Новая дальняя поездка ежика и К :)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 17:42:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая дальняя поездка ежика и К :)  (Прочитано 11770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #60 : 14 Июля 2016, 05:44:35 »

,  еду я так 120 км, а меня наш КАМАЗ обгоняет!!!
Выкинь свой показометр.
Ну или поверь. Камазы даже с горки так не ездят.
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #61 : 14 Июля 2016, 05:58:05 »

250-280
не выгодно, так как равно по стоимости платным участкам на м4.
Лучше тогда по альтернативке.

еду я так 120 км, а меня наш КАМАЗ обгоняет!!!
верю. Еврики хорошо бегают. А если каменсы под кабиной - так чаще "низко летают".


Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #62 : 14 Июля 2016, 06:04:26 »

Камазы даже с горки так не ездят.
Смотря какие камазы. Знакомый на таёжнике катается, так он легко 120 разгоняется, даже с седлом, даже по тайге.
Раллийные так вообще ходят 140-150 по трассе (видео на ютубе полно)
Записан
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #63 : 14 Июля 2016, 07:10:31 »

Все дороги Оренбуржья идут южнее М-5, причем значительно.
Не совсем так. После Самары М-5 разделяется и то, что идет до нас (Оренбург) тоже во многих случаях почему-то считается М-5, хотя настоящая М-5 идет севернее, доводилось не раз кататься, та еще развлекуха.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #64 : 14 Июля 2016, 12:48:28 »

Выгодно, выгодно, уже ездили ребята и прошли быстрее чем по "альтернативке", причем значительно
По деньгам  то же самое выходит
Вишь ли - кому что, я например всеми фибрами души ненавижу и не понимаю тех (даже среди своих друзей) которые выпучив свои глаза гонят не стесняясь нарушать, хамить, ссать прям на обочине и жрать тут же - лишь бы побыстрее доехать до заветной толчеи сгоревших задниц на пляже.
Это просто убожество. А именно это на М-4 и происходит.
Между тем такие дороги по идее сами должны стать зоной отдыха- каждые 50 км стоянки с магазинчиками, кафе, детскими площадками, зонамиотдыха, с указателем достопримечательностей поблизости и т.п.
ВОТ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
А поскольку этого нет, то кто понимает тот ищет другие маршруты и хорошо еще что находит.
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #65 : 14 Июля 2016, 15:35:58 »

ВОТ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
А кто это должен делать и следить за чистотой и порядком?
Записан




Водопад...
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 188




Далекий
ИЖ-2126-030
« Ответ #66 : 14 Июля 2016, 15:46:48 »

Выгодно, выгодно, уже ездили ребята и прошли быстрее чем по "альтернативке", причем значительно
По деньгам  то же самое выходит
Вишь ли - кому что, я например всеми фибрами души ненавижу и не понимаю тех (даже среди своих друзей) которые выпучив свои глаза гонят не стесняясь нарушать, хамить, ссать прям на обочине и жрать тут же - лишь бы побыстрее доехать до заветной толчеи сгоревших задниц на пляже.

Это просто убожество. А именно это на М-4 и происходит.
Между тем такие дороги по идее сами должны стать зоной отдыха- каждые 50 км стоянки с магазинчиками, кафе, детскими площадками, зонамиотдыха, с указателем достопримечательностей поблизости и т.п.
ВОТ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
А поскольку этого нет, то кто понимает тот ищет другие маршруты и хорошо еще что находит.
Полностью согласен, но увы,  по региональным дорогам, не всегда удобно,  да и в большенстве разбиты они.  Объезжать можно, когда есть время на планирования дороги.  Но у меня как-то получается, так, что  утром говорят, куда ехать вечером.
Записан
Водопад...
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 188




Далекий
ИЖ-2126-030
« Ответ #67 : 14 Июля 2016, 15:47:22 »

ссать прям на обочине
Ну уж тут как придется, бывает и не такое!
Записан
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #68 : 14 Июля 2016, 17:13:28 »

я например всеми фибрами души ненавижу и не понимаю тех (даже среди своих друзей) которые выпучив свои глаза гонят не стесняясь нарушать, хамить, ссать прям на обочине и жрать тут же - лишь бы побыстрее доехать до заветной толчеи сгоревших задниц на пляже.
Это просто убожество.
ЧЕЛОВЕК написал!
А кто это должен делать и следить за чистотой и порядком?
для начала научиться следить за собой
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #69 : 14 Июля 2016, 19:25:29 »

Выгодно, выгодно, уже ездили ребята и прошли быстрее чем по "альтернативке", причем значительно
По деньгам  то же самое выходит
250-300км кругаля, +5часов по времени, да ещё и с'ьэкономили...
молодцы, че. Smile
я например всеми фибрами души ненавижу и не понимаю тех
то кто понимает тот ищет другие маршруты
Мне тоже много чего не нравится и понимаю многое, но у меня нет лишнего времени и лишних денег на дорогу. В дороге я или по необходимости или в пути на отдых/с отдыха.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #70 : 14 Июля 2016, 21:30:19 »

Между тем такие дороги по идее сами должны стать зоной отдыха- каждые 50 км стоянки с магазинчиками, кафе, детскими площадками, зонамиотдыха, с указателем достопримечательностей поблизости и т.п.
Ездил я и по старой М4, ездил и по новой. Старая двухполоска с плотным трафиком и постоянными выездами на встречку для обгона выматывала напрочь. Вся инфраструктура с кафешками и столовками находилась в населённых пунктах. Встать можно было, точнее не можно было, а вставали с гарантией в Ефремове, Павловске, Тарасовском, причём без особых видимых причин, таких как дтп, ремонт и т.д. Новая трасса с четырьмя полосами намного комфортнее для длительных поездок. Не развита инфраструктура, это да, соглашусь. Только кафешки, мотели, магазинчики это не забота дорожников. Будет выгодно, частники придут. Из тех же населённых пунктов старой М4. А вот зоны отдыха дорожники должны были делать почаще, тут согласен. На новой объездной вышнего Волочка хорошо сделали, навесы, столики, лавочки, туалеты. Приятно остановиться.
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #71 : 15 Июля 2016, 09:41:42 »

не понимаю тех (даже среди своих друзей) которые выпучив свои глаза гонят не стесняясь нарушать, хамить, ссать прям на обочине и жрать тут же - лишь бы побыстрее доехать до заветной толчеи сгоревших задниц на пляже.
А все ли гонят чтоб до пляжа доехать?? Что- больше ехать некуда? Я вот по дороге на юг был жёстко ограничен из за поздно начавшегося отпуска жены и приглашения на свадьбу. Обратно- тоже, три дня и ни часом больше! А учитывая детей, моё здоровье- полноценное питание, сон...
Это ты- вольный турист, днём больше, днём меньше....
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #72 : 15 Июля 2016, 11:24:51 »

Каждые 50 км достопримечательности. кафе... Бред.
Мне давно уже эти так называемые "достопримечательности" до одного места. А семье почему то тоже неинтересно. Мне б доехать побыстрее, и подешевле.
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #73 : 15 Июля 2016, 11:51:50 »

Мне давно уже эти так называемые "достопримечательности" до одного места.
ну и зря. поиграть в тюленя на пляже я смогу и в своем регионе. а вот по сторонам посмотреть, в интересных местах побывать, с интересными людьми пообщаться - это самое важное для меня в любых путешествиях. и даже простых командировках.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #74 : 15 Июля 2016, 11:58:23 »

Каждые 50 км достопримечательности. кафе... Бред.
Достопримечательностей не хватит. Ну откуда, например, на М4 в Ростовской части памятники в степи? Курганов тоже тамм мало.))))))
А кафешек наставить, раз плюнуть. Но какчество, конкуренция. Закроется половина. И опять .....
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Апреля 2024, 14:13:35