Крупнейшие страховщики предупреждают о критической ситуации с ОСАГО
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 20:12:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крупнейшие страховщики предупреждают о критической ситуации с ОСАГО  (Прочитано 12764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #45 : 14 Февраля 2013, 12:46:20 »

Если бы могли поднять, подняли бы уже давно.
Дело тут не в человеколюбии страховых компаний  Big Grin
Просто, действительно, до ДОСАГО редко доходит, поскольку всегда сначала работает ОСАГО.
Уж если не хватает...
Т.е. дешевое ДОСАГО возможно только при наличии дорогого обязательного.
Если ОСАГО не будет, за ДОСАГО будут брать по полной. Причем уже не спрашивая "регуляторов".
Меньше заплатить не получится.

Поднять цены на ДОСАГО - без проблем.
Все равно его мало кто берет и большого дохода это не приносит.
А обоснование для жалоб в ФАС - ликвидируется.


Записан
wagon
Гость
« Ответ #46 : 14 Февраля 2013, 13:08:30 »

ДСАГО стоило сотни рублей. Ввели ОСАГО, стоимость полиса стала измеряться тысячами
Т.е. дешевое ДОСАГО возможно только при наличии дорогого обязательного.
Если ОСАГО не будет, за ДОСАГО будут брать по полной.
Кто-то из вас... заблуждается.  puzzled И это не Парамедик!  lol
Записан
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #47 : 14 Февраля 2013, 13:43:49 »

Кто-то из вас... заблуждается.
Не надо забывать, что аппетит приходит во время еды  :cool:
Законодатели сами, введя ОСАГО, раздули страховой бизнес и теперь с ним справиться не могут.
До ОСАГО на страховку был малый спрос, поэтому и низкие цены.
А сейчас народ уже привык страховаться - значит, надо отменить ОСАГО, вздуть цены и отжимать рынок...
Снова перестанут страховаться добровольно - опять ОСАГО ввести lol

Обыкновенный маркетинг.
Записан
Андрей139
Частый гость
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 193




Ульяновск
Иж 2126
« Ответ #48 : 14 Февраля 2013, 18:37:14 »

Реально страховые компании просто обнаглели, если по закону  доходность от страховой деятельности   по ОСАГО  не должна превышать 25%, то фактически  доходность  по ОСАГО у крупных страховых компаний превышает 50%
То, что  подают в отчетности полная   чушь. Одно маскируют другим, вот и получается явная убыточность.
Сама по себе страховая деятельность по ОСАГО не может быть убыточной!!  Просто под ОСАГО  страховые впихивают ремонт строительство доп. офисов, различные расходы  на страховой бизнес в  целом.
В части   постоянных судов, сами виноваты надо работать с клиентами, при оформлении ДТП, а не в суде.
Привиду пример, мой друг дальнобойщик ЕС (точнее в Германии), попал в ДТП по вине  немца.  Через 5 суток немецкая страховая компания, не только оценили ущерб, который соответствовал  реальной  стоимости утраченной  машины, но и  была  готова  выплатить деньги.
У нас же говорить просто не хочется!!!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 18:38:08 от Андрей139 » Записан
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6555

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #49 : 14 Февраля 2013, 18:59:52 »

У нас все замешано на отмыве бабок. И на все остальное с высокого здания! Да и как по другому при наличии липы в заботе о гражданах страны и при сплошном откате и взятничестве!
Записан

lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #50 : 15 Февраля 2013, 10:21:48 »

Я тя умоляю! Если бы могли поднять, подняли бы уже давно. Нет никаких оснований полагать, что в действиях страховых имеются мотивы человеколюбия или справедливости...  ree
У нас в Нижнем Росгосстрах отказывается всеми правдами и неправдами оформлять ДОСАГО, хотя два года назад он всем впаривал. Зато сейчас впаривают услугу эвакуатор + аварийный комиссар с покрытием до 15 тысяч.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #51 : 15 Февраля 2013, 11:56:06 »

аварийный комиссар
А у нас наоборот - от аварийного комиссара отказались, по крайней мере РОСНО и Гута - ибо пока он приедет - уже поздняк метаццо...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
wagon
Гость
« Ответ #52 : 15 Февраля 2013, 12:25:04 »

Вдохновленный инициативой Кувалдыча, я тоже набросал текст письма в прокуратуру или ФАС, который и предлагаю вашему вниманию. white указал на слабость моей позиции, и я слегка ее укрепил - откопал письмо ФАС. Стало, мне кажется, хорошо.  Smile Учитывая, что документ можно улучшать бесконечно, я его пока отправлять не буду, вдруг у кого-то еще появятся ценные замечания, или меня светлая мысль посетит. Если нет, в понедельник отправлю как есть. Приглашаю всех участвовать, т.е. отправлять от своего имени мой вариант или вариант Кувалдыча (только шапку добавить), или скомпилировать из двух, или вдохновиться и написать свою версию. Но самая проигрышная тактика, мне кажется, это сидеть на попе ровно, полагая, что всю работу кто-то сделает за нас, потому что получится как в анекдоте: "Почему нас не любят?" lol Судя по ответам, тема-то беспокоит многих!
Итак:
14 февраля 2013 г  в различных СМИ, в том числе «Российской газете», «Коммерсант», «Московский Комсомолец» и др. были опубликованы материалы, содержащие информацию о коллективном письме угрожающего характера, направленном представителями восьми страховых компаний (президентом РСА Павлом Буниным, главами компаний «Ингосстрах», «Альянс», «СОГАЗ», «ВСК», «РЕСО-Гарантия», «СГ МСК», «АльфаСтрахование» и «Росгосстрах») в Государственную Думу, ФСФР, Минфин и первому вице-премьеру Игорю Шувалову, в котором, в частности, они требуют увеличения тарифов по ОСАГО более чем на 50%. В доказательство приводится цитата из письма: «Считаем, что дискуссия относительно величины, на которую должны увеличиться страховые тарифы, должна носить сугубо экономический, но не социально-политический характер».
Таким образом, учитывая, что текст коллективного письма очевидно был заранее согласован представителями вышеуказанных страховых компаний, то есть о совершении таких действий было заранее известно каждому из хозяйствующих субъектов, а также то, что эти действия предпринимались с целью навязывания контрагентам условий договора, невыгодных для них, есть основания полагать, что в действиях руководителей страховых организаций, подписавших это письмо, имеются признаки нарушения положений п.1 ч.1 ст. 11.1 закона «О защите конкуренции» ФЗ-135. Тем более ФАС в своем письме от 11 февраля 2009 года № ИА/3890 разъяснила: «Учитывая, что частью 1 ст.11 Закона о защите конкуренции установлен запрет на … осуществление хозяйствующими субъектами согласованных действий, которые приводят или могут привести к последствиям, указанным в пунктах 1 – 9 части 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции, доказывание факта ограничения конкуренции (возможности ограничения конкуренции) … не требуется.»
Кроме того, в коллективном письме руководителей страховых организаций сообщается, что крупнейший страховщик ОСАГО — ООО «Росгосстрах», на долю которого приходится около 40% договоров, в настоящее время резко сокращает объемы продаж ОСАГО на территории 28 субъектов РФ, что может свидетельствовать о нарушении положений п.5 ч.1 ст. 11.1 вышеупомянутого Закона.
В случае неисполнения своих требований подписанты угрожают крахом системы страхования ОСАГО и «неблагоприятными социальными последствиями в целом".
С основными тезисами, изложенными в письме, можно ознакомиться в справочно-информационной сети Интернет по адресу: http://www.1prime.ru/Insurance/20130212/761120881.html

В связи с вышеизложенным, прошу:

-   проверить действия указанных лиц на предмет соответствия антимонопольному
    законодательству и в случае, если факты нарушений подтвердятся, привлечь виновных к
    ответственности в соответствии с действующим законодательством;
-   о мотивированном решении сообщить мне письменно в установленные
    законодательством сроки.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 12:48:03 от wagon » Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #53 : 15 Февраля 2013, 12:29:58 »

У нас в Нижнем Росгосстрах отказывается всеми правдами и неправдами оформлять ДОСАГО
Несколько лет назад сменил свою страховую на РГС из за того что они ДСАГО ввели, а у тех еще не было. Через пару лет агент моей старой компании нашла меня и предложила вернуться к ним (и них тоже ДСАГО появилось). Когда пришел, оказалось что она меня еще в РГС оформляла, а потом ушла от них вместе с базой. Вот такой круговорот СК в природе.
Теперь у меня две машины застрахованные в разных компаниях - Ингосстрах и Согласие, даже не знаю, в какую весной идти.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #54 : 15 Февраля 2013, 15:53:18 »

В случае неисполнения своих требований подписанты угрожают крахом системы страхования ОСАГО и «неблагоприятными социальными последствиями в целом".

Что даёт повод считать их дейстия направленными на организацию массовых беспорядков, и попытку свергнуть существующий строй.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

IgorU
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« Ответ #55 : 15 Февраля 2013, 20:59:47 »

Вагон! Ты молодец. Раз уж ты провел такую работу, еще немного подскажи для всех:
1. В какую прокуратуру отправлять жалобу - местную или генеральную?
2. Надо письмом отправлять или можно через инет. Чего-то про электронное обращение слышал, но опыта пока нет.
Записан

wagon
Гость
« Ответ #56 : 17 Февраля 2013, 11:51:28 »

Ну-у...  ah я точно не знаю, могу предположить: прямо генеральному прокурору, а он уже спустит вниз куда там надо, или в ФАС перенаправит. На сайте генеральной прокуратуры есть форма для заполнения: http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/send/  Плохо то, что она сейчас находится в тестовой эксплуатации. Так что даже и не знаю. Наверное, придется заморочиться с обычным письмом.  sad Адрес такой: 125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б.Дмитровка, 15а Впрочем, пока можно заслать в электронном виде, а если через 7 дней на электронную почту не придет никакого ответа... ну, значит, не дошло.
Записан
wagon
Гость
« Ответ #57 : 05 Мая 2013, 12:24:20 »

Вот такое письмо пришло мне на почту. Гы-гы!


* prok.JPG (28.33 Кб, 597x796 - просмотрено 61 раз.)
Записан
lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #58 : 05 Мая 2013, 13:00:23 »

В итоге это привело к тому, что выплаты страховщиков по решению судов увеличиваются в 1,5–2 раза по сравнению с нанесенным ущербом,
Какая наглая лож! ..........
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #59 : 05 Мая 2013, 14:07:01 »

Какая наглая лож! ..........
не ложь! +50% и более им назначают в виде штрафов, пени, судебных издержек и пр.
 и все эти убытки из-за собственной жадности они называют выплатами... суки!
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Января 2024, 23:19:11