Районная поликлиника. Новости из первых рук.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 14:29:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Районная поликлиника. Новости из первых рук.  (Прочитано 3561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hokum
Гость
« Ответ #15 : 26 Мая 2009, 13:02:07 »

Угу... максимализм... юношеский  lol
ладно, списывай на что угодно.
Цитировать
Скажем когда мне надо ночью попасть в травма пункт, или лечь в больницу я предпочитаю государственные учреждения. В первом случае меня привлекает высокая квалификация врачей во втором нацеленность врачей на результат (при стимулировании), а не на выкачивании средств. Скажу тебе по секрету, даже наши олигархи не лечатся в наших клиниках, едут за границу. В платных клиниках лечатся только богатые лохи.
Ты же сам писал, что лечения в государственных поликлиниках нет.  павпЅ
"Все равно лечения там нет..." - твоя фраза.
Сам себе противоречишь, или я чего-то не понимаю?

Кстати, с европейской медициной мне тоже довелось столкнуться. Был в Германии на стажировке... и заболел у меня зуб там, пломба вылетела. Ну, страховка-то медицинская есть, пошел, сделали... цивильно так все, чистенько, врач доброжелательный... три раза ходил. Прошло три месяца, я уже вернулся в Россию, и тут эта немецкая пломба вылетает нафиг  павпЅ
Пошел уже в наше государственное учреждение... институт стоматологии... к знакомому доктору. Вернее, тогда он еще не был знакомым, жена посоветовала именно к нему обратиться. Так тот сначала восхитился, когда рентген увидел - ну так аккуратненько каналы запломбированы, просто учебное пособие, не меньше. А потом полез и прифигел... в итоге объяснил мне, что доброжелательный немецкий доктор применял материалы, которые даже в нашей "жутко отсталой" России не применяют уже года 3 как... а в Европе и вообще с десяток лет.
Так что "там" тоже далеко не все идеально...

Цитировать
Основная масса наших инвалидов, это оформленные всеми правдами и неправдами справки, чтобы получать льготы.
Знаешь, если человек при руках и ногах, и ходит без костылей - это еще не значит, что он полностью здоров...

Цитировать
Зато учить других и морализировать вся страна готова.
Ты тем же самым занимаешься... типа, всех прибьем и на новом месте вырастим новую породу людей. Не так разве?
Короче... имхо... в топку твой социальный дарвинизм вместе со всеми его апологетами. Не по душе мне такая людоедская философия. Искренне надеюсь, что она не приживется у нас, несмотря на то что ее активно насаждают сверху.
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #16 : 26 Мая 2009, 13:16:14 »

Цитировать
Ты же сам писал, что лечения в государственных поликлиниках нет.  павпЅ
"Все равно лечения там нет..." - твоя фраза.
Сам себе противоречишь, или я чего-то не понимаю?
Ты просто невнимательно читаешь и вырываешь фразы из контекста. Я же писал это про нашу систему первичного приема пациентов (поликлиники). И готов подписаться лечения там нет.

Цитировать
Кстати, с европейской медициной мне тоже довелось столкнуться. Был в Германии на стажировке... и заболел у меня зуб там, пломба вылетела. Ну, страховка-то медицинская есть, пошел, сделали... цивильно так все, чистенько, врач доброжелательный... три раза ходил. Прошло три месяца, я уже вернулся в Россию, и тут эта немецкая пломба вылетает нафиг  павпЅ
Из этого ты делаешь вывод, что немецкое здравоохранение плохое? По единичному случаю судишь по всему?

Цитировать
Пошел уже в наше государственное учреждение... институт стоматологии... к знакомому доктору. Вернее, тогда он еще не был знакомым, жена посоветовала именно к нему обратиться. Так тот сначала восхитился, когда рентген увидел - ну так аккуратненько каналы запломбированы, просто учебное пособие, не меньше. А потом полез и прифигел... в итоге объяснил мне, что доброжелательный немецкий доктор применял материалы, которые даже в нашей "жутко отсталой" России не применяют уже года 3 как... а в Европе и вообще с десяток лет.
Так что "там" тоже далеко не все идеально...
Ну идеального вообще ничего нет.

Цитировать
Знаешь, если человек при руках и ногах, и ходит без костылей - это еще не значит, что он полностью здоров...
Кто спорит у слепого и руки есть и ноги, а он по всему миру инвалидом считается. А вот когда "инвалиду" хватает сил каждый выходной съездить поработать на даче или продолжать работать, вот это уже у меня вызывает недоумение. Да и не только у меня.

Цитировать
Ты тем же самым занимаешься... типа, всех прибьем и на новом месте вырастим новую породу людей. Не так разве?
Короче... имхо... в топку твой социальный дарвинизм вместе со всеми его апологетами. Не по душе мне такая людоедская философия. Искренне надеюсь, что она не приживется у нас, несмотря на то что ее активно насаждают сверху.
Не надо никого прибивать, что тебя из крайности в крайность. Надо наперво обеспечить людям выплачивающим с официального дохода достойный уровень мед. обслуживания кратный их вкладу в экономику, второе обеспечить пенсионеров и инвалидов согласно возможностям государства. А не заставлять одних паразитировать на других. Так конечно проще, но совсем не правильно. Ну а твое желание конечно похвально, но выливается оно в то, что мы имеем с нашей медициной. Типа если уж помирать так всем, выживут только те кто в черную откладывает на свое лечение. Так еще циничнее получается. Не находишь? Если конечно отбросить инфантильные мечтания ах если бы, да кабы.
Записан
Hokum
Гость
« Ответ #17 : 26 Мая 2009, 13:42:04 »

Из этого ты делаешь вывод, что немецкое здравоохранение плохое? По единичному случаю судишь по всему?
Открой тайну, сколько раз ты обращался в европейские медицинские учреждения? Какова твоя выборка?

Кто спорит у слепого и руки есть и ноги, а он по всему миру инвалидом считается. А вот когда "инвалиду" хватает сил каждый выходной съездить поработать на даче или продолжать работать, вот это уже у меня вызывает недоумение. Да и не только у меня.
Работа бывает разная, и инвалид вполне может работать. Если человек не в состоянии стоять у станка, например, но вполне может сидеть где-нибудь на вахте и работать там - это тоже у тебя вызывает недоумение?
Или ты опять скажешь, что я слова из контекста вырываю и передергиваю?
Имхо, ты слишком обобщаешь...

Надо наперво обеспечить людям выплачивающим с официального дохода достойный уровень мед. обслуживания кратный их вкладу в экономику, второе обеспечить пенсионеров и инвалидов согласно возможностям государства.
Гы... так в твоем понимании это и будет паразитированием. Ибо откуда государство возьмет средства на поддержку инвалидов и пенсионеров? Только из налогов, которые платят те, кто работает сейчас. Или ты предлагаешь сделать так, чтобы каждый получал пенсию из тех средств, что сам выплатил, когда работал?
Тогда что делать тем, кто уже сейчас на пенсии? Тихо дохнуть, получается? Ведь когда они платили налоги, такой системы не было.
Это я-то циник? Ню-ню...
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #18 : 26 Мая 2009, 14:26:12 »

Hokum
Цитировать
Открой тайну, сколько раз ты обращался в европейские медицинские учреждения? Какова твоя выборка?
Моя выборка продолжительность жизни жителя западной Европы. Судить по себе дурной тон.

Цитировать
Работа бывает разная, и инвалид вполне может работать. Если человек не в состоянии стоять у станка, например, но вполне может сидеть где-нибудь на вахте и работать там - это тоже у тебя вызывает недоумение?
Или ты опять скажешь, что я слова из контекста вырываю и передергиваю?
Имхо, ты слишком обобщаешь...
Вот по этому у нас инвалидов так много, на Западе инвалид работать полноценно не в состоянии. Потому что он инвалид, а не "инвалид".

Цитировать
Гы... так в твоем понимании это и будет паразитированием. Ибо откуда государство возьмет средства на поддержку инвалидов и пенсионеров? Только из налогов, которые платят те, кто работает сейчас. Или ты предлагаешь сделать так, чтобы каждый получал пенсию из тех средств, что сам выплатил, когда работал?
Тогда что делать тем, кто уже сейчас на пенсии? Тихо дохнуть, получается? Ведь когда они платили налоги, такой системы не было.
Это я-то циник? Ню-ню...
Мне все равно откуда государство возмет на это деньги. Я хочу за свои деньги иметь качественное обслуживание. В противном случае я найду способ направить свои средства на эти цели минуя государственную социальную систему. У меня есть свои старики, а чужими пускай занимаются их дети и органы соц. обеспечения.
Записан
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #19 : 26 Мая 2009, 21:19:39 »


Мне все равно откуда государство возмет на это деньги. Я хочу за свои деньги иметь качественное обслуживание. .....

А теперь посчитай сколько денег ты сам выплачиваешь на поддержание этой самой социальной медицины - см мои расчеты выше. И учти что часть этих средств должна расходоваться и на стариков/пенсионеров которые работали еще в прошлом век, когда большинство пишущих еще под стол ползали. А если работаешь в приличной фирме (той что нормально платит)то и имеешь соц пакет позволяющий лечиться не в райполиклинике. Знаю это не по наслышке. А уж что касается платных поликлиник, то в Питере с этим вполне прилично дело обстоит. И про сорвать поболее с больного не замечал - знаю о чем пишу, т.к. обращался не в одну из них. И лечил и лечу своих если приспичит.
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
Legioner_80
Живёт здесь
*****

Карма +258/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 503

Москва, Царицыно, Бирюлево.

« Ответ #20 : 26 Мая 2009, 21:33:28 »

Полликлиника все равно нужна. Пускай и такая.. Мне иной раз необходим больничный.. ну температура под 40, что ж мне на работу идти?
Ещё разок.. Спасибо, что хоть это оставили.. На самомо деле в России не так уж и плохо живется.. конечно есть государства где лучше.. ой как лучше.. Но есть где и хуже!
Записан
Alex_VI
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +521/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4304

Екатеринбург-Москва


ИЖ-21261-020i Фабула, УЗАМ v1700 инжектор

WWW
« Ответ #21 : 26 Мая 2009, 21:53:52 »

А что, платная медицина сильно лучше? Вот зимой, заболел то ли гриппом, то ли ОРЗ. Вызвал врача, т.к. была оформлена страховка на работе, пришла, послушала.. Ну все стандартно.. Обнаружила только повышенное давление (с которым никогда проблем не было). Не хорошо говорит.., спрашиваю, может это на фоне болезни? Нет, говорит, такой реакции грипп не дает.. Ну ладно.. прописала лекарств от снижения давления... Откровенно пил его в несколько раз меньших дозах, чем прописала. На приеме уже, прописала еще одно лекарство от давления.. Прихожу в очередной раз, выслушала аритмию. Спрашиваю, а не с лекарства ли это? Нет, говорит, не дает оно такого эффекта.., прихожу домой, читаю в побочных явлениях Аритмия.. Выкидываю лекарство, посылаю врача куда подальше, а после полного выздоровления и давление в норму приходит..

А все почему? Да просто деньги страховки пытаются выкачать по максимуму...
Записан
igor_r
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1559

г.Орел


WWW

г.Орёл
Lada Largus KS0Y5-42-02K, 2014г, Lada Kalina седан. дв. 1,4л 16v. 2010г.
« Ответ #22 : 26 Мая 2009, 23:20:35 »

С ребенком сколько раз приходилось в детскую поликлинику обращаться с простудой, так все время выписывают только те лекарства, которые рекламируют по ящику, причем все не дешевые. Как простыл, так минимум 1000р готовь! А какое лекарство ни возьми состав один - парацетамол! И хорошо если в аптеке будет пожилой аптекарь, который подскажет аналог лекарства раз в пять дешевле! Молодые вообще не шарят.
Записан

Группа VK: CNCvOrle. Резьба на ЧПУ в Орле
Был ИЖ-2126-030 2004г. Продан.
Lada Largus KS0Y5-42-02K дв. 1,6л 16v 2014г.в. Серебристый, люкс.
Lada Kalina седан. дв. 1,4л 16v. 2010г.в. Черно-синий, люкс.

рыжее счастье
Всегда с нами
Ветеран форума
******

Карма +137/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292

Москва Северо-Восток


« Ответ #23 : 27 Мая 2009, 09:57:29 »

Живем в Москве, казалось бы здесь-то с врачами должно быть все в порядке...
Родила дочка сына, приходит врач к новорожденному 5 дней, самое начало апреля, холодно, снег на улице... Врач не вытирает ноги, хотя тряпочку мокрую расстелили больше метра, раздеваться не собиралась, дочка так вежливо - Давайте я пальто повешу.... Руки помыть - даже не вспомнила. Подходит к детенку, начинает распеленывать и вдруг вскрикивает. Дочка подумала, что ребенок умер..... Нет! Следом за вскриком фраза: -Беленький, Боже мой! (В районе много "гостей" с Востока) - Дочь: - И что? - Так на нем же все будет видно (сходя почти на шопот).
Села карту оформлять. - Сколько у мужа братьев-сестер? - Двое. - Так, значит, у бабушки трое детей....Сколько у Вас братьев-сестер? - Тоже двое.- Так, значит, тоже трое детей....Вообщем, будут проблемы с ребенком - у бабушек спросите!
Дочь чуть на месте не упала.
Младшая так вообще на каждый чих малыша мне звонит, потому как врач скарлатину подтвердила через 10 дней заболевания, а я в первые минуты разговора с дочерью по телефону по симптомам вероятность этого заболевания назвала.....
Записан

Всем правит случай. Знать бы еще, кто правит случаем.
                                                   Станислав Ежи Лец
Hokum
Гость
« Ответ #24 : 27 Мая 2009, 10:25:37 »

HokumМоя выборка продолжительность жизни жителя западной Европы. Судить по себе дурной тон.
Ну на такой бред даже и не знаешь что ответить. С каких это пор нельзя делать выводы из личного опыта?
Записан
Legioner_80
Живёт здесь
*****

Карма +258/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 503

Москва, Царицыно, Бирюлево.

« Ответ #25 : 27 Мая 2009, 11:50:17 »

Уж поверьте в Москве ещё слава богу есть медицина.. Был в Казани, в Благовещенске,в Краснодаре (это так примерно даю понять на какмо расстояние и где примерно), а так вот в этих местах медицина почти на нуле .а если ещё находишься в какой-нить деревне, попал в аварию считай покойник.. Огромная вероятность этого!
Просто у нас всем на все наплевать!
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #26 : 27 Мая 2009, 11:57:59 »

Hokum
Цитировать
Ну на такой бред даже и не знаешь что ответить. С каких это пор нельзя делать выводы из личного опыта?
Когда ты судишь о явлениях затрагивающих широкую совокупность, то вывод сделанный на единичном случае выглядит дилетантством. Для того, чтобы твой личный опыт был референтным, ты должен обладать сведениями о большой выборке, чтобы выявлять и формулировать определенные закономерности. А так ты выдаешь какой то непроверенный факт который к тому же расходится с объективным положением вещей. На основании того, что кто то, где то тебе вставил кривую пломбу, ты делаешь всеобъемлющий вывод.
Записан
Legioner_80
Живёт здесь
*****

Карма +258/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 503

Москва, Царицыно, Бирюлево.

« Ответ #27 : 27 Мая 2009, 12:00:29 »

Цитировать
[Newcomer]
 На основании того, что кто то, где то тебе вставил кривую пломбу, ты делаешь всеобъемлющий вывод.

аяяй.. это просто личное субъективное мнение из полученного опыта.. -)


Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #28 : 27 Мая 2009, 12:03:39 »

Николай А.
Цитировать
теперь посчитай сколько денег ты сам выплачиваешь на поддержание этой самой социальной медицины - см мои расчеты выше. И учти что часть этих средств должна расходоваться и на стариков/пенсионеров которые работали еще в прошлом век, когда большинство пишущих еще под стол ползали. А если работаешь в приличной фирме (той что нормально платит)то и имеешь соц пакет позволяющий лечиться не в райполиклинике. Знаю это не по наслышке. А уж что касается платных поликлиник, то в Питере с этим вполне прилично дело обстоит. И про сорвать поболее с больного не замечал - знаю о чем пишу, т.к. обращался не в одну из них. И лечил и лечу своих если приспичит.
Я и говорю выплаты по ОМС это плата за тех у кого нет возможности лечиться платно или по страховке. Считаю данную систему не разумной, так как не все работодатели утруждают себя заботой о работниках. То есть человек платит налоги, с его з/п фирма отчисляет соц. отчисления которые то же могли бы повысить его доход, но ничего не получает ни прямой зависимости размера пенсии, ни мед. обслуживании. Желание дать нашим и вашим удобно, но не справедливо. Надо выбирать приоритеты, кто для государства полезней пенсионер или работающий человек который в следствии плохого обслуживания загнется раньше времени. У нас мужики до пенсии и не доживают в массе своей, что говорит о том, что мы содержим пенсионеров и инвалидов за счет своей жизни и здоровья. Кто работать то будет?
Записан
Гипофоз
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #29 : 27 Мая 2009, 12:11:20 »

А теперь посчитай сколько денег ты сам выплачиваешь на поддержание этой самой социальной медицины - см мои расчеты выше. И учти что часть этих средств должна расходоваться и на стариков/пенсионеров которые работали еще в прошлом век, когда большинство пишущих еще под стол ползали. А если работаешь в приличной фирме (той что нормально платит)то и имеешь соц пакет позволяющий лечиться не в райполиклинике. Знаю это не по наслышке. А уж что касается платных поликлиник, то в Питере с этим вполне прилично дело обстоит. И про сорвать поболее с больного не замечал - знаю о чем пишу, т.к. обращался не в одну из них. И лечил и лечу своих если приспичит.
Не  так... Не надо путать.  Сумма лечения не зависит от размера взносов. Страховая компания по ОМС оплачивает по факту затрат. Лимита в деньгах на 1 человека нет. Исключение - дорогостоющее лечение, там немного по другому порядок. Другое дело, что само ЛПУ финансируется за счет местных бюджетов. Богатый бюджет в области- будут нормальные поликлинники, Нет- то что есть.
Но минусов по любому море. К примеру, по ДЛО не указала поликлинника в годовой заявке конкретные лекарства- даже если оно тебе крайне необходимо и в аптеках есть, рецепт получишь на аналог, бывший в заявке. За это ЛПУ дрючат (впрочем как и за то, если заявленные лекарства невыбраны). Вот и лечат массовыми, типовыми лекарствами, а не подбирают под конкретного больного и диагноз. Закон по полисам тоже не соблюдается. Попробуй по полису с другой территории в Москве в поликлиннику обратится, много узнаешь про себя и завернут на платную медицину.
ДМС- там да, и ни очередей и выпишут, то что надо, и обследование по максимуму. Но не удивляйтесь, если обнаружится, что часть исследований и в ДМС не входит и вас пошлют в кассу доплачивать. Хотя качество конечно- не сравнить...
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Октября 2023, 00:07:43