Свистопляски вокруг Фабулы
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 05:31:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свистопляски вокруг Фабулы  (Прочитано 87794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей38 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« : 19 Ноября 2015, 17:29:37 »

 Как то гуляя по Дрому ,наткнулся на  объявления о продаже ИЖа...заинтересовался..так как ценник висел довольно низко..стал гулять по отзывам об Ежах...и захотелось мне Ежика,тем паче что моей "пятерке"с тазовой республики ,по видимому скоро наступит маленький такой абздец...Затем подключил к вопросу супругу,и рассматривая всякие объявы по Ежикам..нам обоим почему то глянулась Фабула-уж больно хорошо смотрелась на фоточке.Сказано-сделано:нашел в нашем же районе продающуюся Фабулку,созвонился с владельцем и вот -пригнали мне машинку прямо ко двору.Первым делом я посмотрел-правильно-кузов! Кузов 2004 г в довольно хорошем состоянии,нет ни ржи,ни побитых и закрашенных мест,и цвет довольно приятный Балтика-синий..Заглянул в моторный отсек-двиг немного в масле в тосоле,но работает довольно таки прилично на слух.Сел с владельцем,проехался по грунтовке-ага-подвеска постукивает ,сзади по моему одна или две тяги прослабили резинки,но машинка довольно приемисто и резво бежит,..руль приятно удивил-по сравнению с тазиком-просто  прелесть как легко управляется..Короче-деньги на стол,печатаю ДКП-расписываемся и владелец отбывает с моими кровными 70 рублями000....Подкупило то,что хозяин у Фабулки один,брал ее в 2004 с салона..Нет,ну а что?руки,думаю у меня растут оттуда,откуда надо, в конце концов уже не первую машинку покупаю с рук,все ездили справно..Я еще хозяина спросил:с легким сердцем продаешь? А тот мне немножечко ,типа жаль,   А затем началось- сначала на стоянке около Светофора,пока ждал жену погнал тосол на выхлопную-лопнула трубка на впускной коллектор..ладно-отрезал..- поставил-долил- доехал до хаты..Заезжая в гараж почувствовал сильный стук справа.. полез сюда поставил тему-знающие насоветовали-оказалась-правая рул.тяга -кердык..снял оба наконечника,правую тягу-помучился по местным магазам-соответственно не нашел ничего,полез в тырнет ,нашел Железяку и заказал-23 должны прийти.машина в гараже на подвесе,я вокруг нее околачиваюсь.Не понравился мне длинный,обернутый вокруг карбюратора шланг,идущий на отопитель,на нем кран(не работающий) Отрезал лишнее через уголок завел в салон без крана(нафика зимой  перекрывать тепло?)Пару раз заводил и маял двигатель,не понравилось мне как он на холодную работает ХХ не держит совершенно.Форум курю,учусь Сегодня полез -снял карб и прокапиталил его,отломал одну из клемм микровыключателя когда ставил карб на двигло,снял микрик.на наждаке зачистил капрон до латуни-припаял проводок вместо клеммы -поставил-завел-работает...Заглушил-снова заводить-БАЦ!!!-похоже батарее пришел каюк,вольтметр показал 9 вольт,стартер не круть ,а как жаль-этот аккум у меня на Жиге с 2008 года исправно пахал до сегодняшнего дня.. А сам у Фабулки уже спрашиваю:до каких пор ты мне моск будешь вынимать? А она мне отвечает:ты же сам схотел секаса со мной,так что не отмазывайся...:)На сегодняшний день в принципе результаты -потеков больше нет,,отремонтированы без мат вложений-карб,бензонасос,система зажигания КСЗ,Завтра подарю любимой батарейку ..дождусь рулевой -поставлю и наверное в путь...думаю что мы уже подружились....Здесь на форуме почерпнул немало поучительного..и занимательного.. Так что-вливаюсь в ряды ,коллеги-ежеводы,примайте и сильно не бейте,я еще учусь! А Фабулка моя-девочка хорошая...мы еще с ней  поколесим по нашим современным,разбитым дорогам без покрытия!  Smile
Записан

yuriy060
Живёт здесь
*****

Карма +684/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 981

Екатеринбург



ИЖ 2126-060 4х4 2003г,     Opel Frontera B 4х4 1999г
« Ответ #1 : 19 Ноября 2015, 18:02:55 »

Поздравляю. Купить Фабулку - большая удача. Тоже хочу.
Записан

двс 21213 1,8 л (84х80), глубокий тюнинг ГБЦ, СЗ 10.8, кпп ВАЗ, самодельный переходник под РК ОМСК, сцепление 2123, лето 205/70R15 Geolendar G012, зима 205/65R15 X-ICE North, 2 комплекта ковки диски Slik и Zepp,  плаза спорт, ГБО, БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА дисковая от М-412, аперметр на панели +/- 100А, внешний диодный мост, внешний РР с термокомпенсацией по АКБ - АРЕНА-1, Реле плавного розжига - БС, Реле ШИМ ДХО 30-60% - ДС, разборная распорка стоек.
Андрей38 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #2 : 19 Ноября 2015, 18:15:20 »

По области продавалось несколько штук,по нашему району-2 , у нас в городе вижу всего одну,моя пока в гараже ..Точно-редкая машинка  Wink
Записан

yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #3 : 19 Ноября 2015, 18:22:14 »

Купить Фабулку - большая удача
А купить кузовщину или стёкла на Фабулу - вот это удача!!!Искал пару лет назад дверь багажника(сгнила напрочь).Повезло .Форумчанин продавал машину и была запасная дверь.Новая.Не крашеная ещё.Продал дверь мне.Сейчас ищу стекло на дверь багажника.Ни найти нпока.В Питере обзвонил почти все магазы и разборки.Нееет.Написал туда где стёкла делают.Ценник зарядили в пределах 6 000 р.Чо-то дороговато.Пока ничего не нашёл.Деталь такая что в другом городе не купишь.Разобьют пока довезут.Стекло держится на тонировке изнутри и на скотче снаружи.
Записан

Ударим ежом по бездорожью
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #4 : 19 Ноября 2015, 18:23:27 »

блин... машине 11 лет уже.
чтобы она ездила (а не перемещалась от одного реионта до другого) - необходим полная и глобальная ревизия всего!..
Начни с обвязки двигателя - все шланги-соединения снять-собрать. по пути задиагностировать помпу-генератор - 90% что и там и сям нужна замена.
Нет - прекрасно! Переходим к тормозам-рулевому-подвеске. Ну и т.д.
А за 70 - купил просто неплохой кузов с возможностью передвижения, и не более.
зы: у меня ничего не бежало - но не поленился и по прошествии 10 лет просто сменил все шланги. Не текли, но постарели. Задубели.
И т.д. со всем - ибо пробег уже.
зато только в прошлом году 3 поездки по 3.8тык на круг. Не вздрагивая.
Записан

журцман

*******

Карма +2520/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #5 : 19 Ноября 2015, 19:06:46 »

Ну что сказать .Чтоб не ломалась.С запчастями то у вас там напряжёнка.
Главное редуктор беречь и кузовщину.
Записан
журцман

*******

Карма +2520/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #6 : 19 Ноября 2015, 19:08:23 »

чтобы она ездила (
Ревизия глобальная нафиг не нужна .Всё в процессе эксплуатации.
А года -ерунда ,как и пробег.
Записан
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #7 : 19 Ноября 2015, 20:04:22 »

Ревизия глобальная нафиг не нужна .Всё в процессе эксплуатации.
Ага-ага. Вот так и получится -
перемещалась от одного реионта до другого
По мне так сделал ревизию, отремонтировал-заменил - и ездишь, только уже не от ремонта до ремонта - а от ТО до ТО. Как добротная иномарка.
А ТО - раз в 10 тык.
А не как что и где сломается.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #8 : 20 Ноября 2015, 01:06:28 »

А Фабулка моя-девочка хорошая...
Поздравляю с приобретением. Всё будет хорошо!
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #9 : 20 Ноября 2015, 01:23:54 »

Завтра подарю любимой батарейку
а старую зарядить неа?
Я вон без генератора езжу уже месяца два.
Две АКБ два раза в день высаживаю до 8в. дома заряжаю обратно и в путь.
Итого полсотни уже циклов глубокого разряда Smile
И ничо... Даж не задумываюсь батарейки выбрасывать.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
yuriy060
Живёт здесь
*****

Карма +684/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 981

Екатеринбург



ИЖ 2126-060 4х4 2003г,     Opel Frontera B 4х4 1999г
« Ответ #10 : 20 Ноября 2015, 07:11:47 »

а старую зарядить неа?
Я вон без генератора езжу уже месяца два.
Две АКБ два раза в день высаживаю до 8в.

да вы батенька извращенец!

Записан

двс 21213 1,8 л (84х80), глубокий тюнинг ГБЦ, СЗ 10.8, кпп ВАЗ, самодельный переходник под РК ОМСК, сцепление 2123, лето 205/70R15 Geolendar G012, зима 205/65R15 X-ICE North, 2 комплекта ковки диски Slik и Zepp,  плаза спорт, ГБО, БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА дисковая от М-412, аперметр на панели +/- 100А, внешний диодный мост, внешний РР с термокомпенсацией по АКБ - АРЕНА-1, Реле плавного розжига - БС, Реле ШИМ ДХО 30-60% - ДС, разборная распорка стоек.
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #11 : 20 Ноября 2015, 07:16:17 »

Я вон без генератора езжу уже месяца два.
Две АКБ два раза в день высаживаю до 8в. дома заряжаю обратно и в путь.
Месье знает толк в извращениях...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 07:16:49 от Fabula_4x4 » Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
ПалВаныч
Живёт здесь
*****

Карма +114/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627





г.Орёл
ИЖ 2126-030 ; ВАЗ 21099i
« Ответ #12 : 20 Ноября 2015, 09:35:49 »

а старую зарядить неа?
Я вон без генератора езжу уже месяца два.
А не передела бы под поликлин-500р,авито или ещё чего,полчаса делов и другой восьмёрочный генератор фунциклирует  tongue
ТСу удачи и чтоб Фабула радовала.
Записан

Эффективное использование кнута существенно экономит пряники!
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5386

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #13 : 20 Ноября 2015, 09:43:16 »

да вы батенька извращенец!
Месье знает толк в извращениях...
Мужик серьёзно занимается гиревым спортом, а вы его извращенцем обзываете. Smile
Как то гуляя по Дрому ,наткнулся на  объявления о продаже ИЖа...заинтересовался..так как ценник...лись....Здесь на форуме почерпнул немало поучительного..и занимательного.. Так что-вливаюсь в ряды ,коллеги-ежеводы,примайте и сильно не бейте,я еще учусь! А Фабулка моя-девочка хорошая...мы еще с ней  поколесим по нашим современным,разбитым дорогам без покрытия!
Купил фабулу - молодец. Текст на абзацы разбивай, ибо читать невозможно.
А не передела бы под поликлин-500р,авито или ещё чего,полчаса делов и другой восьмёрочный генератор фунциклирует
И кто должен переводить эту писанину с албанского на русский?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 09:48:22 от Ghost_Kid » Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #14 : 20 Ноября 2015, 10:10:54 »

А Фабулка моя-девочка хорошая..
машинки, они как девушки - ласковые только до свадьбы Smile
желаю вам терпения и взаимопонимания Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Марта 2022, 22:40:57