Натюрморт "две стрелы" :)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 18:39:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Натюрморт "две стрелы" :)  (Прочитано 7581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Далекий
Частый гость
***

Карма +401/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232

Печора р.Коми


1997г., БСЗ, Пульсар, 114ткм, куп-12.07



г.Печора
ИЖ 2126 030
« Ответ #30 : 14 Мая 2008, 11:09:09 »

  Пряздрявляю с новой игрушкой! thumbup
А вот на природе будь осторожней


Не, особенности национальной охоты с таким арбалетом - это самое оно (пока лесничий не поймал и его охотнику в дупло не запихал). А вот на отдых на природу...


Нахождение в охотугодиях а также ...(читай" на природе") с оружием приравнивается к браконьерству thumbdown
Записан

"Плох тот Еж который не хочет быть противотанковым"
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #31 : 14 Мая 2008, 16:00:59 »

Я про изготовление, а не про натяжку.
   А-а-а.
   Изготавливать конечно труднее. Самое близкое по конструктиву лист рессоры от Газели. В Нижнем кажется можно найти такое. И болгаркой, болгаркой.
   А я делал лук в молодые годы. Подобрал пару детских лыж на помойке. Оставил от каждой кусок от задника колодки до носа. Тугой зараза был. Натяжка сильная, а ход маленький. А запасенная энергия это произведение силы на расстояние. Вот и не получилось этой энергии в достатке.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 16:15:43 от LMN » Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
графчик
Гость
« Ответ #32 : 14 Мая 2008, 16:10:56 »

Зайдите в "Донжон" или в Мир древностей (правда в последнем луки похуже) и радуйте свою паранойю
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #33 : 14 Мая 2008, 20:50:09 »

Аппарат - нет слов...В свое время рассматривал всякие схемы, пытался сам сделать, но отказался. Но что, действительно около 20 тысяч стОит?

19200... Жабу пообещал из него пристрелить - побоялась, промолчала Smile

А стрелы самому можно делать, думаю. Доску насквозь...а что , не дай бог, с человеком будет?

Да, стрел, пожалуй, на работе закажу десяток - из дюралевой трубки чего там делать... А перья продаются.
Что касается "насквозь" - то это конечно да, внушает. Доска, вобщем, впринципе болт не остановила, болт остановила бетонная стена...
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #34 : 14 Мая 2008, 20:51:04 »

Зайдите в "Донжон" или в Мир древностей (правда в последнем луки похуже) и радуйте свою паранойю

Это про инет-магазины или обычные?

PS: а твои сыновья какие модели арбалетов предпочитают? Или луки?...
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #35 : 14 Мая 2008, 20:55:15 »

   А-а-а.
   Изготавливать конечно труднее. Самое близкое по конструктиву лист рессоры от Газели. В Нижнем кажется можно найти такое. И болгаркой, болгаркой.

Я вот тоже когда сегодня на досуге мысленно чесал репу об изготовлении плеч - первая мысль приходит о рессоре.

А вот на природе будь осторожнейНахождение в охотугодиях а также ...(читай" на природе") с оружием приравнивается к браконьерству thumbdown

А Это не оружие Smile Это как рогатка, только большая. По новому ГОСТу только свыше 43 кг сила натяжения - тогда охотничий лук или арбалет.
Но связыватся, конечно, себе дороже. Как минимум могут отвезти куда следует и промурыжить там черт знает сколько времени.
Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #36 : 15 Мая 2008, 00:01:55 »

От для подобных вопросов я себе и сделал охотбтлет.
Ксива смотрится добротно, можно таскать вместо паспорта или прав при прогулках без машины: права и пачпорт у меня таскаются в комплекте автовещей, без руля они мне не нужны.  Smile. А вот документ с фото для прогулок- пригодится может.
Мурыжить не будут, если спокойно (лучше в трезвом виде Smile  ) пояснить, что вещь оружием не является.
Было: устал в электрухе, задремал, думал выйти на Маленковке- разбудили на ЯрВокзале: думал, что 8 ментов:- сфокусировался- оказалось только четверо.))) Пока мыслил.... очнулся, в общем, стоя, на боку висел "Смерш-4", 6мм.- так он уже у них был. Посмотрели, пообщались, я пояснил, что нож легальный, поговорили, зачем у меня на другом боку висит бензопила  Smile (в чехле). Отпустили. Клинок, ессно, вернули. Потом только я вспомнил, что в рюкзаке со мной был ещё и оригинал сертификата на этот клинок.
Как говорится- съехал на базаре, попытки объявить вещь холодным оружием отмёл сразу- потому и вернули.
Сейчас у меня носится (в поиск) "Нож РВС Буханка (модель 469) " Тоже вещь хорошая. И тоже не холодняк.  Smile
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 00:04:30 от GriboedovMC » Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Далекий
Частый гость
***

Карма +401/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232

Печора р.Коми


1997г., БСЗ, Пульсар, 114ткм, куп-12.07



г.Печора
ИЖ 2126 030
« Ответ #37 : 15 Мая 2008, 08:26:02 »

А Это не оружие Smile Это как рогатка, только большая. По новому ГОСТу только свыше 43 кг сила натяжения - тогда охотничий лук или арбалет.
Но связыватся, конечно, себе дороже. Как минимум могут отвезти куда следует и промурыжить там черт знает сколько времени.
[/quote]
 По закону "ОБ ОРУЖИИ" сие есть оружие не подлежащее регестрации по ТТХ и приобретается гражданами РФ свободно. (как пневматика до 4.5 мм и дульной
энергией не более 7.5 Дж )
 С милицией проблем не будет, разве что за стрельбу в неустановленных местах (но это когда как, от настроения погононоснх, чаще в руках покрутят спросят разрешение стрельнуть и довольные уходят Big Grin)
 А от охотнадзора и всякой природоохранной контры- не отмажешся . Эти как клещи в
зад вгрызаются.Охотбилет не отмаз. sad
Записан

"Плох тот Еж который не хочет быть противотанковым"
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #38 : 15 Мая 2008, 10:26:16 »

   43 кг. Странный показатель. Обычно рассматривается энергетика. Это усилие при большой дистанции разгона может передать столько, что пробьет броню танка. А потом в каком положении мерить? Современные блочные луки имеют при полной оттяжке усилие удержания меньше, чем в начальном положении.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
графчик
Гость
« Ответ #39 : 15 Мая 2008, 11:15:12 »

Это про инет-магазины или обычные?

PS: а твои сыновья какие модели арбалетов предпочитают? Или луки?...
Это и обычные магазины и у них есть сайты.

 Мои пацаны предпочитают мечи и алебарды. Но иногда балуются луками.
На фотке они как раз перед турниром.
 
 В это воскресенье в измайловском парке будут проходить большие весение маневры клуба Золотые леса (МГУ). Можешь сходить, там будет турнир лучников.


* Ловиндейл-1.jpg (98.31 Кб, 604x453 - просмотрено 126 раз.)
Записан
графчик
Гость
« Ответ #40 : 15 Мая 2008, 12:24:15 »

Луки можно посмотреть и здесь http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=306&t=20016
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #41 : 15 Мая 2008, 12:38:34 »

На фотке и Фабула отметилась и дети...Особенно у рыцаря на переднем плане мобильник хорошо на бедре смотрится.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
графчик
Гость
« Ответ #42 : 15 Мая 2008, 14:03:08 »

Это не мобильник, это рация - чтобы все не растерялись на пространстве полигона (идти от одной локации до другой около 40 минут) пришлось использовать рации- купила два комплекта.
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #43 : 15 Мая 2008, 19:59:27 »

Можешь сходить, там будет турнир лучников.

Спасибо, интересно, попробую выбратся посмотреть Smile
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #44 : 15 Мая 2008, 20:20:27 »

   43 кг. Странный показатель. Обычно рассматривается энергетика. Это усилие при большой дистанции разгона может передать столько, что пробьет броню танка. А потом в каком положении мерить? Современные блочные луки имеют при полной оттяжке усилие удержания меньше, чем в начальном положении.

Это усилие не удержания, а усилие натяга плеч в крайнем положении тетивы. Конечно, энергетика болта пропорционально зависит и от хода тетивы, и от наличия блоков (процентов 30 блоки с эксцентриками прибавляет, судя по графикам). Но эти показатели как раз никто из производителей почему-то не нормирует...

Ну например: у моего экземпляра рабочий ход тетивы - 280 мм. Усилие плеч - 43 кг. А у боевых средневековых арбалетов - усилие плеч под 350 кг, а ход тетивы - всего 70 мм (не было тогда таких конструктивов для плеч). Итого, энергия выброса у древней версии порядка 120 Дж, а у моего (с приблизительным учетом блоков) - порядка 80 Дж. А если прикупить те "усиленные" плечи за 6000р - вот они, глядишь, и сравнялись...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 17:12:01