Невеселые размышления на Ежиную тему.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 18:24:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Невеселые размышления на Ежиную тему.  (Прочитано 94280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #1575 : 26 Сентября 2020, 21:21:25 »

Лично моё ИМХО. Если бы мне машина требовалась по работе, я бы поднатужился и взял бы иномарку. А если 1-2 раза в неделю съездить куда-нибудь, что собственно у меня и выходило, то ИЖ прекрасно справлялся с этим. И мыслей о его ломучести и замене не возникало вообще. И на верёвке привозили всего 2 раза из-за пресловутой (не к ночи сказано lol   ) муфты 5 пирадачи. Но благодаря совету АДСКОГО Кота проблема была изжита насовсем. Конечно, даже новую машину пришлось "дорабатывать напильником", но не жалею. А на какой советско-рассейских  авто можно ездить, ничего не делая? puzzled
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4303

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #1576 : 26 Сентября 2020, 23:00:41 »

У меня в то далекое время была Иж-Ода 2002 г.в., у отца была Ваз-2106 еще более старая. Я Оду брал новой из салона, отец брал шестерку с рук с пробегом. Моя новая Ода ломалась гораздо чаще. За пять лет эксплуатации много чего было поменяно, в отличии от 6-ки отца. Да где-то я это уже все выкладывал, возможно даже в этой теме. В Оде за 5 лет было поменяно практически все, окромя колес, кузова и мотора от той же вазовской 6-ки.
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #1577 : 27 Сентября 2020, 06:33:54 »

Лично моё ИМХО. Если бы мне машина требовалась по работе, я бы поднатужился и взял бы иномарку. А если 1-2 раза в неделю съездить куда-нибудь, что собственно у меня и выходило, то ИЖ прекрасно справлялся с этим. И мыслей о его ломучести и замене не возникало вообще. И на верёвке привозили всего 2 раза из-за пресловутой (не к ночи сказано lol   ) муфты 5 пирадачи. Но благодаря совету АДСКОГО Кота проблема была изжита насовсем. Конечно, даже новую машину пришлось "дорабатывать напильником", но не жалею. А на какой советско-рассейских  авто можно ездить, ничего не делая? puzzled
Напротив, для работы гранта или ларгус.
А для 1-2 раза выехать лучше хорошая иномарка. Как мой Лансер
Записан

OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #1578 : 27 Сентября 2020, 08:08:31 »

А при коротких поездках вся зарядка уходит, похоже, на акб.
А вы уверены, что для коротких поездок вообще нужен автомобиль?
Вот у меня, ИЖ с пробегом 286 тыс км. ГБО пропан.
И обычные регламентные ремонты. Раз в 150 тыс км - сцепление.
Замена масла каждые 8 тыс км (раз в полгода) .
До августа 2020 был в ежедневной эксплуатации. На верёвке не притаскивали НИ РАЗУ. Я б и дальше ездил, но кузов устал. Пороги насквозь, дверей низа нет уже, арки крыльев.
Двери перекину на посвежее, пороги заклею, если за зиму совсем не сгниет. .
Как первое авто дочери сойдёт. Кузовня  на ИЖ пока есть ещё. По крайней мере в Южном порту точно.



« Последнее редактирование: 27 Сентября 2020, 08:16:00 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1579 : 27 Сентября 2020, 08:17:00 »

коротких поездок
Это сколько? Мне до работы 25 минут на машине или больше часа на чём угодно другом. Это при том, что я диву и работаю в Москве, почти на МЦК.

Естественно я езжу на тачке.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #1580 : 27 Сентября 2020, 08:24:11 »

Это сколько? Мне до работы 25 минут на машине или больше часа на чём угодно другом. Это при том, что я диву и работаю в Москве, почти на МЦК.

Естественно я езжу на тачке.
Это у Витали надо спросить, сколько.
За 20 минут заряд АКБ, расраченный на работу стартера, восполняется. Лет *цать назад мы тут с Кувалдычем даже считали где-то. Так что если Виталия топит за 15-тиминутные пробеги, то я смысла в таких не понимаю.
Даже если взять лютый мороз в минус 30, то уж точно пофиг, где жопу морозить.
В непрогретой тачке или в общественном транспорте. В транспорте теплее.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #1581 : 27 Сентября 2020, 11:34:27 »

на какой советско-рассейских  авто можно ездить, ничего не делая?
Таки, на любой. :cool:
С ЕЖом ничего не делал, с жЫгулями ничего не делаю... что я не так делаю? ree
Мелкие ремонты будут абсолютно в любой машине, а ЕЖ, даже с рваной коробкой, оставался на ходу.

хорошая иномарка. Как мой Лансер

Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #1582 : 27 Сентября 2020, 11:40:04 »

Это у Витали надо спросить, сколько.
За 20 минут заряд АКБ, расраченный на работу стартера, восполняется. Лет *цать назад мы тут с Кувалдычем даже считали где-то. Так что если Виталия топит за 15-тиминутные пробеги, то я смысла в таких не понимаю.
Даже если взять лютый мороз в минус 30, то уж точно пофиг, где жопу морозить.
В непрогретой тачке или в общественном транспорте. В транспорте теплее.
С 11 проблем вообще не было, при покупке померял заряд, и всё.
С каблуком после моей переделки тоже горя не знал, единственное- надо понимать что на холостых заряда не хватает. При остановках иногда чуток газу- и печка греет лучше, и давление масла больше, и заряд идёт.
Записан

Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #1583 : 27 Сентября 2020, 12:16:08 »

А на какой советско-рассейских  авто можно ездить, ничего не делая?

На новой....


Смотреть на YouTube
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #1584 : 27 Сентября 2020, 12:37:56 »

На новой....
У меня куча советских жигулей особо не ломались. Если взять все вместе взятые- поломок было не много, а в некоторые узлы не лез вообще.
Записан

Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #1585 : 27 Сентября 2020, 15:29:52 »

Никто не нашёл аналоги крестовин.

Мне на рынке предлагали крестовины из старых запасов ещё с пресс-масленками. На крайний случай можно переделать кардан под ШРУСы.

Их в лучшем случае хватит на десяток поездок вокруг дачи.

Ну не знаю, пока что у меня всё нормально работает. Даже задние тормозные цилиндры "Фенокс" всего 2 раза менял. Было 2 прокола: 1) рулевые наконечники "пелит", которые отработали порядка 15 тыс. км, о чём продавец заранее предупредил; 2) ремень генератора, красивый с виду и недешёвый, но через пару тысяч км вдруг превратившийся в кучку мусора в поддоне. Поставил от "Волги" (900 вместо 875) из соседнего магазина ценой 80 руб., ходит вполне нормально.
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #1586 : 27 Сентября 2020, 16:06:58 »

меня в то далекое время была Иж-Ода 2002 г.в., у отца была Ваз-2106 еще более старая. Я Оду брал новой из салона, отец брал шестерку с рук с пробегом.

У меня похожая ситуация. До ИЖа была шестёрка реэкспортная, купленная с рук в Тольятти. Первый хозяин (пенсионер) обслуживал её в сервисе, накатав около 40 тыс. км. Машина выглядела вполне нормально, домой доехала своим ходом без приключений. Но детальная проверка в своем гараже привела к тому, что впервые рискнул поехать на ней только через месяц - столько было найдено и устранено серьёзных дефектов. Потом три года более-менее нормальная езда. ИЖа покупал в салоне новым, (хотел Фабулу, но так и не дождался когда появится в продаже из-за вредительской политики заводского руководства). Когда подошло время ТО, записался к официалам за неделю и, памятуя о состоянии своей прежней шестерки  после сервиса, заглянул к ним, чтобы увидеть, как работают. После чего сказал сам себе, что в эти руки машину не доверю и с тех пор всё делаю сам и горя не знаю.
Возможно где-то есть нормальные сервисы, но я их не встречал. Так что человеческий фактор нельзя я сбрасывать со счетов.
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1587 : 27 Сентября 2020, 21:15:19 »

Ни разу на сервис не обращался, что на Иже, что на предыдущих отечественных авто. Рук собственных хватало и знаний. Все ТО делал сам. С появлением первой РИО эйфория улетучилась из-за условий гарантии. За непоявление на ТО даже страховая от своих обязательств уже отказывалась (в договоре прописано было). Ну а потом и обленился уже.. Раз хотите, так и делайте ! В итоге лишь раз сам лазил во вторую РИО после ДТП, меняя рычаги подвески только, а кузовню доверил гаражному мастеру (благо выплаты по страховке всё покрыли). Ну а с Логаном, что реально себе представляю, делаю сам. Ну а коли чую, что разбираться придётся долго, проще на сервис заехать. И кстати выгоднее получается.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #1588 : 27 Сентября 2020, 21:33:07 »

В 2007 пришлось взять ВАЗ 10.так как Фабула после ДТП была поставлена на стоянку ГАИ.Отстояла полгода.Сгнила прилично.Переварил и покрасил.Стала как подменная машина пока ВАЗ становился на  ремонт.Отъездил на ВАЗ три года.Железо сильно подустало.Продал пока можно было еще продать.Теперь езжу на Фабуле.С удовольствием бы поменял авто.Но к сожалению строительство дома откладывает этот момент.А Фабула ездит и проблем не создает.Пробег под 250 000 км.На веревке не таскали ни разу.
Записан

Ударим ежом по бездорожью
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #1589 : 27 Сентября 2020, 22:51:15 »

Ну а коли чую, что разбираться придётся долго, проще на сервис заехать. И кстати выгоднее получается.

У меня зять постоянно в разъездах (работа такая), самому с машиной возиться нет ни времени, ни желания. Поэтому постоянно обращается к сервисменам. Где-то полгода назад заметил посторонний шум слева в приводе. Три раза за это время заезжал на диагностику, платил денежку. Каждый раз чего-то там проверяли и успокаивали, говоря, что он привередничает. И вот недавно звонит мне и просит помочь. Оказалось, что вырвало привод из коробки напрочь. Хорошо, что произошло это при попытке тронуться с места, а не на скорости. Вот как таким "специалистам" доверять свою собственную жизнь?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2020, 22:58:28 от Skuka » Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Страниц: 1 ... 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 14:14:26