Новая дальняя поездка ежика и К :)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 13:36:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая дальняя поездка ежика и К :)  (Прочитано 11773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #105 : 27 Августа 2016, 19:40:31 »

И почему ты не просишь служебную машину?
у себя?
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #106 : 27 Августа 2016, 19:56:55 »

у себя?
У работодателя.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #107 : 28 Августа 2016, 18:08:07 »

У работодателя.
А кто у Александра работодатель?
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #108 : 29 Августа 2016, 14:23:40 »

Александр, можно вопросик?
У вас дети есть? Вы с детьми ездили?
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #109 : 30 Августа 2016, 17:36:39 »

Работодатель по сути я сам, поскольку сам генерирую идеи и проекты и потом сам же их и реализую.
Организации позднее в этом помогают. Транспорт конечно можно попросить, но это медленно, хотя во время самих мероприятий там да, там берем...ну к примеру в Ростове 9 суток у нас гоняли каждый день по 2 больших автобуса до 50 мест, один форд-21 и пара легковых туда сюда.
А так, по мелочи, лучше уж я сам. Я ведь за амортизацию то и бензин потом возьму Wink
Детей к сожалению нет, то разные молодые компании далеко возил.
Последний раз прошлым летом одну коллегу с сыном 12-ти лет до Красноярска
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #110 : 30 Августа 2016, 17:44:01 »

Вчера приехал и сразу на хоккей, успел только на 3-й период, Авто выиграл Магнитку 2-0!
Поездка получилась тяжелой, по пути видел две страшные аварии с отдыхающими, которые возвращались на Урал с моря..жуть...
Первую ночь в Волгограде, а вот до Уфы ко второй ночи не доехал и заночевал прям на озере Кандры, в 120 км до Уфы
И тут же понял, что приехал из бани в холодильник, днем было всего +9!!!
В итоге проехал 2420 км за 2 суток и 3 часа, что очень быстро!

Сегодня прошел очередной ТО и получил ОСАГО в Екатеринбурге.
Все почти хорошо, но опять таки ежик на проверке завелся с 4-го раза. Но на это внимание не обратили.
А вот чего я не заметил так это трещин на шлангах тормозных передних! Вот тут пришлось дать на лапу с тем условием и это я конечно выполню - заменить шланги при первой же возможности.
А так то и тормоза и все остальное в норме
Вот бы блин найти где то старый БУ-шный стартер от УЗАМа, этих на пару лет хватает и все...
Завтра начинаем поездки по базам
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 17:44:46 от teapot » Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #111 : 30 Августа 2016, 19:23:54 »

Я почти 2800 за два дня, с ночевкой в мотеле.. Смысл останавливаться за 400 км от дома, где ждёт всё?
Ребёнок 12 лет- это уже не ребёнок. Мои дети неплохо переносят поездки. Но- уже после нескольких часов игрушки все играны, мультики просмотрены, коровы/лошади на обочине надоели.... Сын на второй день вообще типа в меланхолию впал- сидел грустный, ничего его не интересовало. Плюс- то пить, то какать, то кушать, то возню сзади устраивают...
И- объясни противоречие? Вы говорите "стало много второстепенных дорог с хорошей инфраструктурой- зачем лезете на федералки?" И при этом- рекомендуете ехать через Сим- причём, под вечер. На М5 у меня средняя скорость самая низкая, при этом- устаешь от других.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #112 : 30 Августа 2016, 19:44:39 »

Смысл останавливаться за 400 км от дома, где ждёт всё?

Когда я был мал и глуп...
смысл есть останавливаться даже если до дома осталось 50 км...
Заснуть за рулём - легко и просто. "проснуться" после - возможно, увы, не всегда...
А 400 км - это 6-7 часов движения... Почти рабочая смена...

Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #113 : 30 Августа 2016, 20:01:47 »

Когда я был мал и глуп...
смысл есть останавливаться даже если до дома осталось 50 км...
Заснуть за рулём - легко и просто. "проснуться" после - возможно, увы, не всегда...
А 400 км - это 6-7 часов движения... Почти рабочая смена...


Не, ну если глаза закрываются- это конечно. Я останавливался, спал. Вот, с Тюмени ехал летом- остановился, поспал полчаса. Но- я там немного болел непонятно чем, а так я днём не сплю. А если не хочется? И чувствуешь себя хорошо, и ошибок не замечаешь? (как, например, под Саратовом- чуть зацепил обочину, и всё из за жадности тамошних). У меня только рука левая почему то не поднималась, и нога чувствовала.
Шесть часов.. Конечно, если уже полночь- вопросов нет, можно и спать. А если ещё сумерки- почему бы и нет?
В отличии от Teapotа я предпочитаю ехать утром, и ненавижу вечерние поездки. Утром светло, грузовики спят, народ в массе едет отдохнувший, да и сам я утром чувствую себя лучше. А на юге уже полдевятого темно- и все поездки я планировал чтоб хотя б часов в шесть доехать.
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #114 : 30 Августа 2016, 22:39:41 »

120 км не от дома, а от Уфы.
Утром ездить полный ацтой. Проверено 1000 и один раз, что ночью по хорошим дорогам скорость выше в среднем на 30%.
1. Нет дальнобоя. 2. Нет ГИБДД и камер тоже 3. Ниже температура воздуха, для жары это супер-актуально, отсюда и экономия топлива
Че, продолжать, нет??? И ГЛАВНОЕ - вот не дело жаворонку советовать сове, просто не имеет смысла.
А расчет в остановке был прост: мне нужен был Екатеринбург, к 19.00 а до него от этого озера оставалось примерно 700 км. Поэтому я как мог тянул именно до этой точки, доехал к 3 ночи, а ехал с 10.30 из Волгограда и в итоге за этот день прошел примерно 1250 км с учетом пробки у Саратова на 1 час 10 минут и плохого отрезка в Саратовской области примерно 150 км....
Ну и немаловажно - я писал уже в этой теме - это красивое и спокойное место, я именно нацеленно на него шел, причем там все ДАРОМ, свежий воздух и тишина. И экономия 500-600 руб (в хостел то не поехал).
По М-5. На этом отрезке: от Северного до Кропачево альтернативы оптимальной по качеству и расстоянию просто нет!
Я всяко-разно ездил: и севернее, и южнее и еще южнее. И все получалось сильно дольше и хуже.
Поэтому вот эти 280 км едем спокойно и все. Учитывая, что из них почти 100 км-это 4-6 полоска с разделительной, то вполне терпимо.
Ну и про 2800 за два дня.
Вот это точно не езда и тем более с детьми.
Я только что видел две семьи с разбитыми машинами и кажется у них у всех было горе...
 Если учесть что с боле-мене нормальным соблюдением правил средняя скорость может составить НЕ БОЛЕЕ 80 км в час, то ехал ты в день 17 часов что-ли?! Это время ЧИСТОГО движения, без сна, без обеда и туалета.
Братан, извини за сленг, но ты "гонишь". То есть едешь со значительным превышением.
И имею в виду буквально - ты просто плюешь на правила ПДД. причем нагло и беспринципно.
Вам не за руль, а в зоопарк, мистер...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 22:43:04 от teapot » Записан

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #115 : 30 Августа 2016, 23:21:37 »

. Нет дальнобоя. 2. Нет ГИБДД и камер
Это от региона и трассы сильно зависит . На М10 ночью и тех и других в избытке. Хотя я тоже люблю ночью ехать. Но именно по хорошим дорогам.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #116 : 31 Августа 2016, 07:48:20 »

Утром ездить полный ацтой. Проверено 1000 и один раз, что ночью по хорошим дорогам скорость выше в среднем на 30%.
1. Нет дальнобоя. 2. Нет ГИБДД и камер тоже 3. Ниже температура воздуха, для жары это супер-актуально, отсюда и экономия топлива
Че, продолжать, нет??? И ГЛАВНОЕ - вот не дело жаворонку советовать сове, просто не имеет смысла.
С пяти утра до.. примерно девяти все три пункта присутствуют. Плюс- светло. С чего ночью то скорость выше?? Из за того что нихрена не видать? Фары плюс противотуманки (создают неплохое пятно света, кстати). Сколько людей по обочинам сбили ночью- вот, за месяц я сразу два случая на екад вспомнил. Дальнобой есть, причём мешает больше.
Другое дело что вам утром спать хочется.. Тут да..
Ну и про 2800 за два дня.
Вот это точно не езда и тем более с детьми.
Я только что видел две семьи с разбитыми машинами и кажется у них у всех было горе...
 Если учесть что с боле-мене нормальным соблюдением правил средняя скорость может составить НЕ БОЛЕЕ 80 км в час, то ехал ты в день 17 часов что-ли?! Это время ЧИСТОГО движения, без сна, без обеда и туалета.
Братан, извини за сленг, но ты "гонишь". То есть едешь со значительным превышением.
И имею в виду буквально - ты просто плюешь на правила ПДД. причем нагло и беспринципно
Так то по трассам 110 допускается. Если свободно (утром), идешь. Пока штрафов, вроде, нету. Спал- в мотеле. Туалет- опять же, Вы не ездили с детьми, я и бегал, и играл, и туалет само собой. Да и заправлялся я на тысячу- что при расходе около 6.8- лишняя остановка. Аварии? Как раз в ночное время их больше- из за таких самоуверенных, которые уверены что ночью ехать быстрее и легче.
На правила.. ну, бывает, плюю. Немного. Кто не без греха- пусть кинет камень.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #117 : 31 Августа 2016, 08:05:50 »

Как вообще можно ночью быстро ездить?? Тогда ехал- две полосы, односторонка, новый асфальт после ремонта- ни разметки, ни знаков, ни обочины. Прошёл небольшой дождь. Нихрена не видно!! Чёрный асфальт, чёрная обочина.. Ни дорогу, ни обочину. Прижался вправо, пропустил фуру- у неё фары выше и больше, и поехал за ней. Она вся светится сзади- ориентир отличный. А реально ли заметить что нибудь на ней? Того же велосипедиста? Пешехода? Сломанную/брошенную технику?
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #118 : 31 Августа 2016, 10:01:16 »

Это от региона и трассы сильно зависит . На М10 ночью и тех и других в избытке. Хотя я тоже люблю ночью ехать. Но именно по хорошим дорогам.
Хорошие это какие? Федералки может быть. А второстепенки у нас- тут и ямы, и животные, и пьяные трактористы без света, я компании местных, возвращающихся с дискотек посреди дороги.
Записан

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #119 : 31 Августа 2016, 12:29:47 »

Хорошие , это без ям и как минимум с разметкой.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Апреля 2024, 23:51:16