Амортизаторы 5-й двери на кузове 2126 или Кувалдыч, я вызываю тебя на бой!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 05:30:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Амортизаторы 5-й двери на кузове 2126 или Кувалдыч, я вызываю тебя на бой!  (Прочитано 21857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романов ТС

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #30 : 14 Апреля 2014, 09:03:03 »

это ты про меня или себя?
Я тем не чищу  и не режу. ))
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #31 : 14 Апреля 2014, 09:07:24 »

Я тем не чищу  и не режу. ))
Примеры моей чистки и резки плиз. Можешь попросить мастеров заглянуть в топку. И наверняка если кто чистил - имя чистильщика гдето светится.


в которых нет ничего, касаемо темы обсуждения.
Разве? Тема про спор? Про спор. А там счетчик аппонентов.
написаны эти посты подряд
И что? Счетчик ведется по факту.
И это между прочим, в технической теме.
Здрасти приехали. С каких это пор тема с пари является технической?
Ты бы почитал первый пост. Здесь она потому что
Предисловие ( модераторам)
Здесь он меня не достанет
ибо во флуде я модератор и вероятно некторые в силу своей испорченности и избыточного самомения считают что все такие нагленькие и мелкие модераторчики себе в угоду могут чистить и править неугодные темки.

Тока ошибочка вышла - я не правлю темки. Слово не воробей, написаного не вырубишь.
ПС Прошу модераторов снести мои посты, после прочтения Кувалдычем.
Ага, ага... не все такие сыкуны Smile

Спор фигня. Правда условия пари так и не определены, хотя я еще на первой перчатке просил их уточнить. Ну и не совсем вовремя.

Пошлое в этом споре тока одно - явно неуважительное отношение к оппоненту, при чем провоцирующее такое же поведение читателей темы.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 09:08:50 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #32 : 14 Апреля 2014, 09:15:52 »

Разве? Тема про спор? Про спор. А там счетчик аппонентов..Здрасти приехали. С каких это пор тема с пари является технической?
Ты бы почитал первый пост. Здесь она потому чтоибо во флуде я модератор и вероятно некторые в силу своей испорченности и избыточного самомения считают что все такие нагленькие и мелкие модераторчики себе в угоду могут чистить и править неугодные темки.

Ок, читаем первый пост вместе. (Кстати цитировать нужно корректно, иначе смысл теряется. Пример ниже). И что же мы видим?

Предисловие ( модераторам)
Здесь он меня не достанет, а вас прошу не нервничать ибо тема именно по тюнингу Ежа.

Предисловие всем или предыстория вопроса.
Кувалдыч имел .. ээ.. честь  Big Grin заявить что при переворачивании упоров задней двери, штоком к кузову ( с завода упоры стоят штоком к двери, см. Камасутру) получится обалденный эффект ( какой не совсем ясно, но он будет).
Я, поменял направление амов и эффекта не получил - АБСОЛЮТНО никакой разницы.. duh
 Амы новые, ВАЗ 2108-09, дверь, сами понимаете, стандартная, Ежиная.

ОК. Кувалдыч заявил что амы нужны типа ВАЗ 2112 и вот тогда.., а с восьмыми типа..не катит..
Блин, я вызвал его на "бой" - перчатка была брошена открыто. Пришлось закупить два ама ВАЗ 2112.
Раз Кувалдыч на вызов не отвечает, придется самому. :cool:
 Итак - внешние впечатления:
Размер в разложенном состоянии и правда равен 2108. Но, ход ама короче на 2 см за счет размера корпуса, не знаю как это скажется, но это дает одно преимущество, на другом конце ама ( который корпус) имеется ножка, которая даст нормально прикрутить амм стороной патрона к кузову, тогда как восьмеркин цепляется за кузов.
Завтра ( если доживу), в присутствии свидетеля ( ДС) будут произведены натурные испытания и видеосъемка переворота амов 2112 на Еже.

И вот это про спор? Я вижу описание амортов и размышления на тему работы с некоторыми фактами. Плюс немножко флуда на тему взаимоотношений. Но сам пост, все-таки содержит полезную техническую информацию. В отличие от.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 09:17:37 от DezActive » Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #33 : 14 Апреля 2014, 09:16:50 »

Ага, ага... не все такие сыкуны Smile

И вот по поводу этого я попросил бы объяснений.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #34 : 14 Апреля 2014, 09:25:11 »

И вот это про спор?
А нет?
Я вижу описание амортов и размышления на тему работы с некоторыми фактами.
Темой часом не ошибся? Тема с размышлениями и фактами тут: http://2126.ru/forum/index.php?topic=108236.0
я попросил бы объяснений.
Они уже были. Читай выше. Одной сточкой. Кто-то там говорил про неврывание из контекста.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 09:25:52 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #35 : 14 Апреля 2014, 09:34:48 »

Я тем не чищу  и не режу. ))
Кажется до меня доперло... ты имел в виду закрытие той основной темы?
Ну так ты тут не при чем. Тема изначально тебе адресовалась, о чем честно написано в сабже.
А если посмотришь последние посты темы - ее стали превращать в свалку, как тему с дворник-бустером. Посему имея негативный опыт я ее прикрыл. Пока не поздно. Но твой вызов там принят был.

Ну и отдельно видится:

На данный момент имеется:
1. Начальная тема про ориентацию упоров во флуде (по твоей традиции - заводить обсужденческие темы с ориентацией на конкретных оппонетов именно там, разумная традиция, поэтому поддерживаю)
2. Эта тема - как попытка мотивировать конкретно меня как зачинщика начальной темы на проведение практического эксперимента. Ну путем провокации, это понятно. ВИдимо позже переедет во флуд и сольется с начальной темой.
3. По итогам в техническом разделе будет скопмилированный отчет из теории иллюстрированный видео результатов.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 09:35:59 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #36 : 14 Апреля 2014, 09:41:44 »

А нет?...
Нет.
...Темой часом не ошибся? Тема с размышлениями и фактами тут: http://2126.ru/forum/index.php?topic=108236.0...
Не ошибся, эту тему начал Романов, направление беседы задает он. Тут его размышления, опыты и выводы. Считаешь что темы очень схожи? Вперед, к модераторам и Романову с просьбой слить темы в одну. Иначе играем по правилам Романова и форума.
...Они уже были. Читай выше. Одной сточкой. Кто-то там говорил про неврывание из контекста.
Там была моя цитата и после вот эти три фразы:
...Ага, ага... не все такие сыкуны Smile

Спор фигня. Правда условия пари так и не определены, хотя я еще на первой перчатке просил их уточнить. Ну и не совсем вовремя.

Пошлое в этом споре тока одно - явно неуважительное отношение к оппоненту, при чем провоцирующее такое же поведение читателей темы.

И что отсюда относится к моей цитате если споров с тобой я не вел, пари не заключал, неуважительного отношения не проявлял? К чему мне цитировать остальные две фразы, если ко мне они отношения не имеют? Ты меня с Романовым часом не путаешь?
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Alex350
Ветеран форума
******

Карма +573/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2234

г. Старый Оскол


Крутиться надо уметь!

WWW

Был ИЖ-2126-020 2003г.в. УЗАМ-248 (2.0i), ГБО-4
« Ответ #37 : 14 Апреля 2014, 09:42:17 »

Я задал вопрос по установке амортизаторов знакомому конструктору с СААЗа. Вот что он мне ответил:
Цитировать
привет)
необходимо ставить штатно - как ставит завод
жидкость, которая внутри не только (не столько) для смазки, она является гасителем скорости в конце хода.
иногда можно поставить так, как лучше они работают (смотрится опытным путём)

Так, что Кувалдыч прав.
Записан

Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #38 : 14 Апреля 2014, 09:44:19 »

Я задал вопрос по установке амортизаторов знакомому конструктору с СААЗа. Вот что он мне ответил:
Так, что Кувалдыч прав.
Хммм, одна неувязка - завод ставил не так, как предлагает Кувалдыч. Единственное объяснение - конструкция двери и крепления к ней амортов не позволяет, но ведь переворачивают же и все работает.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Романов ТС

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #39 : 14 Апреля 2014, 10:41:07 »

3. По итогам в техническом разделе будет скопмилированный отчет из теории иллюстрированный видео результатов.
Ну правильно, а где обсуждать-то??
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #40 : 14 Апреля 2014, 11:30:12 »

Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #41 : 14 Апреля 2014, 12:11:48 »

жду видео.
лично я считаю, что штоком вниз должно быть, как у жены на Мазде. но могут возникнуть случаи, когда штоком вниз поставить не получится, тереться будет или уплотнитель мешать. Это отнесу к недочету конструкторов кузова ибо они про работу штоков могли не знать.
у меня штоки прослабленные, приходится в верхней точке рукой немного придержать, чтоб дверь обратно не упала. поэтому лично эффект могу проверить лишь при замене штоков.
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #42 : 14 Апреля 2014, 13:16:46 »

у меня штоки прослабленные, приходится в верхней точке рукой немного придержать, чтоб дверь обратно не упала. поэтому лично эффект могу проверить лишь при замене штоков.
У мну на машинах аналогично. Вот приедет подопытный с новыми проверим.

И еще раз повторю - ставить штоками вверх для упоров вредно, если на двери не предусмотрен демпфирующий ограничитаель. Если посмотреть конструкцию упора - очевидно, что при отсуствии ограничителя его роль сыграет поршень упора об уплотнительные манжеты и смазывающее кольцо, что ведет к деформации манжет и выпуску газа, и как следствие ослаблению упоров.

Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #43 : 14 Апреля 2014, 13:19:39 »

не поленился,взял акум и пошел открывать заднюю дверь. открыл, посмотрел на упоры: стоят правильно (штоком вниз), но написано 2121 ??? они стоят уже два года. придется в магазе опять примерять от 2112.
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #44 : 14 Апреля 2014, 13:26:13 »

Отделил флуд от первичной темы. Он весь здесь: http://2126.ru/forum/index.php?topic=108345.msg2002894#msg2002894
Там же флудить по теме и возражения по поводу "а!! Модераторы бесчинствуют!!!".
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Марта 2024, 03:55:50