкость топлива, а никак не скорость его сгорания.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 04:23:45 от AvtobusNick » Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 31 Августа 2023, 06:44:22