Дайвинг, что это ?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 14:27:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дайвинг, что это ?  (Прочитано 2902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlDer ТС
Редкий гость
**

Карма +394/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Электросталь

Деньги нужно тратить, пока они есть...

WWW
« : 16 Октября 2008, 12:46:26 »

Много было уже сказано о дайвинге.  Термин, род занятий, работа. Но почему же именно дайвинг, а не что-то ещё. Рано или поздно каждый человек, встав на ноги и почувствовав уверенность в себе понимает, что теперь, когда у него есть любимая работа, семья, стабильный доход и даже свободное время, ему стало скучно. И вот он начинает искать...
Можно конечно начать собирать марки или играть в компьютерные игры, но это лишь на время отвлечёт вас.  А хочется чего-то особенного, хочется отличаться от всех. Хочется чего-то необыкновенного и незабываемого. Безграничного и абсолютно непохожего ни на что другое. И тут человек вспоминает, что есть не только земля, но и небо и море и горы.
И тут человек находится на распутье: что-же выбрать? Небо? Чувство полёта и невесомости.
А может быть горы? Чувство победы, чувство возвышения над всем миром? Ощущение нехватки кислорода, когда забираешься на вершину?
Так всё это и многое другое есть в дайвинге. Спросите, откуда? Так всё просто. Когда вы висите над пропастью, и под вами 100, 200, 300, 500 метров, а может быть много больше. А рядом с вами отвесная стена рифа, уходящая в бездну, разве нет ощущения, что вы летите, или стоите на вершине горы и уж точно над всем миром. А та красота, которой не увидишь не на земле, не в воздухе, не в горах. Непередоваемые краски кораллов, бесчисленное количество разнообразных рыб, животных, моллюсков и прочей живности. И в каждом уголке земного шара, где есть вода, можно увидеть что-то новое, чего доселе практически никто никогда не видел.
А гроты, пещеры и скрытые в них загадки. А затонувшие корабли всех времён и народов. А следы прошедших войн и катастроф. Самолёты, танки, подводные лодки, корабли. Всё это и многое другое доступно лишь на начальном этапе обучения. И всё это можно снимать на видео и фотографировать,  чтобы потом показывать друзьям.
А ведь можно не только нырять самому, но и обучать других. Вы себе не представляете, как же это прекрасно, видеть глаза человека, который в первый раз опустился под воду и увидел всё это великолепие. Понимаешь, что ты сделал ещё одного человека счастливым. Слышать слова благодарности от людей, понимать, что теперь вы практически родня. И потом, когда этот человек закончил курс, как ты когда-то, получил вожделенную карточку и начал посещать различные места для погружений самостоятельно, ты понимаешь, что ещё один сын или дочь ушли в самостоятельное плавание. И кто знает, может в скором времени этот человек сам в первый раз поведёт своего интродайвера в новый неизведанный им мир - мир дайвинга.
Записан

Йожик 2126-20 зелёно-жёлтый. А теперь и Pajero II инж. 3000 v6 газ/бенз. Гудрич 32", CB, эксп. багажник.
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #1 : 16 Октября 2008, 12:50:12 »

Ты это... отсыпь дыхательной смеси.   Smile

Сам сочинил?
Забавно.
Читаю про кризис в соседней ветке, сюда перехожу, а тут такое.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #2 : 16 Октября 2008, 12:50:34 »

 +
За перевод меня в лирическое настроение на рабочем месте )))))
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
OlDer ТС
Редкий гость
**

Карма +394/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Электросталь

Деньги нужно тратить, пока они есть...

WWW
« Ответ #3 : 16 Октября 2008, 12:54:36 »

Сочинял сам. Как то сидел на работе и написал для тех, кто об этом вообще ничего не знает Smile А за смесью в клуб заезжай. Отсыплю, сколько надо. Могу даже прям из первоисточника (компрессор).
Записан

Йожик 2126-20 зелёно-жёлтый. А теперь и Pajero II инж. 3000 v6 газ/бенз. Гудрич 32", CB, эксп. багажник.
georgy
Ветеран форума
******

Карма +664/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1983

г. Воронеж


Иж 2126-030 /2002г./ синий (океан), БСЗ, КПП Омск

« Ответ #4 : 16 Октября 2008, 12:58:17 »

Угу, и закиси азота...

+ - молодец, здорово!
Записан

Расфыркались, ФлудоЕжики... (c) JK
ирина
Основа форума
****

Карма +489/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 432



Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит!

« Ответ #5 : 16 Октября 2008, 13:38:38 »

Вот здорово написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это одна из моих МЕЧТ,если можно так выразиться...после "Человек-амфимбия" это стало таким сказочно загадочным,что действительно будоражит воображение..страшно хочу накопить средств и в..........Красное море..в свое время из-за всего лишь проживания в Питере,а не в мурманске,не попала в школу подводного плавания..приезжали отбирать туда,меня настойчиво звали,но...сменить место проживания тогда не могла..
А под Новороссийском удалось найти кусок моря  с таким дном,такой прозрачной водой,что  увиденное долго снилось...Спасибо за эмоционально яркое письмо!!!
Записан
Михалыч
Гость
« Ответ #6 : 16 Октября 2008, 13:48:25 »

В малуксе вода прозрачная как в бассейне и ехать далеко не надо.  Было бы снаряжение.
Записан
вареник
Гость
« Ответ #7 : 16 Октября 2008, 13:58:32 »

  Молодец! В писатели ИМХО романтисы (от слова романтика, а не роман, сам только-что придумал) зачисляю. Счас придумаю подобное, но про ныряние с маской. На акваланг у большинства населения денег нет (даже на аренду).
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #8 : 16 Октября 2008, 14:01:12 »

Не думаю, что балон с маской и гидрокостюмом тоит космических денег. Я думаю львиная доля бюджета уходит на поиск мест. Конечно можно нырять в Неве, но кроме старых покрышек мало, что увидишь. А вот путевка на Красное море, аренда катера, услуги инструктора это уже совсем другие деньги.
Записан
OlDer ТС
Редкий гость
**

Карма +394/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Электросталь

Деньги нужно тратить, пока они есть...

WWW
« Ответ #9 : 16 Октября 2008, 14:06:54 »

Если не считать баллона, который по любому берётся в аренду, а лучше два, комплект снаряжения обойдётся в 30000 руб. Так что ничего заоблачного в покупке снаряги сейчас нет.
Записан

Йожик 2126-20 зелёно-жёлтый. А теперь и Pajero II инж. 3000 v6 газ/бенз. Гудрич 32", CB, эксп. багажник.
вареник
Гость
« Ответ #10 : 16 Октября 2008, 14:20:48 »

...Так что ничего заоблачного в покупке снаряги сейчас нет.
Пойти в Ижме понырять?.. Или в Ухте?.. Нет, в Айюве! Да ну наф. Топляка не видел?
 В том-то и разница. В маске в море любая хворостина кажется чудом из-за ограниченности времени пребывания под водой. А бычок чудо рыбой. Однажды смог приблизится к червям.
Записан
OlDer ТС
Редкий гость
**

Карма +394/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Электросталь

Деньги нужно тратить, пока они есть...

WWW
« Ответ #11 : 16 Октября 2008, 14:39:08 »

Ну скажем из личного опыта: Десногорск (Смоленская обл.) - пресноводные креветки, теляпии и куча очччень крупной рыбы; Валдай - карась, карп, щука, окунь, плотва и т.п.; Белое озеро - неограниченное количество раков.
Ну и конечно всё, что было когда-то затоплено: от утопленных вещей до техники и затопленных деревень (например винные погреба). И это только в нашем регионе (до 350км от Москвы).
Записан

Йожик 2126-20 зелёно-жёлтый. А теперь и Pajero II инж. 3000 v6 газ/бенз. Гудрич 32", CB, эксп. багажник.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #12 : 16 Октября 2008, 15:12:26 »

(например винные погреба).
вот с этого места попрошу поподробней. а то не знаю как отпуск провести летом Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
OlDer ТС
Редкий гость
**

Карма +394/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Электросталь

Деньги нужно тратить, пока они есть...

WWW
« Ответ #13 : 16 Октября 2008, 15:27:24 »

В Десногорске во время нырялки был обнаружен винный погреб в районе затопленной деревни. Поясню, что Десногорск - это город, построенный вокруг Смоленской АЭС и живёт там в основном обслуживающий персонал. Во время строительства АЭС путём аграрных изменений было затоплено несколько деревень. Точное местонахождение знают только местные сторожилы. Тем не менее дайверам удалось найти одну из них. Более подробной информацией к сожалению не распологаю.

К вопросу о проведении отпуска - есть ли опыт в нырялке или суть отпуска сводится к чему-то другому ?
Записан

Йожик 2126-20 зелёно-жёлтый. А теперь и Pajero II инж. 3000 v6 газ/бенз. Гудрич 32", CB, эксп. багажник.
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #14 : 16 Октября 2008, 15:30:50 »

А почему балон то в аренду? Или что дома компрессором накачать закон запрещает.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Января 2024, 23:05:41