Районная поликлиника. Новости из первых рук.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 15:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Районная поликлиника. Новости из первых рук.  (Прочитано 3563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ScrewDriver
Гость
« Ответ #30 : 27 Мая 2009, 12:12:52 »

Надо выбирать приоритеты, кто для государства полезней пенсионер или работающий человек который в следствии плохого обслуживания загнется раньше времени.

О приоритетах:
Для государства безусловно полезней взрослый работоспособный человек (желательно китаец - они мало едят и много работают),  по достижении же пенсионного возраста для государства безусловно экономически выгодно людей принудительно умерщвлять, а трупы перерабатывать на удобрения. Какой вывод делаем?
Записан
Legioner_80
Живёт здесь
*****

Карма +258/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 503

Москва, Царицыно, Бирюлево.

« Ответ #31 : 27 Мая 2009, 12:12:58 »

Николай А. Я и говорю выплаты по ОМС это плата за тех у кого нет возможности лечиться платно или по страховке. Считаю данную систему не разумной, так как не все работодатели утруждают себя заботой о работниках. То есть человек платит налоги, с его з/п фирма отчисляет соц. отчисления которые то же могли бы повысить его доход, но ничего не получает ни прямой зависимости размера пенсии, ни мед. обслуживании. Желание дать нашим и вашим удобно, но не справедливо. Надо выбирать приоритеты, кто для государства полезней пенсионер или работающий человек который в следствии плохого обслуживания загнется раньше времени. У нас мужики до пенсии и не доживают в массе своей, что говорит о том, что мы содержим пенсионеров и инвалидов за счет своей жизни и здоровья. Кто работать то будет?

а вот именно!!
Выбирай социальное государство или капиталистическое-))
все чтоно!
Так не получиться и вашим и нашим..
У государтсва переходный период. Избавляемся от всего социального и наращиваем капитал -)))
Страхование, ТСЖ, ЖКХ и тому подобное..
А Вы как хотели? хотите и рыбку съесть и на табуретку присесть-)) не получиться..
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #32 : 27 Мая 2009, 12:22:02 »

А Вы как хотели? хотите и рыбку съесть и на табуретку присесть-)) не получиться..

Кто сказал, что мы хотели? Вы, может, и хотели, а мы - нет. Боюсь, что с такими тенденциями "избавления" и "наращивания" скоро все будем в другую сторону смайлики рисовать.
Записан
Legioner_80
Живёт здесь
*****

Карма +258/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 503

Москва, Царицыно, Бирюлево.

« Ответ #33 : 27 Мая 2009, 12:25:40 »

блин.. не хочу и эту тему переводить.. но все к оному сводится-)
Записан
рыжее счастье
Всегда с нами
Ветеран форума
******

Карма +137/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292

Москва Северо-Восток


« Ответ #34 : 27 Мая 2009, 12:25:51 »

Ребят, по поводу Германии..... Там ко врачу за таблеточкой по рецепту раза 3 сходить надо, потому как каждый твой визит - это его заработок. По рецепту таблетки стОят примерно в 10 раз дешевле, так что все идут ко врачу, а он (помним, что за визит он олучает деньги с моей страховки) меня облизывает, каждый раз что-то находит, кучу анализов назначает....Но не за раз, а по 1-2 за прием, чтоб я пришла узнать, как там у меня моча....а он мне, знаете, давайте-ка еще один параметр посмотрим....
Тоже и с пломбой. Через 3-6 месяцев придешь ставить выпавшую....
Вот вчера была в платной клинике (не доверяю обычным, врут много, пугают постоянно), так врач анализ крови просит в указанием 20 или 22-х параметров за раз! Через неделю буду знать о себе все. Правда, этот врач знаком со мною 13 лет, а постоянно лечит уже 8.... И других мне не надо.
Записан

Всем правит случай. Знать бы еще, кто правит случаем.
                                                   Станислав Ежи Лец
рыжее счастье
Всегда с нами
Ветеран форума
******

Карма +137/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292

Москва Северо-Восток


« Ответ #35 : 27 Мая 2009, 12:31:47 »

Кстати, зубы лечу тоже в платной, у них есть гарантия на поставленную пломбу - 10 лет. Отдала один раз за установку пломбы пусть и немалую сумму, но если выпадет, то они восстанавливают за свой счет. Один раз было, через 4 или 5 лет пломба наполовину выпала. Я даже не стала бодаться, сказала врачу, что заплачУ. Раз в 5 лет - это не так страшно.... И коронки стоЯт 12 лет, пару лет назад ортопед попросил меня к нему зайти (к лечащему раз в год показываюсь), потому как 10 лет прошло, гарантия истекала....Он и проверил, все ли в порядке.
Но...не у всех есть деньги (полгода без работы сама), не всем так везет на докторов, как мне.
Записан

Всем правит случай. Знать бы еще, кто правит случаем.
                                                   Станислав Ежи Лец
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #36 : 27 Мая 2009, 12:44:41 »

рыжее счастье

Цитировать
Ребят, по поводу Германии..... Там ко врачу за таблеточкой по рецепту раза 3 сходить надо, потому как каждый твой визит - это его заработок. По рецепту таблетки стОят примерно в 10 раз дешевле, так что все идут ко врачу, а он (помним, что за визит он олучает деньги с моей страховки) меня облизывает, каждый раз что-то находит, кучу анализов назначает....Но не за раз, а по 1-2 за прием, чтоб я пришла узнать, как там у меня моча....а он мне, знаете, давайте-ка еще один параметр посмотрим....
Тоже и с пломбой. Через 3-6 месяцев придешь ставить выпавшую....
Бедные немцы, вот как им оказывается тяжело. lol Ну а если серьезно то ты забываешь упомянуть маленький, но немаловажный факт. В Германии расходы на мед. обслуживание оплачиваются страховыми компаниями. И те в отличии от наших карманных страховых которым на все пофигу, четко следят за каждым центом потраченным клиентом. Так что по стаивть пломбу несколько раз не получится лишат лицензии. В отличии от нашей страны все медицинские услуги в Германии строго регламентированы, врачь как инженер строго следует разработанным рекомендациям и правилам. Лечившиеся в Германии знают, что прежде чем получить какую либо мед. помощь пациенту приносят на подпись солидную книжонку, где прописаны все возможные осложнения, режим, срок действия лекарства, гарантированный срок службы и так далее. И приглашать на прием свыше положенного количества раз для определенного заболевания врач не может физически, ему это страховая не оплатит. Я уже не говорю про судебную систему которая жестко реагирует на заявления граждан о нанесения вреда здоровью и справедливой медицинской экспертизе качества проведенного лечения. Тысяча механизмов приводят к тому, что качество мед. обслуживание в этой стране на одном из высочайших мест в мире.
Записан
рыжее счастье
Всегда с нами
Ветеран форума
******

Карма +137/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292

Москва Северо-Восток


« Ответ #37 : 27 Мая 2009, 13:23:08 »

Еще надо учесть, что там соблюдают законы. И отсюда плясать. А люди - везде люди. И там ни один врач за многократно вывалившуюся пломбу лицензии не лешится. Тем более, что после второго случая выпадения к нему уже мало кто пойдет.... А уж страховщики ниикогда себя в обиду не дадут!
Кстати, брат - экономист. Много где был, работал и т.д. И основным стимулом для хорошей работы ВЕЗДЕ (кроме режимов) является конкуренция и оплата. Вылизывает меня врач, лечит качественно - я к нему 10 раз приду, нет - одного визита хватит. И первый получит в 10 раз зарплату больше! Вот и все. Не надо изобретать велосипед.
Записан

Всем правит случай. Знать бы еще, кто правит случаем.
                                                   Станислав Ежи Лец
Legioner_80
Живёт здесь
*****

Карма +258/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 503

Москва, Царицыно, Бирюлево.

« Ответ #38 : 27 Мая 2009, 13:27:42 »

Цитировать
[рыжее счастье]
Еще надо учесть, что там соблюдают законы.


определенно она мне нравится!.. -)

а то начинается.. тут плохо, а там хорошо.. там соблюдали законы.. а тут уже другое воспитание пошло.. вон соседская девочка со своими подружками 13 лет.. взяли и избили девочку с мальчиком 10 лет..те аш в реанимации оказались.. шутка ли.. а потмоу что воспитывать нужно на совесть и на мораль.. чуто бы не воровать, чужого не брать, быть человеком с большой буквы "Ч"! -))))
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 13:29:38 от Legioner_80 » Записан
рыжее счастье
Всегда с нами
Ветеран форума
******

Карма +137/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292

Москва Северо-Восток


« Ответ #39 : 27 Мая 2009, 13:37:50 »

А в США и Европе ващще школьники народ насмерть расстреливают....
Записан

Всем правит случай. Знать бы еще, кто правит случаем.
                                                   Станислав Ежи Лец
Hokum
Гость
« Ответ #40 : 27 Мая 2009, 13:51:25 »

рыжее счастье
Бедные немцы, вот как им оказывается тяжело. lol Ну а если серьезно то ты забываешь упомянуть маленький, но немаловажный факт. В Германии расходы на мед. обслуживание оплачиваются страховыми компаниями. И те в отличии от наших карманных страховых которым на все пофигу, четко следят за каждым центом потраченным клиентом. Так что по стаивть пломбу несколько раз не получится лишат лицензии. В отличии от нашей страны все медицинские услуги в Германии строго регламентированы, врачь как инженер строго следует разработанным рекомендациям и правилам. Лечившиеся в Германии знают, что прежде чем получить какую либо мед. помощь пациенту приносят на подпись солидную книжонку, где прописаны все возможные осложнения, режим, срок действия лекарства, гарантированный срок службы и так далее. И приглашать на прием свыше положенного количества раз для определенного заболевания врач не может физически, ему это страховая не оплатит. Я уже не говорю про судебную систему которая жестко реагирует на заявления граждан о нанесения вреда здоровью и справедливой медицинской экспертизе качества проведенного лечения. Тысяча механизмов приводят к тому, что качество мед. обслуживание в этой стране на одном из высочайших мест в мире.
Брехня...  Smile Smile Smile
Особенно про "строгое следование разработанным рекомендациям и правилам"
Кстати, я свои выводы могу и личным опытом проверить... а вот у тебя никакой конкретики, сплошное "бла-бла-бла"...
Записан
рыжее счастье
Всегда с нами
Ветеран форума
******

Карма +137/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292

Москва Северо-Восток


« Ответ #41 : 27 Мая 2009, 14:58:33 »

У моего приятеля мама работает хирургом в районной поликлинике Павлово-Посада. Ей 70 лет. Любит она свою работу, людей жалеет. В день ей положено 40 больных принимать, у нее получается под 60, говорит, ну как я человека в нарывом и температурой под 40 без помощи оставлю, у него же заражение крови может начаться.... Так ей же платят столько же, сколько ее 40-летнему коллеге, который и 40 больных принимать не будет! Она же, если вечерняя смена, остается не до 7, а до 8-9, пока всех не примет.... Приятель ругается, мол, мама, пора на пенсию, а она возражает, что совесть ей не позволяет. Конечно, некоторые больные делают ей небольшие презенты - ну нет у людей денег! - а она так радуется: - Смотрите, какой букет подарили!
И отношение к больным не зависит от оплаты...К сожалению. Как, впрочем, и оплата от отношения! Что жаль.
Записан

Всем правит случай. Знать бы еще, кто правит случаем.
                                                   Станислав Ежи Лец
Legioner_80
Живёт здесь
*****

Карма +258/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 503

Москва, Царицыно, Бирюлево.

« Ответ #42 : 28 Мая 2009, 11:21:48 »

Брехня...  Smile Smile Smile
Особенно про "строгое следование разработанным рекомендациям и правилам"
Кстати, я свои выводы могу и личным опытом проверить... а вот у тебя никакой конкретики, сплошное "бла-бла-бла"...

Извини, но когда Вы начинаете говорить, что брехня ВСЁ что хорошее сейчас, и ПРАВДА ВСЁ, что хорошее было.. ну как то с натяжкой верится.. даже не верится.. и не хочется.. такого и быть не может.. И там было хорошее и плохое и тут сейчас.. и плохого много , но и хорошего!
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #43 : 28 Мая 2009, 11:34:16 »

Не обращай внимания, просто детские эмоции ввели Hokum,а в волну противоречия. Вообще то сейчас открыты границы и в принципе при желании каждый может поехать в ту же Германию и посмотреть как бодрые пенсионеры лет 70 ведут полноценную жизнь в преклонном возрасте. И сравнить с нашими сгорбленными старухами, обслуживаемыми нашим "прекрасным" мед. обслуживанием. Тем же кто считает что до распада СССР все было кардинально лучше напомню, что когда Брежневу потребовалась процедура протезирования зубов то материалы и специалисты были выписаны из Германии. Да аппарат "искусственная почка" обслуживающий Андропова был иностранного происхождения. Вообщем то Россия всегда значительно отставала в качестве технологий и уровне оснащенности медицинским оборудованием. Правда надо отдать должное, при СССР поняли, что поголовная диспансеризация может в значительное мере нивелировать это отставание. Хотя и не полностью. Только при развитии высокотехнологичных методов лечения и распространения их на широкие массы людей Россия впервые в своей истории при Министре здравоохранении Чазове достигла средней продолжительности жизни свыше 70 лет. Увы с развалом союза все в прошлом, нет ни диспансеризации, ни развития высокотехнологичной медицины.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #44 : 28 Мая 2009, 11:37:28 »

 Ну микрохирургия глаза, к примеру, у нас такова, что из-за бугра сюда на операции ездят. Так что не всё так мрачно.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 21:30:31