Хочу купить ниву трехдверку б\у
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 13:33:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу купить ниву трехдверку б\у  (Прочитано 10309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #60 : 11 Ноября 2018, 22:58:36 »

Чтой-то взялся за курение "Нивской" матчасти. Относительно слома ступиц есть такая инфа:
"Очень важным фактором являетсяна то, что на конвеер завода ВСЕГДА поступали и поступают ступицы собственного производства ВАЗа и на сегодня ВАЗом сняты с производства старые ступицы на 22шл., соответственно таких конвеерных ступиц уже давно нет в продаже.
ВАЗовские РОДНЫЕ!!!!!!! ступицы выпукаются из поковок дорогих высокопрочных марок сталей (40ХГНМ), проходящих многократные циклы спецыальных термических обработок. ВАЗовская ступица это технологически сложная, дорогя деталь! Подобные технолгии и металлы используются в деталях шасси в авиастроении.
Ксожалению вторичный рынок сервисов и магазинов на 90% завален аналогами сторонних производителей, которые в погоне за рынками сбыта, в конкурентной борьбе совершенно забыли про марку металла и технологию производства одной из САМЫХ ВЫСОКОНАГРУЖЕНОЙ ДЕТАЛЕЙ нашего автомобиля!!! Естественно цены на подобные аналоги иногда более чем в 2 раза ниже ВАЗовских и более привлекательны для торговли и покупателя. Это естественным образом выдавило с рынка качественные конвеерные ступицы, среди которых остались только ступицы на 24 шлица!
Стронние спектральные и химические исследования большинства неконвеерных ступиц на рынке, нашли полноценный ответ на их дешевизну. Марка металла из которой они изготовлены обычно сталь 25, та из которой изготавливаются водопроводные трубы". https://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=37024
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #61 : 12 Ноября 2018, 05:38:21 »

Пробовал?
Ну, скажем так, подсматривал... И сейчас смотрю что есть вообще.
Ты привёл несколько примеров. И??? За цену ниже двухсот ты приобрёл неедущий хлам. Сам как то поставил на ход, и ездишь. Не каждый сможет- для этого надо чуть больше чем просто уметь крутить гайки. Да и лучше ли этот конструктор того же уаза?
Записан

lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #62 : 12 Ноября 2018, 07:37:41 »

А тебе за 200 тысяч нужен  30 летний автомобиль в состоянии нового? Нет такого не будет. Всегда нужно чем то жертвовать и быть готовым к восстановительному ремонту. 
Чем лучше уаза, тем что более предсказуемо с запчастями. Попробуй пробку на радиатор УАЗ  купить, чтоб подошла и чтоб работала, занимательный квест
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #63 : 12 Ноября 2018, 08:53:07 »

А тебе за 200 тысяч нужен  30 летний автомобиль в состоянии нового? Нет такого не будет. Всегда нужно чем то жертвовать и быть готовым к восстановительному ремонту. 
Чем лучше уаза, тем что более предсказуемо с запчастями. Попробуй пробку на радиатор УАЗ  купить, чтоб подошла и чтоб работала, занимательный квест
Мне? Имея около двухсот лично я купил бы ниву. Знакомый в соседнем гараже решит любую проблему с ней. И не стал бы восстанавливать нечто иностранное. Я понимаю что нормальный полный привод стоит денег, и уж тем более не стану браться за восстановление (причин много).
Про запчасти- всё верно. Даже на массовый ваз не так просто купить нужное, а уж изделия газа/уаза...
Записан

lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #64 : 12 Ноября 2018, 09:57:59 »

Не имея возможности делать самому и не разбираясь в автомобилях, я бы вообще не купил внедорожник. А в лесу сможешь решить любую проблему или с соседом выезжать только?
Да и сосед по гаражу даже в условиях города не решит, это надо свое производство запчастей открывать. Или лабораторию с юридическим отделом, чтоб сразу брак отсекать. Мне надоело ходить в магазин с напильником и штангелем.  Менять детали недавно сменные по второму, третьему кругу.  Я с ижом наигрался. Мне хватило. Теперь тесть играет, но с его смешными пробегами ему не страшно.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
ThePhobius
Живёт здесь
*****

Карма +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 918





Томск
ИЖ 2126-020
« Ответ #65 : 12 Ноября 2018, 12:24:25 »

А на Паджеро ничего не срывает и не рвет
По обочинам на таком не скакал. Если влезет в бюджет, то тут даже и думать нечего.
Забавно, что на ижовом форуме никто так и не предложил лифтануть оду 4х4.
Видать совсем грустно с ними.
Записан
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3110





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #66 : 12 Ноября 2018, 12:49:28 »

лифтануть оду 4х4
бигфут с кузовом оды? прикольно Wink
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #67 : 12 Ноября 2018, 13:38:48 »

Не имея возможности делать самому и не разбираясь в автомобилях, я бы вообще не купил внедорожник. А в лесу сможешь решить любую проблему или с соседом выезжать только?
Думаю, на иже в одиночку по разным глухим местам ездить тоже чревато... ничего.
Да и на классике ездил- а в те годы машину на трассе не бросишь, помочь некому, связи никакой.
Вообще- поездив много на чём я не прочувствовал кайфа от полного привода. Вот, мот- это да! На нём заедешь намного дальше, быстрее, проще, и интереснее. Да и ошибки исправить проще. Чисто из-за веса, габаритов, "двух колёс", которые опять же, видно как и где едут. И дешевле гораздо.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 13:52:13 от vitalii1980 » Записан

lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #68 : 12 Ноября 2018, 14:48:24 »

По обочинам на таком не скакал. Если влезет в бюджет, то тут даже и думать нечего.
сойдет за обочину?
https://www.youtube.com/watch?v=meqAFIhe7RI&feature=youtu.be
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #69 : 12 Ноября 2018, 15:01:55 »

ообще- поездив много на чём я не прочувствовал кайфа от полного привода. Вот, мот- это да! На нём заедешь намного дальше, быстрее, проще, и интереснее. Да и ошибки исправить проще. Чисто из-за веса, габаритов, "двух колёс", которые опять же, видно как и где едут. И дешевле гораздо.
Заехать ради заехать не вижу смысла. Опять как далеко ты от дома можешь заехать? а с собой взять много сможешь? а зимой? а спать на моте получится?
Насчет на моноприводе ездил это не то. Сложно объяснять, но нагрузки другие, опять же не полезешь ты на нем в те места куда полезешь на внедорожнике. 
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #70 : 12 Ноября 2018, 15:04:55 »

бигфут с кузовом оды? прикольно Wink
все бигфуты это шоу кары, реально для нашей местности они бесполезны.  Участвовал как то в соревнованиях на трофи-ориентировании триколор, казалось бы не проваливается, плавает- первое место обеспечено, ан нет, чуть ли не последнее, в лесу между деревьями не убирается.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #71 : 12 Ноября 2018, 16:57:38 »

Забавно, что на ижовом форуме никто так и не предложил лифтануть оду 4х4.
Видать совсем грустно с ними.
Я знаю местную лифтованую оду 4*4. Кому надо- поднимают, а не пишут.
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #72 : 12 Ноября 2018, 17:16:16 »

Заехать ради заехать не вижу смысла. Опять как далеко ты от дома можешь заехать? а с собой взять много сможешь? а зимой? а спать на моте получится?
Насчет на моноприводе ездил это не то. Сложно объяснять, но нагрузки другие, опять же не полезешь ты на нем в те места куда полезешь на внедорожнике. 
В средней полосе, по большому, полный привод необходим единицам. Даже рыбаки и охотники наши давно пересели на нечто менее проходимое, но пригодное для каждодневной эксплуатации. Те у кого есть нива, или уаз- это любители как раз "заехать".
Насчёт "далеко"... Опять же вопрос спорный. По трассе даже мой мот не медленнее 469го. Что уж говорить о легендах типа Африки, которая и на трассе быстрее ваза, и по полям едет отлично, и в лесах не пасует. Вне- тут всё зависит от трассы. По сути, сложные места для мотоцикла- броды (безопасные- по колено, при небольшом течении, хотя при наличии команды- всё решаемо), крутые горы, крупные камни. Насчёт груза- уаз потребует бочку горючего, ящик инструмента, и мешок запчастей. Нива- большую (пару) канистру, набор инструментов, и небольшой ящик запчастей. Мот- несколько бутылок с бензином, инструмент и запчасти реально распихать по карманам. Одежды- минимум, продуктов- лишь бы ноги не протянуть. Зимой- это действительно проблема. Но- лично я не представляю куда можно поехать зимой. Спать? В той же ниве спать нереально вообще, лучше палатку.
Ездил я на ниве, и уазе. И ни разу не агитирую ни за какой вид транспорта. Минусы и плюсы есть везде. Я даже на велосипеде, выехав в лес, увидел и услышал много нового и интересного.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #73 : 12 Ноября 2018, 19:08:15 »

Ездил я на ниве, и уазе. И ни разу не агитирую ни за какой вид транспорта.
А на мотике ездил?   bj
В Ниве зимою спокойно заночевать можно. Не замёрзнешь ни разу. А вот в УАЗе ёжиться будешь постоянно, особенно на заднем сидении. Нет у него воздуховодов к нему.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #74 : 12 Ноября 2018, 19:26:52 »

В средней полосе, по большому, полный привод необходим единицам. Даже рыбаки и охотники наши давно пересели на нечто менее проходимое, но пригодное для каждодневной эксплуатации.
Поэтому про нивоводов говорят, что они люди богатые, ибо имеют вторую машину на каждый день.  yes
Не знаю как в средней полосе, но в Псковской, Вологодской и Ярославской в лесу дорог бывает, что и нет. Они разбиты заготовителями дров и лесовозами. А поохоться хочется в глуши или до озера доехать.
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 23:10:52